06.10.2012

Тяга к натуральному. Мои покупки - Lemongrass House. Уход за лицом

Доброго времени суток, милые дамы!
В августе одна попутчица заставила меня задуматься о том, какой химией мы травим своё бедное тело (и лицо, и волосы). И меня буквально переклинило: «Буду пользоваться только натуральной косметикой — и точка!» К счастью, после долгих поисков и тщательного изучения состава я открыла для себя косметику от Lemongrass House и сразу же сделала заказ. В этом посте я поделюсь своими впечатлениями от средств по уходу за лицом.
Кому интересно — прошу под кат =)
1. Маска для лица «Алоэ и Помело» (Aloe & Pomelo Revitalizing Face Mask)
От производителя: эта увлажняющая и очищающая маска замечательно подходит для молодой и проблемной кожи. Купирует воспалительные процессы, оказывает смягчающее и антиоксидантное действие, улучшает цвет лица, борется с высыпаниями на коже, заряжает ее энергией и витаминами.
Отзыв: маска довольно густая, но немного воздушная, как суфле; запах приятный, слегка цитрусовый, ненавязчивый. Использую её 1 раз в неделю после умывания и очистки скрабом Green Tea Jojoba Bead Face Scrub. Наношу плотным слоем на всё лицо, избегая области вокруг глаз, на 10-15 минут. За это время она впитывается, излишки стираю ватным диском, остальное смываю водой. Кожа становится нежной, матовой, поры слегка сужаются, цвет лица выравнивается. Не могу сказать точно, насколько помогла маска в борьбе с воспалениями и высыпаниями, так как параллельно использовала народные средства. В целом, я осталась довольна.
Цена: 690 руб.

2. Скраб для лица (Green Tea Jojoba Bead Face Scrub)
От производителя: Скрабы для лица от Lemongrass House с гранулами жожоба мягко отшелушивают отмершие частицы кожи и загрязнения, а смягчающая натуральная кремовая основа защищает кожу от травм и воспалений — для этого в нее добавляют эфирные масла. После чистки с использованием скрабов, в коже восстанавливаются обменные процессы, улучшается циркуляция крови — она начинает получать больше кислорода, становится мягкой и гладкой, усиливается регенерация клеток.

Способ применения: применяется от 1 до 2-х раз в неделю при жирной коже; при сухой и чувствительной один раз в 7-10 дней. Не применять при активном воспалительном процессе.

Виды скрабов для лица:

Голубая ромашка — для сухой и чувствительной кожи
Зеленый чай — для всех типов кожи
Белая орхидея — для сухой и чувствительной кожи
Лемонграсс — для жирной и комбинированной кожи
Помело — для жирной кожи с расширенными порами

Отзыв: Скраб белого цвета с мельчайшими частичками, приятным ненавязчивым запахом. Использую его раз в неделю. После первого применения лицо покраснело и горело. Я поняла, что слишком усердно тёрла лицо. Так что без фанатизма. В последующие разы такого не было. Отлично очищает кожу, делает её мягкой, бархатистой, без жирного блеска. После применения нет ощущения стянутости кожи.
Цена: 480 руб.

3. Крем для лица «Голубая ромашка» (Blue Chamomile Face Cream)
От производителя: Крем прекрасно подходит людям с раздраженной или поврежденной кожей. Крем обладает антисептическим и ранозаживляющим действиями. Успокаивает нервную систему и способствует разглаживанию мелких морщинок.
Отзыв: Подписываюсь под каждым словом производителя. Разве что о морщинках ничего не могу сказать, у меня их, к счастью, пока нет. Крем бледно-голубого цвета имеет легкую, гелеобразную структуру, приятный запах. После нанесения на лице ощущается прохлада. Кожа после крема хорошо увлажнённая, матовая, поры становятся заметно меньше. Отлично уменьшает покраснения и воспаления. Я в восторге от него! Мне, как обладательнице комбинированной кожи (лоб и крылья носа — жирноватая, остальная — нормальная) подошел идеально. Обязательно куплю ещё.
Оценка: 5+
Цена: 670 руб.

О косметике Lemongrass House в целом: Так как косметика натуральная, у неё маленький срок хранения — от 3 до 6 месяцев после начала использования. Хранить её лучше в холодильнике, так она дольше сохранит свои полезные свойства. Единственный «минус» — тяжело израсходовать такой объём (к тому же часто средства нужно совсем чуть-чуть) за 3 месяца (за 6 более реально).
Также стоит отметить, что при использовании масок и кремов надо каждый раз пользоваться чистой лопаточкой.

Следующий мой пост будет о средствах по уходу за волосами.

Спасибо за внимание!

Я — Алина. Ко мне на «ты». =)

Ksuniasha 06 октября 2012, 15:43
Интересно узнавать о натуральной косметике. Спасибо за пост!)
Under_the_sea 06 октября 2012, 16:00
Всегда пожалуйста
Doletsky 06 октября 2012, 16:20
Заинтересовало) А вы в интернет-магазине покупали?
Under_the_sea 06 октября 2012, 17:30
заказала в интернет-магазине, а потом, когда все заказанные мною товары появились в наличии, забрала сама из магазина на Арбате)
AAlex 06 октября 2012, 16:50
что-то мне кажется, что производитель явно указал не полный состав. Есть тут знатоки? Возможны ли такие текстуры при таком составе? Особенно. последнее средство.
Under_the_sea 06 октября 2012, 17:33
Меня тоже это смущало… может быть это гель алое вера? Я честно говоря не знаток. Меня успокаивает лишь то, что заявлен очень маленький срок использования, значит уже не так вредно)) У меня была мысль самой себе готовить косметику, но когда нашла рецепты, поняла, что это оочень муторно и ингредиенты не так уж легко найти. Поэтому я остановилась на Lemongrass House)
AAlex 06 октября 2012, 18:16
Я тоже задумывалась о косметике ручной работы. Но знаю, что там не так легко сделать что-то с очень легкой текстурой. т.к. основа-масла. Может, конечно, этот гель алое вера такую дает особенность. Но попробовать захотелось )
Ulishka 06 октября 2012, 19:41
Конечно не весь, у натуральной косиметики не может быть срок хранения 3 мес., тут не указана куча консервантов.
Under_the_sea 06 октября 2012, 20:33
Всё равно лучше, чем когда обещают срок хранения 1,5 года и больше
AAlex 06 октября 2012, 21:11
А на многих сайтах про данную косметику пишут срок годности в 12 месяцев. Это вообще смущает.
AAlex 06 октября 2012, 21:12
Не. Я не имею ничего против данной марки. Просто не приятно. когда производитель указывает в составе только то, что ему выгодно указать. И скрывает от глаз все остальное
Crazy_Daisy 08 октября 2012, 10:35
Вы ошибаетесь. Состав здесь указан полностью. А консервантом является цитрицид (экстракт семян грейпфрута). Да и витамин С сам по себе является консервантом, хоть и не таким уж и сильным. Именно благодая натуральным консервантам эта косметика может хранится несколько месяцев, а не пару дней. И, кстати, срок хранения в месяцах на баночках указан с момента вскрытия упаковки, а без вскрытия может хранится до года. У меня у самой очень много косметики этой марки, и я очень довольна всеми своими приобретениями
melon_shake 06 октября 2012, 21:24
А вроде на последнем креме написано 12месяцев:)
melon_shake 06 октября 2012, 21:25
Даже на всех написано 12месяцев:)
Under_the_sea 06 октября 2012, 21:34
12 месяцев — это если не открывать банку после того, как его изготовили. как начинаешь пользоваться — 3-6 месяцев. Во всяком случае так написано на их сайте. И кстати, я кажется читала, что что-то из состава является натуральным консервантом. Цитрицид по-моему (экстракт семян грейпфрута). Но могу ошибаться
melon_shake 06 октября 2012, 22:34
Аааа!
А если в холодильнике хранить?:)я так с лашевскими продуктами поступаю))
Under_the_sea 06 октября 2012, 22:45
да, я как раз храню в холодильнике) надеюсь за 6 месяцев использую всё
Near_the_Sea 06 октября 2012, 22:34
Жду отзыв про уход за волосами, очень актуально!
Under_the_sea 06 октября 2012, 22:44
пост наполовину готов) возможно завтра опубликую ;)
viktoriyalove 07 октября 2012, 19:01
а какие народные рецепты ты использовала?
Under_the_sea 07 октября 2012, 19:17
1 ч ложка настойки календулы, 3 ч ложки воды, 1 ч ложна мёда. Маленькие кусочки ватного диска смачиваю в этом растворе и прилепляю к прыщичкам или просто протираю лицо этой жидкостью. Это я кстати здесь в одном из постов вычитала. Умываюсь дегтярным мылом (оно отлично очищает, но сушит кожу). Ну и крем «Голубая ромашка» хорошо снимает покраснения (это уже не из народных).