05.10.2012

Приятный продукт от Avon серии "Planet spa". SPA Крем для кожи ступней и локтей с фруктовыми кислотами и маслом Ши "Африканская экзотика"

Хочу рассказать вам о понравившемся мне средстве от AVON. Вообще в серии «Planet spa» можно встретить очень достойные продукты, а сегодня речь пойдёт о SPA Кремe для кожи ступней и локтей с фруктовыми кислотами и маслом Ши «Африканская экзотика».

В конце весны этого года из-за ношения неудобной обуви я впервые познакомилась с такой ужасной вещью как натоптыши на пальцах ног  . Знакомство оказалось неприятным, кожа грубела, пальцы просто начинали неметь. Пользовалась скрабами, тёрками, кремами, распаривала, но особого эффекта не наблюдалось   Вдобавок стала неприятно сохнуть кожа на локтях ((( В общем, одни «прелести» ((( Листая каталог Avon, увидела это средство, была акция со скидками на эту серию и я решила попробовать. Как оказалось-НЕ ЗРЯ!
Что обещает производитель:
Благодаря удачному сочетанию масла дерева Ши и фруктовых кислот крем интенсивно восстанавливает даже очень сухую и склонную к шелушению кожу, обеспечивая ей необходимое питание и увлажнение. Смягчает мозоли и огрубевшую кожу. Масло дерева Ши также эффективно защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов.
Состав: (далёк от идеала к сожалению)
вода, глицерин, гликолевая кислота, цетилстеариловый спирт, бегениловый спирт, ПЭГ(21)стеариловый эфир, этилгексилметоксициннамат, масло Ши, аммония гидроксид, ароматизатор, бензиловый спирт, токоферол, бензофенон-9, ПЭГ(2)стеариловый эфир, метилпарабен, лецитин, масло соевое, сок алоэ, пропиленгликоль, спирт денат., лимонная кислота, Cl 19140, Cl 15510, Cl 17200.
Моё мнение и описание средства.
Крем расфасован в круглую баночку объёмом 75 мл
сверху на банке под крышкой есть защитная мембрана из плотной фольги (что радует)Сам крем светло-бежевого цвета, карамельного я бы сказала. Имеет кремово-маслянистую консистенцию средней густоты, но при нанесении на кожу начинает таять от тепла тела (как-никак содержит масло ши).Не смотря на маслянистость, у меня впитывается довольно быстро (на локтях быстрее, на ступнях медленней). Запах у крема довольно сильный, приторно-сладкий, пахнет жжёным сахаром, карамелью. Уж насколько я НЕ любитель сладких навязчивых запахов, но этот меня совершенно не раздражает, становится как-то тепло и уютно сразу.
Эффект порадовал! Пальцы на ногах стали приходить в чувство (в буквальном смысле), кожа стала более мягкой. Локти тоже чувствуют себя лучше. Наношу на ночь перед сном, но не постоянно (к сожалению регулярно я могу пользоваться только средствами для лица (очищение, тонизирование и крем), если бы заставить себя пользоваться им почаще, думаю радовал бы меня ещё больше. Но и так я очень довольна этим средством.
Оценка: 5 (никаких минусов и снижения баллов за запах не будет, это уж индивидуально)
Цена: 99 руб (максимальная в каталоге 205 руб. сейчас)
Срок использования: 2 месяца.

Я-Маша.
Будьте красивы и любимы!

Christina_Guettler 05 октября 2012, 16:51
у меня уже 4. банка заканчивается:) только я исключительно для локтей использую, т.к. нет возможности покупать крем в Германии, привожу из Украины. Кстати, заметила, что если пользоваться недели 2 регулярно, то потом эффект накапливается и можно расслабиться до 3 раз в неделю:)
the-one 05 октября 2012, 17:11
Запах просто невероятный   Был крем для рук.
ilknur 05 октября 2012, 17:11
Спасибо за напоминание, был у меня в закромах такой в мини версии из подарочного набора — пора опробовать)
запах этой серии мне очень нравится, сильный, но приятный
FromtheMars 05 октября 2012, 17:17
интересно
был у меня давно крем Эйвон для тела с молоком и медом… очень нравился.
надо такой попробовать, спасибо!
2Garka 05 октября 2012, 17:34
Его уходовые свойства конечно на высоте, но со времене запах, который в буквальном смысле сводил меня с ума, очень надоел, просто до тошноты. С тех пор стоит незаконченная банка, выбросить надо. А так конечно для любителей таких тягуче-слодко-приторных запахов крем будет находкой.
Marietta 05 октября 2012, 18:32
вот я пользуюсь не совсем регулярно им, может поэтому запах особо и не раздражает )))
Malta 05 октября 2012, 17:50
тоже такой крем имеется, только начала пользоваться, но кожа уже заметно мягче стала)) аромат приятный, но со временем может надоесть. был крем для рук из этой серии — тоже замечательный!
Ylia 05 октября 2012, 18:34
Плюсуюсь к вам, мне крем тоже нравится.Советую присмотреться к крему для ног «Сокровища Мёртвого моря» и к маске для волос «Средиземноморский курорт».
Ylia 05 октября 2012, 18:35
Ой не в ту ветку)
Talya 05 октября 2012, 18:33
О, давно ничего не брала в эйвоне. Как раз хоетла что нибудь с кислотами для ног.
Спасибо за просвещение
velvet_1307 05 октября 2012, 19:33
а я от радости хапанула себе такой крем и в тубе который… фууууу, от запаха тошнит, так и стоит не использованный. сильно навязчиво. прям пожалела что купила сразу два продукта
Marietta 05 октября 2012, 19:37
Да, запах всё-таки очень индивидуальная вещь
Safo 14 ноября 2012, 18:54
я тоже его из-за запаха использовать не смогла, хотя я любитель сладких ванильно-карамельно-кофейных ароматов.
IElenaI 05 октября 2012, 20:31
Одно из лучших средств для локтей, сухой кожи рук и ног. Масло ши всегда меня спасает в том или ином виде.
Lasto4ka 05 октября 2012, 23:21
Также считаю этот крем замечательным! Уже со счету сбилась какая баночка!
O-lo-lo 05 октября 2012, 23:23
Это то средство, ради которого я записалась в представители Эйвон
десяток баночек использованы и в шкафчике стоит запас на чёрный день
Обожаю его! Отличный эффект и умопомрачительный аромат! хотя знаю людей, которые не могут им пользоваться по их словам именно из-за запаха. Странные они :)
Idema 06 октября 2012, 13:20
Здорово, спасибо за отзыв, как раз ищу не сильно дорогой крем для ножек)
Zlatovlaska 06 октября 2012, 14:29
Да, уходовые качества на 5+ (2 банку беру и наверное буду брать дальше),
но запах на любителя… слишком сильный.