05.10.2012

Набор для маникюра и педикюра с сушкой для лака, Gezatone

Набор для маникюра и педикюра с сушкой для лака, Gezatone

Здравствуйте, девушки!

В этом посте я расскажу Вам об одном чудесном наборчике, который вот уже практически 5 лет путешествует со мной по свету, помогая мне ухаживать за моими ноготками. Я купила его во время одной из поездок в 2006 году в прекрасном городе Санкт-Петербурге. Увидев его первый раз в одном из торговых центров, я отнеслась к нему с недоверием, но не смотря на мои сомнения, мой муж мне его купил. И вот что из этого вышло…

Вот так выглядит набор…

Пилочки-насадки.

Смотрим с другого ракурса.

Это ручка, к которой присоединяются пилочки. Предварительно ее нужно зарядить, провод я покажу чуть позже. У нее две скорости. Во время работы, пилочка вращается, провод при этом не нужен.

Имеет сушку для лака, что позволяет ускорить процесс высыхания ногтей. Под моей ладонью кнопочка при нажатии которой начинает дуть легкий ветерок. Приблизительное время высыхания лака писать не буду, так как многое зависит от качества лака, а так же толщины и количества слоев лака. Сушка работает от электричества.

Снизу у коробочки есть углубление для провода. Простите за не эстетичность, у меня всегда проблемы с проводами.

Развернутое мнение: Я использовала данный набор только для маникюра, так как педикюр всегда делаю у специалистов. Им можно достичь результат полноценного обрезного маникюра, но для этого потребуется время. Мое мнение, что набор все же создан для корректировки маникюра, так как работает он очень деликатно, получается что-то вроде необрезного маникюра, кутикула спиливается пилочкой, можно шлифовать кожу вокруг ногтя, а так же полировать ногтевую пластину. Насадки работают вращательными движениями. Особую популярность имел у меня, когда я носила нарощенные ногти. Нарощенные ногти обновляла каждые три недели, между сеансами обрезной маникюр не делала. Нравится, что можно сидя у телевизора обрабатывать ноготки без мяса и прочих последствий. Для обработки кутикула должна быть сухая и уже после можно нанести специальный уход для кутилы. Сейчас использую периодически для обновления маникюра. Имеет семь насадок, мои лидеры номера 2, 3, 5, 7. За время использования насадки не затупились. Пользуюсь часто. Удобен в поездках.

Цена: когда покупала стоил около 20 долларов, согласно русскоязычному сайту фирмы Gezatone цена на сегодняшний день 1 099.00 руб.

Срок эксплуатации с лета 2006 года

Вот пожалуй и все. Спасибо Всем, кто заглянул.

Катя

FromtheMars 05 октября 2012, 01:21
я такой маме дарила (другой фирмы, на абсолютно подобный). Как-то не пошло. Очень много времени уходит на маникюр, как ни странно. Правда, нам удобнее делать обрезной маникюр, может быть, дело в этом…
Katherinka 05 октября 2012, 01:31
Я согласна с Вами на все 100% классический обрезной маникюр он не заменит. Я им пользуюсь для обновления маникюра, удобно корректировать кутикулу, особенно когда времени сходить в салон нет. Для меня еще удобен в отпуске. Вещь на любителя. Спасибо за комментарий.
Blanda 05 октября 2012, 01:25
А меня эти штуки всегда пугали (и пугают до сих пор   ) Не представляю, как всем ЭТИМ можно что-то делать с ногтями, тем более когда оно вращается :)) На самом деле, интересно было бы посмотреть хоть раз в действии…
Katherinka 05 октября 2012, 01:33
Вот и меня он вначале испугал, но потом девушка в магазине показала как он работает и я решилась на эксперимент, спасибо что заглянули.
MarinaBeauty 05 октября 2012, 04:46
у меня подобных было уже 2, сейчас третий.была проблема с подзарядкой, аккумуляторы у них ужасные (не такие как в сотовых, их нельзя подзаряжать пока полностью не сел), в конце концов испортились напрочь. а так я очень довольна, постоянно пользуюсь
Katherinka 05 октября 2012, 06:04
Спасибо, что читаете. Ой, а я подзаряжаю как попало, даже не задумывалась об этом. Это мой первый приборчик, даже в Канаду со мной иммигрировал. Жаль, что Ваши портились ((.
Aljonka 05 октября 2012, 06:45
у меня такой наборчик ооочень давно, делаю маникюр только двумя насадками 3 и 6, остальные вместе с коробкой где-то на даче. для меня нет ничего лучше.
Katherinka 05 октября 2012, 06:48
Спасибо большое за комментарий.
Danaya 05 октября 2012, 07:40
Я пользуюсь похожим, только у меня просто ручка с насадками, без сушки ( и соответственно без " подстанции" для насадок). Покупала по совету мужа ))( тоже вторая половина сыграла свою роль )) за смешные деньги в немецком драгсторе. Работает на батарейках. Руки у меня в насадках особо не нуждаются, в трудных случаях хватает буфа -отшлифовать и отполировать ногти, а вот для ног приборчик идет на ура! Когда есть время, с удовольствием сижу и довожу свои ноги до совершенства.
Katherinka 05 октября 2012, 07:58
Спасибо за комментарий. Надо и мне попробовать им с ногами поработать. Какие заботливые мужья  .
Orange_flower 05 октября 2012, 08:15
Ой, я тоже такой хотела, но муж отговорил. Он у меня инженер-электрик, но в свободное время — ювелир:) Так вот пользуется борами и говорит что дешевые боры сильно «бъют» потому что подшипниковая система слабенькая. Только дорогие ювелирные и стоматологические боры стабилизированы. И я испугалась — не стала брать.
Katherinka 05 октября 2012, 08:22
Спасибо за комментарий!
Простите, вы имеете в виду ток… я немного не поняла  .
Просто ручка подзаряжается от электричества, но она не работает с присоединенным проводом, после подзарядки провод надо отсоединить. У меня и на эпиляторе такая же защита установлена. Если дело в этом конечно.
FromtheMars 05 октября 2012, 14:36
мне кажется, имеется в виду, что неаккуратно вращаются и могут повредить ногтевую пластину
Katherinka 05 октября 2012, 17:13
Спасибо! Антонина мне написала что это такое, у себя таких проблем не замечала.
Irrokez 05 октября 2012, 08:49
у меня есть почти такой же набор, только другой фирмы. и, то ли дело в производителе, то ли в моих кривых руках, но ногти я этим наборчиком подпортила. повредила ногти, которые потом пошли у меня волнами. и это при том, что по ногтевой пластине проходилась исключительно полировочным диском (такой, как у Вас №1, но там всерху какая-то бархоточка, которая во временем совсем распушилась и пришла в негодность). попыталась приспособить его для педикюра, но мощности чудо-ручки не хватало, чтобы справиться с ногами. можно было прислонить поплотнее насадку к кутикуле — и она перестанет вращаться

рада, что Ваш набор принес только положительные эмоции, но мне больше не хочется доверять свои ручки подобным приборам. да и обычный маникюр (сейчас сижу на необрезном) занимает куда меньше времени и тоже никакого мяса
Katherinka 05 октября 2012, 09:08
Спасибо за комментарий. Вы такая смелая девушка, номером 1 и сразу по ноготку, просто это моя единственная насадка, которой не пользуюсь из этого набора. А полноценный быстрый маникюр этот набор не заменит, я написала об этом выше, так как когда покупала была уверенна, что с этим набором забуду об обрезном маникюре навсегда. И все же я приспособилась к нему… Но вещь на любителя. Спасибо.
Irrokez 05 октября 2012, 09:23
ну, №1 у меня же не с железной пилкой, как я писала, а с какой-то полировкой как будто из валенка))) а вообще да, замены полноценному маникюру пока еще не встречала. впрочем, если Вам такой наборчик по душе и вы подружились, то как походный вариант, думаю, он неплох
Katherinka 05 октября 2012, 09:39
Извините, я не внимательно прочитала про Ваш номер 1. Просто мой номер 1 с поверхностью стандартной пилки и я этой насадки немного боюсь. Добиться результата полноценного обрезного маникюра им можно, но это затратно по времени и стоит ли того. Для корректировки он хорош, заметила что когда не ленюсь и пользуюсь им чаще, то кутикула медленнее отрастает.
RitaMix 05 октября 2012, 10:58
Очень полезный пост для меня. Давно хочу что-то подобное для маникюра. Только вот хочу, чтобы в сушке присутствовала лампа. Интересно такие бывают? Надо погуглить
ilknur 05 октября 2012, 12:07
Рит, мне не понравилось, тоже давно хотела попробовать… слабо справляется со своей задачей, да и борозды оставляет
RitaMix 05 октября 2012, 12:16
О, Катюша, борозды — это плохо(((
Но сушку я все равно хочу, но только с лампой)))
Katherinka 05 октября 2012, 17:16
Спасибо, что заглянули. Где-то видела, что есть и с лампой. Просто я этот давно покупала и совсем ничего не знала о таких вещах. Борозд у меня нет, даже не знаю от чего это зависит.   Девочки аккуратно с такими штучками.
yuli_ya 05 октября 2012, 15:14
можно я вклинюсь? Борозды остаются, потому что не под тем углом фрезу держите к кутикуле. Разные фрезы — разные углы. Какие-то 45*, а какие-то параллельно ногтевому ложе. Это мне так мастера по аппаратному маникюру/педикюру рассказывали.
ilknur 05 октября 2012, 15:21
конечно, спасибо за разъяснения))
это для меня слишком сложно… я лучше ремувером)))
Katherinka 05 октября 2012, 17:17
Спасибо большое за помощь.
FromtheMars 05 октября 2012, 14:37
бывают)
Anny_Benny 05 октября 2012, 11:53
У меня набор прямо один в один! Как будто один скопирован с другого. Правда, Vitek. Но и оформление, и насадки — все прямо идентичное.
Katherinka 05 октября 2012, 17:18
Спасибо, что читаете.
vasinavasja 05 октября 2012, 11:59
У меня похожая штука, только просто ручка с насадками, очень люблю ей кутикулу отодвигать  , а остальные насадки я что то не поняла  .
Katherinka 05 октября 2012, 17:19
Спасибо за комментарий.
ilknur 05 октября 2012, 12:05
Пробовала такую машинку, но осталась недоовольна… даже при аккуратном использовании насадок для кутикулы, остаются борозды на ногтях, для чувствительных ногтей не вариант(имхо), да и спиливает он ее уж очень слабо
скажите, а такая сушка не правоцирует пузыри на покрытии?
Katherinka 05 октября 2012, 17:27
У меня пузырей нет от этой сушки. Но практически от всех жидких сушек есть пузыри. Про борозды, я правда в замешательстве, у меня такого не было, не знаю почему так происходит. Когда готовила пост зашла на сайт магазина что бы посмотреть цену, там написано что прибор предназначен для легкой подпилки. Когда купила первое время делала им полноценный маникюр, занимало много времени, но результат был очень аккуратным. Жаль, что машинка Вас расстроила.
kisyonych 05 октября 2012, 12:11
давно хотела подобный набор, около года назад МЧ подарил его… и… как-то я не прониклась к нему((( а столько лет хотела его, даже обидно… может не приручила и надо еще попытаться))
Katherinka 05 октября 2012, 17:30
Спасибо, что заглянули. Попробуйте…
yuli_ya 05 октября 2012, 15:08
а я вот против таких машинок — они маломощные  . лучше профессиональную взять и на курсы специальные отходить по аппаратному маникюру и педикюру. а то тут уже писали про борозды на ногтях — это значит не под правильным углом фрезу ставят. а вообще я обожаю аппаратный педикюр, правда комбинированный. Правда, заинтересовала сушка для ногтей. Наверное, хорошая штукенция
Katherinka 05 октября 2012, 17:32
Спасибо за комментарий. Профессиональные курсы было бы интересно взять, но я по времени не потяну к сожалению, а так пошла бы.
Mary_smile 06 октября 2012, 16:12
Есть такой же набор, но другой фирмы и без насадок для педикюра. Не могу им пользоваться, не поняла его вообще, валяется дома.
Katherinka 06 октября 2012, 18:04
Спасибо за комментарий. Жаль, что Вам не подошел. Вещь на любителя.
Mary_smile 06 октября 2012, 20:45
согласна)
Marietta 17 октября 2012, 12:37
я вот тоже так хотела подобный набор, а когда подарили, использовала раза 2 и стоит без дела. Не смогла к нему приспособиться, то много спиливает, то криво, непонятно вообщем, а так хочется им пользоваться…