Мой уход за лицом от Bernard Cassiere

Доброго вечера, дорогие Косметисточки!
Уже довольно давно вынашивала идею написать пост о своем уходе за лицом, но долго не могла придумать, как сгруппировать мои уходовые средства. В итоге решила начать с группы косметики от Bernard Cassier, тем более, что на Косметисте нашла всего один отзыв на эту марку.
Итак, кому интересно, прошу под кат!

Начну с того, что эта косметика является основой моего ухода уже более трех лет. Эти средства есть у меня всегда, а к ним уже могут добавляться те или иные новинки :)
Bernard Cassiere — это французская профессиональная косметика.
Вот, что говорится на русском сайте компании: бренд Bernard Cassiere заявляет о себе, как реальная альтернатива в салонах красоты с 2000 года. На сегодняшний день компания прочно обосновалась во Франции и еще в 44 странах мира.
Любая проблема решаема. Это философия марки Bernard Cassiere, предлагающей эффективные решения для поддержания идеального баланса кожи. Формулы продукции Bernard Cassiere базируются на активных растительных ингредиентах и обеспечивают комфорт, результат и безопасность.
Для достижения своих целей марка Bernard Cassiere имеет собственную, одну из лучших в мире, научно-исследовательскую лабораторию Soredec, гарантирующую качество разрабатываемой продукции.
Марка Bernard Cassiere имеет собственные Институты Красоты в Париже и Гонг Конге, позволяющие пользоваться последними достижениями профессиональной косметологии по конкурентоспособным ценам.
От себя могу сказать, что косметика качественная, некоторые продукты стали для меня настоящими маст хэвами.
Расскажу о продуктах подробнее по порядку их использования.

1. Bernard Cassière Dialy cleanser

Состав:

Развернутое мнение: Очень мягкое, нежное средство для ежедневного умывания. Деликатно удаляет загрязнения, не сушит кожу. Как заявляет производитель, средство обладает противовоспалительным действием. Подходит для всех типов кожи. Не могу сказать, что я заметила какое-то ярко выраженное противовоспалительное действие. Если на лице что-то «высыпало» от этого средства оно никуда не денется, но, надо сказать, и больше не появится :) Умывалка очень экономная: тюбиком в 125 мл. пользуюсь около года. Капли как на свотче хватает на все лицо.

Текстура полупрозрачная кремообразная:
Пены практически нет, здесь размыла средство по руке водой:

Цена: около 1500 руб.

Срок тестирования:3 года

2. Bernard Cassière Deep pore cleanser

Состав:

Развернутое мнение: Заявлено как средство для глубокого очищения пор. Поры действительно очищает неплохо, но с черными точками не борется. Правда производитель этого и не обещает. Использую один-два раза в неделю вместо ежедневной умывалки. Наношу на лицо, оставляю где-то на минуту, потом мягко массирую мокрыми пальцами и смываю спонжем. Пены у него совсем нет, но лицо остается чистым, ощущения пленки нет, умыться после него еще раз не хочется.

Текстура кремовая:

Цена: 1400 руб.

Срок тестирования:3 года

Оценка: 4 (бал снимаю за состав. Это, конечно, субъективно, но мне состав не нравится наличием спирта и кучи парабенов).

3. Bernard Cassière Micro-peeling

Фотография:

Состав, к сожалению, у меня не сохранился. Покупала его около полутора лет назад, коробочку выкинула.

Развернутое мнение: Использую его после первой умывалки два раза в неделю (или чаще — по необходимости). Тонким слоем наношу на проблемные места (у меня это Т-зона), влажными пальчиками массирую и смываю спонжиком. Полирующие частички очень-очень маленькие и мягкие, кожу не травмируют, деликатно удаляют омертвевшие клетки эпителия. После него кожа становится мягкой, свежей и нежной. Повторюсь, кожа не травмируется, что для меня очень важно! Ну и экономия — супер! Тюбик размером 50 мл использую уже полтора года!

Текстура (гранулы даже на макро не видны):

Цена: около 1400 руб.

Срок тестирования: 3 года.

4. Bernard Cassière Lotion for dry and sensitive skins

Фотография:

Развернутое мнение: Фото не мое, так как флакончик перекочевал к маме. Мне лосьон не понравился и не подошел. Водичка без ярко выраженного запаха. Загрязнения толком не удаляет, после него на лице остается ощущение липкой пленки. Заявленного производителем эффекта стягивания пор и снятия воспалений не заметила совершенно! Воспаления все были на месте и состояние их не улучшилось. Правда и хуже тоже не стало, надо отметить.

Цена: 1200 руб.

Срок тестирования: 2 месяца.

5. Bernard Cassière Honey oxygenating care Express mask

Состав:

Развернутое мнение: Это обновленная маска из линейки косметики, насыщенной кислородом. Изюминкой фирменной кислородной линии является натуральный мед, известный своими смягчающими и регенерирующими свойствами. По описанию производителя маска мгновенно улучшает цвет лица, смягчает, регенерирует и питает кожу, а также борется со свободными радикалами, окислением, старением и стрессом. Я вроде как не страдаю от плохого цвета лица, поэтому работу маски на этом фронте оценить не могу. Точно скажу, что после применения кожа более напитанная, свежая и нежная. Поры не забивает. Я наношу ее на влажное лицо и массирую в течение двух минут, затем смываю. Использую раз в неделю.

Цена: 2400 руб.

Срок тестирования: 2 месяца.

6. Bernard Cassière Calming bilberry mask

Состав:

Развернутое мнение: О! Это моя самая незаменимая маска! Успокаивающая маска с черникой. Что нам говорит производитель: благодаря входящим в состав маски экстрактам черники, бакопы и производной меда снимает раздражение, предупреждает купероз, улучшает кровообращение, увлажняет. Не содержит красителей и отдушек. Что я могу сказать: выполняет все заявленные свойства! В принципе я ее использую два раза в неделю. Если вдруг «обсыпает» лицо, то эта маска мой спаситель! Она действительно успокаивает воспаления, снимает покраснения, обладает противовоспалительным действием. Кожа лица всегда мне говорит за нее спасибо :) Еще вариант использования: после СОС-средств (о них будет пост позже), маска хорошо увлажняет кожу и успокаивает шелушения. Наношу маску на сухую кожу и оставляю на 15-20 минут. Обычно маска впитывается полностью, если что-то не впиталось, то удаляю ватным тампоном, смоченным термалкой. Водопроводной водой маску не смываю.

Имеет гелеобразную водянистую текстуру:

Цена: 1600 руб.

Срок тестирования: 3 года.

Оценка: 5!

7. Bernard Cassière Australian soothing cream

Состав:

Развернутое мнение: По мнению производителя, благодаря экзотическому составу (масло Макадамии, цветочное молочко Гибискуса, эфирное масло голубого кипариса), крем обладает успокаивающим, увлажняющим действием. Мягкая текстура крема легко наносится, и Вы ощущаете мгновенное чувство комфорта. Рекомендовано применять для комбинированной и сухой кожи, для очень чувствительной кожи.
По моим ощущениям: у меня комбинированная кожа — Т-зона жирная, щечки нормальные. Если наносить крем на Т-зону, то жирный блеск обеспечен. Я использую крем после чисток либо после использования СОС-средств, когда надо напитать и успокоить кожу. Крем с этой задачей справляется на ура! Если кожа суховата, то крем впитается мгновенно, не оставив после себя ни блеска, ни ощущения пленки. Действительно, после нанесения очень комфортные ощущения на лице. Мне показалось, когда наносила ради эксперимента на нос и лоб, что количество черных точек увеличилось. На остальной части лица поры точно не забил. Думаю, что крем отлично подойдет на зимний период, сухость и раздражение кожи снимает отлично! Крем довольно экономный, баночки в 60 мл мне точно хватит на год.

Размазала:
Впитался через минуту! Жирного блеска нет:

Цена: 2800 руб.

Срок тестирования: 3 месяца.

8. Bernard Cassière Hemp bamboo Hydrating Care Fluid

Фотография:
Развернутое мнение: Мне этот флюид достался в пробнике. Интересная такая штучка :) Легкий увлажняющий кремчик. Не поверите, он — с блестками! :) Наносишь на лицо и буквально через минуту блестишь так, будто бы насыпал на себя блесток :) Кому-то может он и понравится! Лично я от такой косметики жду уходовых свойств, а не декоративных, поэтому полную версию брать себе не стала. А так, цвет лица выравнивает, наверное, за счет светоотражающих частичек и блесток. Интересно, что производитель о блестках не говорит ни слова! Так что это оказывается сюрпризом, кому как — но для меня был не очень приятным. Муж так просто удивился, увидев рядом перед сном такую сияющую в прямом смысле мордашку :)

Размазала:
Попыталась на макро уловить блестки! Внизу ладони слева вроде видно:

Цена: в интернете около 2300 руб.

Срок тестирования: 2 недели.

Оценка: субъективная 3-ка.

Ну вот вроде и рассказала все о своей части ухода от Bernard Cassière! Девочки, это мой первый подобный пост, так что буду рада конструктивной критике и замечаниям! Если есть какие-то вопросы по продуктам — с радостью отвечу!
Спасибо, что читаете!

Я Надя, ко мне по-прежнему на «ты»
Какая вы молодец, огромное спасибо!))) Давно присматривалась к этой марке, но очень мало отзывов, к сожалению(
  • 04 октября 2012, 16:52
Вероника, Вам спасибо! :)
О, австралийский крем, судя по составу, должен быть очень «вкусным» для обезвоженной кожи в зимний период… Ну и маска с черникой заинтересовала:)
  • 04 октября 2012, 17:26
Да-да, Ольга! Про австралийский крем согласна на все сто! Спасибо за комментарий!
Замечательный пост, почитала с удовольствием. Жаль, не попадались эти средства или я плохо смотрела
  • 04 октября 2012, 19:16
Ирина, спасибо большое! Рада быть полезной! Я уже, честно говоря, успела растроиться, что пост мало кто читает :(
Их в оффлайне не купить к сожалению :(

• NadiN87
  • 04 октября 2012, 19:41
Надюш, молодец! Макра профессиональная, у нас используется в салонах красоты, тоже на неё засматриваюсь, но всё руки не доходят попробовать!
  • 04 октября 2012, 19:48
Тебе спасибо, Надюш! :) Ага, у нас тоже в салонах используется, собственно, через своего косметолога я на нееи вышла :)
Марка просто супер. Флюид с бамбуком просто чудо чудесное, так подсвечивает лицо красиво, кода здоровая получается, сияющая. У меня был пробник, но я купила большой. И куплю еще))) еще микро гоммаж хороший, тоже мне подошел. А вот глубокий очиститель пор я использую по другому: мне объясняли, что надо нанести на распаренное лицо, оставить на минутку подействовать, а потом, смачивая руки водой, как бы смешивать его с водой на лице ( делать вид что скрабишься ) до тех пор оно с лица не уйдет. У меня вся процедура занимает минут 5. Результат хороший, из черных точек вся бяка наружу выходит.
  • 04 октября 2012, 20:23
Марина, спасибо большое за науку! Попробую по Вашей методике !:) Рада, что Вам подошел флюид с амбуком! Я себе буду брать крем с бамбуком, он без блесток :)
Я просто люблю более легкие текстуры) а еще серия с какао классная! Да у них все серии классные. Я уже года 2 знакома с этой маркой и мне оч нравится;)
  • 04 октября 2012, 20:37
Я тоже люблю легкие текстуры:) Но блестки точно не приемлю в уходовой косметике :( а из серии с какао Вы что пробовали?
Начала со скраба, он там с маслами, кожа после него гладенькая, на частички крупнее тех, что микро гоммаже-он не такой нежный. И крем был питательный — но мне он очень жирный, я его маме отдала, а ей очень даже подошел. Там запах потрясающий, настоящего шоколада. Еще для тела посмотрите у них с перцем линия: там скраб и крем или гель, хороши для упругости;)
Кстати, раньше блестки были только в маске, во флюид их добавили недавно, может год назад, потому что пробник у меня был без блесток, а в полной версии они уже были.
  • 04 октября 2012, 21:19
Видимо, многим пришлись по душе :)
  • 04 октября 2012, 21:18
О! Спасибо за совет! Ко всему присмотрюсь! :) Думаю, мне тоже крем жирный будет… А вот к линии с перцем давно присматриваюсь!
  • Bastet
  • 05 октября 2012, 20:01
Спасибо за пост!
Очень люблю эту марку, уже на протяжении 10 лет возращаюсь к ней снова и снова,
покупаю люкс из-за любопытства, но как работает ВС мне очень нравится, сейчас купила крем и сыворотку против пигментации)
  • 05 октября 2012, 22:45
Ольга, спасибо за комментарий! А что это за серия такая? не слышала…