Мой уход от Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Здравствуйте, красавицы)

Сегодня хочу рассказать вам о 2х продуктах, которые я предпочитаю по утрам весной и осенью

О моей коже: 25 лет, кожа жирная, с расширенными порами на щеках и крыльях носа, воспаления появляются редко, зимой очень любит шелушиться

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка

Это одна из любимейших моих умывалок) покупаю ее уже не в 1й раз
хватит очистить и лицо и шею)выдавила от всей души

Достоинства:
+удобная упаковка — ничего не вытечет во время транспортировки
+крайне экономична — для умывания достаточно небольшой горошины
+хорошо распределяется по коже и прекрасно очищает. Предпочитаю умываться ей по утрам, хотя иногда когда мне лень и мейк могу снять с ее помощью
+совсем не сушит

Недостатки: — для меня их нет

Clarins Daily Energizer Cream-Gel – Дневной крем, заряжающий кожу энергией

Достоинства:
+красивая тяжелая баночка, крайне неудобная в транспортировке
+приятный фруктовый аромат
+легко распределяется и моментально впитывается
+хорошая база под макияж, долго не появляется жирный блеск, мне требуется 1-2 матирующие салфетки за день
+кожа увлажнена на весь день, цвет лица выравнивается
Недостатки:
-странное ощущение липкости на пальцах после использования крема, хотя на лице ни пленки ни малейшего дискомфорта нет

Спасибо за внимание)
Настя, первый крем-пенка и мой фаворит уже более 2х лет, всегда пробую новые средства очищения, но крем с хлопком остается неизменным жителем моей уходовой косметички)
Тоже каждый раз стараюсь попробовать что-нибудь новенькое, но в запасе всегда есть 2 средства) и эта умывалка в том числе

• NadiN87
  • 03 октября 2012, 15:16
Пользуюсь этим кремом в оранжевой баночке обычно весной, ранним летом и в начале осени, очень нравится. Купила его сразу как данная серия появилась в продаже, то есть уже не первый сезон использую! Всем довольна, текстурой и действием на кожу, но думаю больше не куплю, хочется чего-то нового
А вот умывалки что-то не зацепила, особенно не нравится мне упаковка, уж оень не удобная в использовании, люблю с помпами, тут уж дело вкуса
Каждому свое   тоже решила больше не брать такой крем, нацелилась на payot)
  • natu
  • 03 октября 2012, 15:48
У меня тоже есть эта умывалка, в принципе, довольна. Очищает хорошо. Но лицо стягивает после умывания…
Возможно не подошла под Ваш тип кожи или кожа обезвожена
Настя, согласна, хорошие продукты семейства Clarins.Жаль, что крем только для молодой кожи.
Да… вот и мне пора присматриваться к более насыщенным текстурам
  • Ellina
  • 03 октября 2012, 16:13
Я много чего пробовала от Кларанс- пенка хорошая, пару раз покупала- но потом перешла на Clarins с Каритэ, тоже нравиться.
Пенку с каритэ думаю на зиму взять, она также хорошо очищает как и с хлопком?
  • Puziko
  • 03 октября 2012, 16:51
ооо, мой любимый оранжевый кремик))) он шикарен на лето)))
А вот мне он на лето не подошел, кожа довольно быстро жирнилась, а с наступлением осени — самое то)
  • Esenia
  • 03 октября 2012, 17:58
Я тоже являюсь поклонницей, с недавнего времени, очищающего средства с хлопком от Clarins. Очень мягко ухаживает (прекрасно подходит для осени), экономичный тюб. Обожаю его!
  • Monro
  • 03 октября 2012, 19:19
я обожаю уход от кларанс, крем не пробовала, но пенка одна из моих любимейших умывалок, которые я только использовала
  • 03 октября 2012, 22:36
Настя, наконец-то я купила себе эту умывалку с хлопком и припрятала подальше, чтобы дочь ее в очередной раз не умыкнула. Этой точно буду пользоваться сама)
Все равно найдет и распробует
  • Kseni4ka
  • 03 октября 2012, 23:30
Первая умывалка у меня была)) и крем сияние тоже… вот крем на мой взгляд гадкий поставила бы ему вобще 2 )) спасибо за пост!
  • 04 октября 2012, 09:30
Кларанс люблю нежно, пенка — лучшая для меня в любое время года, да и крем-гель покупался около 4 раз… сейчас в поиске замены, просто надоел)
Как я вас понимаю) сама редко покупаю одни и те же продукты, даже если они мне идеально подходят
  • 04 октября 2012, 19:39
лучшее — враг хорошего! постоянно в этом убеждаюсь, но ничего меня не учит)))
  • morgan
  • 04 октября 2012, 13:43
Тоже сейчас пользуюсь умывалкой с хлопком. Первые пару недель просто оды была готова ей петь! Очищает прекрасно, кожа после свежая и чистая, хорошо все отшелушивала, мне кажется когда я ее смываю, вместе с ней у меня верхний слой кожи смывается))) А вот теперь, спустя почти месяц не могу понять хороши все эти ее свойства или нет(( Кожа реально подсыхает и шелушится на щеках практически не переставая, боюсь пересушить(
Вообще кожа у меня жирная. Вот не знаю как быть, для сухой кожи думаю тоже не вариант брать.
У меня тоже жирная кожа, но я пользуюсь ей только 1 раз в день утром, на вечер у меня совсем другие средства) попробуйте также уменьшить частоту использования пенки и тогда шелушения должны уйти
  • morgan
  • 04 октября 2012, 19:41
А мне нравится как раз, что пенка отлично смывает тон с лица, так что если и уменьшать использование, то тогда придется отказаться от утреннего умывания(( Вернусь к Ля Рош Толеран скорее всего.
А Вы вечером какими средствами пользуетесь?
Вечером использую либо масло диор с какой-нибудь легкой пенкой либо бальзам для снятия стойкого макияжа клиник
  • 04 октября 2012, 19:41
странно, у меня кожа в первую очередь реагирует сухостью… вот заменила хлопковую пенку тамариндом — так и вышло, а хлопок — просто восторг. но я только вечером ей пользовалась.