03.10.2012

Мой уход от Clarins

Здравствуйте, красавицы)

Сегодня хочу рассказать вам о 2х продуктах, которые я предпочитаю по утрам весной и осенью

О моей коже: 25 лет, кожа жирная, с расширенными порами на щеках и крыльях носа, воспаления появляются редко, зимой очень любит шелушиться

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка

Это одна из любимейших моих умывалок) покупаю ее уже не в 1й раз
хватит очистить и лицо и шею)выдавила от всей души

Достоинства:
+удобная упаковка — ничего не вытечет во время транспортировки
+крайне экономична — для умывания достаточно небольшой горошины
+хорошо распределяется по коже и прекрасно очищает. Предпочитаю умываться ей по утрам, хотя иногда когда мне лень и мейк могу снять с ее помощью
+совсем не сушит

Недостатки: — для меня их нет

Clarins Daily Energizer Cream-Gel – Дневной крем, заряжающий кожу энергией

Достоинства:
+красивая тяжелая баночка, крайне неудобная в транспортировке
+приятный фруктовый аромат
+легко распределяется и моментально впитывается
+хорошая база под макияж, долго не появляется жирный блеск, мне требуется 1-2 матирующие салфетки за день
+кожа увлажнена на весь день, цвет лица выравнивается
Недостатки:
-странное ощущение липкости на пальцах после использования крема, хотя на лице ни пленки ни малейшего дискомфорта нет

Спасибо за внимание)

E_katerina 03 октября 2012, 14:59
Настя, первый крем-пенка и мой фаворит уже более 2х лет, всегда пробую новые средства очищения, но крем с хлопком остается неизменным жителем моей уходовой косметички)
A_nastasi_a 03 октября 2012, 17:11
Тоже каждый раз стараюсь попробовать что-нибудь новенькое, но в запасе всегда есть 2 средства) и эта умывалка в том числе
NadiN87 03 октября 2012, 15:16
Пользуюсь этим кремом в оранжевой баночке обычно весной, ранним летом и в начале осени, очень нравится. Купила его сразу как данная серия появилась в продаже, то есть уже не первый сезон использую! Всем довольна, текстурой и действием на кожу, но думаю больше не куплю, хочется чего-то нового
А вот умывалки что-то не зацепила, особенно не нравится мне упаковка, уж оень не удобная в использовании, люблю с помпами, тут уж дело вкуса
A_nastasi_a 03 октября 2012, 17:14
Каждому свое   тоже решила больше не брать такой крем, нацелилась на payot)
natu 03 октября 2012, 15:48
У меня тоже есть эта умывалка, в принципе, довольна. Очищает хорошо. Но лицо стягивает после умывания…
E_katerina 03 октября 2012, 15:52
Возможно не подошла под Ваш тип кожи или кожа обезвожена
WhiteCamomile 03 октября 2012, 16:03
Настя, согласна, хорошие продукты семейства Clarins.Жаль, что крем только для молодой кожи.
A_nastasi_a 03 октября 2012, 17:17
Да… вот и мне пора присматриваться к более насыщенным текстурам
Ellina 03 октября 2012, 16:13
Я много чего пробовала от Кларанс- пенка хорошая, пару раз покупала- но потом перешла на Clarins с Каритэ, тоже нравиться.
A_nastasi_a 03 октября 2012, 17:22
Пенку с каритэ думаю на зиму взять, она также хорошо очищает как и с хлопком?
Puziko 03 октября 2012, 16:51
ооо, мой любимый оранжевый кремик))) он шикарен на лето)))
A_nastasi_a 03 октября 2012, 17:24
А вот мне он на лето не подошел, кожа довольно быстро жирнилась, а с наступлением осени — самое то)
Esenia 03 октября 2012, 17:58
Я тоже являюсь поклонницей, с недавнего времени, очищающего средства с хлопком от Clarins. Очень мягко ухаживает (прекрасно подходит для осени), экономичный тюб. Обожаю его!
Monro 03 октября 2012, 19:19
я обожаю уход от кларанс, крем не пробовала, но пенка одна из моих любимейших умывалок, которые я только использовала
RitaMix 03 октября 2012, 22:36
Настя, наконец-то я купила себе эту умывалку с хлопком и припрятала подальше, чтобы дочь ее в очередной раз не умыкнула. Этой точно буду пользоваться сама)
A_nastasi_a 04 октября 2012, 18:58
Все равно найдет и распробует
Kseni4ka 03 октября 2012, 23:30
Первая умывалка у меня была)) и крем сияние тоже… вот крем на мой взгляд гадкий поставила бы ему вобще 2 )) спасибо за пост!
Latte 04 октября 2012, 09:30
Кларанс люблю нежно, пенка — лучшая для меня в любое время года, да и крем-гель покупался около 4 раз… сейчас в поиске замены, просто надоел)
A_nastasi_a 04 октября 2012, 19:03
Как я вас понимаю) сама редко покупаю одни и те же продукты, даже если они мне идеально подходят
Latte 04 октября 2012, 19:39
лучшее — враг хорошего! постоянно в этом убеждаюсь, но ничего меня не учит)))
morgan 04 октября 2012, 13:43
Тоже сейчас пользуюсь умывалкой с хлопком. Первые пару недель просто оды была готова ей петь! Очищает прекрасно, кожа после свежая и чистая, хорошо все отшелушивала, мне кажется когда я ее смываю, вместе с ней у меня верхний слой кожи смывается))) А вот теперь, спустя почти месяц не могу понять хороши все эти ее свойства или нет(( Кожа реально подсыхает и шелушится на щеках практически не переставая, боюсь пересушить(
Вообще кожа у меня жирная. Вот не знаю как быть, для сухой кожи думаю тоже не вариант брать.
A_nastasi_a 04 октября 2012, 19:07
У меня тоже жирная кожа, но я пользуюсь ей только 1 раз в день утром, на вечер у меня совсем другие средства) попробуйте также уменьшить частоту использования пенки и тогда шелушения должны уйти
morgan 04 октября 2012, 19:41
А мне нравится как раз, что пенка отлично смывает тон с лица, так что если и уменьшать использование, то тогда придется отказаться от утреннего умывания(( Вернусь к Ля Рош Толеран скорее всего.
А Вы вечером какими средствами пользуетесь?
A_nastasi_a 05 октября 2012, 14:50
Вечером использую либо масло диор с какой-нибудь легкой пенкой либо бальзам для снятия стойкого макияжа клиник
Latte 04 октября 2012, 19:41
странно, у меня кожа в первую очередь реагирует сухостью… вот заменила хлопковую пенку тамариндом — так и вышло, а хлопок — просто восторг. но я только вечером ей пользовалась.