Прошу помощи по борьбе с пигментацией

Доброго времени суток уважаемые сообщники! Есть проблема — пигментация на коже лица. Куча пятен не дает мне спокойно жить. Как-будто на меня краской брызнули.   Часть из этих пятен — родинки. Остальные я даже не знаю как назвать. Свежие фотографии просто плакать заставили (одну из них прикладываю к посту). Я нашла серию NOREVA IKLEN (МЕРК ИКЛЕН — ПРОГРАММА ПРОТИВ ГИПЕРПИГМЕНТАЦИИ). Может быть кто-нибудь пробовал такую? Есть шанс, что станет лучше?

Если вы знаете способы с помощью которых можно избавиться от этого кошмара, то я буду безмерно благодарна!

• Natali09
  • 02 октября 2012, 16:57
Мне кажется родинки кремами не вывести.
Да, про родинки я знаю. Но родинки там только самые темные. Остальные больше похожи на веснушки.
  • 02 октября 2012, 17:01
А эта программа против пигментации дорогая? Если дорогая, то лучше за эти деньги в косметологическую клинику обратиться. Я пробовала освеляющую сыворотку Клиник, Осветляющий крем Шисейдо, осветляющую сыворотку Герлен. Минимальный результат был от сыворотки Клиник, немного осветлила. Лучше всего в домашних условиях работает крем Ахромин, цена 70 руб. Поищите его. Но если решили бороться с пигметацией всерьез, то в косметологическую клинику идите. И возьмите крем с защитой от УФ, чем выше тем лучше. Я себе брала флюид от Виши для жирной кожи, понравился. Это я предлагаю по ценовой политике то что не очень дорого и не плохое качество.
Спасибо за советы! Серия относительно дорогая. Вся она выйдет около 5000 р. Но один из кремов для очень зрелой кожи — мне его рано.
  • 02 октября 2012, 17:38
Лучше поищите Ахромин в аптеках, месяц назад я его купила в сети магазинов Чудодей, не знаю есть ли у Вас в городе эти магазины. Или в интеренете поищите. Я с ним вижу эффект через 2 недели. Через 2 месяца — для меня максимальный эффект, затем уже мажу, но уже не осветляет. Хотя косметолог сказала — мажь круглый год))). Все таки жалко 5 тысяч, я уже столько денег потратила на эти сыворотки, Герлен 5тыс. Шанель еще брала осветляющую. Ну совсем не помогают. У меня приятельница косметолог в клинике, вот у них мне лазером удаляли, 3 процедуры, каждая по 1000руб. Пилинги она не советует. А в домашних условиях берите средства с гидрохиноном.
  • 02 октября 2012, 18:00
Гидрохинон хвалят, но он не безопасен. Нужно внимательно изучать состав и обращать внимание на концентрацию.
Есть косметика OBAGI (Обаджи), она как раз его и содержит, только в концентрации 4%, а разрешены к использованию средства с содержанием 2%! Отзывы вроде бы не плохие на эту марку, но думаю, что это уже крайняя мера.
  • 02 октября 2012, 18:05
OBAGI мощное средство, его надо брать в комплексе, по стоимости более 10тыс, точно не помню. Поэтому и посоветовала Ахромин за 70руб))) в нем 2%
  • 02 октября 2012, 18:08
Я взяла на заметку, спасибо, изучу…
  • Alyena
  • 02 октября 2012, 17:39
У меня есть пигметные пятна и веснушки, планирую пользоваться продуктами с кислотами, уже заказала пенку и пилинг-скатку.
А народные рецепты? Только те, что выглядят нормально и не вредно, но не что-то типа сухой лапки дохлой лягушки, погибшей под колесами синего грузвика, проехавшего на заре в росе 5 дней назад.
Пардон, я не туда написала. Но вниз мне уже не переместить.
  • Alyena
  • 02 октября 2012, 17:47
Кстати, читала что сок одуванчиков и мякоть тыквы помогает) только где сейчас одуванчики найти)))
Ну вот бадягу использовала. Не помогло. :(
  • NelliG
  • 02 октября 2012, 17:41
Привет!
Много разглагольствовать не буду о своём искании и всего «перепробывании». Скажу одно мне помог гель с бадягой:
У меня лицо было почти такое:
ну и конечно пилинги.
А вообще, вы очень красивая!
Спасибо за комплимент! Очень приятно   Бадягу использовала. Не помогло. Я ее почти три месяца мазала, не ленилась! И ни чего
  • NelliG
  • 02 октября 2012, 17:50
Очень жаль… я её кроме как маской ещё тонюсеньким слоем на ночь мазала. Ни покраснений, ни шелушений на утро.
Ну в этом деле нет, к сожалению, того, что помогает абсолютно всем   Я вот нашла сейчас процедуру фототерапия. Думаю, нужно изучить этот вопрос!
  • Aigul
  • 02 октября 2012, 22:36
Тут девушка писала подробный пост о процедуре фототерапии, ее опыт меня очень впечатлил. Почитайте на досуге. От себя могу сказать, что я теперь совсем не верю в отбеливающие кремы. Во-первых, они не могут достигать глубоких слоев дермы, а пигментация как раз таки залегает глубоко. Если бороться по свежим следам, может и есть какая-то доля вероятности, что кремы помогают, но на устойчивых пятнах — результаты слабо выражены.
Про кремы вы абсолютно правы! Сколько я перепробовала и все без толку. А тот пост, который вы мне дали я сегодня нашла. Уже нашла клинику (по совету одной из косметисточек). Как сделаю напишу пост. Как я понимаю у многих подобные проблемы.
  • 02 октября 2012, 18:09
А вы когда пользовались бадягой, хорошо защищали кожу от УФ? Возможно не было эффекта из-за недостаточной защиты? По себе знаю, что бадяга дает хороший результат. Но я нос не высовывала на улицу без хорошей порции крема с SPF 50/
Хмм, возможно, вы правы! У меня только SPF 15. Нужно повторить курс бадяги с хорошей защитой.
  • 02 октября 2012, 18:24
Процедуры осветления бессмыслены без защиты. Можно усугубить проблему. Поищите информацию о правильном нанесении крема от УФ. И у вас все получится:))) Девушки советуют действенные способы осветления. Но только защищать кожу так же ответственно как и мы подходим к вопросу осветления:)))
А скажите пожалуйста если применять крем с высоким SPF, то загар вообще не ложиться? Просто мой натуральный цвет кожи -синюшный
  • 02 октября 2012, 18:38
Если крем нанести достаточную порцию, дать ему впитаться, не потеть, не освежать макияж салфеткой и в этот период не использовать осветляющие процедуры, то загара не будет. В период осветления кожи крем используйте почаще и избегайте солнышка, уж очень ранимая кожа в этот период. Легко заполучить глубокую пигментацию. Я в сумочке носила защитное средство в виде стика, брала Виши SPF 50 и на работе в течении дня, перед выходом на улицу, наносила его поверх всего. Лицо конечно было жирненькое такое, но главное в тот момент была борьба с пятнами.
  • Gatta
  • 02 октября 2012, 17:54
Я сама пока не пробовала, но уже заказала и жду корейскую томатную маску TonyMoly TOMATOX Magic White Massage Pack, почитайте отзывы в интернете(здесь, на косметисте тоже были, вроде), хорошие. Меня результат на фото потряс, решила попробовать.
Ссылочку не дадите? Почему то не могу найти.
  • 02 октября 2012, 18:02
Я купила Иклен Мелано-Эксперт — новинка, маленький тюбик 15 мл. Пролежал он у меня почти полгода, все забывала пользоваться, да и летом с пятнами не борются. Сейчас на ночь мажу локально, о результатах судить рано, да как-то и не верится… домажу уж, чтобы не выкидывать.
Веснушки и родинки на лице — это очень красиво. Выглядит, как россыпь созвездий. Не переживайте так :)
Спасибо :) Но вы же знаете, что каждый стремится к определенному им совершенству :)
  • Mamulya
  • 02 октября 2012, 23:00
действительно, Вас не портит совсем. У меня после пилинга кислотного появилось огромное пятно на лбу при том, что вообще кожа достаточно светлая — жуть. Теперь крем с спф 30 даже зимой, летом и на пляже -50 ( очень понравился Шанель urban protection). На эту серию Иклентоже смотрела, но так и не решилась — отзывов не нашла. В итоге ходила к косметологу на отбеливающие и осветляющие процедуры guinot. сейчас пользуюсь белой икорной линией la prairie ( но возможно вам не подойдет — она возрастная все- таки, как и весь la prairie). Летом пятно все равно чуть- чуть проявлятся — зараза :).
Спасибо на добром слове   Скажите, а когда вы летом пользуетесь SPF 50 на пляже у вас лицо не получается заметно белее тела? Просто не хотелось бы мне такого. Хотя судя по отзывам, если я правильно понимаю, либо загар и пятна, либо без пятен и белый :(
  • Mamulya
  • 03 октября 2012, 09:18
ну да, все так. Но «заметно белее» не получается, потому что даже с спф 50 загар все равно легкий появляется, во-вторых я и зону декольте не меньше, чем спф 30 мажу — «разрешаю» только рукам и ногам загорать, но не до черноты конечно. Ну и в- третьих — а бронзеры нам на что? RU161267.
Если хотите серъезно подойти к процессу-идите к косметологу. В домашних условиях желаемого результата не будет. У меня тоже были пятнышки, я особо на заморачивалась, отбеливала отбелив. маской Витекс и пилинги делала. Но пилинги сами способны вызывать пигментацию на солнце. Поэтому высокая защита с СПФ -наше все. Тут уж выбирайте-или загорать как хочешь и мучаться от пигментации — или защищаться круглогодично и ходить белой.
  • Marietta
  • 05 октября 2012, 15:33
Блин, я вот тоже мучаюсь с веснушками   Пилинги, маски, тот же Ахромин осветляют, но стоит появиться на солнце, как веснушки радостно бегут к нему на встречу. Но кстати в этом году они были всё-таки немного светлее у меня. А пользовалась «Лимонным пилингом» и маской «Жемчужная пудра» от TianDe, ну и «Ахромином» с февраля месяца. Самый страшный враг для такой кожи всё-таки солнце.