02.10.2012

Поделитесь опытом: лазерный, химический пилинг и фотоомоложение

Здравствуйте!
Мой косметолог посоветовала сделать фотоомоложение. Другой косметолог (которая мне делает эпиляцию) посоветовала сделать лазерный пилинг. Есть еще вариант — химический пилинг (красный или желтый).
Основная моя проблема: кожа светлая, а пятна от прыщей сходят по пол года. Эти пятна надо убрать. Страдаю гиперпигментацией.
Меня интересуютт вопросы:
1. Какую из указанных процедур выбрать?
2. Реально, после процедур первые дни какой «красавицей» я буду ходить и какое время? (косметологи успокаивают, что все будет ок., но картинка Саманты после хим.пилинга из СБГ не покидает мое сознание)
3. Как повлияют процедуры на уже стоящие у меня ботокс и «Surgiderm 24», не уйдут ли они в небытие?
4. Какого результата стоит ждать от одной процедуры?

Поделитесь пожалуйста опытом. Может есть еще какие-то подводные камни в проведении данных процедур о которых нужно знать?
И еще, комментарии типа: «вам должен посоветовать специалист», «проконсультируйтесь в клинике» — не интересны. Специалисты уже посоветовали и проконсультировали  . Еще раз подчеркну: интересует сугубо личный опыт.

Заранее спасибо. Юлия.

MurMurka 02 октября 2012, 11:46
Мне тоже очень интерсен этот вопрос, а конкретно фотоомоложение, так что постою послушаю) После красного и желтого пилинга лицо примерно такое, как у Саманты, коллега делала. Только, если я не ошибаюсь, после какого-то из них кажется беременеть какое то время нельзя, бредово звучит, но косметолог мне об этом говорила.
Confetti 02 октября 2012, 12:57
спасибо за информацию, а я и не знала про то, что беременеть нельзя. А долго у вашей коллеги держался «ужас Саманты»? Ч/з какое время уже можно показываться на людях?
MurMurka 02 октября 2012, 13:29
Честно говоря не знаю точно, видела ее только на второй день, а сейчас спросить не могу, так как уже не работаем вместе. Но судя по ее внешнему виду на второй день, то не меньше недели.
zazi 02 октября 2012, 11:54
Ооочень интересная тема — думаю над лазерным омоложением. Девушки, делитесь опытом, пожалуйста!
Tinka-Alevtinka 02 октября 2012, 12:05
Я делала хим. пилинг, какой, к сожалению, не знаю — всем руководила моя врач-косметолог. Но это не одна процедура, конечно, а несколько. Сколько именно вам нужно — назначает косметолог после консультации. У меня было 4 и 5 процедур, точно не помню. Результат очень хороший, все мои надежды оправдал. Но после первой процедуры я ходила из угла в угол по квартире и заявляла всем вокруг, что больше делать не стану! Мою чувствительную кожу жгло нереально ещё часа 2 после процедуры. Спасалась высовыванием головы в окно — дело было зимой. И кожа была красной, очень красной! На следующий день краснота почти прошла, но кожа всё равно была более розовой, нежели обычно. Естественно, руководствуясь своим обычным «красота требует жертв», я пошла и на вторую, и на третью, и т.д. процедуру. И каждый раз всё это мужественно терпела)) Дело было 2,5 года назад, но с тех пор я на пилинг больше не решилась)))
Confetti 02 октября 2012, 12:59
А эффект от этих процедур оправдал мучения? И на какое время вам хватило эффекта?
Tinka-Alevtinka 02 октября 2012, 13:12
Эффект оправдал мучения — пропали постакне, кожа стала чище, более здоровой, цвет лица выровнялся и жирность уменьшилась. По поводу длительности эффекта сложно сказать, т.к. кроме пилинга делала ещё много всего.
Natalkin 02 октября 2012, 12:19
Я делала фотоомоложение, локально только лоб, т.к. в этом месте у меня уже достаточно глубокие морщины. Краснота после процедуры уходит за пол-часа. Морщины чуть разгладились, но не более. Процедуру нужно раз в год повторять. Поэтому думаю, что лучше сделать ботокс, а потом разгладить морщинки фото, эффект будет лучше.
Confetti 02 октября 2012, 13:01
А ботокс не разрушится от теплового воздействия? у меня сейчас стоит ботокс. Я слышала, что от каких-то манипуляций с лазером эффек ботокса может уйти
Natalkin 02 октября 2012, 15:23
С учетом того, что так сделать мне посоветовала врач, то думаю, что нет. Она сказала, что так будет лучше, т.к. морщины уже заложились.
Serenity 02 октября 2012, 12:47
Делаю пилинги каждый сезон (ОСЕНЬ-ЗИМА), начинаю всегда с молочного, потом миндальный пару раз, потом ретиноевые. Результат очень хороший! Чистая, ровная кожа, никакого следа от пигментации (правда вся эта красота только до весны). После ретиноевого наблюдаются небольшие кратковремененные шелушения. Один единственный раз ходила вся красная и облезшая после кораллового пилинга, но это отдельная история :-)). О нежелательной взаимосвязи пилинга с ботексом и контурной пластикой мой косметолог ничего не говорила.Ботекс у меня вообще плохо стоит......
Confetti 02 октября 2012, 13:03
спасибо, возьму на заметку
Pretty_Rita 02 октября 2012, 13:07
Проблема пятен после прыщиков мне очень хорошо знакома. В своей жизни делала курсами 2 вида пилингов: фруктовый, с небольшой концентрацией АХА-кислот и поверхностно-серединный от Holy Land. Ни один из них абсолютно не помог мне справится с проблемой, но вот второй разделил мою жизнь на до и после, как бы прозаично это не звучало. До имелась вполне себе нормальная проблемная подростковая кожа с небольшими высыпаниями и пятнами после них, а вот после эти самые мелкие высыпания превратились в огромные подкожники, но самое ужасное не это, благодаря пилингам был уничтожен верхний защитный барьер кожи, и вот уже больше полутора лет моя кожа реагирует аллергией/сильнейшим раздражением абсолютно на все! средства ухода. За это время в поисках средства для очищения и увлажнения кожи я потратили огромное количество нервов, времени, сил и денег и ничего не помогает, даже аптечные лекарства, созданные для уменьшения признаков аллергии только еще больше ухудшают ситуацию. Недавно по рекомендации попала на прием к очень хорошому дерматологу и после того как я рассказала ей о своей проблеме, она позвала врача из соседнего кабинета со словами:«Вот, посмотри еще одна жертва пилингов», на что та ей ответила:«Тю, ко мне такие по несколько раз на день приходят». Так что извините за столь длинный комментарий, просто есть достаточное количество тех, кому пиллинги помогли, но есть и такие как я, кому они обернулись очень большими проблемами и, мягко говоря, очень подпортили жизнь, и по словам дерматолога, таких как я очень много. По-этому хорошо взвесьте все за и против и 100 раз подумайте.
MurMurka 02 октября 2012, 13:34
+100 Абсолютно такая же история после пилинга Джесснера. Раньше проблем с выбором ухода не было, а теперь просто беда. Скажите, дерматолог помог Вам?
Pretty_Rita 02 октября 2012, 13:44
Я Вам в лику ответила:)
Aigul 02 октября 2012, 14:01
Когда Вам делали пилинг у Вас на коже были мелкие высыпания?
Pretty_Rita 02 октября 2012, 14:11
Если честно — я не помню, помню только что до пилингов было несколько чисток, потому что как говорила косметолог, пиллинги нельзя делать если есть активные воспаления на лице.
Aigul 02 октября 2012, 14:29
Жалко, что такое с Вами случилось. Я поэтому не решаюсь на сильные пилинги, несмотря на то, что кожа у меня, в принципе, не реактивная.
Mamulya 02 октября 2012, 23:11
не делайте пилинг. у меня тоже тонкая светлая кожа, после пилинга ( где- то через 2-3 месяца) появилось огромное пигментное пятно, теперь только и занимаюсь тем, что его вывожу. Сама подумываю о фракселе.
Confetti 03 октября 2012, 10:00
а какой пилинг вы делали?
Mamulya 03 октября 2012, 16:43
я вот знала, что меня спросят :) честно, но помню. но у меня тогда была кожа достаточно жирная, возможно это был салициловый пилинг. девушка косметолог уверяла, что в небольшой концентрации ничего плохого не будет ( это помню:)). в итоге несколько дней кожа на лбу была как пергаментная бумажка, красноты не было особо, потом это все отшелушилось, а через 3 месяца появилось пятно. Вот так.