02.10.2012

L'occitane - пионы в моем уходе

# L'Occitane Pivoine Flora Hand Cream
# L'Occitane Pivoine Flora Beauty Milk
# L'Occitane Pivoine Flora Petal Soap

Здравствуйте! Сегодня, я хочу поделиться своим мнением о некоторых продуктах из линии Пион от Локситан. Кому интересно, прошу под кат!

1. L'Occitane Pivoine Flora Hand Cream (Travel Size) 30 ml – крем для рук «Пион».

Именно с этого продукта началось мое знакомство с маркой Локситан. Покупка была спонтанной. Я долго ходила по торговому центру. Ничего не нравилось и не хотелось. Уходить без покупок вообще — было как-то обидно. Я увидела корнер Локситан и вспомнила, что девочки на Косметисте очень хвалят их крема для рук. Хотела сначала купить «Вишневый цвет» или «Розу». Консультант сказала, что они все — одинаковые и различаются лишь отдушкой. Исключение составляет лишь мега питательный крем «Корите». Я долго слушала их ароматы и поняла, что Мой крем – это «Пион». Крем мне очень понравился. Да, я обожаю его аромат! Он одновременно и цветочный, и свежий! Но дело не только в этом. Крем замечательно ухаживает за руками. Прекрасно увлажняет кожу. Делает руки красивыми гладкими и нежными. Легкий по своей текстуре, он быстро впитывается, пленки не оставляет. На мой взгляд, он – больше увлажняющий и подойдет на весну, лето и теплую осень. К слову, сейчас в моем уходе за руками исключительно крема для рук Локситан. «Пион» и «Миндаль» я использую как ежедневный уход, когда с руками все в порядке или им необходимо увлажнение. «Карите» — использую в холодную погоду, когда питание и защита выходят на первое место, или когда с кожей рук начинаются проблемы.
Цену на них считаю завышенной, но я готова их покупать снова и снова.
Свотчи
Срок использования: 8 мес.
Цена: 400 руб.
Оценка: 5+++ буду покупать еще.

2.L'Occitane Peony Beauty Milk (Travel Size) 75 ml – молочко красоты для тела «Пион».

Это замечательное молочко имеет приятную текстуру нежного легкого крема. Впитывается хорошо, пленки не оставляет. Замечательно увлажняет кожу, дает ощущение шелка. Подойдет для ежедневного ухода за кожей в хорошем состоянии, или тогда, когда необходимо больше увлажнение, чем питание, т.к. питания, по моим ощущениям, не дает вовсе. У молочка для тела очень приятный аромат туалетной воды «Пион». Аромат остается на коже достаточно долго и довольно слышен. Для меня – это плюс. Оно покупалось именно из-за этого аромата. Я бы его отнесла скорее не к самостоятельному уходу, а к парфюмированному молочку, которое выпускают в дополнение к парфюму. Молочко само по себе – замечательное, но не могу не отметить один минус. Этим минусом для меня является цена. Мне кажется, что за меньшую стоимость можно найти продукты ничуть не уступающие по своим свойствам.
Свотчи
Срок использования: 6 мес.
Цена: 500 руб.
Оценка 5. Но полную версию не куплю из-за стоимости.

3.L'Occitane Pivoine Flora Petal Soap 125g — мыло «Лепестки пиона».

Мыло имеет такой же нежный аромат пиона, как и вся линия. Аромат практически не слышен, хотя на коже и остается какое-то время. Самое главное для меня – оно не сушит кожу. Но дополнительного питания я не заметила. Пену дает хорошую. Не раскисает. Еще мне нравится его внешний вид. Приятно, когда такие обычные вещи как мыло имеют красивый вид, украшают собой полочку в ванной и радуют.
Срок использования: 2 мес.
Цена: 330 руб.

Рассматривая изображения пионов, я поняла, что эта линия у меня стойко ассоциируется не с пионами в букете, не с пионами в живописи, а именно с живым настоящим цветущим пионом!
Спасибо всем, кто прочитал! Ко мне на «ты»!

yulyanka 02 октября 2012, 18:24
Спасибо за пост, а вот мне этот крем для рук не понравился. Запах очень навящевый, если пользоваться им на работе/учебе, все вокруг будут его ощущать. Ухаживающие свойства у него не очень, да и еще образует пленку после использования. Наверное, это просто не мой продукт.
TigerGirl 02 октября 2012, 22:14
Спасибо за комментарий! Конечно все — индивидуально.
LadyInfiniti 02 октября 2012, 19:27
Боже, как же я люблю этот аромат!
У меня есть мыло — купила случайно, просто от нечего делать и влюбилась… Теперь я просто брежу пионами!
Хочу купить туалетную воду с этим ароматом! Как только доберусь до их бутика — сразу возьму!
Zhenia_z 02 октября 2012, 19:31
У меня сейчас эти духи, купите не пожалейте! Обалденный запах
TigerGirl 02 октября 2012, 22:16
Согласна на все 100%!
TigerGirl 02 октября 2012, 22:16
У меня тоже есть эти духи — в ролике. Мне кажется, что у них туалетная вода 75 мл и парфюмированная вода 50мл пахнут по-разному. Поэтому послушайте и тот и другой вариант.
luiza 03 октября 2012, 01:06
несмотря на то что туалетная вода имеет меньшую стойкость пахнет этот вариант нежнее, не душит
на подруге раскрывается как дорогие селективные ароматы, а на мне не очень
но все равно запах класный
TigerGirl 03 октября 2012, 13:02
Мне туалетная вода тоже больше нравится.
Zhenia_z 02 октября 2012, 19:27
У меня их пионовые духи, обожаю этот запах-нежный, цветочный, не приторный! Спасибо за пост-я как раз думаю купить молочко для тела что бы запах дольше держался. Я вообще нежно люблю L'Occitane, но согласна с тобой насчет цены-у них всё дорого и никогда нет скидок :(
TigerGirl 02 октября 2012, 22:25
Я тоже люблю их духи. Цены в локситане, конечно, не радуют.
Aleksanny 02 октября 2012, 19:38
ООО как я обожаю эту серию!
TigerGirl 02 октября 2012, 22:25
anagara 02 октября 2012, 19:41
Мыла у меня из это серии нет, но крем очень нравится и для рук и для тела. Еще лучше у них медовая серия, но пион на 5.
TigerGirl 02 октября 2012, 22:26
Спасибо за комментарий! Я нежно люблю их миндальное масло для душа.
jbarda4ok 02 октября 2012, 19:41
Я обожаю пионы, самые любимые цветы для меня. А вот к этим средствам пока не подхожу именно из-за их стоимости. Мыло такое красивое
TigerGirl 02 октября 2012, 22:27
Спасибо за комментарий! Можно начинать с мини-версий.
mashan 02 октября 2012, 21:21
Люблю и крем, и мыло (еще есть мерцающая пудра для тела и волос и туалетная вода из этой серии, а молочко не пробовала). На зиму все ж будет крем карите, у этого слишком легкая текстура. Мыло нравится, не заканчивается уже месяца четыре))
Локситан давно стал моим любимым уходом и для тела, и для лица.
TigerGirl 02 октября 2012, 22:29
Спасибо за комментарий! Люблю их уход за телом.
tati_t 02 октября 2012, 21:37
У меня было молочко… такой запах нежный и мягкий… прекрасная серия!   Не знала что у них еще и духи есть, видела воду… но все не решаюсь купить
TigerGirl 02 октября 2012, 22:30
luiza 03 октября 2012, 01:08
согласна с консультантом: самый питательный крем на холодное время года это классический вариант с маслом карите
другие мини версии с разными запахами покупаю чтоб таскать в сумке и на остальное время года самое то
TigerGirl 03 октября 2012, 02:17
Tael 03 октября 2012, 04:32
моя история знакомства с маркой началась точно также! один в один! гуляла по ИДБ, захотелось купить что нибудь на пробу, и в руках оказался именно этот крем! (как про себя читала! впечатления от него точно такие же, как и у Вас! крем полностью устривает, ношу с собой в сумочке, не оставляет пленки, делает ручки нежными и ухоженными) на зиму собираюсь взять себе Карите)
TigerGirl 03 октября 2012, 13:05
Спасибо за комментарий! Карите — очень хорош, но потестируйте его на аромат сначала. Он специфический.
Merlina 03 октября 2012, 12:10
Обожаю, обожаю, обожаю этот крем для рук — и в первую очередь из-за аромата. Если бы в моем городе был бы бутик Локситан, обязательно взяла бы всю серию.
TigerGirl 03 октября 2012, 13:06
Спасибо за комментарий! А в ИДб у Вас не представлен?
Merlina 03 октября 2012, 13:07
К сожалению ИДБ здесь вообще нет(((((( Ну на край с Филуника закажу, надо пойти глянуть там.