01.10.2012

Маленькие осенние радости

На улице холодно, ветрено, солнце уже почти не греет(солнце? что это?). Хочется чего-то нежного, теплого, согревающего и вкусного. Конечно же тут на помощь приходят душ и теплая ванна. О средствах для них вам и расскажу.

Итак, в рассказе участвуют два крем-геля и два геля-скраба.
1. Bourjois Carrément Chocolat — Крем-гель для душа Антистресс «Абсолютный шоколад».
Мой любимец, использую уже далеко не первую бутылку и не первый год. Я любитель средств для водных процедур, поэтому всегда пробую что-то новое, но к этому гелю возвращаюсь снова и снова. Поклонникам сладкого просто не пройти мимо. Пахнет вполне себе шоколадкой с крошечной ноткой горького миндаля. Сам гель тягучий, насыщенного коричневого цвета с перламутровым переливом. Нежный, теплый, укутывающий. Самый настоящий антистресс. Не могу сказать что он очень ощутимо увлажняет или как-то еще ухаживает за кожей(не припомню вообще такого геля в море-океане средств для душа), но никакого неприятного ощущения не оставляет. Не сушит, пенится и смывается хорошо. Очень комфортный и по запаху, и по консистенции и по ощущениям «после».
Оценка: 5+
2. Bourjois Gommage DETOX — Гель-скраб для душа
Нежный прозрачный скраб-гель с бодрящим цитрусовым ароматом, немножко пробивается нечто морское. В целом, напоминает грейпфрут. Хорошо пенится и смывается. Содержит два вида отшелушивающих частиц, судя по описанию, молотые виноградные косточки и что-то белое, помягче, напоминает лимонную цедру. Довольно деликатное средство и конечно же, не является полноценным скрабом. Очень освежает с утра, но после него кожа, безусловно, нуждается в увлажнении. В чем детокс я так и не поняла, но средство приятное.
Оценка: 5.
Цвет и консистенция:
3. Cottage La Violette Violet — Softening Shower Gel and Bath Milk with Violet extracts — Крем-гель для душа с экстрактом фиалки.
Купила это чудо из-за запаха вполне похожего на волшебство небезызвестных метеоритов. Очень поднимает настроение, помогает настроится на новый день или успокоится после уходящего. Очень нежный фиалковый запах, кремовая консистенция, но довольно жидкий. Можно использовать и как гель для душа и как пену для ванны(объем в 750 мл. позволяет). Смягчает воду и кожу ощутимо. Не стягивает, оставляет ненадолго приятный запах на коже. Пенится отлично. В общем, нежно его люблю.
Оценка: 5+
4. Cottage La Caramel Exfoliating Shower Gel with sugar — Гель-скраб для душа.
Замечательный нежный скраб-гель медового цвета, с обалденным карамельным запахом. По содержанию и свойствам весьма похож на Буржуа Детокс. Производитель говорит что положил в него сахар, это можно наблюдать на свотче, но есть еще и какие-то темные частички, если верить составу, это абрикосовые косточки. Пенится конечно же, хорошо, смывается тоже. Нежно очищает кожу, ненадолго оставляет легкий карамельный аромат.
Цвет и консистенция:
Единственное что огорчает, это составы всех этих вкусно пахнущих средств. В первую очередь, сульфат. Но я стараюсь не мыться ими каждый день, а использую время от времени для поднятия настроения волшебными запахами. Не могу устоять.
Знаю что многие не заморачиваются над составами, оценки средствам снижать не стала.

Спасибо что читали

UmbrellaAlina 01 октября 2012, 14:30
Какие вкусности. А можно уточнить, много ли в скрабах скрабинок? Или это не для тех, кто «любит погорячее»?)
Gatta 01 октября 2012, 14:50
Нет, частичек не очень много, это все же больше гели для душа нежели скрабы)
Isterika 01 октября 2012, 14:31
Все такое вкусненькое) И свотчи ням-нямные, красивые!

Был Cottage La Caramel Exfoliating Shower Gel with sugar весной, отличный! Буржуа тоже люблю! Надо фиалку попробовать…
Спасибо за красивый пост!
Gatta 01 октября 2012, 14:51
Спасибо) Фиалку рекомендую, запах чудесный)
LadyV 01 октября 2012, 14:42
Хорошая коллекция, в холода вообще больше тянет на разные съедобные запахи — карамель, шоколад, м- м- м ))))
Это точно, спасибо)
yokko_ono 01 октября 2012, 14:50
Очень красиво и вкусно показали текстуры! то. что надо!
belymsha 01 октября 2012, 15:10
хочу шоколадный
хочется уже холодов, а то у нас жара +30
Piglet_1989 01 октября 2012, 15:30
Карамель у меня был гель, не скраб, такой запах… ммм… Фиалкой заинтриговали — куплю)) Буржуа у меня никогда не было, как-то я вечно их в магазине не замечаю
Gatta 01 октября 2012, 17:16
Попробуйте Буржуа, думаю что не разочаруетесь, среди них очень много достойных экземпляров. Не дешевые запахи, а цена и запахи очень радуют)
Kasha 01 октября 2012, 15:59
ой, какие красивые свотчи! захотелось попробовать шоколад от Буржуа. Спасибо
Aleksanny 01 октября 2012, 18:22
Обожаю гели Cottage! У них такие ароматы! просто ммм!
tat__v 01 октября 2012, 21:56
«Вкусный» пост! Понравились фото цвет и консистенция. наглядно и необычно!
was_the_sun 01 октября 2012, 22:11
мне тоже нравятся гели Коттаж) моюсь каждый день ими, аллергии на сульфаты нет (ттт)
Natika 02 октября 2012, 11:37
Я тоже очень люблю гели Коттаж и Буржуа, у них у всех очень приятный аромат. Именно из твоих пробовала скраб Коттаж, очень хорошее средство!