Ароматическая натуральная вода «Лаванда» от Царство ароматов

Для меня этот продукт стал загадкой, которую я несколько дней пыталась разгадать. Что же все таки это такое- натуральная цветочная, ароматическая вода (или гидролат) или все же просто смесь минеральной (ну и зачем мне минералы на лице?) воды и эфирного масла. Попробуем разобратся.

Гидролаты -это побочный продукт, получаемый при производстве эфирного масла методом паровой дистилляции. Т.е. в ароматической цветочной воде содержится небольшое количество эфирных масел и полезных цветочных экстрактов.

Тут же на упаковке есть состав: подготовленная (интересно как и чем?) вода и эфирное масло лаванды. Возникает вопрос: либо это просто некорректный состав гидролата (не корректно, это все равно, что на упаковке с молоком написать состав «корова и сено», молоко-это молоко, а гидролат-это гидролат. Вы не получите гидролат просто смешав эфирное масло и воду, так же вы не получите гидролат, растворив эфирное масло в спирте и добавив туда воды), либо мы имеем просто АРОМАТИЗОВАННУЮ эфирным маслом воду и это не полный состав продукта.

Окончательно зависнув над проблемой я обратилась к производителю, с просьбой объяснить мне серой, что же я получила:
«Наши душистые воды не продукт гидродистиляции. Мы их получаем растворением эфирного масла или композиций эфирных масел (как в случае с душистыми водами «Флирт» и «Нежность») в воде. Сам технологический процесс основан на способности некоторых природных веществ, при определенном давлении и температуре и еще некоторых условиях растворяясь в воде, увеличивать растворимость в ней эфирных масел, а потом полностью выпадать в нерастворимый осадок. Это все что мы можем Вам сообщить остальное — секрет фирмы.
Можете не сомневаться, в наших душистых водах нет ничего кроме воды и эфирных масел.
Этот продукт мы производим уже на протяжении семи лет и уже не раз «заинтересованные лица» производили изыскания в наших душистых водах чего — либо «другого» — результат отрицательный»

Ответ из серии «Секрет фирмы», но одно ясно-это не гидролат. Поэтому обращаю ваше внимание, что бы вы, так как и я не ломали голову. Название продукта настолько завуалировано, что из него не понятно ничего. Нет слова гидролат, или названия «натуральная цветочная вода», только ароматическая, т.е. ароматизировання эфирным маслом, поэтому обвинить производителя в обмане нельзя, это просто игра слов, а в итоге кто же мне виноват, что я решила, что это натуральная цветочная вода? Да никто, сама придумала, сама мучалась, сама виновата.

Но это все лирика. А теперь перейдем к самому продукту. Ничего вредного в нем вы не найдете. Это просто слабый раствор эфирного масла. Т.е. все полезности эфирного масла в слабой концентрации присутствуют. Лавандовое эфирное масло-отличный антисептик, а я обладатель проблемной кожи, значит это мое средство.
А вот мои способы применения данного душистого самообмана.
1.классический: для протирания кожи вместо тоника- такой способ очищает и тонизирует и предотвращает появление новых прыщиков.
2.вместо термальной воды. Я перелила часть лавандовой водички в бутылочку с мелким распылителем и теперь мне не страшен сухой воздух в моем кабинете.
3.Для приготовления сухих масок. У меня есть несколько масок, которые надо разводить водичкой, так почему бы не развести их этой водичкой?
4.А еще эта водичка отлично подходит для полоскания волос. К сожалению при моей длине мне придется закупать эту воду в промышленных размерах, но ради оздоровления шевелюры на что только не пойдешь. К тому же волосы можно просто опрыскивать из пульверизатора, так средство расходуется более экономно.

Недостаток ароматизированной воды «Лаванда» «Царства ароматов»-достаточно хлипенькая упаковка. Крышечка не закрывается плотно и ко мне в посылочке приехала лавандовая лужица. Однако стоит сказать спасибо магазину, бутылочка была плотно запакована в целлофан и другие продукты не пострадали, а вот разлитый по целлофану продукт жалко.
В результате я имею очень приятное средство, но все же моя душа навеки отдана натуральной цветочной воде розы. Тут вопросов по поводу ее происхождения не возникает!

Цена: 2 долара

Срок тестирования: пару лет
  • dolllyth
  • 29 сентября 2012, 20:38
Я одно время тоже смотрела на эти воды, но так же, как и ты, не могла понять что это за вода и весь ли состав написали… купила лавандовую воду Крымская роза (заказывала в инете), когда пришла я ужаснулась! в составе спирт, вода и ароматизатор…
Спасибо за пост, куплю себе подобную водичку:)
  • 29 сентября 2012, 22:51
ненене. тут только вода и эфирное масло. я довольна очень, просто думала что это гидролат, но такой вариант тоже вполне приемлем!
  • 29 сентября 2012, 23:59
хорошо что я не заказала Крымскую розу) а так хотелось)
Это лавандовая вода такая бяка у них? Я покупала розовую воду «Крымская роза», состав идеальный — вода сделана путём дистилляции розовых лепестков.   У меня уже четвёртая бутылочка заканчивается.
  • 30 сентября 2012, 12:46
розовая вода это как раз гидролат, это совершенно другой продукт. я ее тоже абажаю
  • 29 сентября 2012, 20:55
все засматриваюсь на эту водичку… спасибо за пост)
а вы пробовали такие воды других производителей?
  • 29 сентября 2012, 22:52
именно такие нет. я не встречала аналогов у других производителей. практически все подобные воды содержат спирт. а тут только вода и эфирное масло
  • 30 сентября 2012, 00:01
а я недавно купила воду от «Ароматы здоровья. Лія», так вобще не нашла на ней состава, написано вода ароматична натуральна шавлії и все) еще смотрела вода от «Икаров», но так и не поняла кто производитель…
  • 30 сентября 2012, 10:08
в таком случае лучше уточнить у производителя, что он имел в виду:) а Икаров это Болгария кажется, там не плохие масла, а вот гидролаты я не видела
  • 30 сентября 2012, 15:25
я тоже так предположила, но на упаковке ни слова не было на русском или укр. о производителе)

а у меня есть душистая вода «крымская натуральная коллекция», мятная. Сделана, похоже, по тому же принципу что и Ваша, только с распылителем. Брызгаю на лицо, хорошо освежает и смягчает
  • 29 сентября 2012, 22:53
а я не видела еще у крымской натур.коллекции таких вод. надо будет посмотреть, спасибо
у меня такая розовая и розмариновая- обе хороши для проблемной кожи.
Использую водичку и крем из этой серии при сильных раздражениях кожи, очень нравится) Ну может не Вау но плохого точно ничего сказать не могу.
  • Kati
  • 29 сентября 2012, 21:21
Отличный пост. У меня такая же водичка (купила в Крыму в этом году). В целом нравится, но вот после нанесения еще долго остается запах, который я чувствую. Избавления от каких либо проблем я не заметила, но тонизирует и освежает неплохо. Купила еще сливки для лица, пока не поняла их.
  • TavriDa
  • 29 сентября 2012, 22:11
Девушки, кому интересны гидролаты крымского производства в бОльших размерах, советую обратить внимание на продукцию алуштинского эфиро-масличного комбината.
  • Rasa
  • 30 сентября 2012, 10:59
Пользуюсь розовой водой в качестве тоника  можно после розовой воды использовать крем с кислотами?
  • 30 сентября 2012, 12:04
можно конечно
  • Rasa
  • 30 сентября 2012, 11:03
К лаванде присмотрюсь обязательно
  • ozhyna
  • 01 октября 2012, 21:08
Хороший пост, люблю лаванду в любом виде
А вот что я нашла о «составе» воды — пост :)