11.10.2010

Бальзамчики для губ

На этот раз я решила познакомить вас с самой значимой для меня частью моей косметички — бальзамами для губ. Я без них просто не могу жить. Без всего могу, а без них — нет. У меня вечно сухие губы, даже летом. Помадами не пользуюсь вообще. Только блески и бальзамы. Сейчас о бальзамах:

1. Agatha Ruiz de la Prada.
Впечатления: Куплен в Дьюти-Фри за красивую баночку и аромат тутти-фрутти. Но на этом его прелесть заканчивается. На губах — чистейший вазелин. В принципе, это и написано на упаковке. Но я думала, что, может, это какой особенный вазелин… Ан — нет. Самый обычный, только синий и с приятным запахом. В банке его аж 10г! Он нескончаемый! А сама банка бестолковая — чтобы ее открыть, нужно сильно постараться. Это если отбросить то, что я люблю стики…
Цена: 5 евро.

2. Beautem — Бьютем питательный скраб для губ.
От производителя: Скраб для губ питательный прекрасно обновляет кожу и питает ее. Входящие в состав скраба гранулы воска жожоба являются полностью натуральным и безопасными для нежной кожи, питая и насыщая ее микроэлементами. При постоянном использовании кожа становится более мягкой, разглаживаются морщинки, выравнивается контур губ. Применение: равномерно нанести на губы легкими массажными движениями до полного растворения гранул и не смывать. Использовать 1 раз в день. Гранулы сами растворяются, оставляя только легкий блеск на губах. Рекомендуется использовать в течение года.
Впечатления: Наношу на ночь. Приятненький, может, кому-то покажется липковатым. Но я такое ощущение на губах люблю. Но гранулки, по-моему, не растворяются, а либо съедаются, либо вытираются об подушку.
Цена: точно не помню, но не дороже 150р.

3. The BodyShop. Бальзам для губ Конопля.

Впечатления: Бальзам для губ с конопляным маслом подходит для самых экстремальных природных и погодных условий. Он отлично увлажняет и приводит в порядок даже самые сухие губы.
От себя: Домазываю третий тюбик. Очень люблю этот бальзам и за ощущения на губах и за упаковку (стик)! В меру жирный, делает губы мягкими и нежными. Куплю еще не раз. А еще мне очень нравится такой же, но с маслом какао. Только он закончился сейчас. Куплю как только доберусь до магазина.
Оценка: 5+
Цена: ок. 260р.

4. Dr Pierre Ricaud — Baume Volumateur Lèvres. Бальзам для объема губ.

От производителя: Защищает, ухаживает за губами, придает им объем. Бальзам для объема губ мгновенно восстанавливает кожу губ и придает им объем. Благодаря содержанию активного компонента Isofine бальзам быстро увлажняет, питает и восстанавливает сухую и поврежденную кожу губ, возвращает им естественную красоту. Комплекс Volumateur делает губы наполненными и сочными. Мелкие морщинки разлаживаются. Кожа Ваших губ насыщается питательными веществами и быстро восстанавливается.
Впечатления: Очень приятный в нанесении бальзам. Спонжик очень легко скользит по губам. Губы становятся тоже гладкими, даже немного скользкими. В принципе, я люблю липкие текстуры, но эта мне тоже понравилась. Смягчает и увлажняет тоже прилично. В общем, мне понравился. Объема не заметила. Но я этого от бальзамов и не жду.
Цена: ок. 400р.

5. Belweder — Бальзам для губ укрепляющий с папайей.
От производителя: Препарат предназначен для предупреждения и/или устранения сухости кожи губ у взрослых. Имеет форму безводной, нелипкой, гладкой мази, которая легко наносится на кожу и образует тонкий прозрачный защитный слой. Применение: При сухости губ, связанной с неблагоприятными атмосферными и микроклиматическими условиями (мороз, ветер, солнце, сухой воздух, солярий, соленая вода), особенностями кожи (тип, склонный к сухости), возрастом.
Впечатления: Великолепный бальзамчик! Жирненький, мягонький. Очень легко наносится. Под пальцем тает, в отличие от Лаш. Я вообще не знаю ни одного бальзама Бельведер, который бы мне не понравился. И этот не исключение. Единственное — баночка… Я не очень люблю, что туда нужно лазить пальцем. Но эта баночка такая миленькая и так легко открывается (съезжает вбок), что я решила — пусть будет баночка. Использую его дома на ночь. Но крышечка защелкивается, так что его можно и в сумочку бросить.
Оценка: 5+
Цена: ок. 150р.

6. Neutrogena — Бальзам для губ 6-часовая защита.

От производителя: Обеспечивает интенсивное увлажнение и защиту Ваших губ от агрессивного воздействия факторов окружающей среды в течение 6 часов даже в экстремальных климатических условиях. Даже поврежденные губы становятся нежными и мягкими. Благодаря питательной текстуре бальзама на поверхности образуется невидимая пле­нка, которая защищает губы в течение 6 часов. Не имеет липкого эффекта, не оставляет белого налета на губах. Может быть использован как основа под обычную губную помаду.
Впечатления: ммм… не знаю как сказать… купила его прошлой зимой. Всю зиму пыталась к нему привыкнуть… На губах — пленка, горьковатая, неприятная… Может, и защищает, но увлажнения совсем не ощущается. Да и защита, по-моим ощущениям, сводится к тому, чтобы отучить облизывать губы (а их реально боишься лишний раз облизнуть из-за привкуса). Не понравился категорически.
Цена: ок. 250р.

yoursalvation 11 октября 2010, 10:40
Спасибо за пост. У меня если совсем плохая ситуация зимой, например, спасаюсь Belweder — очень неплохой, а также Neutrogena, но не такой как у вас, а в баночке. Он не шести часовой, очень приятный на запах и вкус (похоже на ваниль), очень сильно питает и восстанавливает мгновенно (буквально за 1 ночь). Удивительно, что об их стике у вас такое негативное мнение… Я все-таки думаю, они отличаются.
Arteastka 11 октября 2010, 11:14
Neutrogena у меня не в стике, а в тюбике, как крем. Он и по консистенции как крем белого цвета. А вообще мне очень нравится детская помада Морозко. Офигительная просто. Сейчас у меня ее нет, но куплю обязательно зимой!
yoursalvation 11 октября 2010, 11:16
Морозко — аптечная?
Да, ошиблась, у вас в тюбике, а у меня в баночке. Он цвета белого воска, мажу пальцем, странно, что такие различные впечатления…
Arteastka 11 октября 2010, 11:18
Морозко и в аптеках продается, и в детских магазинах около касс иногда лежит, и в обычных магазинах бывает, но не в сетевых. Про Нитроджину — да, слышала много положительных отзывов. Видимо, у них только мой бальзам неудачный.
yoursalvation 11 октября 2010, 11:21
Да, видимо, так… Спасибо!
Arteastka 11 октября 2010, 11:31
Морозко вот так выглядит:
yoursalvation 11 октября 2010, 13:44
Спасибо еще раз)
La_leche_blanca 11 октября 2010, 15:38
Видимо не только бальзам, еще гигиеничка в стике на мой взгляд очень плохая. А вот бальзам про который писала yoursalvation мне тоже очень нравится
Amelie373 11 октября 2010, 15:04
А у меня Neutrogena в стике. Просто суперская вещь, за ночь разглаживает губы, нет полосочек, шелушинок. Помада ложится ровненько, аккуратненько! И стоит не дороже 200 руб. Очень советую! И хочу такую же, как у yoursalvation, не пробовала.
yoursalvation 11 октября 2010, 15:07
Аня, он вот так выглядит (надеюсь, автор не обидится :)
Amelie373 11 октября 2010, 15:10
Ай, спасибо-спасибо!!! У нас в аптеке широко представлена фирма, но такого я не видела. Закажу, пусть привезут, надо что-то новенькое)))
Arteastka 11 октября 2010, 17:00
Конечно не обижусь! Мне самой интересно. Спасибо большое!
yoursalvation 11 октября 2010, 17:15
Надежда, я не могу настаивать, но очень рекомендую попробовать при возможности. Стоит недорого (порядка 300 руб., в аптеке, если память не изменяет), а эффект отличный и совсем не похож на то, что в тюбике. Не за что :)
Arteastka 11 октября 2010, 17:41
Я уже запомнила его! У нас в городе есть аптека, где Ньютроджина широко представлена. Надо будет туда наведаться.
Elena-Baku 11 октября 2010, 20:28
согласна про Нейтроджену в стике — купила ее за 145 руб после отзывов в инете и не пожалела.
IrishaPerm 11 октября 2010, 10:47
спасибо за пост!
Насчёт Belweder хочу спросить. Многие хвалят бальзамчики этого производителя. Где вы их покупаете? я ни разу не видела
Anaela 11 октября 2010, 11:06
Belweder продается в аптеках, в частности видела в сети аптек 36,6
IrishaPerm 11 октября 2010, 11:14
спасибо!
Sysoy 11 октября 2010, 11:07
Я раньше покупала их в аптеке, но не в той, где лекарства. Назывались они типа Лечебная косметика… хоть такой и не бывает  .
У Бельведер были еще бальзамчики в футляре как помада. Сами бальзамы хорошие, и упаковка удобная, открывается одной рукой — тянешь за клапан, открывается, и без отдельных колпачков. Очень мне удобно было их на лыжных прогулках использовать, одной рукой за бугель держишься, другой бальзамом губы красишь
IrishaPerm 11 октября 2010, 11:15
спасибо!
Marmeladkitty 11 октября 2010, 11:04
У меня тоже сухие губки.   Могу посоветовать вам масло жожоба, я им мажу губы и область вокруг них.Оно быстро впитывается и хорошо увлажняет, при этом не оставляет на коже сильного блеска. В холодную погоду незаменимая вещь. Я покупала в аптеке, стоимость около 100 рублей.
Arteastka 11 октября 2010, 11:16
Спасибо! В чистом виде никогда его не видела, присмотрюсь. Я масла люблю. У меня есть чистое масло какао и масло авокадо. Но они, конечно, только для домашнего пользования.
Vogue 11 октября 2010, 11:22
нужно и мне разнообразить бальзам для губ, а то уже много лет Нивею покупаю только
Arteastka 11 октября 2010, 11:28
А у меня Нивея не прижилась. Была несколько лет назад в синем футлярчике. Измазала ее и больше купить не захотелось. А вот к Боди Шоп, Морозко и Бельведер возвращаюсь постоянно.
belkastrelka0 11 октября 2010, 12:51
Я тоже много лет пользуюсь Нивеей, люблю их проявляющиеся с клубникой и маракуйей. Бельведер не нравится совсем.
Sysoy 11 октября 2010, 11:42
«The BodyShop. Бальзам для губ Конопля». В Екатеринбурге он стоит 260 руб., в Москве уж точно не меньше
Arteastka 11 октября 2010, 11:49
Последний раз брала за 200р. месяца 3 назад. Но сейчас исправлю, чтобы никого не вводить в заблуждение. Пусть лучше девушки обрадуютя, когда увидят, что он дешевле, чем в посте. Спасибо!
Natalja 11 октября 2010, 12:35
Очень люблю Бельведер  , но все же привычней видеть его в стике (такого как у Вас еще не видела))…
Arteastka 11 октября 2010, 13:07
Да, я сама купила больше из любопытства. До этого у меня только стики их были. Но этот не сказала бы, что прям лучше остальных. Дальше буду стики покупать — они не хуже, но горааааздо удобнее.
Natalja 11 октября 2010, 13:16
да, ключевое здесь, слово удобно)))
Lica 11 октября 2010, 13:13
У меня был Ньютроджина только в стике — мне нравился… морзко — тоже ничего… особенно крем Морозко для кожи)))))))) даже в стужу лицу обсалютно пофиг на все происходящее вокруг)))))
я использую сейчас бальзам медовый Нюкс… наношу его на ночь как маску для губ))) восстанавливает губы оч хорошо, с утра они даже набухают…
хочу теперь попробовать боди шоп гигиенички :)
спасибо вам за пост!
Arteastka 11 октября 2010, 13:32
А я вот Нюкс тоже хочу попробовать, когда что-нибудь из моего закончится. А еще смотрю на Дарфан и Кодали.
Karamelka_1 11 октября 2010, 13:16
А мне Нивея не нравится, у меня жутчайшая аллергия  , а вот Морозко просто чудо и стоит копейки! Еще этой фирмы есть бальзамчик Мое солнышко тоже говорят не плохой))
Kotofeeva 11 октября 2010, 19:30
Я тоже Бельведер люблю, но пока не встречала в баночке. Увижу — куплю обязательно.
Zela 11 октября 2010, 19:56
Agatha Ruiz de la Prada. — был такой зверь. Вишневый. Привезли из дютика в подарок, зная как я обожаю вишневые ароматы.
Аромат был правильный, а бальзам нет ((( Мало того что вазелин подкрашенный, так еще и не наносился ровно — эти вишневые разводы ну никак было не разровнять ((( Так что пооолностбю с Вами согласна!
На Belweder и Neutrogena (в баночке) посмтрю внимательней! Тоже с гигиничками/бальзамами круглый год бегаю )

Спасибо Вам! Очень познавательный пост и коменты!
Arteastka 11 октября 2010, 22:39
Не за что! Спасибо, что читаете!
Lalina 11 октября 2010, 20:02
Спасибо за пост! Belweder очень хорошие бальзамы, долго пользовалась с розой, но все тянет что-нибудь новенькое попробовать) Надо конопляный купить, многие хвалят.
Elena-Baku 11 октября 2010, 20:33
с вазелином Агата согласна — мне такой в подарок достался. 5 евро за него — слишком дорого :-))))))
Katrinka 11 октября 2010, 21:43
очень полезный пост! захотелось попробовать бальзам Боди Шоп, но у нас такого магазина нет (((
Olaf 12 октября 2010, 15:20
Я тоже фанат всяких штук по уходу за губами и тоже совсем не пользуюсь помадами — только бальзамы и блески. Такого Бельведер у меня не было, заинтересовал… Конопляный — да, отличный. Еще оч. нравится на зиму Нюкс медовый — такой плотный и питательный! А летом любимым был бальзамчик с розой от Диор. Спасибо за пост!
Arteastka 12 октября 2010, 15:48
Мне Нюкс не первый раз советуют. Надо в аптеку наведаться