05.10.2012

Очищающие маски

Тип кожи: в зависимости от сезона: нормальная/комби, комби/жирная, не чувствительная!

Elizabeth Arden Peel & Reveal Revitalizing Treatment

Маска -пилинг Elizabeth Arden

Фотография:

Состав:Water/Aqua/Eau, Alcohol Denat., Polyvinyl Alcohol, Glycolic Acid, Triethanolamine, Pentylene Glycol, Peg-32, Peg-6, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Echinacea Purpurea Extract, Equisetum Arvense Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract/Extrait De Canne À Sucre, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Vaccinium Myrtillus Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Galactoarabinan, Sodium Hyaluronate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Pca, Trehalose, Urea, Peg-40 Stearate, Sorbitan Stearate, Trideceth-9, Polyquaternium-51, Beta-Glucan, Butylene Glycol, Poloxamer 185, Pvm/Ma Copolymer, Salicylic Acid, Silica, Glyceryl Polymethacrylate, Dimethicone, Parfum/Fragrance, Methylparaben, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Blue 1 (Ci 42090), Red 33 (Ci 17200), Yellow 6 (Ci 15985).

Развернутое мнение: Самая эстетичная баночка из представленных-пластик, маскирующийся под стекло.Прилагается также спонж для более удобного нанесения ( в ранней версии была кисточка- ещё круче!).Эта маска — мой большой прокол поскольку она плёночная, а я их совсем не люблю   (на сайте магазина описание было невнятное, а зайти на оф.сайт сразу не догадалась ).Собственно отсюда и все минусы- тягучая как кисель текстура, не слишком удобное размазывание спонжем по лицу и муторное отдирание… Эффекта особого не вижу- да кожа становится посвежее, мягче, но того же можно добиться при тщательном умывании и распаривании.Плюсом отмечу приятный, на мой взгляд, запах — винно- цветочный, ну и вижу немало полезностей в составе.Скрепя сердце я её домазываю, всё- таки плёночные маски для меня скорее баловство, и надеюсь впредь так не ошибаться!
Объём: 50 мл
Цена: 33 долл. ( онлайн )

Lierac Micro — Abrasion Exfoliating Smoothing Cream

Lierac Разглаживающий и стимулирующий крем для лица Микроабразия

Развернутое мнение: В Каталоге Косметисты
Для тех, кто любит абразивное очищение, но уже «вырос» из скраба Чистой Линии )) Средство лёгкой кремовой консистенции, без запаха, в обычном тюбике.Ключевые ингредиенты, ответственные за отшелушивание и обновление кожи — мочевина (3%) и кристаллы алюминия ( 25% ).Кристаллы алюминия хоть и микроскопических размеров, но без проблем ощущаются под пальцами.Рекомендуется наносить пару раз в неделю, из личного опыта-влажными ладонями с пилингом на сухую кожу лица, тогда результат особенно заметен- с кожи как будто сняли верхний роговой слой! В процессе очищения ощущения будто трёте лицо мелким — мелким песком, ничего общего с грубыми косточками с острыми краями от Чистой Линии.По моим наблюдениям не удаляет ненужную пигментацию на лице, чтобы избавиться от пигментных пятен им потребуется натирать лицо как сковородку ежедневно, но отлично освежает цвет лица и подготавливает кожу к последующим процедурам- летом я следом наносила увлажняющую маску, сейчас- крем с кислотами.В таком тандеме вижу результаты очень быстро.
Добавлю: на чёрные точки никак не действует, лучшие помощники в борьбе с этой напастью — салициловая кислота и АХА кислоты, на мой взгляд.
Объём: 50 мл
Цена: 18 евро (аптека )

Reviva Labs, Microdermabrasion Pomegranate Scrub

Reviva Labs Микро абразивный гранатовый скраб

Фотография:
Развернутое мнение: очень похоже на предыдущее средство, но более деликатное.Производитель утверждает что подходит даже для чувствительной кожи.Стандартная баночка, консистенция более жидкая, запах аптечно — медицинский, скрабящие частицы мелкие, но их меньше, чем у Лиерак, этим и обусловлено более мягкое воздействие.Состав чудесен, соотношение цены и качества делает его вполне конкурентноспособным, но если выбирать между ним и Лиерак, я бы предпочла для своей " дубовой" кожи последний — он сильней и, соответственно, агрессивней.Хороший скраб для тех кто любит подобного типа продукты ( обладатели чувствительной или куперозной сомневаюсь, что соблазнятся ).
Объём: 55 г
Цена: 13, 68 долл. ( онлайн )

Alba Botanica, Facial Mask, Papaya Enzyme

Alba Botanica Маска с энзимами папайи

Фотография:
Развернутое мнение: энзимная маска, которая очищает за счёт ферментов папайи.Заявлена для всех типов кожи.Пластиковая банка с желе цвета ламинарии, издалека действительно пахнет фруктами, но если сунуть нос поглубже мне мерещится запах затхлой воды  .Наношу тонким слоем, как рекомендовано, но держу не 5 минут, а мои стандартные 15.Смывается легко, спонж не использую.После нанесения первую минуту пощипывает, меня не смущает, но кому-то может не понравиться… Это моя первая энзимная маска, дабы определиться моё это или нет… что ж, кажется не моё.Для меня она очень деликатна, не чувствую и не вижу внешне признаков очищения после неё, кожа мягкая и даже как-будто увлажнённая, но я не этого жду от очищающей маски.
Объём: 85 г
Цена: 8, 74 долл ( онлайн )

Оценка: 4-

John Masters Organics Morrocan Clay Purifuing mask

John Masters Organics Очищающая маска с марокканской глиной
Фотография:
Развернутое мнение: интересный представитель глиняных масок — впервые в жизни мне попалась жирная глиняная маска! Солидная, в ретро- стиле старой аптеки баночка тёмного стекла, под крышкой защитная фольга.Цвет и консистенция рыбного паштета  .Богатый состав — марокканская глина, масла и экстракты, запах травянисто — масляный… в плане оформления и начинки — придраться не к чему! Наношу тонким слоем ( тут особо и не разойдёшься — баночка маленькая, а цена приличная ), пробовала и пожирней — эффект одинаков, нет смысла мазать гуще.Текстура маслянистая даже на ощупь, легко распределяется, смываю спонжем.На лице слегка подсыхает, но не схватывается намертво коркой, не стягивает, после умывания совершенно нет сухости, летом мне даже вполне хватало её питательных свойств и я обходилась без крема.И вроде хочется написать что средство великолепно, но всё же это не мой идеал глиняной маски.От подобного типа средств я жду более глубокого очищения, стягивания, подсушивания, эта же маска слишком питательна чтобы справиться с этими задачами.Возможно я больше оценю её зимой…
Забыла упомянуть: я питала надежды что этот чудесный состав будет положительно влиять на периодические воспаления, но нет — всё остаётся без изменений, т.е. маска не ухудшает состояние воспалений, но и не улучшает ((
Объём: 57 г
Цена: 36, 40 евро (онлайн )

И пара отличников напоследок — самые дешёвые, на которые уже есть куча отзывов pro e contro, но тем не менее мои самые рабочие лошадки! В принципе, имея эти две маски я могу спокойно обойтись без всего, что описано выше ))

Queen Helene, The Original Mint Julep Masque

Queen Helene Маска Мятный джулеп
Фотография:
Состав:Water (aqua), kaolin, bentonite, glycerin, zinc oxide, propylene glycol, sulfur, chromium oxide greens (CI #777288), fragrance (parfum), phenoxyethanol, methylparaben.
No animal testing
No animal ingredients

Развернутое мнение: Огромнейшая туба с мятного цвета маской с запахом зубной пасты.Состав простейший, но полезный и адекватный своей стоимости (каолин, бентонит, цинк, сера )- для подсушивания, стягивания и очищения большего и не надо! Выдавливается и распределяется легко, на лице высыхает и стягивает, поэтому наношу тонким слоем и держу 15 минут без проблем.Смываю спонжем.Выполняет на отлично всё, что должна делать глиняная маска (см.выше ) — кожа очищена, подсушен верхний роговой слой, поры светлеют.На воспаления у меня не влияет.Повторюсь, маска без выкрутасов, нормальная, рабочая глиняная маска!
Объём: 227 г
Цена: 3,84 долл ( онлайн )

Полное название продукта :

Вiтэкс Маска отбеливающая

Фотография:
Состав:aqua, kaolin, lactic acid, sodium hydroxide, titanium dioxide, glycerin, parafffinum liquidum, glycolic acid, citric acid, cetearyl alcohol, ceteareth — 25, ceteareth — 20, salicylic acid, pectin, hydroxyethylcellulose, vitis vinifera (grape ) seed oil, cetyl esters, cera alba, citrus medica limonum (lemon ) peel oil, methylparaben, parfum, propylparaben, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, benzyl salicylate.

Развернутое мнение: ещё один знакомый всем продукт! Ничего нового уже, наверное, нельзя написать, добавлю лишь из всех масок сегодняшнего обзора она лучше всего справляется с пигментными пятнами и чёрными точками! Так что несмотря на её неудобную, жидкую консистенцию и кислый, химический запах, это один из продуктов который я повторила! ( а средства, что я покупала дважды можно пересчитать по пальцам одной руки ).Для статистики: после нанесения ощутимо щипет, но раздражений и красноты нет.Прошлой зимой, когда проводила своими силами отбеливающий курс, в течение месяца делала её через день- всё было отлично! В обычном рутинном уходе осенью и зимой применяю в среднем раз неделю.
Объём: 100 мл
Цена: 100 руб.

Получилось довольно кратко о каждом продукте, но если я что — то упустила- отвечу на все вопросы ).

Буду рада, если подскажите мне ваших любимчиков из категории очищающих масок! )

talusha 05 октября 2012, 12:39
если любишь жирные глиняные маски, посмотри на 2 маски от Aubrey Organics — с травами и лавандой, они реально успокаивают, но и очищают
Andrea 05 октября 2012, 12:49
спасибо ) но мне вот жирная от John Masters Organic всё-таки в плане очищения слабовата, так что лучше по отдельности-мощную очищающую и отдельно питательную/успокаивающую/увлажняющую… а то как-то результат ни то, ни сё…
talusha 05 октября 2012, 13:28
я так и делаю в последнее время — после глиняной маски увлажняющую
Penney 05 октября 2012, 12:48
Марина, классный пост!   Все прочла с интересом.
Одно время поглядывала на John Masters. Хорошо, что не взяла)
Заметила, что после зеленой маски поры исчезают… примерно часа на два.
Andrea 05 октября 2012, 12:53
Оль, спасибо ) Да, пропадают ненадолго (куда ж им деться ), но я после обильно смачиваю кожу тоником с салициловой кислотой и сверху ночной пудрой — так хватает почти на день.Но такой схемой не злоупотребляю, всё — таки подсушивает, а иногда на выход — вполне работает )
Penney 05 октября 2012, 12:58
Марин, а кислотными пилингами пользуешься?
Andrea 05 октября 2012, 13:03
в смысле в салоне? делала как-то, не помню уже какой,- неплохо, но не ВАУ! а для дома пока ничего подобного вроде не было… подскажешь что-нибудь?
Penney 05 октября 2012, 13:30
Марин, нет, не салоне. Я попробовала 2 легких пилинга: Derma E (5%AHA) и Lierac high peel (9%AHA, 1%BHA). Последний лучше пошел, его каждый день можно наносить. Уже 2 недели им пользуюсь, курс 6-8 недель.
Пока больше кислот понравилась другая штучка — полировка Bee Naturals Queen Bee Facial Polish.
Andrea 05 октября 2012, 13:36
ааа, я думала из категории нанёс-смыл )) у меня есть сыворотка Lierac NIght Peel ( кажется, это предшественник хай пила ) — очень мощная штука, использую курсами уже второй год, более сильного кислотного средства у меня не было…
полировка эта давно в виш-листе висит )) можно пару слов, чем она тебе нравится?
Penney 05 октября 2012, 13:58
Мощная штука, говоришь? Я такого не заметила. Мне в нем понравилось то, что он очень комфортен для кожи, практически нет пощипывания. Бывают только если есть воспаления. А Derma E щиплет в любом случае.
Насчет эффекта, думаю, рано говорить.
Про полировку написала в личку.
Andrea 05 октября 2012, 14:04
может изменили формулу когда меняли с Night Peel на High Peel? На мне действует быстро ( за неделю практически вывел новое пигментное пятно, заработанное этим летом ), и она совсем не комфортная- противная, липкая, но терплю…
полировка- ВЕСЧЬ!
тебе отдельное спасибо за ночную пудру
Penney 05 октября 2012, 14:14
Марина, всегда пожалуйста) А у тебя обычная н. пудра или с приставкой recovery?
Andrea 05 октября 2012, 14:46
обычная наверное… Dusk Till Down. А ты пробовала recovery?
Penney 05 октября 2012, 15:06
Как закончилась обычная, перешла на recovery. На мой взгляд, она лучше матирует.
Andrea 05 октября 2012, 15:53
учту ))
Talya 05 октября 2012, 13:39
Хороший пост и столько всего интересного
А энзимные пимлинги, наверное все мягкие, от них вау эффекта сразу не будет, постепенно.
Я тоже сначала не прониклась, но при регулярном использовании таки увидела разницу.ПРавда, у меня был другой пилинг.
А если Вам понравилась Отбеливающая Биелита, то рекомендую и Кору кислотную, она даже лучше и не растекается так
Заинтересовала Queen Helene, она будет постепенно давать результат.раз там сера.Сера хорошо на прыщи влияет.
Andrea 05 октября 2012, 13:46
спасибо ) насчёт энзимных Вы правы, постепенный результат будет, но кислотные и глиняные на мне дают результат быстрее и выраженнее… про Кору читала, но у нас редко встречается она ((
Talya 05 октября 2012, 13:53
Я согласна на счет кислотных и глиняных.Но кислоты только ведь в прохлладное время можно.Поэтому энзимки на лето нормально будут, ну и глина тоже
Ой, я Кору тоже случайно в другом городе встретила и взяла две-кислотную и увлажняющую. Короче, впечатлилась обоими.Как закончатся-закажу через интернет и еще других масочек, особенно с грязью интересует.
Andrea 05 октября 2012, 14:07
а у Коры процент кислот как у Биэлиты? У меня почему-то отложилось в голове, что она помягче…
Talya 05 октября 2012, 15:24
Больше. у коры 12%
Andrea 05 октября 2012, 15:53
спасибо )
man_i_ya 05 октября 2012, 16:52
Спасибо за обзор)! сколько не гоняюсь ну никак не могу найти у нас в городе белиту. придется купить эксфолиак от коры и начать знакомство с него)
Andrea 05 октября 2012, 17:23
а у нас наоборот Кору сложно найти, а я её теперь очень хочу, раз там пишут что процент кислот выше )
Ninel 05 октября 2012, 17:13
меня ОЧЕНЬ смущает в составке отбеливающей маски Витэкс parafffinum liquidum, который забивает поры самым ужасным способом, зачем они его вообще туда его запихнули, не было бы цены маске без этого компонента(((
Andrea 05 октября 2012, 17:30
а Вы думаете это критично в средствах которые смываются? Мне кажется при наличии такой концентрации активных кислот, которые, по-идее, поры вычищают, там ничто другое не успеет забиться…
Ninel 05 октября 2012, 19:24
ее держат по 20 минут) Я слишком люблю свою кожу, боюсь мазать что-то и думать-ну авось пронесет)) лучше перестраховаться)
Freya_girl 05 октября 2012, 17:18
Эта маска от Queen Helen просто ужасна для меня. Лицо жжет и щиплет, ядреная, что аж слезы выступают (это при том, что у меня не чувствительная кожа). Еле высиживаю 10 минут. А эффекта вообще ноль, поры не чистит и не сужает. Хотя кожу сушит нехило так
Andrea 05 октября 2012, 17:36
я тоже считаю что у меня не чувствительная кожа, я её совершенно не чувствую… Может какой-то конкретный ингредиент в составе у Вас вызывает такую реакцию?
AleksaByr 05 октября 2012, 18:06
Аха ха… Спасибо, расмешили про скраб от Чистой Линии
Andrea 05 октября 2012, 18:24
всегда пожалуйста!
faraway 05 октября 2012, 21:00
хороший у тебя масочный «гардероб», Марин, всесторонний)) и глина, и энзимы, и кислоты присутствуют
для меня выбор масок стал сужен до предела из-за купероза/розацеа. пользуюсь нынче энзимным пилингом от Pevonia Botanica и то не передерживаю)) дико скучаю по суровым глиняным маскам, которые почти коллекционировала, по самому ритуалу, эх, ностальжи)
Andrea 05 октября 2012, 21:08
бггг Ань ))) гардероб- хорошо сказано! надо тебе тоже обдумать концепцию «гардеробчика» соответственно новым потребностям! Если совсем ностальжи замучит- помажь какой-нибудь кусочек тела глиной ))
faraway 05 октября 2012, 21:14
надо подумать насчет нового гардеробчика, но, кажется, шагаю в сторону минимализма :))
Andrea 05 октября 2012, 21:47
минимализм уважаю!
faraway 05 октября 2012, 21:11
ах да. что за ночная пудра? просвети человека))
AeonFlux 06 октября 2012, 00:16
о у нас мысли сходятся, я тоже после глиняной делаю увлажняющую,) Ланком пюр эмпрейнт+Авен антируж успокаивающе-увлажняющую

купить чтоли эту Queen Helene, The Original Mint Julep Masque, но она не раздражает? отзывы на нее противоречивые, кто-то плюется, кто-то хвалит, уж и не знаю прямо,(
Andrea 06 октября 2012, 05:39
Вик, даже не знаю… у меня кожа как у слона- могу мазаться чем угодно… ты же на лазло, может и нет необходимости тебе в глиняном очищении и стягивании:-)
AeonFlux 06 октября 2012, 10:26
я уже не на лазло-и просто негатив к лазло, могу в личке описать, но тут писать матов незватает,) дерьмо кароч полное, обезвоживает кожу,) я уже давно не на нем-с конца лета,)
Andrea 06 октября 2012, 13:17
ого! а я не в курсе, думала у тебя с ним сложилось! а на что перешла?( пиши в личке или на фб )