Увлажняющий крем Hydrabio Richе - Bioderma

Доброго времени суток, дорогие дамы. Сегодня, я хочу рассказать Вам о средстве, которое буквально спасло мою обезвоженную кожу.

Фотография:

Описание от производителя: Увлажняющий крем с патентом Акважениум для сухой и очень сухой обезвоженной и чувствительной кожи. Инновация Биодерма, биологический запатентованный комплекс Акважениум воздействует на механизмы, приводящие к накоплению влаги, удержанию ее на поверхности, что необходимо для сохранения естественного баланса. Гидрабио Риш обеспечивает длительное увлажнение и возвращает коже комфорт, мягкость и сияние. С отдушкой. Некомедогенно. Гипоаллергенно.

Развернутое мнение: Собственно, немного предисловия.
Уже года, как три, я стала «счастливой» обладательницей жирной кожи и всех прочих, неприятных проблем. Обратившись к дерматологу, я получила рецепт на волшебное лекарство с одним маленьким недостатком — оно очень сильно иссушает кожу. Спустя месяц, я поняла, что ни одно из средств для жирной кожи на меня не действует. Тогда же, я ринулась в аптеку и по совету консультанта приобрела сей крем.
Крем имеет среднюю консистенцию, не жирный. Впитывается довольно быстро, минут 5-10, главное не переборщить (есть перспектива, остаться с липкой пленочкой), хватит одного-двух нажатий на все лицо.
(одно нажатие)

Кстати, сам крем находится в симпатичной пластмассовой баночке с удобным дозатором (40 мл).
Первый раз, я нанесла крем на ночь. И вуаля, на утро получила увлажненную, бархатную кожу, да и шелушений стало меньше. За три недели использования, поры не забило, аллергии не вызвало. Кожа стала намного лучше выглядеть, здоровее, что ли. Его увлажнения мне сейчас хватает и в ближайшее время не планирую расставаться с эти кремом. К тому же, как основу под макияж его тоже можно использовать.
Запах имеет косметический, ненавязчивый, меня лично устраивает.

Состав: WATER (AQUA), GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), TRIDECYL TRIMELLITATE, XYLITOL, CYCLOPENTASILOXANE, ALCOHOL DENAT., GLYCOL PALMITATE, ARACHIDYL ALCOHOL, CORN STARCH MODIFIED, POLYEHTYLENE, SODIUM LACTATE, GLYCERYL STEARATE, NIACINAMIDE, PEG-100 STEARATE, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, ANHYDROXYLITOL, RHAMNOSE, MANNITOL, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, DIMETHICONE, ARACHIDYL GLUCOSIDE, XYLITYLGLUCOSIDE, HEXYLDECANOL, TITANIUM DIOXIDE, XANTHAN GUM, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ALUMINA, STEARIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BEHENYL ALCOHOL, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN, FRAGRANCE (PARFUM).

Цена: 1350 рублей в аптеке.

Срок тестирования: 3 недели.
Оценка: 5.

Всем спасибо, ко мне на «ты». Кристина.
Конкретно этот крем не пробовала, но этим летом взяла 5 средств из линейки Гидрабио, до сих пор пользуюсь, я ещё никогда не была настолько довольна эффектом! Тоже спасалась от обезвоженности и шелушений)
Да, очень качественная и действенная продукция у них, несомненно радует.
Спасибо за комментарий. :)
  • Ksenika
  • 27 сентября 2012, 08:11
Люблю Биодерму. Очень качественная аптека!
Полностью с Вами согласна! Спасибо за комментарий. .)
  • charlize
  • 27 сентября 2012, 08:40
эффект заинтересовал, но при беглом взгляде взгляде не состав заметила минеральное масло и два алкоголя в первой половине:( не очень бережно к обезвоженной коже…
Буду честной, в составах я еще совсем не разбираюсь, поэтому смотрю только на эффект. Х)
Думаю, Вы правы, и это не самые лучшие компоненты, но пока кожа реагирует хорошо, надеюсь, так и останется. Спасибо за комментарий. .)

• 27 сентября 2012, 08:49
и мне состав как-то не очень…
  • in_vino
  • 27 сентября 2012, 09:03
у всей аптечной косметики составы не очень, но ничего люди пользуются и довольны)

• 27 сентября 2012, 10:23
это слова косметолога, доскольнально изучившего всю существующую аптечную косметику?   на такие категоричные заявления даже что-то возражать не вижу смысла
А не подскажите, что такого еще нехорошего есть в составе, помимо алкоголя и минерального масла? Чтобы, на будущее знать. :)

• 27 сентября 2012, 10:21
мне не нравится глицерин на втором месте, так как он, насколько я знаю, вытягивает влагу: когда воздух влажный, то из воздуха, а при сухом воздухе, он вытягивает влагу из кожи. и снаружи она вроде увлажнена, но эта влага вытянута из глубины и там происходит обезвоженность при внешнем благополучии. и у меня еще от него лицо как бы потеет и не раз слышала про такую на него реакцию. плюс куча парабенов… опять же спирта столько и мин. масло (да еще и на 4 месте), о чем тут уже сказали — это уже не есть хорошо и повод насторожиться
Спасибо за информацию, буду знать! :)

• X-Allure
  • 27 сентября 2012, 11:20
Насколько профессионально вы разбираетесь в составе косм. средств? Вы химик?

• 27 сентября 2012, 11:30
это ясно уже из моего комментария — я написала «насколько я знаю». только и всего. все мы владеем какой-то информацией почерпнутой из разных источников и никто в здравом уме не будет претендовать на истину в последней инстанции.
актуально…а личико не потеет с ним? глицерин на 2 месте…
Нет, такого замечено не было, к счастью. С:
Не уважаю Биодерму. Конкретно этот по составу и вовсе пустышка — силикон, мин.масло, денатурированный спирт в главных ролях (про глицерин не пишу, т.к. против него ничего не имею). Полезностей кот наплакал, считайте их нет. Увлажнение в данном случае — временный эффект.
Жаль, что все так, продукт вроде бы и эффективный (и то, временно), но не полезный. Спасибо за информацию. А я уж думала, что нашла свой идеальный крем.: с
  • fanerka
  • 27 сентября 2012, 11:38
большое спасибо за пост!
мне как раз надо увлажняющий крем и кожа такого же типа как у вас)))
помчусь сегодня в аптеку и куплю))
Ой, да это Вам спасибо за комментарий! Надеюсь, крем подойдет!
  • Deimia
  • 27 сентября 2012, 15:11
спасибочки за пост)
Ой, пожалуйста! Рада, если пригодился! :)
самый лучший крем для жирной обезвоженной кожи!   Мое спасение: и увлажняет, и заживляет, и на ночь, и днем под тональный, он идеальный!
Да, многофункциональный и хороший крем! Здорово, что многим подходит! :)