S.o.s. или как избавиться от воспалений быстро

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте!
Сегодня хочу вам представить 3 продукта для быстрого лечения воспалений на лице. Итак, встречаем героев:
Кому стало интересно, добро пожаловать под кат!

Мне 21 год, кожа комбинированная с редкими высыпаниями, но которые появляются редко да метко.
1. Matis mandarin paste
Данная паста заявлена производителем как паста для локального применения при любых воспалениях кожи. В состав входит мандариновый экстракт для регулирования сальных желез, дериват кукурузного кукурузного крахмала для подсушивания и салициловая кислота. Паста обладает вязкой консистенцией, запах мягкий аптечный, быстро выветривается. Я использую эту пасту на уже созревшие воспаления, потому что в отношении только созревающих нет никакого эффекта. С ней воспаления заживают очень быстро, она очень сильно сушит кожу, поэтому наношу локально, не выходя за границы воспаления. За ночь паста высыхает, оставляя после себя пленку, которую не стоит отрывать с сухой кожи, иначе можно повредить кожу. Таким образом, воспаление засыхает на глазах.

Цена: около 900 руб.

2. Payot Pate Grise (очищающая паста)
Ну а это моя главная любовь! Паста обладает очень плотной текстурой, аптечным легким запахом. Наношу ее на высыпания, которые только созревают. Раз в месяц у меня стабильно выскакивает 1-2 «рога», так я называю очень болючие крупные высыпания, которые обычно долго созревают. С ними паста справляется на ура. Паста обладает вытягивающим эффектом. Думаю, это не заменимая вещь в уходе каждой девушки.

Цена: около 800 руб.

3. Payot Speciale 5 Drying And Purifying Gel(подсушивающий гель)
По действию намного мягче чем вышеупомянутый матис. Легкая текстура, приятный запах, быстро впитывается. Матис действует намного агрессивнее, и поэтому, я думаю, быстрее чем пайо. Но у пайо есть одно явное преимущество — в его состав входит эфирное масло чайного дерева, что помогает успокаивать кожу. Моя подруга этим гелем лечит простуду на губах, проходит за пару дней. В общем, средство многофункциональное.

Цена: около 800 руб.

Этими средствами пользуюсь в зависимости от необходимости, как говорится: в войне все средства хороши.

Ну и напоследок свотчи:

Надеюсь, была полезной,
Юля

• eva_Ko29
  • 26 сентября 2012, 15:10
Payot paste grise (очищающая паста) очень заинтересовала.скажите, после приминения не кода не шелушится?
  • yulyanka
  • 26 сентября 2012, 15:33
Нет, не шелушится.
  • Talya
  • 26 сентября 2012, 15:19
Отличный обзор СОС средств))
У меня есть Пайо паста- вроде неплохо :)
Подруга хвалила еще МАтис, но у них с Пайо разные составы.В Пайо -ихтиол, будет вытягивать.а Матис-салицилка -подсушивать. В принципе обе хороши и нужны
  • Monro
  • 26 сентября 2012, 15:54
хотела купить пасту от пайо неделю назад, но не было в наличии, все равно куплю такую полезную штуку, хорошие отзывы о ней
  • b_eaute
  • 26 сентября 2012, 15:54
На ваш взгляд карандаши для локального применения чем то отличаются от паст? А используя пасту раз в месяц вам наверное не удаётся её вымазать да? Она портиться скорее?
  • Monro
  • 26 сентября 2012, 15:57
у нее упаковочка и так малипусенькая, за пару лет срока годности можно вымазать
  • yulyanka
  • 26 сентября 2012, 16:02
Карандаш у меня был и пайо и виши, никакого эффекта, мне совсем не нравится
  • justdoit
  • 26 сентября 2012, 19:22
Вот бы ваш пост буквально утром! У самой похожая картина — редко ( пару раз в год) но ооочень метко бывают воспаления, не знаю как на улицу выйти… А завтра на работу. С удовольствием купила бы пайо…
Спасибо за полезный пост! Мне уже хоть и не 20 лет, но периодами тоже, как что-нибудь выскочить. Особенно порадовала фраза: у меня стабильно выскакивает 1-2 «рога» :) у меня аналогично бывает, редко, но как даст… и не знаю, как спасаться, кроме, как маслом чайного дерева. Теперь прикуплю что-нибудь из вами проверенных штучек.