InterCHARM-Ukraine 2012 - мои впечатления

21 сентября я была на выставке InterCHARM-Украина 2012, которая проходила с 20 по 22 сентября в МВЦ. Это уже вторая большая косметическая выставка, которую мне посчастливилось посетить. В прошлом году это была Estet Beauty Expo 2012.
По сравнению с прошлой выставкой ассортимент компаний и брендов был меньше, да и размещение стендов не совсем порадовало – ногтевые стенды были и в косметическом павильоне, а с парикмахерским они делили один павильон. Хотя людей и было много, но все же меньше, чем на Estet Beauty Expo, хотя к некоторым стендам было не пробиться.
Понравилась атмосфера выставки – это настоящий косметический рай. Единственное – чтобы все хорошо рассмотреть, нужно посвятить этому событию весь день, а у меня же был всего 1 час, потому я быстро пробежалась по павильонам и купила несколько косметических продуктов.
Бюджетная марка Flormar была представлена полным косметическим набором – здесь были лаки для ногтей, пудры, хайлайтеры, румяна, блески и помады, тени и туши.
Еще одна бюджетная марка Ffleur также имела полный косметический ассортимент. Также здесь можно было сделать макияж.
В парикмахерско-ногтевом павильоне проходил конкурс причесок, а также здесь делали макияж мальчикам.
Что касается декоративной косметики, то большой популярностью пользовались такие вот палетки теней, румян и пудр.
Очень красивые накладные реснички от Lady Victory. Идеальный вариант для праздников.
Стенд компании “Виктори“ очень понравился оформлением – изображением лаков China Glaze в стиле Энди Уорхола. Здесь проходил мастер-класс, а консультанты помогали в выборе продукции. Что касается лаков, то стенды уже были наполовину пусты – видимо, China Glaze пользовались популярностью среди посетителей выставки.
Возле стенда Color Club был настоящий аншлаг – там проходил мастер-класс и активно шла торговля. Я все смотрела на Diamond Drops (957), но так и ушла без него, о чем теперь, к слову, очень-очень жалею. Так что на весенней Estet Beauty Expo я точно не уйду без лака Color Club. Лаки продавались по 40 грн.
Возле стоек с лаками Orly могли одновременно стоять не больше 2 людей, потому рассмотреть ассортимент получилось не очень хорошо. В среднем лаки стоили по 55 грн, некоторые экземпляры – по 80 грн.
Корнер Dance Legend был значительно больше, чем в прошлом году. Были магнитные лаки (85 грн), термолаки (85 грн), лаки, которые меняют цвет на солнце (85 грн), коллекции Fresh (55 грн), Malta (55 грн), Red Show (55 грн), топы для темных лаков (55 грн), а также топы Domino (55 грн). Все лаки можно было посмотреть на ромашках, а термолаки на специальном приборе.
Не могла пройти мимо ярких Minx. Мастер делала всем желающих по одному ногтю, однако нужно было выждать свою очередь, потому я просто любовалась металлическими переливами.
И мои скромные покупки – черный спонж для умывания, кисточка для нанесения масок, мини-флакон с распылителем и мисочка для приготовления масок, а также 4 лака – Flormar, Naomi и Dance Legend.
А вы были на выставке InterCHARM-Ukraine 2012? Что купили?

P.S. Следующее большое косметическое событие — Estet Beauty Expo-2013 ожидается в Киеве 4-6 апреля 2013 года. Я уже в предвкушении =)
  • 24 сентября 2012, 23:06
Спасибо за полезную информацию, в Москве только в октябре будет, теперь знаю, куда буду зарплату тратить ;)
в Москве будет проходить аналогичная выставка Мир красоты в Гостином дворе с 27 по 30 сентября! очень советую!
  • 24 сентября 2012, 23:35
Большое спасибо! почитаю! (:
Аналогичная-это все таки интершарм, а выставки в гостинке не радуют количеством экспонентов.
я очень надеюсь, что у меня получится приехать и на московский интершарм)
  • Malena
  • 24 сентября 2012, 23:21
как круто) хочу и у нас такое мероприятие))

• u-nona
  • 24 сентября 2012, 23:28
Как круто! Я душой ушла вся в Ваши фотографии…
А купила бы тысячумиллионов лаков )))) Все бы промотала, что было б в кошельке ))))) меня нельзя пускать в такие места!
спасибо, что заглянули))
я на прошлой выставке купила только 1 лак, здесь душа уже больше разгулялась, теперь представляю, что будет весной)))))
  • Nastenka
  • 24 сентября 2012, 23:33
уже третий пост смотрю на эту тематику и они такие разные. С удовольствием почитала.
спасибо)
как интересно) только дописала свой отчёт у себя в блоге про эту выставку, и уже читаю чужой) я проходила 4,5 часа. фотографий уйму сделала и покупок на уйму денег.
вот что я вынесла
хороший улов, яркий))
мерси)
  • 25 сентября 2012, 00:10
о Боже, зачем же Вы это выложили (: Теперь я вообще боюсь туда ехать (: скуплю же всё!
на всё денег не хватит))) как у меня к примеру)))) вышла с выставки с 4 грн) на маршрутку как раз) благо там карточки не принимают))
а что это за штука в рефиле/тестере? пудра?
консилер от Jeans. чурез пару дней сделаю пост про него, он меня покорил!
  • 25 сентября 2012, 14:00
я себе тоже такой купила — очень классный!
я отыскала на Косметисте пост про аква-пудру от Джинс и теперь хочу-хочу)
  • 25 сентября 2012, 14:17
мммммм))) Я тоже уже много чего хочу!
я так хотела найти стенд Джинс, но увы отсутствие карты и ограниченное время сделали свое плохое дело(((
буду ждать Эстет, может и там они будут)
а зачем ждать? в ТЦ Украина есть на втором или третьем этаже в стенде с париками. ну и интерент-магазин есть)
да?))) я не знала))) обязательно поеду)))
отличный улов))
так как у меня был в запасе всего час, то покупок вышло не очень много. Буду реабилитироваться на весеннем Estet Beauty Expo =)
к стенду с украшениями для ногтей я не протолкалась( а так хотела бульонки купить…
они правда в гораздо меньшем ассортименте, но таки продаются в Еве и Космо.
  • Zhakonia
  • 25 сентября 2012, 14:55
Скажите, а что это у вас за кроколак?
от Naomi. стоит 30 грн. скоро сделаю и на него обзор
  • Zhakonia
  • 25 сентября 2012, 15:07
С трепетом жду! Наконец-то в Украине есть кроколаки

• X-Allure
  • 25 сентября 2012, 20:54
А в стационарных магазинах у нас есть такие лаки? Если знаете, подскажите, где.
первый раз увидела только на выставке, но продаются в интернете. прогуглите и найдёте, а то я уже выбрасила всю мукулатуру собраную на выставке.
Я бы там поталкалась…
  • Hadley
  • 25 сентября 2012, 00:15
Была в последний день. Жаль, что не нашла стенда флормар — хочу их четверки(
Зато еще раз напомнила себе о Make Up For Life и наконец-то опробовала Demax.
у флормара было аж 3 стенда, но мне не понравился продавец — какой-то смонительной внешности был тип))))
  • 25 сентября 2012, 14:02
Я наконец-то купила се 045 палетку — до этого искала её полтора года.
Классные фото. Уже третий обзор читаю. Как оказывается нас много киевских… маньячек))) У меня тоже неплохой улов, но даже половины не обошла. Поздно приехала(((( спасибо. Теперь буду знать, что искать весной
спасибо))))
думаю, каждый из нас бьюти маньяк, особенно, кто есть на косметисте))) в большей или меньшей степени)))))
  • amarga
  • 25 сентября 2012, 00:47
Тоже была, в последний день)
Ходила с отвисшей челюстью и желанием скупить все-все-все)
В результате потратила не небольшую запланированную сумму, а почти все остатки зарплаты (как и подруга).
Вынесла еще 3 лака Орли (Кошмар, ну сколько мне их еще для счастья надо? Кстати, по 80 там были магнитные Орли), Дэнс Лэдженд Домино черно-белый, хну для менди (и трафареты), маникюрные щипчики, туууушь (вот скажите зачем мне фейковая Хэлен Рубенштайн? %) ), еще какую-то фигню для ногтей и волос… и тд)
я тоже хотела хну для менди и трафареты, но увидела корнер только с шампунями-масками-кремами(
на такие выставки нужно или с ограниченной суммой ходить, или быть ограниченной во времени))))
  • amarga
  • 25 сентября 2012, 02:07
Вот мы были немного ограничены во времени… но наши финансы это не спасло)))
мои это немного спасло)) так как я достаточно надолго застряла в корнере, где были разные мисочки/кисточки для масок, спонжи для умывания и мелкая тара)) потому на остальную часть выставки было уж совсем мало времени))))
оооооох, меня бы туда)))))
  • 25 сентября 2012, 08:57
эх… хоть бы раз побывать на подобной выставке! но не ехать же за тридевять земель, чтобы побывать. Скажите, как цены на выставке в сравнении с магазинами, на сколько примерно отличаются и в какую сторону?
  • 25 сентября 2012, 12:29
Если можно, я отвечу)) у всех представителей интересующих меня фирм спрашивала-все говорят, что цена та же, что и в обычное время, то есть скидок в честь выставки нет.Только одна фирма с ну очень небюджетным ужодом за волосами предложила скидки при крупной покупке…
  • 25 сентября 2012, 12:53
я не это имела в виду
  • 25 сентября 2012, 13:01
Простите, если не так поняла)) а что вы имели ввиду?
  • 25 сентября 2012, 14:07
Один и тот же продукт на выставке и в магазине в городе как отличаются в цене? Есть ли смысл в этих выставках
  • 25 сентября 2012, 15:33
Значит, я все правильно поняла — цена не отличается, смысл только в том, что вы за один день физически не попадете в такое кол-во магазинов, ну и можно ознакомиться с фирмами, о которых, возможно, раньше не знали)) хотя в то же время из моего длинного списка хотелок был только 1 лак и основа, так что легче уже либо ехать в офис, либо заказывать онлайн!
  • 25 сентября 2012, 15:37
Спасибо за информацию! Значит специально ехать смысла нет.
могу сказать за некоторые лаки. например, чайнички на выставке стоили 55 грн, в официальном представительстве — по 68 грн (хотя в магазинах можно найти по 55-60 грн, но совсем скудный выбор).
db cosmetic — на выставке лаки были по 35 грн, если покупаешь 6 и больше, то по 29 грн. в тот же день в магазине видела их по 40 грн.
ORLY были по 55 грн, в магазине видела по 70 и выше.
Dance Legend в ту же цену, что и онлайн заказывать.
Роза Болгарии была вроде даже чуть дороже, чем онлайн.

Если говорить в общем, то что-то было дороже, что-то дешевле, что-то в такую же цену)) все зависит от того какая марка интересовала))))
  • 26 сентября 2012, 08:59
Спасибо за подробный ответ!
  • Ordo
  • 25 сентября 2012, 10:43
Ох, в Москве вроде тоже будет ИнтерШарм.Мне туда наверное совсем-совсем нельзя, оставлю там всю зарплату...)))
  • lilalo
  • 25 сентября 2012, 10:58
Спасибо за пост, всегда люблю читать про различные выставки:)))
Как жаль, что в нашей деревне такого не проводят:((очень бы хотелось попасть на такое событие!
надеюсь, у вас как-то выпадет случай приехать в Киев на такую выставку))) или в другой большой город)
  • lilalo
  • 26 сентября 2012, 13:43
с севера России в Киев на выставку, это уж врятли:))))
  • 25 сентября 2012, 12:32
Я потратила всю зарплату)) кстати, вас не смутил внешний вид лаков Color Club? Я 5 минут вертела в руках свой желанный Positively Posh, но во всех бутылочках он был расслоенный непонятной консистенции-так и не решилась
я в основном только на «бриллиантовые капли» смотрела, а на другие лаки не очень, хотя парочку странноватых заметила (и не только на стенде Колор клаб), но те же Джессика и ДБ-косметикс были прям как только с производства)))
  • Zamazka
  • 25 сентября 2012, 12:35
Обожаю подобные посты!
Спасибо за экскурсию
Пооблизывалась издалека в очередной раз…
спасибо и вам, что заглянули))
Была в первый день на открытии, очень понравилось. Купила (за чем собственно и шла) — пилинг-скраб от KORA из профессиональной линии (в бело-черных баночках), рисовую пудру и матирующие рисовые салфетки PALLADIO и масло для волос Macadamia oil. Все продукты ооочень понравились, не разочарована!
сама хочу очень рисовую пудру)) жаль, что не нашла, обязательно бы купила)
С сумочками Макадамия очень много девушек видела) но к их стенду так и не дошла(