23.09.2012

Мои косметические разочарования. Часть 1 - Уход

Этот отзыв о тех средствах, которые заставили меня пожалеть о потраченных деньгах. Хотите узнать почему? Сейчас отвечу. Итак, вот они, мои «герои».

SkinFood Peach Sake Pore Serum — Сыворотка матирующая для лица
На обороте производитель пишет, что это мягкий серум с саке и экстрактом персика, содержит витамины А и С, чтобы удалять загрязнения из пор и контролировать выделения себума.
Я честно не поняла этот продукт. если наносить перед бб (т.е. вместо крема, т.к. крем под ББ не наносим) — он сушит. А главная заповедь жирной кожи — не пересуши! Содержит микроскопические желтые светоотражалки, на лице не заметные.
Из плюсов — замечательный запах. Кожа с ним действительно дольше не блестит (+2 часа), но какой ценой? Сейчас приспособилась наносить поверх уже усевшегося бб-крема, чтобы предотвратить блеск, но этого же можно добиться обычной пудрой.
Оценка:3

Etude House Dr. OIL Solution Anti-Shine BB Lotion — Лосьон матирующий для лица
ББ-лосьон? Очень заманчиво! Я ожидала увлажнения и легкой маскировке. В Рунете отзывов не было, иностранные блоги вещали о том, что средство белит. Но это меня не испугало. куда уж белее? Оказалось — есть куда. Но все же давайте по порядку.
1. Очень сушит! Кожа под ним становится как пергамент! Явно содержит силикон — при нанесении кажется маслянистым — несколько секунд — и у вас на лице пересушенная пустыня сахара.
2. Не матирует. Но это понятно. Что делает жирная сухая кожа? Правильно, начинает активно выделять себум. Так что через пару часов получаем блин на масленицу.
3. Белит. Я очень светлая, не подумайте. Но он именно выбеливает, получается болезненно. думаю это результат SPF (диоксид титана). Тонировка действительно полупрозрачная, но белая. Зачем такое надо?
Оценка:2

Кора Крем-маска с Фруктовыми кислотами Эксфолиант
Я и моя кожа любим кислоты. И кислотные маски. Эта была приобретена на смену знаменитой маске Белита.
Во-первых, запах. Она… попахивает… сильно так… очень немытым человеком. При том, что это надо мазать на лицо, а потом еще держать минут 7, получается просто пытка. Запах объективно ужасный (даже бодяга лучше пахнет), но это судя по всему мне испорченная попалась, у остальных девочек пахнет нормально.
Эффекта особого замечено не было. То есть она конечно чистит, на троечку так. (опять же Белита в 4 раза дешевле, но эффект намного лучше и очевиднее).
Плохо смывается. Жирная основа (аллантоин?). Пока смываешь маску, хочется потом еще раз с мылом умыться.
В общем очень неприятная в использовании вещь с очень посредственным косметическим эффектом.
Я плакала и кололась, но использовала ее раз 10, ничего.

Витекс F-control Ежедневный Гель-скраб от Черных Точек с Антибактериальным Комплексом
Это был приступ шопоголизма, понятно, что за 90 руб не стоит искать чуда.
Средство очень жидкое, кожу очищает плохо. В качестве самостоятельного средства — нет. После умывания — ну может быть… Никаких чудес с кожей не делает.
С горем пополам использовала полтубы. Но это издевательство. Опять же — достаточно неприятная отдушка (что-то химически-полиэтиленовое с намеком на свежесть) и текстура, которая постоянно норовит уплыть с лица.
Из плюсов — не сушит. Но и не очищает ничего, ага.
Полетит в мусор без сожаления.
Оценка:2

Я начала разбирать косметический завал, аутсайдеров на целый пакет. Конечно жаль отправлять все это в мусор, но другого пути для этих средств я не вижу. Помилован только серум, его еще можно как-то применять.
Кора

Кора

64 отзыва

eva_Ko29 23 сентября 2012, 15:56
Спасибо, минус 2 продукта из хотелок.на скин фуд и кору были большие надежды.
Tinki-Linka 23 сентября 2012, 17:42
Не убирайте кору из хотелок, она замечательна! и стоит вполне недорого, можно попробовать и без сожаления выкинуть, если не подойдет. А процент тех, кому она подходит, больше тех, кому нет!
ElenaS 23 сентября 2012, 16:01
У меня надежды оправдались)и скин фуд и Кору покупаю не первый раз-все отлично работает.Жаль, что Вам не подошло.
eva_Ko29 23 сентября 2012, 16:07
Ну вот, только определилась, что мне не надо, опять в хотелки?))) ох уж эта косметиста))
NATlink 23 сентября 2012, 16:46
Купите лучше маску отбеливание Витекс, имхо.
NATlink 23 сентября 2012, 16:45
А вас запах Коры не смущает?
Tinki-Linka 23 сентября 2012, 17:43
у меня кора пахнет вполне нормально. может, у вас испорченная?
ElenaS 23 сентября 2012, 18:34
Обыкновенный, чем-то медицинским вроде бы…
AnChanel85 23 сентября 2012, 16:06
плюсуюсь, серум скинфуд не о чем, разве что бб на него ложится как по маслу, а насчет маттирования-так же как и без него… для меня это попросту потраченные деньги (пусть и не много, но все же..)
juliana 23 сентября 2012, 16:15
А мне скинфуд очень хорошо, хотя у меня кожа мега жирная
Diana-Nathalie 23 сентября 2012, 16:18
Люблю читать отрицательные отзывы, они могут уберечь от зря потраченых денег.
EkaterinaSummer 23 сентября 2012, 16:34
Насчет сыворотки соглашусь, а вот маска с кислотами мне нравится, я вижу результат от нее. Может у Вас кожа уже настолько хорошая, что ей не нужны такие кислоты?
Спасибо за пост! Всегда интересно почитать разные мнения насчет одних средствах :)
NATlink 23 сентября 2012, 16:49
Кожа сложная, но сейчас в приличном состоянии. Кора, скажем так… я знаю продукт лучше. Когда попробовал лучшее, пробовать хорошее уже нет смысла.
Повторю вопрос, мне правда интересно… как у вас Кора пахнет? она у меня так противно пахла с самого момента покупки, годность до конца 13 года.
13z 23 сентября 2012, 17:12
Пошла, понюхала свою Кору. Почти ей не пользовалась от лени. Хранилась в холодильнике.Срок годности 02.2013. Запаха нет вообще никакого, даже косметического какого-нибудь. Пользовалась ей раз пять, не припоминаю, чтобы она пахла.
EkaterinaSummer 23 сентября 2012, 17:27
У меня она немного затхлым пахнет, и кажется, что есть пластмассовый запах самой банки, но не ярко-выраженный.
GalinaGalina 23 сентября 2012, 21:25
Пахнет, но не смертельно. Чем-то кислым.
LadyV 23 сентября 2012, 21:53
Уже как- то был спор на тему запаха от этой маски. И у некоторых девушек ассоциации с запахом были, как у вас. У меня она лично не пахнет. Но я думаю, что это дело индивидуального воспприятия. Например, многим дрожжевая маска от Агафьи пахнет печеньем, а мне фигней какой-то неприятной.
mooncake 24 сентября 2012, 11:04
У меня первая банка дрожжевой маски пахла печеньем! Ням-ням. Купила вторую, пахнет совершенно не так, не вкусно
Так что дело в чем-то другом. Может, производитель то одного побольше положит, то другого
Caroline_Forbs 23 сентября 2012, 17:35
Очень странно, что у Вас маска от Кора неприятно пахнет.У нее да, не самый притная отдушка, но она едка заметная.Совсем некритично.Возможно у Вас маска просто испортилась.Я использовала уже 3 банки и ни разу ни с одной неприятного запаха не заметила.
NATlink 23 сентября 2012, 18:50
Хм… неужели испорченная? Покупала свежую ив аптеке, но эти маски вообще в магазинах без холодильников стоят. Если и правда не должно быть запаха, они вполне бы заслужила 4.
Caroline_Forbs 23 сентября 2012, 19:16
Возможно просто неправильное хранение, может перепад температур.Мало что может быть.Но маска на самом деле эффективная, у меня была хваленая белита отбеливающая, и она мне дала такого эффекта, как маска от Кора.
Jem4ujina 23 сентября 2012, 18:30
Меня тоже разочаровала сыворотка Скинфуд, мою жирную кожу она, правда, не сушит, но и не матирует совершенно. А я возлагала на нее большие надежды. Кора у меня тоже есть, неприятного запаха не чувствую, но результата особо нет, надо поискать другое средство с фруктовыми кислотами…
Puziko 23 сентября 2012, 18:36
а я обожаю Скинфудовскую сыворотку, она мою супер жирную кожу матирует часа на 3 (без неё блещу через час), и её плюс — быстро впитывается (у меня маленький ребёнок, требующий к себе ежесекундного внимания, так что краситься надо быстро)))))
Console 23 сентября 2012, 19:45
Присоединяюсь к поклонникам Скинфудовской сыворотки. Для меня это маст-хэв. И ничуть не сушит, хотя моя кожа очень чувствительная.
NATlink 24 сентября 2012, 13:37
Вот уж воистину сколько людей, столько мнений. Спасибо за комментарий ^_^
annacarmen 23 сентября 2012, 19:49
какие мы все разные! Скинфуд обожаю, не сушит и действительно матирует! А Кора не пахнет, вот вообще ничем не пахнет!
DaMas 23 сентября 2012, 21:25
По мне так Кора пахнет как и любое другое средство с кислотами. Отдушки не замечаю. В общем, запах отвращения не вызывает у меня. В «Etude House Dr. OIL Solution Anti-Shine BB Lotion — Лосьон матирующий для лица» на первом месте в составе силикон… так что Ваши ощущения оправданы. Гель-скраб такой помню тоже приобретала, пыталась использовать ежедневно. Но он очень плохо очищает! После умывания ватный диск с тоником был в тональном креме. Может быть он и не предназначен для удаления макияжа, но даже когда не использовала тональный крем-пудру, голую кожу все равно не очищает. Ватный диск оставался грязным. Вообще не поняла для чего он.
NATlink 24 сентября 2012, 13:36
Все как вы описали) Вот нет очищения, хотя косметику я отдельно смываю. Утром им еще как-то можно пользоваться, но все равно не айс. Я решила, что люблю свою кожу, ей даже детское мыло в крайнем случае нравится больше, чем это средство.
chai 23 сентября 2012, 21:27
и мне скинфуд подошла отлично. я от нее чудес не ждала, но она решила меня удивить и помимо матирования непосредственно после использования, выделение себума значительно сократилось, даже если пользуюсь ей не регулярно.
AgentKilka 23 сентября 2012, 23:20
мне тоже подошёл скинфудовский серум, не сушит, матирует)
vibit 24 сентября 2012, 00:37
Я сыворотку скинфуд тоже не поняла. Просто не заметила особого эффекта.
Dashdoosh 24 сентября 2012, 14:09
я тоже не оценила скинфудовский серум. Вроде и не сушил, но так вообще ни о чем
Маска от Коры мне не пахнет ничем неприятным, да и запах ненавязчивый. А вот эффект?.. хм, ну хуже не делает