08.10.2012

Уход для обезвоженной кожи - Bioderma Hydrabio

У меня обезвоженная кожа, склонная к шелушениям, с которыми я веду извечную борьбу. В мае этого года я решила взять себе средства из линейки Hydrabio от Bioderma. И не прогадала! Впервые уход настолько мне подошел. Итак, в своём арсенале я имею:

Итого, я использую крем для лица, сыворотку, увлажняющую маску, тоник и мицеллярную воду. Все эти средства отлично увлажняют кожу, сильнее всего увлажняет сыворотка и маска. Но обо всём по-подробнее))

1. Полное название продукта на английском языке: Увлажняющий крем для лица — Bioderma Hydrabio Light Cream

Развернутое мнение: Крем имеет легкую текстуру, быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу, абсолютно не забивает поры (как, кстати, все данные средства). Запаха практически нет. Отдельный плюс гигиеничной упаковке. Я использую уже вторую баночку, первой мне хватило примерно на 2 месяца. Объем — 40 мл. Макияж на него ложится без проблем. Использую его и утром, и вечером.
После нанесения присутствует легкая липкость на лице, я знаю, что многим это не нравится, но для меня это не имеет никакого значения, ведь это не сказывается ни на нанесении макияжа, и это не забивает поры. Да и лицо руками я не трогаю, специально для поста узнала об этой «особенности» продуктов данной линейки.

У меня их действительно было два))))

Оценка:5
Цена: 1030 р.
Срок использования: 3, 5 месяца

2. Полное название продукта на английском языке: Увлажняющая сыворотка для лица — Bioderma Hydrabio Moisturising Concentrate

Развернутое мнение: Сыворотка просто отлично увлажняет. Я думаю, что во многом благодаря ей, а также маске, я забыла, что такое шелушения) Но в отличие от большинства других сывороток, которые обычно имеют жидковатую текстуру, эта напротив очень плотная, после нее лицо ощутимо липкое, как на это наносить макияж — я не представляю, поэтому пользуюсь ею вечером. Но эффектом я очень довольна. Поры также не забивает. И вообще при использовании этой линейки поры у меня стали уже и нет черных точек, т.е. эффект после очищающих масок и умывалки остаётся со мной всегда.
Упаковка такая же, как у крема.

Цена: 1070 р.
Срок использования: 3,5 месяца

3. Полное название продукта на английском языке: Увлажняющая маска для лица — Bioderma Hydrabio Moisturising Mask

Развернутое мнение: В который раз уже буду писать про отличное увлажнение, но ведь это правда, маска очень и очень хорошо увлажняет кожу, имеет легкую текстуру и не забивает поры. Я держу ее примерно 25 минут. Первое время я использовала ее ежедневно (как и написано в инструкции), а несколько раз оставляла на ночь тонким слоем на проблемных участках (пересушила подбородок борной кислотой и базироном). Кстати, да! Эту серию я использую одновременно с прописанными врачом сушащими средствами от акне и никакой сухости кожи не испытываю!

Цена: 930 р. (75 мл)
Срок использования: 3,5 месяца

4. Полное название продукта на английском языке: Мицеллярная вода — Bioderma Hydrabio Cleansing Micelle Solution

Развернутое мнение: Прозрачная вода c лёгким ненавязчивым запахом. Если сравнивать с Биодермой Сенсибио, то эта заметно увлажняет кожу. Отлично снимает макияж с лица, но вот с глаз лучше всё-таки справляется Сенсибио. Глаза не щипет.

Цена: 600 р. (200 мл)
Срок использования: 3,5 месяца с перерывами на Биодерму Сенсибио)

5. Полное название продукта на английском языке: Увлажняющий тоник для лица — Bioderma Hydrabio Moisturising Toning Lotion

Развернутое мнение: Прозрачная жидкость с таким же ароматом, как и мицеллярка. Отлично увлажняет кожу, это самый увлажняющий тоник из мною опробованных, в том числе Герлен Супер Аква. И тоник оставляет лицо свежим. Но на лето я для себя поняла, что использовать эти средства сразу — это слишком ударная доза увлажнения и на время отказалась от тоника и мицелляркой пользовалась не каждый день. Но когда сильно похолодает, мне есть что достать из шкафа!
Кстати, у тоника и мицеллярки очень маленькие отверстия для выливания, благодаря чему при случайном опрокидывании флакона проливается совсем немного средства, проверено опытом) При этом на ватный диск жидкость выливается без проблем ровно столько, сколько вы решите вылить.

Цена: 690 р. (200 мл)
Срок использования: 3 недели

В открытом виде

Групповое фото:

При поворачивании руки ничего не стекает:

Я очень довольна всеми средствами, впервые продукты из одной линейки все хороши, как на подбор, ну разве что мицеллярка не идеально работает с макияжем глаз.
Спасибо всем за внимание! Я Таня, ко мне можно на «ты».

YuliaFeya 08 октября 2012, 16:30
Таня спасибо за пост, я люблю Биодерму, пользуюсь розовой серией, хочу увлажняющую попробовать))
My_Gladness 08 октября 2012, 16:32
Я из розовой пока только мицеллярной водой пользуюсь, очень люблю, думаю, может умывалку тоже из этой серии попробовать, не знаете, как она?)
YuliaFeya 08 октября 2012, 16:38
гель для умывания очень мягкий, лицо не сушит. но он немного лечебный, там нет ни отдушек-ничего. а я люблю чтобы вкусно пахло))) поэтому перешла на умывалку Кора.
My_Gladness 08 октября 2012, 16:39
Спасибо, раз не сушит, то мне подходит))
Aculina 08 октября 2012, 16:40
тоже присматриваюсь к увлажн. серии биодерма. раньше пользовалась кремами из серии для проблемной кожи, впечатлилась)
спасибо за пост, очень эстетичные фото
My_Gladness 08 октября 2012, 16:47
Vera0305 08 октября 2012, 17:15
Спасибо за отзыв. Я смотрю, во всех составах на втором месте глицерин… Лицо не потеет под этими кремами?
My_Gladness 08 октября 2012, 17:20
Нет, не потеет
vibit 08 октября 2012, 17:20
А расскажите, пожалуйста, по какой схеме пользуйтесь прописанным врачом лечением и этой линейкой?
My_Gladness 08 октября 2012, 20:02
Ну, не думаю, что стоит рассказывать про весь мой курс, т.к. он все-таки основан на моих анализах и основные проблемы -внутри, а значит и основное лечение — это таблетки и прочее. Из наружного была пописана борная кислота, базирон и дифферин, еще примочки из настоя каких-то трав, ромашка и шалфей вроде бы. Акне действительно сильно уменьшилось. Но из увлажняющего ухода была про писана не Биодерма, а Авен, но Авен я немного раньше пользовалась и она мне как-то никак, поэтому я взяла Биодерму.
vibit 08 октября 2012, 20:57
Я имела ввиду именно наружную его составляюющую. Дело в том, что я тоже пыталась совмещать базирон и дифферин с увлажняющим уходом, но не вытерпела вечного обезвоживания
My_Gladness 08 октября 2012, 21:07
сначала протираю проблемные участки лица борной кислотой, потом точечно наношу базирон (раньше утром дифферин, а вечером базирон), через некоторое время наношу крем. это утром.
потом примерно в 19 я прихожу домой, снимаю макияж либо умывалкой, либо мицелляркой. после умывания протираю лицо тоником.
непосредственно перед сном опять борная кислота и базирон, через некоторое время сыворотка, потом немного жду и наношу крем
vibit 08 октября 2012, 23:00
Спасибо большое! Я конечно надеюсь, что мне больше не пригодится, но буду теперь знать, как надо.
Euphoria_kate 08 октября 2012, 19:05
моя любимая серия из всех уходовых средств аптечных марок! у меня кожа комби- но она идеально подходит. тоник- самый любимый
My_Gladness 08 октября 2012, 20:03
Да, мне тоже из аптечных эта лучше всего подошла, правда, я виши не пробовала
Euphoria_kate 09 октября 2012, 23:17
виши мне меньше всего нравится, в ЛРП есть хорошая серия для обезвоженной кожи
My_Gladness 10 октября 2012, 07:48
да, я пробовала ее (лрп), но эта мне больше понравилась
b_eaute 08 октября 2012, 19:24
Таня спасибо за пост, я присматриваюсь к этой марке как раз сейчас.
My_Gladness 08 октября 2012, 20:07
Рада быть полезной) попробуйте сначала что-то одно, если подойдет, то можно и другие средства взять
Yanki 08 октября 2012, 19:29
мое лицо бы против такого сразу взбунтовалось — от глицерина потеет сразу. вам везет, что подошло) интересно, от чего это зависит…
My_Gladness 08 октября 2012, 20:04
Да, плохо, когда на глицерин такая реакция, все-таки он в очень многих средствах присутствует
Yanki 08 октября 2012, 22:47
вот именно(( уже с ног сбилась в поисках ухода
Loukoumi 09 октября 2012, 23:28
Обычно лицо потеет с глицерином, если человек (что чаще всего причина) живет в сухом климате и тогда вся влага уходит из кожи. Для тех, кто живет во влажных местах (так же чаще всего) такие крема больше подходят…
M_a_r_t_a 08 октября 2012, 19:50
Отличный пост! Давно уже к тонику присматриваюсь, а после вашего поста захотела и маску и сыворотку и крем)
My_Gladness 08 октября 2012, 20:06
аха)) все сразу, я думаю, не стоит, начните с тоника, например, я тоже не все одним махом купила. Мне понравились крем и сыворотка и я решила продолжить пробовать эту серию)
camomile-mail 08 октября 2012, 21:52
любимая моя Биодерма… моя главная находка за последние несколько лет. Более комфортного ухода я не встречала.
Обязательно сыворотку попробую. Спасибо!
My_Gladness 08 октября 2012, 21:59
Как много любителей Биодермы, оказывается)) но только имейте ввиду, что сыворотка липкая и не быстро впитывается, но в остальном отличная)
camomile-mail 08 октября 2012, 22:01
Спасибо, я это учту. Лишь бы она справлялась со своими обязанностями :)
razumichuvstva 08 октября 2012, 22:28
спасибо за обзор, точно эти крем и сыворотку не куплю — уберегли от лишней траты денег!   а я как раз ищу средства по-настоящему-увлажняющие и поры-не-забивающие.
в креме на третьем и пятом местах в составе силиконы. а на седьмом вообще полиэтилен! О_О
в сыворотке тоже силиконы в начале списка компонентов.
My_Gladness 08 октября 2012, 22:34
и тем не менее при этом уходе поры у меня всегда чистые и кожа перестала шелушиться. а испробовано было много, такого результата еще не наблюдалось
Masha2009 09 октября 2012, 20:52
Не знаю, где и как Вы получили информацию о силиконах в косметике для кожи и полиэтилене, но она точно не соответствует степени Вашего страха, а силиконы и несчастный честный труженик полиэтилен не заслуживают того, чтобы о них так отзывались. Полиэтилен очень широко используется в косметике как стабилизатор, уплотнитель и прочее, и прочее. О его вреде для кожи ничего не известно (исследований не проводилось и заключений не писалось). Или Вы вспомнили про пакеты с рынка? Это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.
С силиконами такая же ситуация. Да, они способствуют образованию пленки на коже и удержанию влаги, что хорошо, но поры при этом не забивают. В силу своего молекулярного строения и особенностей. Силиконы часто используют в кремах для лечения пост-акне, в том числе для сглаживания раздражений и шелушения (у людей с акне такие проблемы часто, потому что средства от акне сильно сушат кожу и вызывают раздражения, достаточно вспомнить третиноин и адапален). Если бы силиконы забивали поры, никто бы не стал добавлять их в косметику для людей, страдающих от акне или его последствий.