Уход для обезвоженной кожи - Bioderma Hydrabio

У меня обезвоженная кожа, склонная к шелушениям, с которыми я веду извечную борьбу. В мае этого года я решила взять себе средства из линейки Hydrabio от Bioderma. И не прогадала! Впервые уход настолько мне подошел. Итак, в своём арсенале я имею:

Итого, я использую крем для лица, сыворотку, увлажняющую маску, тоник и мицеллярную воду. Все эти средства отлично увлажняют кожу, сильнее всего увлажняет сыворотка и маска. Но обо всём по-подробнее))

1. Полное название продукта на английском языке: Увлажняющий крем для лица — Bioderma Hydrabio Light Cream

Развернутое мнение: Крем имеет легкую текстуру, быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу, абсолютно не забивает поры (как, кстати, все данные средства). Запаха практически нет. Отдельный плюс гигиеничной упаковке. Я использую уже вторую баночку, первой мне хватило примерно на 2 месяца. Объем — 40 мл. Макияж на него ложится без проблем. Использую его и утром, и вечером.
После нанесения присутствует легкая липкость на лице, я знаю, что многим это не нравится, но для меня это не имеет никакого значения, ведь это не сказывается ни на нанесении макияжа, и это не забивает поры. Да и лицо руками я не трогаю, специально для поста узнала об этой «особенности» продуктов данной линейки.

Состав:

У меня их действительно было два))))

Оценка:5
Цена: 1030 р.
Срок использования: 3, 5 месяца

2. Полное название продукта на английском языке: Увлажняющая сыворотка для лица — Bioderma Hydrabio Moisturising Concentrate

Развернутое мнение: Сыворотка просто отлично увлажняет. Я думаю, что во многом благодаря ей, а также маске, я забыла, что такое шелушения) Но в отличие от большинства других сывороток, которые обычно имеют жидковатую текстуру, эта напротив очень плотная, после нее лицо ощутимо липкое, как на это наносить макияж — я не представляю, поэтому пользуюсь ею вечером. Но эффектом я очень довольна. Поры также не забивает. И вообще при использовании этой линейки поры у меня стали уже и нет черных точек, т.е. эффект после очищающих масок и умывалки остаётся со мной всегда.
Упаковка такая же, как у крема.

Цена: 1070 р.
Срок использования: 3,5 месяца

3. Полное название продукта на английском языке: Увлажняющая маска для лица — Bioderma Hydrabio Moisturising Mask

Развернутое мнение: В который раз уже буду писать про отличное увлажнение, но ведь это правда, маска очень и очень хорошо увлажняет кожу, имеет легкую текстуру и не забивает поры. Я держу ее примерно 25 минут. Первое время я использовала ее ежедневно (как и написано в инструкции), а несколько раз оставляла на ночь тонким слоем на проблемных участках (пересушила подбородок борной кислотой и базироном). Кстати, да! Эту серию я использую одновременно с прописанными врачом сушащими средствами от акне и никакой сухости кожи не испытываю!

Цена: 930 р. (75 мл)
Срок использования: 3,5 месяца

4. Полное название продукта на английском языке: Мицеллярная вода — Bioderma Hydrabio Cleansing Micelle Solution

Развернутое мнение: Прозрачная вода c лёгким ненавязчивым запахом. Если сравнивать с Биодермой Сенсибио, то эта заметно увлажняет кожу. Отлично снимает макияж с лица, но вот с глаз лучше всё-таки справляется Сенсибио. Глаза не щипет.

Цена: 600 р. (200 мл)
Срок использования: 3,5 месяца с перерывами на Биодерму Сенсибио)

5. Полное название продукта на английском языке: Увлажняющий тоник для лица — Bioderma Hydrabio Moisturising Toning Lotion

Развернутое мнение: Прозрачная жидкость с таким же ароматом, как и мицеллярка. Отлично увлажняет кожу, это самый увлажняющий тоник из мною опробованных, в том числе Герлен Супер Аква. И тоник оставляет лицо свежим. Но на лето я для себя поняла, что использовать эти средства сразу — это слишком ударная доза увлажнения и на время отказалась от тоника и мицелляркой пользовалась не каждый день. Но когда сильно похолодает, мне есть что достать из шкафа!
Кстати, у тоника и мицеллярки очень маленькие отверстия для выливания, благодаря чему при случайном опрокидывании флакона проливается совсем немного средства, проверено опытом) При этом на ватный диск жидкость выливается без проблем ровно столько, сколько вы решите вылить.

Цена: 690 р. (200 мл)
Срок использования: 3 недели

В открытом виде

Групповое фото:

При поворачивании руки ничего не стекает:

Я очень довольна всеми средствами, впервые продукты из одной линейки все хороши, как на подбор, ну разве что мицеллярка не идеально работает с макияжем глаз.
Спасибо всем за внимание! Я Таня, ко мне можно на «ты».
Таня спасибо за пост, я люблю Биодерму, пользуюсь розовой серией, хочу увлажняющую попробовать))
Я из розовой пока только мицеллярной водой пользуюсь, очень люблю, думаю, может умывалку тоже из этой серии попробовать, не знаете, как она?)
гель для умывания очень мягкий, лицо не сушит. но он немного лечебный, там нет ни отдушек-ничего. а я люблю чтобы вкусно пахло))) поэтому перешла на умывалку Кора.
Спасибо, раз не сушит, то мне подходит))
  • Aculina
  • 08 октября 2012, 16:40
тоже присматриваюсь к увлажн. серии биодерма. раньше пользовалась кремами из серии для проблемной кожи, впечатлилась)
спасибо за пост, очень эстетичные фото
  • Vera0305
  • 08 октября 2012, 17:15
Спасибо за отзыв. Я смотрю, во всех составах на втором месте глицерин… Лицо не потеет под этими кремами?
Нет, не потеет
  • 08 октября 2012, 17:20
А расскажите, пожалуйста, по какой схеме пользуйтесь прописанным врачом лечением и этой линейкой?
Ну, не думаю, что стоит рассказывать про весь мой курс, т.к. он все-таки основан на моих анализах и основные проблемы -внутри, а значит и основное лечение — это таблетки и прочее. Из наружного была пописана борная кислота, базирон и дифферин, еще примочки из настоя каких-то трав, ромашка и шалфей вроде бы. Акне действительно сильно уменьшилось. Но из увлажняющего ухода была про писана не Биодерма, а Авен, но Авен я немного раньше пользовалась и она мне как-то никак, поэтому я взяла Биодерму.
  • 08 октября 2012, 20:57
Я имела ввиду именно наружную его составляюющую. Дело в том, что я тоже пыталась совмещать базирон и дифферин с увлажняющим уходом, но не вытерпела вечного обезвоживания
сначала протираю проблемные участки лица борной кислотой, потом точечно наношу базирон (раньше утром дифферин, а вечером базирон), через некоторое время наношу крем. это утром.
потом примерно в 19 я прихожу домой, снимаю макияж либо умывалкой, либо мицелляркой. после умывания протираю лицо тоником.
непосредственно перед сном опять борная кислота и базирон, через некоторое время сыворотка, потом немного жду и наношу крем
  • 08 октября 2012, 23:00
Спасибо большое! Я конечно надеюсь, что мне больше не пригодится, но буду теперь знать, как надо.
моя любимая серия из всех уходовых средств аптечных марок! у меня кожа комби- но она идеально подходит. тоник- самый любимый
Да, мне тоже из аптечных эта лучше всего подошла, правда, я виши не пробовала
виши мне меньше всего нравится, в ЛРП есть хорошая серия для обезвоженной кожи
да, я пробовала ее (лрп), но эта мне больше понравилась
  • b_eaute
  • 08 октября 2012, 19:24
Таня спасибо за пост, я присматриваюсь к этой марке как раз сейчас.
Рада быть полезной) попробуйте сначала что-то одно, если подойдет, то можно и другие средства взять

• Yanki
  • 08 октября 2012, 19:29
мое лицо бы против такого сразу взбунтовалось — от глицерина потеет сразу. вам везет, что подошло) интересно, от чего это зависит…
Да, плохо, когда на глицерин такая реакция, все-таки он в очень многих средствах присутствует

• Yanki
  • 08 октября 2012, 22:47
вот именно(( уже с ног сбилась в поисках ухода
  • Loukoumi
  • 09 октября 2012, 23:28
Обычно лицо потеет с глицерином, если человек (что чаще всего причина) живет в сухом климате и тогда вся влага уходит из кожи. Для тех, кто живет во влажных местах (так же чаще всего) такие крема больше подходят…
Отличный пост! Давно уже к тонику присматриваюсь, а после вашего поста захотела и маску и сыворотку и крем)
аха)) все сразу, я думаю, не стоит, начните с тоника, например, я тоже не все одним махом купила. Мне понравились крем и сыворотка и я решила продолжить пробовать эту серию)
любимая моя Биодерма… моя главная находка за последние несколько лет. Более комфортного ухода я не встречала.
Обязательно сыворотку попробую. Спасибо!
Как много любителей Биодермы, оказывается)) но только имейте ввиду, что сыворотка липкая и не быстро впитывается, но в остальном отличная)
Спасибо, я это учту. Лишь бы она справлялась со своими обязанностями :)
спасибо за обзор, точно эти крем и сыворотку не куплю — уберегли от лишней траты денег!   а я как раз ищу средства по-настоящему-увлажняющие и поры-не-забивающие.
в креме на третьем и пятом местах в составе силиконы. а на седьмом вообще полиэтилен! О_О
в сыворотке тоже силиконы в начале списка компонентов.
и тем не менее при этом уходе поры у меня всегда чистые и кожа перестала шелушиться. а испробовано было много, такого результата еще не наблюдалось
Не знаю, где и как Вы получили информацию о силиконах в косметике для кожи и полиэтилене, но она точно не соответствует степени Вашего страха, а силиконы и несчастный честный труженик полиэтилен не заслуживают того, чтобы о них так отзывались. Полиэтилен очень широко используется в косметике как стабилизатор, уплотнитель и прочее, и прочее. О его вреде для кожи ничего не известно (исследований не проводилось и заключений не писалось). Или Вы вспомнили про пакеты с рынка? Это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.
С силиконами такая же ситуация. Да, они способствуют образованию пленки на коже и удержанию влаги, что хорошо, но поры при этом не забивают. В силу своего молекулярного строения и особенностей. Силиконы часто используют в кремах для лечения пост-акне, в том числе для сглаживания раздражений и шелушения (у людей с акне такие проблемы часто, потому что средства от акне сильно сушат кожу и вызывают раздражения, достаточно вспомнить третиноин и адапален). Если бы силиконы забивали поры, никто бы не стал добавлять их в косметику для людей, страдающих от акне или его последствий.