22.09.2012

Мои вторые… матирующие салфетки Tea Tree Blotting Tissues от The Body Shop

Я и моя жирная кожа недавно открыли для себя чудодейственные свойства матирующих салфеток. О, спасибо косметисте за это открытие) Это уже вторые мои матирующие салфетки. До этого были всем известные Cettua, поэтому есть с чем сравнивать.

Производитель говорит о них:
Матирующие салфетки поглощают избытки кожного сала одним простым движением. Идеально подходят для использования в течение дня для избавления от жирного блеска.
Теперь от меня:
Для меня матирующие салфетки стали приятным открытием, так как в любое время ими я могу освежить своё лицо и убрать блеск, который даёт моя жирная кожа. Салфетки помещены в очень маленькую картонную упаковку, которая поместится в любую сумку. Дизайн вполне симпатичный, в стиле марки The Body Shop. Большим достоинством упаковки является удобство извлечения самих салфеток (смотрите фото). Но эта же упаковка является и минусом, потому что неизвестно, сколько салфеток осталось.
Бумажные салфетки зелёного цвета похожи на кальку. Очень маленького размера (7,5ч5,4 см). Одной салфетки мне хватает на лоб и нос, если нужно матировать всё лицо, то тут помогут только 2 салфетки. Неплохо впитывают, удаляют жирный блеск, но не до матового состояния. Макияж совершенно не портят. Имеют аромат картона (может, это из-за картонной коробочки, в которой они находятся).
Не заметила, чтобы масло чайного дерева (судя по названию, салфетки его содержат) как-то благотворно действует на кожу.
Хотя эти салфетки со своей задачей справляются, они неплохие, но есть и лучше.

Объём: 65 шт. (7.5х5.4 см)
Страна: Великобритания
Цена: 170 руб.
Срок тестирования: 3 недели

ewewe 22 сентября 2012, 12:02
Буквально вчера они оооочень неожиданно закончились, срочно нужно было промокнуть лицо, открыла, а там их нет… хватило их на месяц не ежедневного использования, в арсенале еще 3 пачки разных салфеток. На лицо уходило 5 штук за раз. Мне не понравились они совершенно, от обычных бумажных салфеток эффект тот же(( и чайное дерево — согласна, это просто маркет уловка.
AnnSanna 22 сентября 2012, 15:12
Думаю, что матового состояния кожи вам помогут добиться только салфетки с содержанием талька/пудры, а не просто промокашки. У меня та же проблема)
Кстати, у бодишоп точно раньше были пудровые салфетки, в желтой коробочке такого же формата, как и ваши. Но они противные — мне не понравились: маленькие, жесткие и пудра очень явная, приходится тщательно разносить ее по лицу (а она довольно светлая и заметная), без зеркала и на бегу с ними не справиться. Валялись без дела года 2 — потом выкинулись. С тех пор я за бумажки с тальковой присыпкой или бесцветной пудрой — даже не знаю, как точно это нанесение называется, но оно работает на матирование отлично.
irrsinnig 22 сентября 2012, 20:07
Совсем недавно попробовала эти салфетки — не понравились совершенно, как и Cettua, и QVS — они все очень похожи. Тонюсенькая бумажка, которых на один мой лоб нужно штуки 3-4.
Рекомендую вам попробовать матирующие салфетки от Рив Гош, они стоят 90 р. без скидок, на мой взгляд это лучшие салфетки среди не пудровых.
Сама мечтаю о Mary Kay, но нет знакомых консультантов   А покупать Shiseido жаба душит с учетом моего расхода.
Tata_Dolphin 22 сентября 2012, 21:21
Спасибо за совет)) вот только сегодня в РГ была, если бы знала, что у них фирменные салфетки есть, обязательно купила бы )) но теперь в другой раз. А Шесейдо хоть и дороговаты, но я попробую, многие от них в восторге…
irrsinnig 22 сентября 2012, 21:35
Вот так они выглядят, упаковка-книжечка довольно удобна.
Фото с shop.rivegauche.ru
Tata_Dolphin 22 сентября 2012, 22:53
Спасибо! Обязательно попробую )