Essence oil control paper

Здравствуйте, девушки)
Недавно у меня неожиданно закончились матирующие салфетки, а за привычными Kanebo, которыми пользовалась 2 года просто было лень ехать. А Стокманн вот он, прям в соседнем доме и в наличии были Essence, так что выбирать особо не пришлось)
И знаете, что я вам скажу? Это совершенно нормальные салфетки. Конечно, не Канебо, но какой-то прям принципиальной разницы я между ними не вижу. Впитывают жир точно так же хорошо и совершенно не смазывают макияж.
Но минусы есть, это да.
Во-первых, размер листочков несколько меньше чем Канебо, по этой причине и уходят они у меня в 2 раза быстрее. Ведь вместо привычных 1-2, я использую 3-4.
Во-вторых, бумага листочков очень хлипкая и может порваться, если приложить немного больше усилий, чем требуется.
В-третьих, это конечно дизайн. По-моему, он ужасный) И сама коробочка сделана из дешевого картона, который после 5-6 дней проживания в косметичке уже растрепалась по углам.
Из плюсов могу выделить:
размер упаковки. Просто прекрасный размер! влезет в любой клатч
как я уже писала, влагу впитывают хорошо и макияж не размазывают, пользуюсь как и Канебо раз в день, чаще мне не нужно
ну и цена.
Хотя, это очень и очень спорный вопрос. Смотрите, эта пачка стоит примерно 80-90 рублей, но в ней 50 листочков. А Канебо стоит примерно 360 рублей, но в упаковке 100 штук. Т.е 100 листочков Essence обойдутся вам ровно в половину дешевле Канебо. Но) Канебо нужно в 2 раза меньше, чтобы промокнуть лицо. т.е. разница в цене практически стирается.
Моя оценка Essence 4. Нормальные салфетки, пользоваться можно, но есть и получше. и не намного дороже
срок использования: около трех недель
  • Blanda
  • 27 сентября 2012, 15:07
Спасибо за информацию! Судя по описанию Ессенс такие же, как и большинство других недорогих вариантов, которые мне попадались. А вот Канебо попробовать хочется, спасибо что напомнили :) А то за Шисейдо уж больно жаба меня душит каждый раз платить, но то, что они в разы лучше всего, что пробовала — это факт…
я шисейдо не пробовала, тоже жаба душит. а Канебо вроде недорогие и приличные
Чтоб у меня стокман был под окнами
А так, если отличий нет, то и сойдет, но Канебо как-то цивильнее смотрятся.
ну, слава богу что не Дуглас
Канебо даааа, они куда круче смотрятся!
Вот если б Рив Гош или Лету были рядом с домом, а то одни Подружки да Олгуды((
что вы! это же такая экономия   я когда в Москве жила, у меня в десяти минутах ходибы Летуаль был   я тратила раза в 3 больше денег, чем сейчас.
  • 27 сентября 2012, 19:13
у меня рядом с домом 3 лету и, о б-ги..1 идб… они сжирают все мои деньги :)))
бедненькая)))))
  • 27 сентября 2012, 19:21
Иногда я тоже так считаю, но стенды диора меня менят :)))))
А у меня ИДБ — один в 15 минутах ходьбы от дома и один прямо рядом с универом; ОлГуд в 10 минутах; Подружка и Летуаль — в ТЦ на моей станции метро. Сила воли теперь хоть куда :D
  • 07 октября 2012, 17:06
Так у меня и это не канает ибо есть инет шоппинг :)
Матирующие салфетки таки отличная вещь, хорошо, что их придумали   У меня пока были только какие-то совсем дешевые, не могу даже название фирмы запомнить (там девочка нарисована). Они стоили 30 рублей и оказались очень малоэффективными. Потом ко мне приехали синие «резиновенькие» салфетки от Миша. Цену не помню, но недорогие, долларов 5-6 вроде. Вот у них эффект действительно отличный, все впитывают, макияж не портят
А Ваши вряд ли удастся протестировать, эссенс у нас сложновато найти
а мне бы Мишу попробовать) но я в интеренете не покупаю, поэтому только если в Японию ехать
а Миша корейская вроде, а не японская. да я тоже раньше не покупала, но не выдержала, на косметисте столько интересного об азиатской косметике писали))))
понятия не имею))
  • she_is
  • 27 сентября 2012, 17:30
блин, канебо хочу до ужаса, попробовала у подруги-они такие удобныыые, но она их во владивостоке брала, надо у себя поискать по японским магазинчикам
да, Канебо хороши, но всегда же хочется попробовать что-нибудь новенькое)
  • ElenaS
  • 27 сентября 2012, 17:31
У меня Шисейдо заканчиваются, вот думаю тоже что-нибудь подешевле посмотреть, а качество чтобы такое же было и количество -не меньше))даже не знала что Essence в Стокманне продают.
ахаха) ну конечно-конечно))) я Шисейдо собираюсь следующим летом попробвать. Все пря в восторге от них. Оч. интересно, что это за зверь такой.
Я тоже редно вижу в Стокманне. У нас в основном эта марка в Натуре продается, но иногда выставляют такие дополнительные картонные мини-стенды с сезонными коллекциями
  • 27 сентября 2012, 17:52
Оля, я ни разу не покупала матирующих салфеток, даже не представляю, что с ними делать)
У всех есть, может и мне надо?
Так у тебя ж кожа сухая вроде?
  • 27 сентября 2012, 18:32
Сухая, да…
так тебе незачем))) это для жирной или комбинированной чтобы промакивать излишки кожного сала)) Ну, вездесущий жирный блеск) У тебя такого не бывает)
  • 27 сентября 2012, 18:52
А если, допустим, в жару на лбу пот выступил?)) Поможет?
это да. тут поможет. берешь листочек, прикладываешь ко лбу и лоб совершенно сухой. и пудра на месте. А если листочки уже с пудрой будут, то еще и припудренный)
  • 27 сентября 2012, 19:19
Спасибо, Оля! Значит, на лето надо будет прикупить))
а тебе лишь бы купить что-нибудь) уже все, наверное, есть, только вот матирующих салфеток не хватает для полного счастья
  • 27 сентября 2012, 19:30
Ещё дальний свет нужен)) и ближний до кучи.
  • 27 сентября 2012, 19:11
Ой… а я уж привыкла к Шисейдо… мне их надо всего 1 на день…
Были дешевые салфетки, но тут я с вами соглашусь, что их надо больше…
А с шисейдо можно даже после тона пудру не накладывать…
ух, я следующим летом тоже Шисейдо возьму. если их хватает по 1 на лицо, то и не дорого получается
  • 27 сентября 2012, 19:23
Да нет… я в начале лета брала упаковку… у меня еще половина есть, так как иногда с утра заместо пудры лицо протру (так потом и не надо вовсе ни пудры ни салфеток).
У меня в фаворитах матирующие салфетки Мэри Кэй. Но и Эссенс захотелось попробовать. Спасибо, Оленька!
не пробовала, Липочка. я с сетевой косметикое не поддерживаю отношения. я даже в интернете не заказываю косметику, потому что люблю ходить в магазины и щупать, почитать упаковки…
  • 27 сентября 2012, 20:52
А у меня шисейдовские на всякий случай имеются. Я ими абсолютно довольна. Одной пачки хватает на 3 года)))
на 3 года? ну да, в таком случае, можно и шисейдовскими пользоваться) у тебя что, совсем сухая кожа?
  • 30 сентября 2012, 14:58
скорее нормальная, зимой ближе к сухой, а вот в жару… может неожиданно зажирниться и заблестеть. Вот тогда я и достаю салфетки)
  • ANILOP
  • 28 сентября 2012, 12:42
Большое спасибо за пост! Всегда познавательно, когда продукты сравнивают! Будем смотреть в сторону Канебо.
рада, что понравился)Канебо дейтвительно лучше