Uriage Hyseac Мягкая Отшелушивающая Маска-гоммаж

Здравствуйте!
Сегодня решила оставить отзыв об этой маске.
Однако, в начале хочу искренне поблагодарить всех девушек, которые оставили свои отзывы и комментарии к этому продукту. Я, как счастливый обладатель жирной и пористой кожи, не смогла оставить без внимания эту маску. При выборе этого средства я ставила для себя цель немного выровнять кожу, очистить поры, убрать жирный блеск. В общем все то, что обещает производитель для меня очень актуально:

Отшелушивающая маска-гоммаж Uriage Hyseac, Урья­ж Исеак не нарушает цело­стность кожи, нежно и эффе­ктивно очищает. Содержит оздо­равливающие, успокаива­ющие активные ингредие­нты, снижающие чувство диско­мфорта. Нежная очищающая осно­ва, без мыла. Легко смыва­ется. Разглаживает кожный рельеф, мати­рует кожу и улучшает цвет лица.

Использование:Урьяж Исеак в качестве маски — нане­сти тонким слоем на лицо, оста­вить на 2 минуты, затем тща­тельно смыть водой, не вти­рая. Можно использовать каждый день.
Uriage Hyseac, Урья­ж Исеак в качестве гомма­жа — нанести на влажную очи­щенную кожу лица, нежно масси­ровать круговыми движе­ниями, затем смыть водой. При­менять 2 раза в неделю

Состав: Water, Kaolin, Uriage Thermal Spring Water, Di-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Ethylhexanoate, Polyethylene, Glycerin, Pentylene Glycol, Steareth-21, Steareth-2, Malic Acid, Cetyl Alcohol, Sodium Acrylate/Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Fragrance, Polysorbate 80, O-Cymen-5-Ol, Sorbitan Oleate, Ci 19140 (Yellow 5), Ci 42090 (Blue 1)

Мое мнение:использую я так: вначале как скаб на мокрое лицо, а затем оставляю немного подсохнуть.
Об этой маске у меня очень положительное мнение: запах очень приятный, консистенция кремовая с множеством очень мелких синтетических скрабинок.

На фото скрабинок совсем невидно, их и в жизни не видно, можно только почувствовать. Очень напоминают скрабинки из микродермобризии Мэри Кэй, такие же мелкие.
При нанесении на кожу они хорошо ощущаются, таким образом можно легко контролировать уровень очищения. Через несколько минут маска высыхает, при этом мне кажется, что еще и немного впитывается. В составе маски есть глина и кислоты.
Судя по всему и того и другого сбалансированное количество, так как глина совсем не сушит, а от кислот нет пощипывания, даже на месте свежих воспалительных элементов. После умывания кожа очень мягкая, увлажненная, очень приятная на ощупь т.к заметно ощущается, что старый слой клеток ушел.
За время моего использования я отметила, что кожа намного выровнялась, черные точки практически белые. И еще очень приятное замечание. Я часто пользуюсь автозагаром (у меня Диор). Так вот, последнее время огорчал тот факт, что намазав вечером, утром после умывания и тоника от него не оставалось и следа. После маски автозагар утром проявился раза в 2 ярче чем обычно, да и держится уже 3 день как «новый».
В общем для меня это оказался очень полезный продукт, по хорошей цене, да еще и 2 в1.

Оценка:5
Цена: Немного менее 20$ (156 гр).
о, моя любимица!
отличный отзыв, отдельное спасибо за состав — меня на днях в моем посте про эту маску спрашивала о составе одна девушка, а я еще не сфотографировала его — дам ей ссылку на ваш пост.
  • 30 сентября 2010, 19:08
И Вам большое спасибо, я ведь благодаря Вашим (и другим) отзывам ее купила. Очень долго думала ручки тянулись к люксу теперь совсем не жалею, сама не знаю как я могла, препробовав кучу аптечной косметики пропустить эту маску.
У Ducray есть что-то подобное, мне она больше нравится. Но она жёстче, чем Uriage, хотя там тоже малюсенькие скрабинки, а вот кислот больше… Если не знакомы с ней, советую, но только, если у вас есть проблемки с прыщиками.
  • kaprizka
  • 01 октября 2010, 13:19
А что именно от Ducray? вы имеете ввиду их маску тройного действия? можно о ней поподробнее!!!
Именно ее я и имела в виду! Только я ею не скраблю лицо, а наношу на влажное и оставляю высыхать. Высыхает быстро, стягивает! Потом смываю, совсем слегка помасировав (когда есть воспаления этого делать нельзя!, думаю, вы это и без меня знаете =)) ), поры зятягиваются, черные точки светлеют, у меня их не много. Я перед маской распариваю лицо и чищу марлевым платком пропитанным тоником (со спиртом, чтобы не занести всякую бяку), потом еще чуточку над паром и наносим маску.
Эффект мне нравится. после маски протираю их очищающей водичкой. НО, это категорически не подойдет, если кожа НЕ ЖИРНАЯ!!! А то высушите лицо.
Иногда оно шелушится и я наношу Бепантен КРЕМ (не путать с мазью, она жирная), крем впитывается за секунды, он как легкая эмульсия. продается в Аптеке!
После Бепантена проходит краснота, жжение, шелушение!
Надеюсь, мои советы пригодятся =))) Желаю быть красивыми и здоровыми =)
  • kaprizka
  • 02 октября 2010, 14:35
Спасибо большущее за такой информативный ответ! Обязательно приобрету эту масочку! У меня был только крем Керакнил, от него я в восторге, из всей аптеки он мне подошел лучше всех!!!
Была рада помочь, если нужен совет — обращайтесь))) (уже лет 8 с проблемной кожей, наблюдаюсь у врача-дерматолога в ЦНИКВИ), чем смогу — помогу!!! =))
  • 01 октября 2010, 16:24
Спасибо за совет. Меня как раз прыщики не волнуют, а больше хочется выровнять кожу. Эта маска действительно очень деликатная, кислоты ощущаются слабо. Хотя ведь она и расчитана на частое использование.
только сегодня купила такой гоммаж   надеюсь что мне понравится не меньше)
  • Natalja
  • 30 сентября 2010, 19:18
Моя кожа комбинированная, но ближе к сухой, мне наверное эта маска не подойдет…   жаль — отзывы такие хорошие...)))
  • Masha_S
  • 30 сентября 2010, 20:22
После пста очень захотелось попробовать такую масочку, т.к. кожа сильно испортилась последнее время! Спасибо за пост!
  • 30 сентября 2010, 20:33
Спасибо, Лена, за отзыв. Я как раз смотрела, что из Uriage взять)))
  • 30 сентября 2010, 21:30
И тебе спасибо, что всегда читаешь мои отзывы. Попробуй, продукт классный, да и цена адекватная.
  • 30 сентября 2010, 21:37
Я так и сделаю)))
  • Lillu
  • 30 сентября 2010, 20:40
Я тоже в восторге от этой маски :).
  • 30 сентября 2010, 20:46
Добрый вечер. А я осталась не доволна этой серией (1. мягкая маска-гоммаж; 2. гидра матирующая эмульсия; и уход против воспаления для жирной и проблемной кожи) все купила после положительных отзывов на косметисте. У меня очень жирная кожа, с постоянными высыпаниями, в течении дня расходую около 15 матирующих салфеток, так даже мою кожу эта серия сделала обезвоженной и добавила сильное шелушение. Теперь хочу пробовать Авене.
  • 30 сентября 2010, 21:04
Вы знаете, как ни странно, но я вообще не в восторге от многих аптечных средств, в том числе от Авена, хотя многим он нравится. Все средства мне сильно пересушивали кожу, что приводило к еще худшиму состоянию, пока я не поняла, что надо хорошо увлажнять.
  • Merlina
  • 30 сентября 2010, 20:53
Отличный гоммаж, отличная серия Hyseac. Пользовалась почти всем, не поняла только крем с АНА, моя кожа не любит кислоты и не люблю когда крема скатываются. Этот гоммаж работает как скраб на высоте — скрабинки хоть и мелкие, но делают свое дело на твердую 5! Единственное после этого скраба надо увлажнять кожу, иначе можно получить шелушение. Еще очень люблю гидраматирующую эмульсию. Не могу сказать, что матирует намертво, но увлажняет хорошо и макияж на нее ложится отлично.
  • 30 сентября 2010, 21:05
Да, я вот попробовала 2 дня подряд, как они советуют, уже появилось небольшое шелушение, теперь буду использовать 2 раза в неделю.
  • 30 сентября 2010, 21:10
Мне уже 28 лет :-) и я обязательно все процедуры заканчиваю увлажняющим кремом, просто эти средства наверное лично моей коже не подошли. И именно эта серия сподвигла меня на поиск еще и увлажняющей маски, хотя всегда обходилась только кремом.
  • 30 сентября 2010, 21:14
А почему уже??? А мне еще только 28!!!   Я Вас прекрано понимаю, ни всем все подходит. Попробуйте Авен, потом оставите отзыв.
  • 30 сентября 2010, 21:23
Обязательно сделаю свой пост в «скором времени», когда созрею :-), просто я совсем недавно на сайте. Хоть первая покупка по отзывам была и не удачной, то вторая очень порадовала. Это матирующая пудра с сердечком YSL :-) Очень хорошо матирует и помогает экономить на матирующих салфетках :-))).
  • 30 сентября 2010, 21:26
А Вы не могли бы о ней создать отзыв, я тоже очень страдаю от жирности, но сейчас как похолодало не так, а летом вообще текло с лица. Как раз для меня вопрос о выборе пудры скоро встанет.
  • 30 сентября 2010, 21:34
Да я бы с удовольствием, но пока руки не доходят и все боюсь, вдруг не справлюсь :-))), ты посмотри по поиску в консилиуме, девочки очень много поработали над этой темой, я зачитывалась. В магазин уже шла подготовленной. Вдруг тебе, что то другое захочется, выбор оказывается неплохой по маркам, и у сердечка есть один минус, это — спонжик находится не в коробочке, а отдельно в чехольчике. Но матирует она очень хорошо, а если лицо и жирнится, то уже не выглядит как беляш :-). На салфетки жир, а лицо еще вполне.
А я все была в раздумьях, стоит ли эту маску покупать или нет? Теперь точно знаю-куплю)