21.09.2012

Бюджетные и бесцветные бальзамы для губ

Решила сделать вот такой обзор-сравнение, может кому пригодится.

Пусть первый пойдет этот знаменитый бочонок Oriflame Tender Care Caramel

Наверное о нем уже все знают, и многие пробовали.
Упаковка интересная, люблю всякие баночки-пузыречки   Пальцем набирать продукт не очень удобно, поэтому я использую кисточку для губ.
Запах супер! Так бы и съела   Помимо карамели у Орифлейм были (и есть вроде бы) и другие запахи, например оригинальный и шоколад.
Неплохой бальзам, увлажняет неплохо, но достаточно быстро сходит с губ. Ничего сверхъестественного, но и ничего плохого сказать не могу. Бальзам как бальзам.

Следующий его собрат Oriflame Мультиактивный бальзам для губ «Spa-уход»

Один из моих фаворитов.
Во-первых, меня пленит его запах! Очень нежный и приятный.
Во-вторых, форма стика и его внешний вид — очень удобно и красиво!
В-третьих, действие — очень хорошо увлажняет. На зиму постоянно его беру, а теперь и летом стала им пользоваться, т.к там есть spf. Для меня одно из самых важных то, чтобы бальзам не скатывался на морозе — летом я уже забыла про эту проблему, а вот зимой часто это испытываю на некоторых бальзамах и гигиенических помадах.

Некоторые говорят, что он быстро впитывается и исчезает с губ. Не могу не согласиться. Но в отличие от других он дает такое нежное увлажнение, даже не знаю как описать… т.е его почти не ощущаешь на губах — это не какая-то жирная пленка или просто жир/вазелин на губах. А действительно ухаживающий бальзам.
Есть правда еще один в нем минус — он неэкономичный. Быстро кончается.

Так что те, кто хочет его приобрести — имейте ввиду эти недостатки.

Оценка: 5- (несмотря на 2 важных недостатка, просто рука не поднимается поставить ему 4, он действительно мне нравится)

Дальше идет Cherry Culture Lip Balm Bubble Gum

Развернув посылку от небезызвестного сайта, я обнаружила в качестве подарка это чудо!

Девочки, Bubble Gum такой Bubble Gum   Я уже его весь занюхала!

Запах просто головокружительный — реальная жвачка, так люблю такие запахи, вы наверное поняли, да?

И что удивительно как бальзам он тоже очень и очень хорош! Не скатывается, не жирнит, увлажняет, и остается на губах достаточно долго. Я даже иногда его использую поверх какой-то помады как такой увлажняющий финиш.

Очень и очень им довольна!

Ну и последний бальзам — Fruit Lip Balm Orange Benefit

Ну вы уже поняли, что это никакой не Benefit, насколько я знаю у них отродясь не было таких бальзамов. Заказывала я его уже давно, уже не помню откуда, для интереса. Баночка понравилась.

Ну неплохой такой бальзам. Апельсином не сильно пахнет. Внутри оранжевый, оттенка не дает.
Увлажняет неплохо, в составе даже есть витамин Е.

Опережу наверняка будущие вопросы — нет, подделок не боюсь. Нет, губы не отсохли

Оценка: 4 (ничего необычного)

Serseja 21 сентября 2012, 14:57
Из перечисленных у меня были 2 бальзама Орифлейм: первый — обычный (неплох по уходовым характеристикам, но неудобен в использовании, особенно девушкам с длинными ногтями), второй — лично мне совсем не подошел, вызывал ужасные ощущения на губах, не смогла даже на треть его использовать, несмотря на всю его неэкономичность)
Tatty 21 сентября 2012, 15:00
Первый попробуйте кисточкой использовать — очень удобно. Я раньше как то не задумывалась об этом, а потом эврика! Есть же кисть
Про второй очень удивили! А какие ужасные? Может он просроченный был? Максимум что я отрицательного слышала — это его неэкономичность, но про ужасные ощущения…
Froena 21 сентября 2012, 22:28
вазелин и минеральные масла в составе, какими могут быть еще ощущения — и это при том, что в стике стоит не дешево, за эту цену можно икупить 2 того же Burt Bees или даже уж Ив роше с маслом карите
oksi77708 21 сентября 2012, 15:30
Согласна полностью насчет второго бальзама для губ «Spa-уход» от Oriflame даже мой ребенок любил им губки намазать, нооо неэкономичен это точно
Tatty 21 сентября 2012, 15:43
Да, вот маркетинговый ход — хороший продукт, но маааало
Viruska 21 сентября 2012, 15:36
у меня тоже был бальзам от Орифлейм спа-уход, только попробовав, заказала себе от жадности аж три штуки
и все уже израсходовала) очень мне он нравился, только последним пользовалась в сильную жару и он у меня раскрошился, даже не знаю, о чем я думала, жалко… а теперь уже связи с консультантами Орифлейм потеряны, надо будет наверное возобновить)
спасибо, что поделились своими средствами для губ)
мне тоже баночка «Бенефит» понравилась)))
Tatty 21 сентября 2012, 15:45
3 штуки — это ненадолго, да
Вот у меня на фотографии его тоже кот наплакал, после поста выкинула — уже не достать бальзам оттуда. Надо новый заказывать, тем более что зима скоро.
Баночка «Бенефит» классная, да. Жестяная, и открывается так классно, как спичечный коробок ))
Loosha 21 сентября 2012, 15:45
Второй бальзам от орифлейм просто супер, прям тает)))))
Tatty 21 сентября 2012, 15:46
Вооот, еще один любитель! Я ж говорю, он здоровский!
ChristinaK 21 сентября 2012, 17:48
орифлейм карамельный-гадкая штука! как жир на губах!
Tatty 21 сентября 2012, 17:49
Да вроде уж не до такой степени) Нормальный) На холоде он вроде не очень.
Nikataft 21 сентября 2012, 19:21
орифлейм в стике — правда хорошая вещь, как же я его растягивала)))) но все равно кончился моментально, гад один из немногих удачных продуктов для меня в орифлейм. а в баночке… первый потратила в восторге, очень нравился, а вторая баночка как будто не из той оперы совершенно — губы даже подсыхали после него (ну, у меня проблемные губы, но уж не настолько, чтобы после бальзама они сразу высыхали)! все еще в поисках идеального бальзама… или приближенного к нему…
Tatty 21 сентября 2012, 19:23
Да уж, растягивай-не растягивай, кончается быстро))
Был бы он достаточно экономичный, был бы вообще идеальным. Но я все равно им периодически пользуюсь — уж очень нравится.
Mrs_Khavanskikh 21 сентября 2012, 20:39
у меня тоже были и первый и второй герои поста :) первый есть и оригинальный и с ванилью, пользуюсь редко, в основном дома, из-за неудобства в эксплуатации, кисточкой конечно, не люблю пальцами, да и под ногтями остается. сейчас посмотрела его состав и мне кажется, что он не очень, т.к. в составе парафин, а не воск, а для губ лучше воск, парафин образовывает просто пленку и не увлажняет, на средстве даже так и написано, что оно смягчающее, а не увлажняющее. А вот второй спа бальзамчик брала неск раз, и да, впитывается и расходуется быстро, но он мне больше понравился
Tatty 21 сентября 2012, 21:40
Спасибо за Ваше мнение, я его разделяю.