Sisley и другие неудачи

Безоговорочные двойки косметическим представителям я ставлю редко, но этот пост о махровых двоечниках и неудачниках!
И так,
1. Sisley Masque Creme Aux Resines Tropicales Creamy Mask With Tropical Resins – Крем-маска с тропическими смолами

Знаю, что многие любят эту маску и замечают отличный эффект от ее применения, я к сожалению к их числу не отношусь :-(
Маска предназначена для смешанной и жирной кожи. Имеет плотную кремовую текстуру, наносится легко, не течет, имеет резковатую отдушку.
Упаковка: туба 60 мл.
Для меня маска оказалась совершенно бесполезной: поры не очищает и не стягивает сколько бы я ее не держала, про борьбу с излишками кожного сала вообще молчу — на утро, после вечернего использования маски, кожа мне ответила таким выбросом кожного сала, что я даже испугалась. Не большой бонус — после использования маски кожа стала не много светлее, пигментация не такой яркой.

Срок использования: несколько месяцев
Цена: в районе 4 тыс. руб без скидки

2. Korres Body Milk mint tea youthful, easy-going and light — Молочко для тела Мятный чай
Уже более полугода я «мучаю» это средство и мучаюсь с ним сама. Не нравится в нем буквально все! Очень резкий и настойчивый запах (напоминает дешевое средство для бриться 80-х годов), непонятная текстура — вроде молочко, но распределяется на коже ужасно сложно, плохо впитывается (если на каком-то участке тела не проконтролировал процесс впитывания, то так и будешь ходить с молочком на теле, только уже с засохшим), увлажнение нулевое и в довершении ко всему у флакона сломался дозатор (теперь уж точно выкину!)

Срок использования: более 6 мес.
Цена: в районе 600 руб без скидки.

3. Payot Cellulite Performance Special Cellulite And Stretch Marks — Антицеллюлитный гель тройного действия

Я, как и многие дамы, озабочена борьбой с целлюлитом и всякими неровностями на неположенных местах. Поэтому Cellulite Performance был приобретен для борьбы аж с тремя признаками: «апельсиновой коркой», сухостью кожи и несовершенствами линий тела… ну-ну…
Я девушка взрослая и на чудеса не рассчитываю, но была уверена, что с чем-то одним это средство уж точно справится, например, с сухостью. Но вышло по другому, гель имеет обычную для геля структуру, очень липкий, плохо впитывается (как я устала делать свои простыни увлажненными и избавлять их от целлюлита....), на коже долго остается чувство липкости, т.к. средство имеет страшный кирпичный цвет, то одежду или пастель можно легко испачкать, если не дождешься полного впитывания, запах резкий (имеет в составе кофе и какао, но их запаха не имеет).
О свойствах: не увлажняет, корка апельсина как была так и осталась (без намека на какие-то изменения), ну и моделирования линий тела, соответственно, никакого.
Упаковка: туба 200 мл.

Срок использования: около 6 мес.
Цена: в районе 1 тыс. руб

4. Clarins Gentle Peeling – Мягкий пилинг для лица
Пилинг-скатку взяла первый раз по совету консультанта (и за чем я их только слушаю...). Пилинг имеет плотную текстуру пасты, ненавязчивый аптечный запах, серый космический цвет с перламутровым отливом. Распределяется довольно сложно. Нужно дождаться полного высыхания иначе скатываться не будет.
Упаковка: туба 50 мл.
Средство абсолютно не понравилось в основном из-за отсутствия эффекта — имею кожу склонную к жирности в Т-зоне, поэтому с моими порами этот пилинг не справился, а также из-за растягивания кожи во время самого процесса скатывания (лишние морщины нам не к чему). Кроме того, не люблю тратить время в пустую, поэтому ждать когда пилинг подсохнет на лице, а потом его еще скатать не для меня. И самое не приятное, это «продукты жизнедеятельности» этого самого пилинга — скатывать его приходится строго над раковиной и все равно эти катышки пытаются разлететься кто куда и в самом конце вид у раковины очень уж не эстетичный…

Срок использования: более 6 мес.
Цена: в районе 1 тыс. руб.

5. Carita Progressif Supreme wrinkle solution eye contour PRO3R — Крем для контура глазLisse Supreme
Производитель пообещал положить в этот крем зеленый анис, который ограничивает микро-сокращения кожи, предотвращая этим появление морщин. Как бы заполненные изнутри, морщины разглаживаются. Исчезают круги и отечности под глазами.
Крем легкий, хорошо распределяется, без запаха, после нанесения и впитывания на коже заметны светоотражающие частицы, с ними кожа вокруг глаз кажется более яркой.
Очень удобная упаковка: туба — 15 мл. с металлическим наконечником, который имеет плоскую поверхность для нанесения и округлую для массажа области вокруг глаз (схема прилагается)
С этим кремом вообще история непонятная, вроде быстро впитывается, но скатывается ужасно, не разгладил даже самые минимальные морщинки, кожа с ним стала более сухой.

Срок использования: более 1 мес.
Цена: в районе 2 тыс.руб.

6. Кора Крем-бальзам для губ, коррекция контура и морщин вокруг губ
Удобная упаковка и натуральный состав. Вот, пожалуй, и все плюсы этого бальзама. Хотя почему производитель назвал его бальзам непонятно, это крем, обычный крем белого цвета, очень легкий, без запаха. Впитывается быстро, но на губах остается ощущение какой-то не приятной пленки, по этому наношу его только на ночь (стараюсь быстрее уснуть и губы не облизывать...) и в основном на кожу вокруг губ.
Упаковка: туба 15 мл, с пластмассовым наконечником. Пробовала пользоваться днем, результат нулевой — никакого увлажнения-питания, через какое то время хочется нанести бальзам на губы опять (но уже не этот...)

Срок использования: 3 месяца
Цена: в районе 300 руб.

Лена
  • Zamazka
  • 21 сентября 2012, 09:00
А мне скатка от Кларанс нравится (забрала у мамы). Отлично чистит проблемные места, например подбородок — кожа чистая, аж скрипит! И не всегда жду высыхания — работает всегда.
  • 21 сентября 2012, 09:06
Везет! Жила бы в Астрахани с удовольствием подарила бы ее Вам!
  • Zamazka
  как приятно, спасибо
и мне нравится, пилинг в 4 раза эффективнее скраба, как заверяет консультант. кожа после него мягонькая
  • 21 сентября 2012, 12:52
а у меня в любимчиках скраб от Эсте Лаудер:-))
Как жаль, что Сислей вам не подошел. Мне маска в комлексе с матирующим средством Сислей давали хороший результат.
  • 21 сентября 2012, 09:40
У меня с Сислей вообще не складывается, может опираясь на стоимость средств этого бренда жду от них чудес… Рада, что у Вас с Сислей все так дружно :-) А что за матирующее средство?
Complexe aux Résines Tropicales. Мне кажется, что чудес не стоит ждать ни от какого средства, будь-то даже люкс   Они способны поддерживать кожу в хорошем состоянии, но решать координально проблемы — нет, на такие чудеса они не способны. Опять же — это лично мое мнение
  • 21 сентября 2012, 09:54
ну да, про чудеса я конечно погорячилась :-)) Но то что обещает производитель ведь можно ожидать, хотя бы в какой-то мере…
По поводу обещаний производителя я с вами согласна, но, по видимости, есть совокупность факторов, по которым нам не подходит то или иное средство, или наоборот подходит. Желаю вам как можно меньше косметических разочарований!
  • 21 сентября 2012, 10:06
Спасибо! Взаимно! :-))
  • Monro
  • 21 сентября 2012, 09:36
ого, сколько аутсайдеров. А что делаете с не подошедшими продуктами?
  • 21 сентября 2012, 09:51
отдать кому-то рука не поднимается, поэтому пытаюсь их как-то использовать. Вот пилинг-скатку и крем вокруг глаз использовать дальше не хочу, поэтому стоят мертвым грузом…
  • M-Olly
  • 21 сентября 2012, 12:36
Зря, может кому наоборот чудом окажется)
  • ilknur
  • 21 сентября 2012, 09:53
Сожалею о разочарованиях…
и спасибо за пост — предупреждение!
  • 21 сентября 2012, 09:55
не за что, Вам спасибо, что заглянули! Мое мнение чисто субъективное, возможно что-то из этих средств наоборот Вас порадует.
  • 21 сентября 2012, 10:13
Мне вот очень понравился пилинг-скатка. У меня все хорошо скатывается…
  • 21 сентября 2012, 10:19
Я знаю, у нее много поклонников. Хорошо, что она Вам подошла! :-) Для меня она оказалась бесполезной, кроме того не могу себе позволить растягивать кожу на лице :-)))
  • TatyanaM
  • 21 сентября 2012, 10:40
Мне пилинг-скатка от Кларанс тоже не понравилась из за того, что сильно растягивала кожу. С горем пополам ее домучала, больше не возьму.
  • 21 сентября 2012, 13:00
товарищ по несчастью… :-)
  • 21 сентября 2012, 12:55
Та кожа не растягивается. Я наношу на маленький кусок кожи и скатываю.
Я вот все думаю попробовать маску Сислей, но после прошлого разочарования боюсь :)
  • 21 сентября 2012, 12:59
т.е. не на все лицо сразу, а фрагментами? Это же ужас как долго!
А в прошлый раз какая маска была? ))
  • 21 сентября 2012, 13:02
Да фрагментами :) Ой, а мне хорошо))
В прошлый раз была помада, которую я не выдержала и выкинула.
Щас купила их блеск, но вот боюсь открывать.
  • 21 сентября 2012, 13:06
у меня был блеск Сислей, блестки в нем показались слишком крупными и чувствовались на губах. А помада какая?
  • 21 сентября 2012, 13:30
Фитопомада. Та что полупрозрачная.
  • Paraphin
  • 21 сентября 2012, 10:39
Такая солидная я группа двоешников и второгодников тут собралась))) Все марки перечисленные Вами пробовала, но ни один из представленных продуктов. Буду иметь ввиду. Не хочется средства за такие деньги потом мазать куда угодно только не по назначению.
  • 21 сентября 2012, 10:43
Вам повезло! :-)) Скажите, а из Carita что пробовали? Не хочется из-за одного продукта ставить крест на всем бренде.
  • Paraphin
  • 21 сентября 2012, 11:20
Carita я пробовала какой то крем в пробнике. Но хоть убей не помню какой)))) Но у меня подруга пользуется этой маркой. У нее проблемная кожа и ей рекомендовано было косметологом. Сейчас состояние её кожи очень приличное. Так что думаю крест ставить не стоит, просто трясти консультантов на тестеры и семплы.
  • 21 сентября 2012, 11:22
они такие жадины! :-))
  • Escada
  • 22 сентября 2012, 01:12
Попробуйте их серию на основе воды полинезийских лагун, консультанты пробнички обычно имеют. Вместе с таким же, как у Вас, кремом для глаз надавали вагон и тележку. Насчет крема для глаз не определилась, а вот крем для лица очень понравился, буду полную версию покупать :)
  • 22 сентября 2012, 07:01
  • 21 сентября 2012, 11:18
Лена, а я вот никогда консультантов не слушаю. Частенько бывает, что они меня начинают слушать, среди них так много бестолковых…
Я из твоих продуктов никогда ничего и не пробовала, да теперь и не подойду к ним близко.
  • 21 сентября 2012, 11:24
Рита, я их тоже теперь не слушаю, в основном они исходят из информации производителя, а не из личного опыта, а как мы уже поняли производителям доверять нельзя… Мне кажется производители с консультантами сговорились, и качают наши денежки :-)))
  • Monro
  • 21 сентября 2012, 16:04
да обидно на самом деле, что консультанты настолько некомпетентны, я так ошиблась в покупке всей линейки уходовых средств для лица от Шисейдо, до сих пор кожу в нормальный вид привожу. Взяла средства не для своего типа кожи, ну не дура ли?. Она как цыганка меня уговорила, под гипнозом  , уверив что на лето в самый раз, у меня даже в переходный возраст такого не было.
  • 21 сентября 2012, 16:37
их наверное специально этому учат :-))))) голову нам дурить!
С впечатлением от Коррес совершенно согласна, у меня такое же молочко, да еще и батТер взяла. Вообще не могу ими пользоваться, воняют жутко, а про то чтобы втереть его, так я совсем промолчу. Особенно баттер отвратительный
  • 21 сентября 2012, 11:25
как я Вас понимаю…
  • lilya_de
  • 21 сентября 2012, 11:59
Мне пиллинг от Clarins очень нравится, жаль, что вам не подошел… Хочу всё же добавить от себя: сначала я не по послушала инструкцию, а зря. Там написано, что необходимо этот «крем» сначала выдавить на руку, например, и как бы перемешать/растереть/взбить. Я это делаю пальцем небольшими круговыми движениями, чтобы не размазать на всю руку. Крем действительно как бы взбивается и становится воздушнее — становится чем-то похож на пенку для бриться. Теперь его намного проще наносить на лицо и распределять — никаких трудностей не возникает. Наносить надо довольно тонким слоем. Тогда, как и пишет производитель, он где-то за минуту подсыхает и можно начинать скатывать. Я даже перестала переживать, что где-то не до конца подсохло, начинаю тереть, он все равно скатывает то, что надо. Ну а чтобы не растягивать кожу, то надо ее придерживать другой рукой :) У меня все падает ровно в раковину и на удивление очень легко смывается потом холодной водой оттуда, без щеточек и прочего. Когда начинаю смывать остатки с лица, то сначала мочу руки и лицо один раз и потом еще продолжаю процедуру пиллинга, т.к. на лице еще все же осталась и маска и кое-какая кожа. По влажной коже теперь это все катается мягко. После этого смываю и у нас чистота! Чем мне понравился этот пиллинг по сравнению со скрабом как таковым. От скраба эффект от силы на день у меня. Пиллингом же я пользуюсь раз в неделю и мне этого достаточно, хотя производитель рекомендует 2-3 раза в неделю. Короче, я довольна, но кожда этот закончится, хочу попробовать пиллинг от Givenchy :)
  • 21 сентября 2012, 12:55
Спасибо за такой развернутый комментарий! Я всегда стараюсь следовать инструкции, и со скаткой тоже так было. Но если со скрабом от Эсте Лаудер я вижу свои поры чистыми и чувствую кожу гладкой, то здесь такого нет…
  • talusha
  • 21 сентября 2012, 12:22
Лен, спасибо, что уберегла от хотели в виде маски Сислей!
вообще их уход часто ругают…
мужу отдай, вдруг ему подойдет! у нас часто бывает, что муж домазывает то, что мне не пошло
  • 21 сентября 2012, 12:56
Наташа, Сислей меня в основном разочаровывает… А муж маски не любит, ему все время то жжет, то чешется :-))))
  • M-Olly
  • 21 сентября 2012, 12:36
Лена, спасибо за обзор. Не часто встретишь негативные отзывы, а они тоже очень нужны.
  • 21 сентября 2012, 12:56
Вам спасибо за интерес и внимание!
спасибо за отзыв, ничего из этого не пробовала, и наверное уже не буду)))))
  • 21 сентября 2012, 12:57
Не за что :-))
Спасибо за пост! Добавила в избранное)))
  • 21 сентября 2012, 12:57
И Вам спасибо!

• luiza
  • 21 сентября 2012, 12:52
У меня такое же антицелюллитное средство. Отлчино впитывается, ничего не пачкает, а вот заявленным какао не пахнет :-)
  • 21 сентября 2012, 12:58
Ну вот, хорошо, что Вам подошло! Запах у него конечно убойный :-)))))

Спасибо. что предупредили.
  • 21 сентября 2012, 13:07
Всегда пожалуйста! :-)
  • faraway
  • 21 сентября 2012, 13:12
разделяю Ваше мнение о маске Sisley, продукт из разряда мертвый груз. у меня она, кроме того, рекордным образом испортилась, где-то через месяц расслоилась на воду и масло…
и спасибо за обзор, теперь знаем, где ждать подводные камни)
  • 21 сентября 2012, 13:15
вот это да! Я бы вообще расстроилась, мало того, что толку мало от маски так еще и испортилась…
  • LYU
  • 21 сентября 2012, 14:02
Лен, тоже считаю, что все таки коль пишут производители обещания, то их нужно исполнять или указывать вероятность действия (они же все равно тестируют средства, в частности: скольким людям помогло, кто от чего избавился), чтоб не было особых надежд. Про «как я устала делать свои простыни увлажненными и избавлять их от целлюлита....» это зачет!)))
  • 21 сентября 2012, 14:14
:-)))Люда, я согласна! Это должно быть как аннотация к медицинским препаратам с противопоказаниями в том числе:-))))
  • LYU
  • 21 сентября 2012, 14:24
ага, а то как-то не серьезно, типа «а, ну Вам не помогло, ну и фиг с ним, бывает, наверно, не Ваше средство»
  • Hisja
  • 21 сентября 2012, 16:16
Молочко для тела Кореес самое любимое средство для тела у моей сестры, она 4-ый раз покупает его. А я обожаю аналогичное, но с ароматом ванили и корицы
  • 21 сентября 2012, 16:37
Хорошо, что у Вас с этим продуктом все сложилось! :-)
  • Hisja
  • 21 сентября 2012, 16:38
Ага, спасибо
Эх, сколько продуктов, что Вам не подошли! Печалька! Жалко денюжек наверно за баласт на полке, мне всегда жалко, даже, если это 1 евро, я тут такие средства дорогие! Сочувствую! А еще ненавижу домазывать то, что не нравится и пристраивать! Спасибо за пост!
Хотела как раз пилинг скатку купить, мне наоборот косметолог сказала, что скрабы с любыми частицами натуральными, синтетическими и т д «вреднее» скаток, т к механическое трение — это хуже, чем растяжение кожи при удалении скатки. Вот уж и не знаешь чему верить…
Пы.СЫ. тоже что ли такой пост написать, уже десяток «промашек» по полкам сидят!
  • 22 сентября 2012, 07:03
Пишите, избавите нас от ненужных косметических ошибок! Именно эту скатку многие любят, но мне она не подошла, с порами не справилась, да и катание это не для меня по ряду причин :-))
Пост действительно очень полезный!; о)))
+ вам однозначно!
сисли очень люблю, но эту маску не пробовала, поэтому сказать ничего не могу. Считаю что и в самой дорогой марке есть «мои продукты» или «не мои продукты», поэтому марку обычно сужу по процентному соотношению того что подошло и что нет; о)))
Насчёт скатки- вот ведь парадокс- у меня подобного рода скаток целых 3: сисли (просто божественная! пою ей диферамбы), деклеор(очень посредственная, но хотябы скатывается хорошо, без человеческих жертв на лице; о))) и эта самая кларинс(мнение моё о ней с вашим полностью совпадает) и казалось бы они очень похожи по консистенции и принципу действия, но эффект настолько разный- небо и земля…
а с корессом у меня не сложилось с маской для волос; о(((
  • 23 сентября 2012, 17:42
Вам спасибо, что зашли в гости :-)) Я скатку теперь больше никакую не куплю! Сислей покупала еще пару разных масок, все отзывы посредственные, жалко потраченных денег…