20.09.2012

Пара увлажняющих средств от Lierac и Sanoflore

Всем доброго времени суток!
Сегодня представлю средства, не так давно занявшие место в моем уходе, но уже очень хорошо себя показавшие в действии.
Итак, увлажняющий флюид для нормальной и смешанной кожи Lierac Hydro-Chrono+, refreshing matifying fluid multi protection.
Этот крем я приобрела для поездки на море в дополнение к солнцезащитному крему от Lierac. Эту марку я очень уважаю и люблю за всегда отменное качество продуктов. Легкий флюид оставляет от использования только самые приятные впечатления. Текстура крема очень нежная.
В состав входят натуральные аминокислоты, экстракт японского ландыша, экстракт эйхорнии прекрасной (кстати слышу об этом растении впервые), который борется с вредными воздействиями окружающей среды, экстракты зеленого лимона и бадьяна. Флюид мгновенно впитывается, хорошо матирует и освежает кожу. У меня достаточно жирная кожа, и блеска после использования не появляется пару часов точно, даже на жаре. Кожа остается мягкой и прекрасно увлажненной. Флюид имеет приятный травяной аромат и не вызвал у меня никаких аллергических реакций. В холодное время года буду использовать его на ночь, так как не люблю ночных средств с тяжелой текстурой. Это средство на мой взгляд, идеально подойдет обладателям смешанной и жирной кожи. Единственный, но для меня не очень существенный минус (так как средство прекрасное) — это небольшой объем — 40 мл. и быстрый расход. И в целом я этим средством абсолютно довольна. Для дня — прекрасное увлажнение и отличная основа под макияж.
Срок использования: около 3х недель.
Цена: около 1600 р. в аптеке.
Второе незаменимое для меня средство это увлажняющий крем для контура глаз от Sanoflore — Sanoflore anti-puffines hydrating eye contour care.
Крем от мешков и отечностей под глазами. В составе Био вода василька и экстракт лакрицы.
Текстура легкая и у крема очень насыщенный цветочный аромат, что конечно, на любителя, но мне нравится. Посмотрим на текстуру:
Люблю это средство. Крем содержит светоотражающие частицы, поэтому для меня это свойство оказалось очень кстати, так как с утра когда нужно быстро собраться я использую только этот крем под глаза и тушь. Отлично маскируются припухлости и темные круги под глазами, таким образом я не нуждаюсь в консилере и тенях. Взгляд становится свежим а глаза отдохнувшими. Как результат — идеально увлажненная кожа и разглаженные мимические морщинки.Средство подошло моей чувствительной коже и также не вызвало аллергических реакций.
Пользуюсь им больше месяца и буду покупать снова.
Оценка:5
Цена: ок. 800 руб. в аптеке.
Спасибо за внимание=)
Нелли.

dolllyth 20 сентября 2012, 21:32
У меня был кремик вокруг глаз Санофлор, впечатления отличные
Но его вроде сняли с производства
Nelly 20 сентября 2012, 21:36
если сняли, то печально(( но, возможно, выпустят что-то даже более улучшенное…
Natasha89 20 сентября 2012, 23:51
А я как-то от фирмы Lierac не в восторге, есть маска и крем… я считаю, что не стоит таких денег
Lorika 21 сентября 2012, 00:03
был такой же Санофлор, как у вас. Легкий увлажняющий крем с мерцающими частичками, не более того. Никаких морщинок (даже мои легкие) он не разглаживает. Мне кажется, что он подойдет для молоденьких девушек, которым нужно только увлажнить кожу век.
Gven-Djeny 21 сентября 2012, 00:16
два месяца жду когда придет крем от санофлоре(так хочется чтобы он еще был в производстве
Andrea 21 сентября 2012, 08:00
спасибо за отзыв о креме Лиерак, я эту серию ещё не пробовала, но буду иметь в виду — эту марку уважаю, у меня с ней отлично складывается )
Nelly 21 сентября 2012, 12:01
Марина, рада если пост был полезен:)
ulams 21 сентября 2012, 09:37
Неверное, мне одной крем от Санофлор не понравился, беспощадно иссушил кожу век, кожа стала чувствительной. Может волшебные светоотражалки и придают отдохнувший вид, но для меня главное увлажнение, а следы усталости можно и консилером скрыть. Не советую этот крем, я была рада его выкинуть!
Gulnarochka 21 сентября 2012, 11:01
Ой спасибо за совет, я как раз думала над покупкой этого кремы, т. к. тут нашла положительный отзыв об этом креме, что мол от него темные круги пропадаю))) У меня как раз кожа сухая вокруг глаз.
ulams 21 сентября 2012, 11:13
У меня был такой же путь: положительные отзывы — покупка — в итоге, я им осенью даже на день не смогла пользоваться — убрала до лета. Летом его домазала, но результата даже в виде осветления/маскировки кругов не вижу я уже не говорю про увлажнение. Не стоит на него тратиться! Если говорить про темные круги, то больше пользы от васильковой вода, в виде компрессов, от того ж санофлора.
Gulnarochka 21 сентября 2012, 11:36
Спасибо, насчет вода васильковой тоже думала, значит буду брать. А можете посоветовать хороший крем вокруг глаз, чтоб хорошо увлажнял и противовозрастные свойства имел?
ulams 21 сентября 2012, 11:41
Я спаслась от санофлор кремом от Caudalie «PULPE VITAMINEE», он от первых морщинок вызваных обезвоживанием
Gulnarochka 21 сентября 2012, 12:02
спасибо большое почитаю про него, как раз Кадали хотела попробовать.
Nelly 21 сентября 2012, 12:03
Юлия, все конечно в уходе индивидуально. но то что высушил кожу…