А есть ли спасение? Салициловая маска для очищения пор Stopproblem от Michel Laboratory и крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант от КОРА

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Наверное, в каждой девушке стремление к красоте заложено от рождения. Красивая кожа — один из основополагающих аспектов нашей внешности. Но что делать, если ее одолевают несовершенства? Я всю жизнь страдала проблемной кожей. Прыщики, расширенные поры, черные точки, и самое главное- острое тяжелое акне — все это знакомо мне не понаслышке. После пережитой войны и побежденных врагов на поле боя остались последствия в виде красных и темных пятен, неровностей, ярко выраженного пост акне. Для борьбы со всем этим пришлось привлечь в свой арсенал новых союзников. О них сегодня и пойдет речь.

№1 КОРА крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант

Развернутое мнение: Начитавшись положительных отзывов об этом средстве выискивающие блудила глазами по аптечным полкам. И, наконец-то, нашла — уже в середине весны. Воспользовалась в ближайшие пасмурные деньки, когда солнце было не так активно и старалась не выходить из дома. Пользовалась им 1, 5 месяца, стараясь избегать солнце, используя крем с хорошим спф. Летом прием пришлось прекратить применение. Сейчас пользуюсь снова уже на протяжении 3-х недель, опять-таки соблюдая меры предосторожности. Пользовалась по инструкции, постепенно увеличивая время воздействия. Что же произошло за время использования? Пигментных пятен не появилось, но и пятнышки от пост акне не проходят и не светлеют! На своей толстой коже, которая и не такое повидала, могу спокойно держать и 40 минут. Пощипывание незначительное, практически не ощущается, после 5 минут проходит. В общем, никаких негативных воздействий не заметила, но и особых улучшений — тоже. Буду пользоваться и дольше. Может быть, все-таки, случится чудо.

Моя оценка: 4- ( все-таки буду использовать дальше, надежда умирает последней)
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 385 рублей

№2 Stopproblem Салициловая маска для очищения пор от Michel Laboratory

Мое мнение: эту маску купила одновременно с эксфолиантом, описанным выше. Пользовалась так же, чередуя. Наносила на 10 минут, как и рекомендует производитель. На свою кожу никакого влияния от нее не ощутила — все как было, так и осталось. Пятнышки не светлеют, как бы мне этого не хотелось. Маска при нанесении практически впитывается, каким бы слоем я ее ни наносила. Особого очищения тоже не наблюдаю. Для меня — бесполезный продукт.

Моя оценка: 3
Срок использования: 3,5 месяца
Цена: 100 рублей

Будьте красивы!
Вот и я так же. Начиталась супер-пупер восторгов о маске Кора, у нас в городе не нашла, обежала пол Москвы нашла и купила- теперь стоит без дела. Мазалась месяц- результатов ноль, не вижу совсем. Ни улучшения цвет лица, прыщики и др не убирает, пегментные пятна и постакне тоже на месте, а про сокращение пор (ради чего она и покупалась) об этом вообще молчу. РАЗОЧАРОВАЛАСЬ.

• 20 сентября 2012, 16:36
Вот и я также. К сожалению. Будем искать дальше
  • Zamazka
  • 20 сентября 2012, 17:01
Я Корой пользовалась еще лет пять назад. Толку ноль.
Читая положительные отзывы на нее сейчас, искренне надеялась, что что-то изменится. купила снова — опять ноль.
  • Doletsky
  • 20 сентября 2012, 17:46
Я тоже сначала маску Стоппроблем не поняла, а потом к ней приноровилась
Я делаю так: хорошенько умываюсь теплой водой либо кожу распариваю, потом наношу эту маску, жду десять минут, чуть смачиваю руки водой и растираю эту маску как средство для умывания в течении нескольких минут, потом смываю)

• 21 сентября 2012, 16:49
я и так делала) но именно в эти 10 минут она впитывается в кожу бесповоротно, потом даже и растирать нечего(

А я всё мечтаю эту маску купить. И никак не вижу её.

• 21 сентября 2012, 16:50
Какую именно? может не стоит и мечтать? не для всех они чудесны

Кора -маска с фруктовыми кислотами.Везде прям пишут чудеса она творит.
  • veronica
  • 20 сентября 2012, 20:59
Есть обе и обе куплены по многочисленным положительным отзывам. Кору пока тестирую около 3х недель уже, ничего не могу сказать. Салициловую как-то вообще не поняла.
  • 20 сентября 2012, 21:09
Корой нужно пользоваться курсом в 20 раз ( а это 20 недель), тогда можно и о результате судить.
  • veronica
  • 21 сентября 2012, 08:02
Согласна, этим я и занимаюсь.

• 21 сентября 2012, 16:52
это 5 месяцев? я два раза в неделю делаю) будем добивать дальше, может и будет какой толк. хотя сомневаюсь
  • 20 сентября 2012, 21:08
Позвольте, я вступлюсь за маску стоппроблем, на упавковке производитель ничего не говорит о постакне. С чего вы решили, что она должна осветлять пятнышки. При том на упаковке сказано пользоваться 2-3 раза в неделю, она достаточно щадящая и такая частота использования очень даже возможна, но мне кажется, вы бы не смогли растянуть ее с таких расходом на 3.5 месяца. У меня вот за полтора почти закончилась.

• 21 сентября 2012, 16:53
Там содержится салициловая кислота. Не могу сказать ничего конкретного, но поры очищать она должна, о пост акне даже и не говорю. просто никакого эффекта. На счет расхода ничего не могу сказать, пользуюсь раз в неделю, она у меня еще жива
  • 22 сентября 2012, 00:43
Я про то и говорю, что м.б. результат был бы виден при указанной производителем частотой использования, т.е. 2-3 раза в неделю.
*Просто в отзыве о продукте вы упомянули именно отсутствие воздействия на пятнышки, за такое, если я не ошибаюсь, отвечают фруктовые ана-кислоты, салицилка относится к вна-кислотам.

Кстати, мне нос например отлично вычистила, действие даже имеет пролонгированный эффект.

• 22 сентября 2012, 12:09
Рада, что вам понравилась она, я буду пробовать дальше. Не наносила так часто, т к использую сейчас одновременно с корой и другими масочками. Получается, что в общей сложности всеми масками пользуюсь 3-5 раз в неделю. Если делать как пишет производитель придется пользоваться каждый день… не знала что так можно))) я в этих вопросах не специалист, просто написала что вижу
  • 22 сентября 2012, 17:06
Я думаю, маски кремовой текстуры неопасны в частом применении. А вот глину, да, не чаще раза в неделю.
  • Nat_Nut
  • 20 сентября 2012, 22:13
Спасибо большое за пост! Вы и комментарии косметисточек убедили, что все же маска КОРА не стоит, что бы на нее охотиться. Минус одна хотелка   А вот на вторую масочку я бы обратила внимание. А не подскажите, что у нее за состав?

• 21 сентября 2012, 17:04
Никого не пыталась убедить) просто продукт кому-то подходит, а кому-то нет, ведь не зря наверное на нее столько положительных отзывов — кому-то нравится. Состав сейчас напишу:
aqua, salix alba extract, filipendula ulmaria extract, aloe extract, dipropylene glycol, boswellia serrata gum, kaolin, glyceryl stearate, ceteareth-20, ceteareth-12, cetearyl alcohol, cetyl palmitate, fomes offcinalis extract, glicerin, cocoglycerides, dicaprylyl carbonate, cetearyl alcohol, dimethicone, sodium polyacrylate, allantoin, d-panthenol, salicilyc acid, phenoxyethanol, methil, paraben, propil paraben, fragrance
  • Masha_S
  • 20 сентября 2012, 22:27
У меня маска Кора посщипывает сильно и минут 10 не проходит… И вроде эффект есть — пятна свитлеют!

• 21 сентября 2012, 17:05
Вам повезло) это радует
У меня такая маска стоппроблем слегка осветляет точки и на этом всё, а я ждала их полного растворения, наивная:)

• 21 сентября 2012, 17:06
ну хотя бы осветляет)
Была у меня Кора, как-то не особенно я ее поняла… выбросила.
теперь думаю, что нужно еще раз попробовать, чтоб уж наверняка.
Я в полном восторге от коры. Наношу на распаренную мокрую кожу (так действует на порядок сильнее). Делала прошлой зимой 3 недели через день — убрало почти все следы.
так часто?   Ее максимум 2 раза в неделю можно применять

• 21 сентября 2012, 17:08
кожа-то у все разная) если чувствительная, тонкая — нельзя, если толстая и пористая — врядли будет что-то нехорошее)))

• 21 сентября 2012, 17:07
Спасибо за совет! обязательно попробую!
пятна пятнам рознь, у меня просто пятнищща! нобудем надеяться)))
у меня есть крем-скраб от Кора с полирующим эффектом для выравнивания рельефа и тона кожи, пользуюсь около 1,5 месяца и результат заметен, хотя кожа у меня не очень проблемная, есть один шрамик, в юношестве по глупости не созревший прыщик выдавила неудачно на щеке, так вот этот шрамик после этого скраба постепенно сглаживается. хочу попробовать все же еще маску с кислотами, чтобы чередовать

• 21 сентября 2012, 17:09
надо и мне другие масочки коры распробовать)
  • Charmi
  • 21 сентября 2012, 10:14
У меня есть Стоп.проблем, я бы ее оценила на 4. Так что, думаю, КОРА будет не хуже ))) Собираюсь купить и маску с кислотами, и для проблемной кожи.

• 21 сентября 2012, 17:09
удачи в использовании)))
  • MyRedCat
  • 22 сентября 2012, 03:44
Вот и у меня так же было с Корой — негативных реакций нет, но и результата тоже(( Причём у меня кожа чувствительная и тонкая, и она выдерживала спокойно минут 30 через день. Чёрные точки на время светлели, но это фигня, потом всё обратно возвращалось. И пятна пост-акне никуда не делись(
Чего-то не вижу в составе второй маски салицилки.

• 24 сентября 2012, 20:33
ну написано же «салициловая маска»