Бесполезные и бессмысленные вещи в косметичке

Дорогие девочки, хочу предложить вам поговорить на тему бесполезных косметических продуктов.

Производители косметики порой настолько увлекаются, что создают абсолютно ненужные вещи крем для ушей и обратной стороны коленок. Спешу уточнить, что речь идет не о неудачных покупках, то есть том что вам не понравилось или не подошло по каким-то характеристикам, а именно о бесполезных. бессмысленных в своем использовании вещах. Я за сегодняшний день наткнулась на несколько таковых в своей косметике. Сейчас я о них расскажу, а вы, если заинтересуетесь, продолжите.
Итак первая абсолютно бессмысленная вещь — этоКрем для интимной гигиены от Орифлейм.
Это не очищающее средство(для этих целей у них есть парочка гелей). а именно крем, как для лица, только не для лица   Абсолютно не понимаю откуда он у меня и зачем он нужен, бывает я его конечно использую когда что-нибудь стрингами натру где-нибудь, но это редко и можно обойтись другими вещами, а вот чтобы каждый раз после очищения интимных мест мазать их ещё и кремом я как-то не дошла.
Далее по списку карандаш для французского маникюра от того же Орифлейма
Пока искала фотку карандаша, наткнулась на кучу объявлений с разных сайтов что отдадут в дар подобного рода карандаши (кстати и про вышеописанный крем тоже попадались), причем фирмы разные, я так и не нашла применения этому карандашу, под ногтями он ничегошеньки не отбеливает, а если и случится чудо, то это до первого контакта рук с водой, есть много более действенных и более эффектных и эффективных средств для создания французского маникюра, единственный способ применения этого карандаша — с помощью насадки на крышечке чистить под ногтями, да и то не самый удобный.
Вот что пока нашла у себя, возможно что-то вспомню ещё.
Хорошего всем настроения. спасибо за внимание
Надо же, как тесен мир, у меня такие же 2 средства Орифлейм — дарили мне… И лежат умирают мучительно и нудно. Никому они не нужны.
А так я стараюсь по большей части избавляться от такого (и не только в косметике...), вдруг маминым/моим подружкам будет пользы больше, но это то, чем 100% не воспользуюсь. А если какая-то люксовая штучка прсто ждет своего часа, ее не отдам, не выброшу, конечно.

Сейчас стараюсь покупать косметику более обдуманно… Поэтому выделить какие-то вещи сложно)
О, да, карандаш для французского маникюра ужасно безполезная вешь. Был он у меня как то, успешно от него избавилась. Больше на такие (любых фирм) не смотрю.
Девченки, сразу видно что вы городские белоручки. Одна моя знакомая, проживающая в деревне, этим карандашом отбеливает (очищает) под ногтями после полевых работ. На влажные ногти (под) наносит карандаш, дает высохнуть, а потом шеткой все смывает. Результат- чистые абсолютно ногти.
А я знаю, что так делают мылом. Насчет белоручки — да, но дача есть у многих и полевые работы — тоже случаются. В таких случаях использую мыло под ногти + перчатки. На мой взгляд, карандаш специально для этой цели покупать странно, если ваша знакомая не использует его по назначению…
  • 30 сентября 2010, 16:04
Да-да, мылом прекрасно всё вычищается, хорошо если она не специально карандаш покупала, а нашла ему другое применение, чтоб не лежал без дела, вторую жизнь дала, так сказать.
а я вспомнила свою мега-розовую кисть Шанель))) вот уж и правда ненужная!
  • 30 сентября 2010, 14:21
Это одуванчик? зато как хороша, чертовка
  • 30 сентября 2010, 14:32
Ой, мне кажется она не такая уж и бесполезная! Вы ей помнится нашли способ применения: днем можно с сыном в добрую фею поиграть, а ночью с мужем в злую
  • makffa
  • 30 сентября 2010, 17:12
ну и фантазия у Вас
  • 30 сентября 2010, 17:24
Это я у Christina_Guettler в посте про кисти подчерпнула, а она как известно отличается тонким чувством юмора.
может тож такую прикупить… глядишь наладиться в семейной жизни)))
=))) Да уж… точно =)))
  • 30 сентября 2010, 14:20
Ещё вспомнила что гели для душа с эффектом мерцания или с блестками крайне бесполезны. Потом эти блёстки от ванной только отмывать, да и мерцания только гелем для душа не добиться, он же смывается. Ну раз уж про блестки вспомнила, то и гель для волос с ними крайне бесполезен, все в руках остаются хотя для меня гель для волос вообще бесполезный продукт
да да… есть такие в локситан… мыло особенно
  • Lenochka
  • 30 сентября 2010, 14:30
Белый карандаш надо смачивать перед использованием! Тогда отлично отбеливает, правда на один выход.
  • 30 сентября 2010, 14:31
Точно! Или до первого мытья рук!
  • 30 сентября 2010, 14:39
У меня был этот крем. Я так и не поняла зачем я его купила и что я там хотела себе мазать. Функция его вообще не понятна… ну смягчает, так для этого есть обычные лосьоны для тела. В общем ноги им мазала активно, в надежде его скорее закончить. Я вот, подумав о теме отзыва решила, что благодаря этому сайту у меня наверно и нет бесполезных вещей. Но все таки нашла пару
1. Спрей для тела Мэри Кэй- я пользуюсь всегда туалетной водой, по-этому мне непонятно зачем он нужен, пахнет очень сильно, перебивая запах воды. О запаха пота не спасает, состояние кожи не улучшает. Для меня бесполезная вещь.
2. Терка для пяток с лезвием- никогда ноги до такого состояния не довожу, чтоб лезвием срезать, а если они в таком виде, то тут и терка не поможет, к специалисту надо бежать. Тоже бесполезная вещь.
  • 30 сентября 2010, 14:42
Тёрка для пяток уже устрашающе звучит, а ещё и с лезвием — вообще жуть, даже боюсь представить как это выглядит
  • 30 сентября 2010, 14:45
Сейчас найду фото и размещу, ну она не очень страшная.   Вот думаю, на сколько у меня иногда в магазинах отключается мозг, чтоб такое покупать?
Нашла. Верхняя
  • 30 сентября 2010, 14:55
я думаю не только у Вас! У меня он раньше отключался когда сестра была консультантом Орифлейм и я каждый раз делала ей заказ на приличную сумму(когда каталог смотришь и цены невысокие, да ещё скидки-скидки заказываешь и то, и то что в сумме дает кругленькую сумму, да к тому же платить сразу не надо, а когда придёт заказ там уж поздно пить боржоми), причем когда он приходил я долго сидела и думала зачем мне та или иная вещь, у Орифлейма-эйвона и других фирм распространяющих свою продукцию по каталогам много бесполезных вещей.
Кстати об Орифлейме вот такая тушь ждя ресниц с блестками вообще бесполезная вещь
  • 30 сентября 2010, 14:59
А ещё тушь-блеск для ресниц
  • 30 сентября 2010, 14:59
Точно! Еще забыла добавить, у них есть типа бальзама для ресниц. В составе одна химия, я тоже не поняла, что с ним делать.
  • 30 сентября 2010, 15:46
и у меня был такой бальзам) вовремя одумалась — отправила в мусорку!

Я такой бальзам использую как гель для бровей. Мне нравится. Пока другого найти не могу. Люмене и МАС у нас в городе нет. И когда в Москве была — не попадались. Но как куплю — этот выброшу. Ему года 2-3 уже.
  • Lenochka
  • 30 сентября 2010, 17:40
А я читала хорошие отзывы на этот бальзам. Кондиционирующий эффект, тушь, нанесенная на негог, ресницы лучше разделяет. И брови им укладывать хорошо.
  • SvetaAV
  • 02 октября 2010, 16:59
Я, кстати, пользуюсь этим бальзамом для ресниц постоянно. На него тушь наноситься лучше, т.к. реснички увлажненные и мягкие становятся.
Моя сестра ею прядки на волосах на вечеринку прокрашивает.
  • 30 сентября 2010, 16:01
О, надо будет попробовать хоть так её использовать
Это точно. Такая же ждет своего звездного часа и в моей косметичке. Ее практически не видно. Зато подводочку от ARTDECO Glam Stars (с блесточками) использовала, как говорится, «и в хвост, и в гриву». А «это» непонятно зачем купила. Правда, у меня на нее такие планы были.
  • 30 сентября 2010, 15:01
Выглядит как съемная ручка от сковородки, или нож для чистки овощей
  • 30 сентября 2010, 15:47
я так и подумала) для овощей
  • 30 сентября 2010, 15:48
А я даже и не подумала. Жаль, что она заржавела, а то б…
  • 30 сентября 2010, 15:59
ну что тут скажешь
  • makffa
  • 30 сентября 2010, 17:14
Никогда ТАКОЕ не видела
  • 30 сентября 2010, 18:05
Спреи для тела у Эйвон есть, крайне бесполезные. Ничего не увлажняют, а по-моему даже сушат, запахи весьма неприятные и нестойкиев данном случае и слава Богу лично у меня был Восстанавливающий «Вишня и мускатный орех», купила в приступе любви к вишенкам не знаю чего он там должен восстанавливать, об этом производитель умалчивает, но дожил свой век он в туалете в качестве освежителя воздуха.
  • michelle
  • 01 октября 2010, 00:19
подобные спреи есть и у Орифлейма. Только они видимо поделили рынок, Эйвоном — тело, а Орифлеймом — лицо брызгать надо.
Ерунда полнейшая. При том еще и липкая.

• 01 октября 2010, 08:49
О да, спреи для лица Орифлейм. Купила я освежающий альго-спрей для лица серии Шведский SPA-салон.так и не поняла что за зверь. Написано что для лучшего эффекта держать в холодильнике (так и простая вода освежит. из холодильника-то). заявлены в нем ещё увлажняющие свойства, заявлены, но замечены не были. Я его с собой в роддом в спешке прихватила, так как не хотелось туда тащить все свои кремы-умывалки, так выписалась вся шелушавая оттуда благодаря спрею.

хаха, да они такие. но я все же нашла им применение) когда-то подарили, так я их с собой на море таскала в качестве туалетной воды. на жару шли отлично!
  • Yasmina
  • 03 октября 2010, 18:59
О, а такая штука у меня была есть и будет… пшикаю в воду для мытья пола и дома отличный аромат, запахам никаких шансов (у меня собачка)
  • 10 октября 2010, 17:18
отличное решение!
про спрей мэри кэй хочу сказать. Полностью согласна, что вещь бесполезная. Я пользуюсь им летом в жару (зелёным), либо поделюсь секретом! Об этом нигде не написано, по-моему, но им можно пользоваться как «освежителем» для одежды. Я применяю его так: у меня курит папа, курит нещадно и в ванной и на балконе. Соответственно вещи (после стирки, когда сушатся) пахнут сигаретным дымом, а не чистотой. Дак вот этот спрей просто на отлично убирает этот запах. Также после клуба, например, можно немножко освежиться, перед тем, как в стирку всё отправить.
  • 01 октября 2010, 16:41
Да у меня тоже зеленый. Вонючка редкостная. Хотя многие хвалят. На счет освежителя, спасибо за совет. У нас никто не курит, а вот в туалете наверно поставить можно, чтоб не пропадал. А то меня так напрягаю средства, которыми я не пользуюсь.
в туалете тоже хорошо освежает! он как бы нейтралирует запах что ли
  • Vogue
  • 30 сентября 2010, 15:39
у меян тоже был такой карандаш, выкинула
  • Ariyana
  • 30 сентября 2010, 15:45
а я думала, что крем интимный, это как гель, только более густой по консистенции, и тоже для мытья, простите…
  • 30 сентября 2010, 15:49
был такой карандаш ооочень давно, думала у меня просто руки не так растут   ну наверно помогает кому-нибудь, а я только крышечку и могла припособить) сейчас то понимаю конечно всю его бесполезность)
  • 30 сентября 2010, 15:53
Кстати, я вообще про этот крем читала такие дикие истории. Многие женщины после 40-50 наверно это были консультанты смогли вылечить им сухость там во время сами понимаете чего которая возникает при менопаузе. Дикость какая-то! Уже давно для этого придуманы другие средства.Самое интересное, что прямо там им мазать нельзя.
Страсти какие вы рассказываете… Это ж до чего дойти надо, чтоб такое придумать (я о тех женщинах)…
Я тоже много негативных отзывов слышала о белых карандашах, связанных как раз с ненадобностью. Но так захотелось. Купила. Лежит среди лаков для ногтей. И душа радуется. Ни разу не использовала. Авось пригодится ))))
  • 30 сентября 2010, 16:22
Прсле прочтения недавнего поста про новинки Ив Роше что-то мне подсказывает что так взволновавший многих и меня в том числе малиновый уксус крайне бесполезная вещьсудя по отзывам и в вышеупомянутом посте и вообще в интернете эффекта он не дает никакого, даже запах на влосах не оставляет. Можно и обычной водой с уксусом или лимонным соком волосы ополаскивать, если есть желание, да и эффекта и пользы думаю больше будет.
Абсолютно согласна. Покупая его, я уже заранее знала, что это будет бесполезная вещь. Но так хотелось…

• Apellsin
  • 01 октября 2010, 05:52
спасибо, предостерегли от покупки :)
  • 10 октября 2010, 17:20
я тоже хотела его купить. теперь не буду.
  • Olik
  • 30 сентября 2010, 16:44
спасибо за пост, у меня тоже есть эти два продукта… ушли в урну =(

а еще есть какое то смягчающее средство от орифлейм, бестолковая вещица!!!
  • Masha_S
  • 30 сентября 2010, 17:11
Оооо, я не одна оказывается, и у меня такой крем стоит… уже наверное года 3… ваш пост подтолкнул меня на оформление ему путевки в урну!!! Спасибо!!! Хотя может надо на дачу отвезти — пятки мазать!!!
  • 30 сентября 2010, 20:18
Тут уже придумали некоторые способы использования бесполезных косметических продуктов, можно и пятки мазать, если поможет, хуже точно не будет   я тоже пожалуй выкину его и карандаш заодно. Судя по тому сколько нас тут, «счастливых» обладательниц этих двух продуктов можно уже акцию организовывать по избавлению своих косметичек и полок в ванной от них.
Ага) и у меня этот карандаш на работе валяется без дела уже несколько лет))) правда смывается водой)))
Знаете мне кажется что крем для интимной гигиены от Орифлейм не такой уж и бесполезный. Многие женщины, девушки страдают такой жутко неприятной болезнью как молочница.(из-за неё жуткий зуд) сама не раз сталкивалась.Вот он как раз и помогает убрать его. Нет может именно Орифлейм и не справится с этим, а вот Green Mama(крем для интимной гигиены) очень хорошо справляется.)))))))))
  • 30 сентября 2010, 19:03
Я Вас хочу немного огорчить, мольчница возникает на слизистых, а кремом этим можно мазать только кожу вокруг, ни в коем случае нельзя попадать на слизистые. Так что на эту болезнь она никак не повлияет, разве, что эффект «плацебо» (самовнушение). Может Вы имели в виду гель для мытья, я не пробовала, но читала только положительные отзывы.
  • 30 сентября 2010, 19:05
Кстати если Вам необходим действенный рецепт от этого недуга, могу ответить в личку.
  • Beauty
  • 30 сентября 2010, 19:48
Приветик! А можно мне рецептик пожалуйста?
  • 30 сентября 2010, 20:00
Молочница вообще легко лечится. нсть таблетки. По одной в упаковке, раз или два пьете и всё.
  • Beauty
  • 30 сентября 2010, 21:49
кажется что все… но она возвращается вновь… и вновь… ((((( Я думала вы какой-то другой рецептик подскажите )))
  • 30 сентября 2010, 21:52
Я Вам отправила рецепт в личку, чем он не подошел? Будьте внимательны. А с предыдущем коментарием я тоже не согласна, на меня эти таблетки вообще не влияли.
  • 30 сентября 2010, 21:57
Ну я то по своему опыту рассказываю. И по опыту знакомых. У меня после беременности молочница была, сдала мазок, мне гинеколог посоветовал таблетки, выпить две с перерывом. Пошла на проверку и всё прошло. Видимо всё зависит от причины появления или каких-то индивидуальных факторов.
  • 30 сентября 2010, 21:58
Да, конечно тут все индивидуально, как и в косметике.
  • 30 сентября 2010, 22:01
Вы с языка сняли! тоже самое писала и случайно стерла, хотела заново набрать, смотрю — а Вы уже написали и про индивидуальность и про косметику
И мне тоже, если можно.
  • 30 сентября 2010, 21:18
Уважаемые дамы, всем отправила рецепт!
  • masik
  • 30 сентября 2010, 23:06
и мне можно?
  • 30 сентября 2010, 23:35
Отправила. Только очень прошу всех если не подошло/не понравилось в меня тапками не бросать, я хочу как лучше!

И мне, пожалуйста, тоже рецептик скиньте
  • Shantal
  • 03 октября 2010, 08:44
Пожалуйста, отправьте и мне)))
  • 30 сентября 2010, 21:19
Рецепт
мне киньте, пожалуйста)))
отвечайте конешно))))гель я тоже пробовала, ну гель как гель… ничего необычного.А вот крем я не говорю что его на слизистую наносить а сверху дабы успокоить раздраженную кожу....)
Я раньше любила заказывать в Эйвоне и Орифлейме бесполезные вещи. Теперь, вроде бы, отошла от этого.
Из последних бесполезных приобретений — бузу под макияж Lumene, лежит без дела. Еще лежит мертвым грузом тухнет гель для ног «Венотоник», тяжесть в ногах не снимает, никаких приятных ощущений не дает.
  • 30 сентября 2010, 20:11
К слову о ногах и Эйвоне. У меня куча их средств для ног, не скажу что в восторге от них, но вполне ничего кроме одного, действия которого я так и не понялакакое-то там средство от мазолей и натоптышей
принцип действия таков — наносится на проблемные участки на стопах, дердится минуту и потом втирается в кожу. Сделала я ванночки для ног, потом намазюкалась этим средством. подождала, наносится оно к слову не очень хорошо — весьма странная консистенция, а когда я начала его втирать он просто взял и скатался и эти ашмётки скатанные прилипли к ногам, весь пол в ванной был ими усыпан. Не поняла я действия его, от мазолей и натоптышей меня летом спасают ванночки+пемза+питательный крем регулярно.
Еще вставлю 5 копеек о ногах и Эйвоне)))
Была у меня их маска для ног. Вот уж точно бесполезная вещь. Ее надо было держать на ногах какое-то время, а потом смыть. На ночь в носки ее не оставишь, она с глиной была, а держать ноги на весу, дабы не перепачкать все вокруг — жутко неудобно. Попользовалась я ею пару раз и забросила.
  • 30 сентября 2010, 20:50
Вот, та же история   а ещё мне не нравится что скрабы для ног у них только на сухую кожу хорошо скрабят, на влажную они начинают пениться, мылиться и весь эффект скраба пропадает. Не совсем удобно как-то это, если учесть что им я пользуюсь в ванной или после ванночки для ног. Хотя если честно большого эффекта-то и нет, у меня в обычном скрабе гораздо больше частички и пятки им ещё лучше скрабить, а вообще есть пемза. Можно сказать что скраб для ног(Эйвон во всяком случае) ещё одна бесполезная вещь.
Вообще, в Эйвоне (в Орифлейме реже) часто появляются какие-то новинки, «суперсредства» для макияжа и ухода, которые очень хочется попробовать, но которые на деле оказываются совершенно неудобными в применении.
  • Zingiber
  • 01 октября 2010, 00:00
Не могу не согласиться. И ладно, что использовать не удобно. Была бы польза — можно и потерпеть. Но смысл глиняной маски для ног? Она не увлажняет, не питает, не смягчает, не отшелушивает… точнее сказать, абсолютно ничего не делает   Вот уж действительно бесполезная вещь — что пользуйся, что нет.

Стоит признаться, что половину флакончика я всё-таки честно израсходовала. Но исключительно ради процесса. Плюс цвет красивый   Больше достоинств обнаружено не было.
  • Zingiber
  • 01 октября 2010, 00:09
Эта штука что-то вроде скатки. Весь смысл в этих катышках-«ошмётках». Действует, кстати, не плохо. От натоптышей конечно не избавит, но кожу неплохо смягчает. Как дополнительное средство к ванночке и между пемзой и питательным кремом хорошо идёт. Вам просто к нему приноровиться надо было   Хотя и не самое нужное средство, да.
Может, оно и так. Но реально этой штукой неудобно пользоваться.
Я такой терочкой для ног года 3 назад такой хороший «шмат мяса» со стопы срубила   — неделю ходить не могла… Хотела одним легким движением руки от натоптыша избавиться)))
  • Elina
  • 30 сентября 2010, 20:50
Аааа! Какие ужасы вы рассказываете
крем для интимных мест   это нечто… сразу назрел вопрос почему обычным детским нельзя, так нет это специальный   а карандаш такой и у меня где-то есть… тоже не пользуюсь
  • 30 сентября 2010, 21:39
Вот и я за детский(если что вдруг, благо даже специально покупать не надо — ребенок в доме имеется   ), да и вообще зачем? там естественным образом всё увлажняется, тем более ТАМ им мазать нельзя , а там где можно можно и обычным кремом или лосьоном для тела помазать, а если появляется зуд или сухость тут крем не спасет, здесь лечить надо.
  • 30 сентября 2010, 21:39
«можно можно»   ой
А еще лучше Бепантен крем 5% для лечения сухой и разлраженной кожи…
Ужас… меня просто убивают некоторые производители, это ж надо до такого додуматься))) крем для интимных мест)))))))) Да и их гелем страшно пользоваться. Я только Lactacyd femina покупаю, по совету врача…
100%! обожаю лактацид фемина, уже 3 пузырек пользую)
Да, очень хорошее средство! И выбор у них приличный… и пенки и концентраты и для чувствительной кожи))
согласна, крем конешно бесполезный, скажем «крем как крем» но если уж купили то можно ему и такое применение)))))))
  • masik
  • 30 сентября 2010, 23:08
у меня был такой карандаш, полетел в мусорку.
  • Sysoy
  • 01 октября 2010, 10:09
Такое ощущение (по комментариям), что наибольшее количество бесполезных продуктов как раз у сетевиков :) Интересно, с чем это связано?))
  • Fatima
  • 01 октября 2010, 10:33
белый карандаш для кончиков ногтей — покупала еще в школьные годы, и не поняла его. впрочем так же, как и все.

еще вы все меня убъете заминусуете, но для меня бесполезны разные шиммеры, а конкретно — метеориты. я тестила, тестила, эффекта так и не увидела хоть убей… но это не означает, что их не надо покупать. я все же планирую их купить, причем именно шарики в баночке! не имея их чувствую себя неполноценной. ведь это хит на все времена. а еще меня посетила идея — в жестяной баночке они долго сохранятся, если экономно использовать, а затем можно сохранить «в сундучке» и показывать своим детям, внукам, думаю им это будет очень интересно. этакий «раритет». у меня например дух захватывало смотреть картинки с этими шариками 90-х годов… это же целая история.
крем для интимной гигиены    это что-то… если бы была проблема, я бы к гинекологу пошла, а не к консультанту Орифлейм…
а карандаш это да… у меня тоже был другой марки только! только эффекта я заметить не успела, т.к. он куда-то испарился! это было лет 5 назад, я его так и не нашла дома! а с собой никуда не брала. Мистика!
  • 01 октября 2010, 12:38
ему просто стало стыдно за себя, вот он и ушёл сам потихоньку, чтобы избежать позора, но оставить след в памяти
  точно!
  • Emptty
  • 01 октября 2010, 13:07
А помните еще когда то была такая химическая китайская помада, которая в тюбике была зеленая, а на губах становилась непонятного розового цвета и стягивала все губы.   Я в школе у бабушки воровала из косметички.Мне кажется совершенно бесполезной и идиотской придумкой
  • Sysoy
  • 01 октября 2010, 15:36
Да да! Она называлась «Проявляющаяся». Косяк в том, что можно не заметить и намазать криво или там, где не надо)) А она стойкая — так просто не поправишь и не сотрешь  . Помню такую).
  • Emptty
  • 02 октября 2010, 18:13
У меня так и получилось)))Накрасила еще мимо губ.Думала что она как бальзам для губ.Дня три оттирала))
О, да! Была у меня такая. Пахла, кстати, очень вкусно.
  • Nadezzda
  • 03 октября 2010, 01:34
Я раньше любила над братцем прикалыватся — купила такую искать пришлось долго в 2005 м-то и подсунула в качестве гигиенички =)
  • 01 октября 2010, 16:29
А меня в детстве всегда интересовал мамин «Востановитель для волос». Никак я не могла понять что он там востанавливает. И мама моя вроде бы не лысая была. Главное на бутылочке, кроме названия и как применять больше ничего небыло написано. Маму я о нем не спросила, до сих пор мучаюсь, что же он востанавливал.
Как-то я в школьные годы видела это средство — по-моему, оно каким-то чудным образом должно восстанавливать природный цвет волос. Я тогда задумалась о седых волосах, жидкость в бутылочке была бесцветной. Тоже загадкой осталась эта чудодейственная примочка.
  • 10 октября 2010, 17:23
я смотрю Эйвон лидирует

давно был у меня бальзам-ополаскиватель для тела «пески аризоны » из спа-серии эйвон. на самом деле, вещь совершенно бесполезная. обещанного увлажнения и питания кожи я так и не почувствовала, а запах у него был мягко сказать не из приятных, какой-то кислый! долго стоял на полочке в ванной «для массовки», а потом был выброшен без сожаления)
  • carroty
  • 23 апреля 2011, 00:02
Для меня абсолютно бесполезным оказался крем Черный Жемчуг Аквабаланс… Купленый в начале весны… В это время моя кожа становится cуше чем обычно и я делаю акцент на увлажнении…

Полученый в подарок гель для ресниц от Лореаль также не нашел себе места в косметичке…

Кроме того совершенно не пригодился тоник от Люмене silck touch…

До сих пор не нашла применения этим продуктам, стоят — пылятся(((