Тоник и маска для комбинированной кожи

Уважаемые и любимые обитательницы Косметисты, я к вам за помощью)
Мне необходимо обновить некоторые позиции ухода. Самая большая моя головная боль-тоник. Какой взять? У меня комби кожа, склонная летом к жирности, а зимой-к сухости. Плюс расширенные поры и купероз-полный комплект радости. Прыщики теперь беспокоят только в определенный период месяца. От тоника хотелось бы увлажнения, успокоения( я не знаю как правильно сказать, не кидайтесь тапками), да и вроде бы все. Подумываю о тонике Кларанс с ромашкой или Клиник.
Плюс разыскивается какая-нибудь масочка для красоты лица. Можно увлажняющую, можно очищающую. Такую, чтобы ах! Сейчас осень и кожа начала чахнуть, портиться, цвет лица потускнел.
Можно люкс, можно мидл. Только чур без Кариты, Сислей и Полы, я бедный студент)))

Надеюсь на вашу помощь, спасибо за внимание)
Из масок могу посоветовать Clarins HydraQuench Cream-Mask, я недавно купила и довольна ею. После первого применения маски, я на своем лице заметила тот самый «ах-эффект» — кожа выглядит отдохнувшей и здоровой (у меня комбинированная кожа, склонная к жирности).
А я что-то не впечатлилась этой маской   Увлажняет, смягчает кожу, но «ах-эффекта» не вижу
  • 19 сентября 2012, 10:42
спасибо, обязательно ее посмотрю)
  • vibit
  • 19 сентября 2012, 07:50
А что если вам такой попробовать kosmetista.ru/blog/kosmetichka/25405.html
Я понимаю, это даже не мидлл, но стоит копейки и всем нравится, вдруг и вам по душе придется?
  • 19 сентября 2012, 10:40
нененене, я со средствами для проблемной кожи завязала, мне от них только хуже(
  • vibit
  • 19 сентября 2012, 12:05
Зря вы так скептически, не слышала еще ни одного отрицательного отзыва. Они все очень мягкие и бесспиртовые
  • 19 сентября 2012, 18:42
боязно мне)
хотя может и попробую
Может быть физиологический успокаивающий тоник ЛРП? Недавно был о нем пост, ссылку дать щас сложно, с телефона))
  • 19 сентября 2012, 10:41
пробовала-понравился)но хочется что-нибудь новенькое)
ИМХО, если от тоника нужно увлажнение, то это точно не к лосьонам Клиник. Они по сути своей называются отшелушивающими лосьонами и тониками даже не являются. Я себе прикупила розовую воду Санофлор, для проблемной кожи можно лавандовую взять.
  • 19 сентября 2012, 10:41
Да? мне в принципе лосьон с ромашкой понравился(была миниатюра). Санофлор еще найти надо…
С ромашкой это Кларанс наверное. У Клиник все лосьоны отшелушивающие, содержат спирт и салициловую кислоту в разных процентных соотношениях для разных типов кожи. ))) Они даже называются так: Лосьон отшелушивающий. Я бы не стала ждать от них увлажнения даже если брать лосьон для сухой кожи.
Еще мне нравился витаминизированный тоник Матис, кожу не сушит, спирта не содержит, приятно освежает и тонизирует кожу.
  • 19 сентября 2012, 11:03
точно, утром туплю))))спасибо, присмотрюсь)
Ляйсан, тоник могу посоветовать для жирной/смешанной с ирисом кожи от Clarins — отличная штука, успокаивает, поры стягивает, очищает хорошо! У меня жирная кожа, но очень часто сохнет и шелушится просто на ровном месте — с этим тоником ей очень комфортно. Ещё у них же есть гелеобразный тоник, он ещё более мягкий, мне зимой прошлой он очень нравился, когда кожа сохнет.
Клиник слишком жёсткие, на мой взгляд.
Очищающая маска, которая меня не сушит ещё сильнее — Shiseido Skin Care.
А увлажняющая маска отличная у Clarins, действительно мгновенно лицо преображает)
  • 19 сентября 2012, 10:42
спасибо, присмотрюсь)
  • JoKeR
  • 19 сентября 2012, 15:03
Я тоже за Кларанс с ирисом, отличный тоник. У меня кожа такая же, как и у вас.
Насчет маски — сама пока в поисках, единственное, что нравится — это порошковая маска с водорослями, покупала ее в турецком спа, в России такой не встречала((
  • 19 сентября 2012, 18:44
еще один плюс к Кларанс) я хочу попробовать вакуумный очиститель пор др.Брандт, но жаба сильнее(((
  • Alexxsa
  • 19 сентября 2012, 15:26
Предлагаю лосьон из цветков липы Матис (линейка для чувствительной кожи), либо тот самый тоник Кларанс с ромашкой. А маску я бы посоветовала ЛРП — та, что в саше, глубоко увлажняющая. Люблю ее нежно. Кстати, у нас она появилась теперь уже и в тюбике.
  • 19 сентября 2012, 18:43
о, надо посмотреть ЛРП, мне их уход понравился) все больше склоняюсь к кларанс
  • Loukoumi
  • 19 сентября 2012, 19:12
У меня Кларанс с ромашкой (недавно взяла) — супер тоник. И если им протирать лицо диском, и если наносить руками, советую :)
А из масок. Я давно как-то завязала с покупными. Но мне понравился дуэт от Фрешлайн: маска пилинг + маска с морскими водорослями.
  • OSen
  • 08 октября 2012, 17:38
Мне кажется, с такими потребностями может справиться тоник Коррес с гамамелисом. Есть увлажнение, успокоение, при этом немножко стягиваются поры, но кожу не сушит!