Цветочные воды Sanoflore очень нужны отзывы

Девушки, простите меня за вечернюю активность! Очень еще надо отзывов о цветочных водах Sanoflore. Пока в Москве, хочу заказать, а то заморачиваться с платежками и посылками не хочется…

Существуют следующие варианты:

Цветочная вода розы
Eau florale de Rose Bio
Тонизирует увядающую кожу, улучшает цвет лица, придавая ему здоровое сияние.

Советы по применению:
Использовать как увлажняющий спрей, распыляя на кожу лица и области декольте, или как тонизирующий лосьон для завершения процедуры очищения кожи перед нанесением основного средства по уходу.

Цветочная вода лаванды
Eau florale de Lavande Bio
Обладает очищающим действием для жирной или комбинированной кожи.

Цветочная вода василька
Eau florale de Bleuet Bio
Облегчает, расслабляет и успокаивает уставшие веки, тонизируя кожу вокруг глаз, снимая припухлости и устраняя отечности.

Советы по применению:
Использовать в качестве компрессов для снятия следов усталости глаз, наложив в течение 10 минут на закрытые веки два ватных диска, обильно смоченных в цветочной воде.

Цветочная вода флердоранжа
Eau florale de Fleur d’Orange Bio
Обладает успокаивающим и увлажняющим действием, снимает раздражение сухой кожи.

Советы по применению:

Интересуют особенно сильно васильковая и лавандовая.
Буду очень рада отзывам — и хорошим и плохим.
  • skypilot
  • 30 сентября 2010, 07:52
Очень заинтересовала васильковая вода. Я бы сейчас не отказалась 10 минут, а то и больше, полежать. :)
и я бы васильковую приобрела))
  • 30 сентября 2010, 11:45
Ну вот я тоже много слышала про васильковую воду, только это были разговоры про Matis
я за такой когда-то охотилась по аптекам, а потом забыла, что охотилась))) Надо прикупить. Но не Sanoflore. Посмотрите их состав, скорее всего, что нет разницы между обычной аптечной и этой.
Помнится, даже хотела купить цветы василька и сделать ее сама))
а Матис и Санофлор сильно отличаются по цене? честно говоря, не взяла бы васильковую воду какой-то крутой фирмы, если мне нужно в принципе не ИМЯ, а именно Васильковая Вода.
  • 30 сентября 2010, 12:04
Зимой я смотрела эти воды — цена была 600р., а сейчас на офиц сайте они по 280р. (странно, конечно, но вроде как официальный сайт) Вот и загорелась, только там надо на 1000р заказ сделать. А Матис около 1200 с 15% скидкой у меня получалось в ИДБ. Еще одно время читала положительные отзывы о лавандовой воде — что матирует намертво…
Ссылка на официальный сайт
В Матис воде еще что-то кроме васильковой? или тоже чистая?
  • 30 сентября 2010, 12:27
Ну по составу не скажу, а так пишут:

Восхитительный снимающий раздражение, прохладный голубой лосьон убирает отеки и дает отдых коже вокруг глаз. Ультрамягкая формула защищает pH баланс. Обогащенный цветочными водами, смягчает усталые или воспаленные глаза, снимает покраснения и дарит немедленное ощущение хорошего самочувствия и свежести.

Идеальное средство для оживления усталых, припухлых, воспаленных и чувствительных глаз. Эффективен после бессонной ночи, долгого пребывания на солнце или дня, проведенного перед экраном компьютера.
Активные компоненты

* Экстракт василька – расслабляет, освежает, успокаивает
* Экстракт гамамелиса – снимает напряжение, смягчает, убирает отеки под глазами
* Экстракт ромашки — смягчает, разглаживает, успокаивает

Отзывы были оч хорошие. Но я ошиблась в магазине и купила вместо этого лосьона гель для снятия макияжа с глаз, расстроилась и больше не покушалась.
очень заманчивое описание)))
  • Topochka
  • 30 сентября 2010, 10:31
Как говорится… постою послушаю… на прошлой недели смотрела эти продукты в аптеке…
  • yusha
  • 30 сентября 2010, 11:37
про воды не знаю, но очень люблю телесный скраб Sanoflore :)) Мама из москвы привезла в подарок.
  • skypilot
  • 30 сентября 2010, 11:53
А где вообще эта косметика продается?
  • 30 сентября 2010, 11:55
Ну я хочу на офиц. сайте заказать, а так пишут, что в московских аптеках. У нас в городе (Мурманск) эта фирма не представлена.
  • infi
  • 30 сентября 2010, 14:46
я пользуюсь водой розы как тоником, в восторге! только будьте осторожны, водичка со спиртом!
  • 30 сентября 2010, 15:41
Ого!!! А пишут что для чувствительной кожи…
Ценник изменили так как голову сломала над нужностью запятой компания пересмотрела ценовую политику не знаю только ли для России .
Я купила васильковую цветочную воду. Никогда её раньше не покупала, но решила, что уже возраст и пора активно заниматься уходом за глазами… Значит так: пахнет мёдом, прям настоящим сладким мёдом с пасеки, а не тем сомнительным сахаром из наших магазинов пчеловодства. Я после умывания прыскаю на всё лицо, а потом после впитывания наношу крем для век и для лица.
Меня раньше останавливало то, что мне говорили, что васильковая вода горькая, а у меня с этим проблемы — уж очень муж чувствительный ко всем вкусам и привкусам. Могу сказать однозначно-не горькая. Впиталась и всё! Только запах легкий (быстро выветривается). Круги под глазами чуть светлеют после длительного применения и припухлости становятся гораааздо меньше (я как-то с машиной почти ночь провела в ожидании гаишников, а потом справки, а утром в суд-так я полежала с тампончиками 15 минут и глаза засияли).
Мои выводы: тониками я не могу пользоваться, а точнее протирать кожу — они как-то все без исключения мне поры начинают забивать, но вот так распрыскивая и накладывая компрессы-очень хорошо. Мне нравится!!!)))
А да, кстати, крем ложится хорошо и быстрее впитывается)
P.S. ооочень хочу розовую водичку купить — о ней прям супер положительные отзывы)))
  • 01 декабря 2010, 10:45
Спасибо за отзыв, большое! А я так и не созрела на эти водички… значит, все-таки зря. Надо попробовать.