15.09.2012

Удачное знакомство с Teana

Здравствуйте, дорогие растратчицы!

Мне 18 лет, кожа комбинированная: летом ближе к жирности, зимой к сухости, чувствительная. Всегда была обладательницей довольно хорошей кожи, даже когда все подруги страдали «переходным возрастом», я не знала что такое воспаления, чёрные точки и жирный блеск.
Но это лето поставило под угрозу мою беспроблемную жизнь!   Всё лицо покрылось долгонепроходящими воспалениями и стало похожим на свежеиспечённый блинчик.
Но я нашла своих спасителей!

Представляю Вашему вниманию замечательное трио Teana:
1. «S» ферментный гоммаж с Кератолином и экстрактом карликового дуба для любого типа кожи
2.«MB» Маска-себоконтроль Мультиламеллярная с лактоферрином для жирной, комбинированной и проблемной кожи
3.«B2» «Нормализующий» Концентрат для жирной проблемной, склонной к воспалению кожи

Философия компании Teana:

Философия «TEANA» нашла отражение и в ее названии. Языком науки был и остается латинский – на нем описан мир Природы, а значит, и названия ингредиентов, входящих в состав наших препаратов. Неудивительно, что название фирмы тоже на латыни.
Что же такое TEANA:
«TEANA» – это защита, эффективность, помощь, природа, наука
Tutela – защита Effectus – эффективность Adjutus – помощь Naturae – природа Ars – наука

Итак, начнём разбор полётов:

1. Teana «S» ферментный гоммаж с Кератолином и экстрактом карликового дуба для любого типа кожи

Состав для разбирающихся:
Вода, Цетеарил оливат, Сорбитан оливат, Цетил пальмитат, Сорбитан пальмитат, Масло оливковое, Моностеарат глицерина, Изооктил стеарат, Цетеарил этилгексаноат, Keratoline (Вода, Глицерин, Пропиленгликоль, Bacillus фермент), ПЭГ-7 эфиры оливкового масла, Цетилстеариловый спирт, Диметикон, Глицерин, DNA gel (Вода, Глицерин, ДНК, Карбомер), Divatonyl (бутиленгликоль, Экстракт карликового дуба, ПЭГ-8), Масло какао, Акрилаты/С 10-30 алкил акрилат кроссполимер, Триэтаноламин, Катон CG, Парфюмерная композиция.

Рекомендации косметолога:
Нанесите достаточное количество эксфолианта на влажную кожу, оставьте на 1-2 минуты. Помассируйте легкими движениями, затем смойте большим количеством воды комфортной для Вас температуры. Первая неделя — через день. Далее 1 раз в неделю.

Моё мнение:
Упаковка. Продаётся в бумажной упоковке, запечатана плёнкой, которую, уж поверьте, очень трудно открыть. Сама туба сделанна очень качественно, удобный дозатор. В него воткнут ограничитель. Когда используешь продукт первый раз на помпу нужно нажать несколько раз чтобы субстанция попала на руку, при этом ещё раз убеждаешься, что ты первый кто открыл упаковку.
Запах. Обажаю его!   Похож на жевательные пастилки Mamba. (пишу это, а у самой слюнки текут)
Текстура. В нём абсолютно нет никаких частичек, похож на обычный крем белого цвета, нежирный. Подойдёт даже для самой чувсвительной кожи.
Результат. Кожа после него мягкая и гладкая, напитанная и как-будто бы разглаживается, становится более эластичной. Цвет лица становится ровнее, появляется здоровый румянец.
Но шелушения он не уберёт, для этого нужен более активный скраб/гоммаж.
Очень экономичен.

Свотчи текстуры:

Срок использования: 2 месяца.
Цена: 505 р. без скидки РГ.
Оценка: 5+++

2.Teana «MB» Маска-себоконтроль Мультиламеллярная с лактоферрином для жирной, комбинированной и проблемной кожи

Вода, Цетеарил оливат, Сорбитан оливат, Цетил пальмитат, Сорбитан пальмитат, Sebomine SB12 (Вода, Глицерин, Тиоцианат калия, Лактоферрин, Лактопероксидаза, Глюкозооксидаза, Глюкозы пентаацетат), AC,NET (Вода, Бутиленгликоль, ПЭГ-60 глицериды миндаля, Каприлил гликоль, Глицерин, Карбомер, Нордигидрогваяретовая кислота, Олеонолевая кислота), Масло оливковое, Моностеарат глицерина, Изооктил стеарат, Цетеарил этилгексаноат, ПЭГ-7 эфиры оливкового масла, Цетилстеариловый спирт, Диметикон, Глицерин, Calmosensine (бутиленгликоль, Вода, Лаурет-3, Гидроксиэтилглюкоза, Ацетил дипептид-1 цетиловый эфир), Масло какао, Акрилаты/С 10-30 алкил акрилат кроссполимер, Триэтаноламин, Катон CG, Парфюмерная композиция.

Рекомендации косметолога:
Нанесите достаточный слой маски на предварительно очищенную кожу на 3 минуты. Для усиления действия возможна экспозиция маски до 15 минут. Маска не требует смывания. Остатки маски удалите ватным диском, смоченным тоником или водой. Использовать маску в первую неделю ежедневно, затем курсами 2-3 раза в неделю. Рекомендуем для усиления эффекта использовать органическую ампулированную космецевтику «Тиана» для нанесения под маски. Наносим маску на лицо, шею и декольте 2-3 раза в неделю.

Моё мнение:
Упаковка: Маска упакована так же, как и гоммаж.
Запах: Очень похож на предыдущий, только мне кажется чуть более мыльным.
Текстура: Идентична гоммажу, только цвет по-моему мутнее.
Результат: Очень хорошо увлажняет мою кожу, убирает все шелушения, оставляет кожу гладкой, нежной и матовой! Она как будто абсорбирует жирный блеск, оставляя после себя сияющее, а не блестщее лицо.
Очень экономична.

Свотчи текстуры:

Цена: 536 р. без скидки РГ
Оценка: 5+++

3.Teana «B2» «Нормализующий» Концентрат для жирной проблемной, склонной к воспалению кожи

Вода очищенная, Конский каштан (aesculus hippocastanum), Жгучая крапива (urtica dioica), Эвкалипт (eucalyptus globulus).

Рекомендации косметолога:Нанесите концентрат на предварительно очищенную кожу точечно или на все лицо и декольте. Оставьте концентрат до полного впитывания. Концентрат можно использовать самостоятельно, а также использовать под (или вводить в ) кремы или маски «Пятое чувство». Использовать концентрат в первую неделю ежедневно, затем курсами 2-3 раза в неделю.

Моё мнение:
Упаковка: Состоит из 10 стеклянных ампул по 2 мл, которые упакованы в бумажную коробочку и запечатаны плёнкой. Я приловчилась добывать жидкость из ампулы с помощью шприца.
Запах: Что-то растительное. Для меня не очень приятен, но ради эффекта можно и потерпеть.
Текстура. Нежнейшее маслице янтарного цвета без какого-либо осадка. Наносится легко.Кожа жирная всего несколько минут, потом масло впитывается.
Эффект и результат. Первую неделю использовала ежедневно 2 раза в день: утром под крем, вечером под маску №2. Теперь использую 2-3 раза в неделю вечером под маску.
Первые несколько дней мне казалось, что кожа становится ещё жирнее, но потом всё устаканилось кожа постепенно становилась менее жирной и успокаивалась, воспаления уменьшались. Сейчас использую ампулы только в целях профилактики.
Также хочу отметить, что концентрат очень экономичен. Одной ампулы мне хватает на 5 применений и это с тем условием, что я люблю намазать на себя всего и побольше!

Сама ампула:

Поднимаем крышку:

Вставляем иглу шприца:

Для одного раза достаточно немного:

Срок использования: 2 месяца.
Цена: 535 р. без скидки РГ.
Оценка:5+++

К сожалению не могу показать Вам лицо до начала применения всех этих продуктов, но вот фото после:

Дневной свет:
Как видите остались только постакне и веснушки, для борьбы с которыми я уже прикупила Пилинг Teana.
Всю продукцию покупала в Рив Гоше, хотя её можно заказать и на официальном сайте Teana.

Желаю Вам Удачи в борьбе за красивую кожу!
Ваша Галина!

Loukoumi 15 сентября 2012, 23:00
Благодарю вас за пост. Я недавно познакомилась с этой маркой. Как нашла у себя купероз — сразу купила их ампулы против купероза. И коже они понравились :) Так до достойная марка.
Angel1994 15 сентября 2012, 23:38
Да марка очень хорошая, решила попробовать, хотя и не очень доверяю российским производителям. и не прогодала!
Кстати средства для тела у них тоже очень хорошие!
Спасибо за комментарий
FromtheMars 15 сентября 2012, 23:09
довольно идеальная кожа!
Angel1994 15 сентября 2012, 23:39
palindroma 16 сентября 2012, 03:52
Когда у нас в РГ появилась эта марка, на меня напал какой-то косметический жор и за пару дней (благо, была акция 3 по цене двух), я купила продуктов 7, наверное. В том числе такой же концентрат и маску. Честно говоря, меня так утомило вскрывать ампулы, что необходимого курса я не выдержала. Но все еще возлагаю на эти продукты надежды) воспользуюсь идеей со шприцем) а вот пенка доя убывания и тоник совсем не понравились, первое не очищает, второе — бесполезно и обладает отвратительным для меня запахом. Но я все еще надеюсь, что остальные продукты порадуют. Вам спасибо за обзор)
Angel1994 16 сентября 2012, 12:28
Да, нужно запастись терпением, чтобы увидеть результат!
Сейчас купила Ферментный пилинг, говорят очень хорошая штучка.
Спсибо за комментарий!
Svelaya 16 сентября 2012, 16:37
ферментный гоммаж у меня был. На нем знакомство с этой косметикой и закончилось, потому что для меня это была совершенно бесполезная штука, которая ее и немножечко вредит. Удивлена, но рада, что кому-то он понравился
Angel1994 16 сентября 2012, 17:17
Спасибо за комментарий! Мне он действительно понравился, ведь всё очень субъективно!
А чем он Вам навредил?
Svelaya 16 сентября 2012, 17:43
прыщики полезли
Angel1994 16 сентября 2012, 18:18
Как жаль, что Вам не подошло!
mooncake 17 сентября 2012, 12:05
А может, это нормально, что прыщики полезли? Они вылезут, а потом их не будет))
Angel1994 17 сентября 2012, 14:31
Да, такое тоже может быть, кожа очищается
mooncake 17 сентября 2012, 12:06
Заинтересовали продукты и фирма в целом, может в нашем РГ тоже уже появилась
Angel1994 17 сентября 2012, 14:32
Посмотрите, там можно подобрать уход для любой проблемы!
Amelie373 17 сентября 2012, 18:39
Я пробовала 2 вида ампул, маску альгинатную и увлажняющий крем. Всеми прдуктами очень довольна! Особенно маской! Ваши ампулки заинтересовали, попробую… продается еще в Элизе.
Angel1994 17 сентября 2012, 19:03
Очень рада, что Вам понравилось!
А альгинат какой брали, если не секрет?
К сожелению, такого магазина у меня в городе нет. Приходится покупать в РГ, хотя иногда того, что нужно нет в наличии.
Amelie373 19 сентября 2012, 12:08
Мне косметолог посоветовала ампулки, потом уже сама купила. Маска ALGOBOTO relax остров сокровищ альгинатная анти-акне. Совсем забыла, у них есть еще гель для снятия макияжа (для умывания), это супер вещь, Смывает полный комплект, тушь без разводов и усилий. Я вчера поехала и купила его снова, и ваши ампулки, после 1-го применения есть еффект. Спасибо за пост)))
да в РГ ассортимент очень скудный… В Москве есть Элизе…
Angel1994 19 сентября 2012, 19:38
Спасиюо за комментарий!
Всё что у них пробовала очень понравилось!
Недавно прикупила Пилинг из серии ALGOBOTO relax с октября буду тестить.