Мои 2 любимых масла для ухода за телом: Масло сладкого миндаля и Масло для душа от Нивеа

2 масла для ухода за телом, которые я обожаю.

Полное название продукта на английском языке: Interapothek Aceite de Almendras dulces 1000 ml — Масло сладкого миндаля 1000 мл.

Я очень долго предвзято относилась к маслам в уходе для тела, сказывался первый неудачный опыт с минеральным маслом от Джонсонс Бейби, которое мне вообще не подошло и вызвало массу неприятных ощущений. Но масло сладкого миндаля для меня стало открытием. И уже долгое время является фаворитом в моем уходе за телом. Само масло очень легкое, невероятно нежное, светло-желтого цвета и без запаха, наношу его на влажную кожу один раз в день вечером сразу после душа (можно использовать и чаще, просто утром я ленюсь), оно хорошо распределяется по коже, быстро впитывается. Оно совсем не жирное, если, например, сравнить его с детским маслом для тела Бубхен или маслом Камелокс. Иногда, если наношу чрезмерное количество, бывает и такое, просто разгуливаю в полотенце 15 минут по дому или могу промокнуть слегка кожу полотенцем, если не хочу ждать. Никаких жирных следов на постельке или одежде оно не оставляет, моей коже с ним комфортно, утром можно даже не принимать душ, т е ничего к нему не липнет, нет ощущения дискомфорта.
Свойства масла: Масло сладкого миндаля прекрасно увлажняет, питает, тонизирует и наполняет витаминами кожу, делает ее более эластичной и гладкой, способствует похуданию, борется с уже имеющимися и предупреждает новые растяжки, идеально подходит для массажа, ухода за кожей в период беременности. Могу сказать, что все это полная правда, и эти эффекты замечены при длительным применении. Кожа при его использовании просто шелковая, хочется ее трогать и трогать!   Поры оно мне не забивает, никаких прыщей, подкожников, покраснений от него у меня нет, ни на спинке, ни в зоне декольте — нигде. Покупаю его уже давно и только в аптеках в объемах мелкого опта  , расфасовка и фирма производитель могут быть любыми, оно бывает от 100 мл до 1000 мл флакон (больше формат я не встречала), основное условие в составе должно быть написано: Сладкий миндаль 100% или Орех сладкого миндаля 100%, или 100 % миндальное масло (на любом языке: латынь/русский/англ/испанский — зависит от места, где покупаете), и никаких прочих добавок.. Так же могу добавить, что масло сладкого миндаля входит в состав многих люксовых масел для тела и детской косметики. Итог: Очень хороший продукт, очень его люблю и буду пользоваться многие-многие лета…
P/S На фото рядом с большим флаконом есть маленький — это мой тревл-вариант специально для фитнес клуба, поездок и т д. Такие пустые флаконы с дозаторами/пульверизаторами и т.д. продаются в косметических магазина.

Цена: Чем больше расфасовка, тем дешевле выходит, у этого флакона 12 евро.

Срок тестирования: 1.5 года точно и непрерывно, может чуть больше.

Полное название продукта на английском языке: Nivea Natural Oil For Dry Skin 200 ml — Масло для душа от Нивея 200 мл.
флакон и этикетка блестят, не могу лучше фото сделать, трудно, но читается состав.

Думаю, что этот продукт в особом представлении не нуждается. Это масло для душа от Нивея есть абсолютно везде.   Содержит в своем составе 55% натуральных масел, подходит для чувствительной и сухой кожи. Производитель говорит, что это масло позволяет заботится о коже даже во время принятия душа, шелковая текстура масла при соприкосновении с водой превращается в нежную пену, которая бережно очищает кожу и в то же врея увлажняет и заботится о ней. Это все так. Масло действительно очень нежное, превращается просто в невероятно нежную пенку, мне даже больше нравится его на тело наносить ладонями массировать во время душа, чем на губку или мочалку, именно, что бы чувствовать ощущение этой пены на коже. Имеет приятный аромат слегка парфюмерный, я бы описала его так: аромат дорогого геля для душа+капелька парфюма+эфирные масла.Мне он нравится. Расслабляет, приносит удовольствие. После принятия душа остается на коже легкий шлейф. Масло очень хорошее, оно хорошо очищает кожу и после принятия душа нет чувства стянутости, сухости, можно в принципе кремом потом не пользоваться, т е, например, для утра вариант супер! Мне оно очень нравится, всегда есть бутылочка этого масла на полочке в ванной: после солнца и пляжа (соль, ветер, солнце делают мою кожу сухой), после бассейна(соль или хлор), после обертываний глиной (сушат) — это то, что нужно моей коже, а как приятно в мороз зимой принимать с ним ванну, так согревает, питает и увлажняет кожу, а в сухой кв при отоплении это то, что надо. Как ни странно, открыла я его для себя случайно и зимой (до этого тысячу раз встречала на полках магазина и думала, мол, какой ерунды только не придумаю маркетологи), гуляя целый день по зимнему Брюсселю с подругой промерзли до костей, пришли к ней в гости.Она отправила меня в ванну отогреваться, и посоветовала это масло, что стояло на полке, это состояние тепла, нежности и комфорта и приятный аромат я не могу забыть уже 2 года и каждый раз они ко мне возвращается во время душа с этим маслом.
Итог: Этот продукт мне очень нравится, буду покупать еще.
Предупреждение: Не знаю подойдет ли девочкам и мальчикам с жирной кожей, этот продукт не дает ощущения «вымыла кожу до скрипа», советую послушать аромат в магазине, сейчас вышло масло с новым ароматом, он хорош, но старый мне нравился больше, как-то был «теплее и нежнее».

Оценка:5+
Цена: около 4 евро, точно не помню.

Срок тестирования: 2-3 года с перерывами, т к не всегда и не везде встречается, да и порой хочется, что-то новое попробовать, другие продукты для душа и ванной.
  • Murmur76
  • 15 сентября 2012, 17:55
хотелось бы масло от Нивея попробовать, но, говорят, в России его нет
Вы знаете, я сама лично его видела в России, я правда наездами, то к маме, то на свадьбу к брату, по делам, не знаю, как сейчас дела с ним обстоят, но я его точно видела, т к впервые его увидела именно в России, но это был большой супермаркет «с расширенным ассортиментном» так сказать. Как раз там и подумала, мол, чего только не придумают маркетологи? Это 100%.
  • Murmur76
  • 16 сентября 2012, 13:19
я недавно искала как раз то, что бы купить вместо масла для душа от ЛОкситан. И как раз как вариант предлагалось масло Нивея. и вот много где написано было, что вариант хорош, но только в Россию перестали его завозить. Попробую присматриваться получше, но…
Спасибо, я об этом не знала! Как говорится, спрос рождает предложение, значит спрос на него в РФ был не высок, просто раньше, я его действительно видела.
  • 15 сентября 2012, 18:02
Да, у меня когда-то было масло для душа от Флорены. И мне очень хочется найти именно масло ДЛЯ душа. Единственное, что пока нашла — масло от Локситан, оно неплохое, но стоит огромных денег, и по-моему, этих денег не отрабатывает.

У меня от Флорены никогда не было, от Локситан я тоже видела масло, но из-за цены никогда не брала, не знаю, какое оно по свойствам. Нивея в России я видела своими глазами 100% и держала в руках, но бываю наездами, не знаю, как с ним сейчас обстоят дела. Если оно есть это хороший вариант и по качеству и по цене.
  • 15 сентября 2012, 18:36
О, такая информация меня утешает. Будем искать!

А Флорена была у меня (дай, Бог, памяти!) лет десять назад
У Флорены лет десять наза были классные шампуни, теперь я ее вообще нигде 100 лет уже не встречала, ну только если пару раз кремы для рук!
  • 15 сентября 2012, 18:18
А мне вот Локситан очень нравится. Обычно все коленки и локти сухие (как врочем и другие части тела). После этого масла все отлично и главное, что после него не надо мне крема либо молочка.
было у меня какое-то более дешевое масло для душа (фирму не помню) — пару раз попробовала, но не выдержала чувства жирной пленки после него.
Я с Локситан Нивея сравнить не могу, т к первое не пробовала, после Нивеа у меня нет чувства жирной пленки на теле и колени, локти, пятки и все другие сухие места хорошо себя чувствуют и не сухие!

• 15 сентября 2012, 18:11
ух ты! никогда не видела масло для душа, тем более неожиданно от нивеи)) и хоть у меня не сухая кожа, но очень хочется попробовать))
Ну вот, как хорошо теперь знаете!)))Век живи- век учись! Продукт хороший(кстати с бородой уже, он очень давно на рынке), присмотритесь!))) Обычно бывает в магазинах больших и с расширенным ассортиментом, так сказать!

• 15 сентября 2012, 18:19
то не продукт с бородой, то я отстала
спасибо за пост!
Спасибо, что зашли!))

• 15 сентября 2012, 21:01
ну да, как же)) это у вас с испании он с бородой)) а на украине ни один поисковик результатов не выдает)))
  дела…
  • 15 сентября 2012, 18:15
У меня масло для для душа от Локситан. Тоже кажись миндальное. наношу на тело влажное… на сухое не кайф.
А вот от Нивеи пока не видела…
Простите, я не поняла у Вас Локситан для душа масло, вы им моетесь, как гелем для душа, потом смываете и все? А наносите потом на влажную кожу Миндальное масло (уже обычное / не для душа), а на сухую не нравится? А то фраза про нанесение меня поставила в тупик, и я запуталась!
  • 15 сентября 2012, 18:37
Нет, я Локситан моюсь как гелем для душа. И после него ничего не наношу :) На сухую не оч мне любое масло, а вот на влажную оно хорошо идет и прекрасно очищает :)
Все поняла! На влажную кожу масло — самое то!
Привет, Надежда!
Масло для душа -это интересно. Никогда не видела.
Привет, Галина! Это не просто интересно — это еще невероятно приятно!:)
  • Zamazka
  • 15 сентября 2012, 20:05
Про Нивею и не знала… Спасибо, поищу.
Не найду — повторю бутылочку масла от Локситан. Оно классное!
Вам спасибо, что читаете! Тут у меня столько отзывов в комментариях про масло от Локситан, что уже из любопытства надо мне его прикупить! Посмотрите Нивеа, т к этот продукт уже очень давно выпускают, и он действительно хороший, только встречается редко, даже в Малаге в 1 центральном магазине только есть, а больше нигде нет.
  • 16 сентября 2012, 07:27
Просто альтернативы нет, все знают только Локситан.
Возможно вы правы!
  • Saishom
  • 16 сентября 2012, 11:10
нивея еще как в представлении нуждается… первый раз такое вижу… хотя вообще масла для душа не новинка :) конечно, самое классное, как говорили, это локситан с миндалем. а еще я знаю у зеленой аптеки масла для душа… там довольно широкая палитра ароматов :) и качество неплохое
О, хорошо, что вы про зеленую аптеку рассказали, теперь мы будем знать!
  • Saishom
  • 16 сентября 2012, 20:44
сама хочу себе к зиме прикупить парочку :) еще у них есть масло для принятия ванны а еще для мытья головы — все никак не попробую про все эти продукты здесь есть отзывы…
  • Kasha
  • 18 сентября 2012, 14:53
спасибо про нивею. не уверена, что у нас такое видела. зеленой аптекой периодически пользуюсь, она пахнет эфирными маслами. у меня есть иланг-иланг, рекомендуется использоваться его перед сном и лайм с бергамотом для утра :) но не назвала бы эти ароматы изыскаными, поэтому попробую найти нивею :)