Косметика с АНА

Люблю использовать с уходе средства с фруктовыми кислотами т.к. они мягко отшелушивают верхний слой кожи. Если интересно, то заходите

Полное название продукта на английском языке: Christina Fresh AHA Cleansing Gel

Фотография:
Развернутое мнение: Гель в пластиковой бутылочке, объем большой — 300 мл. На вид прозрачный желтоватый, не очень густой, но и не очень жидкий. Пенится хорошо, используется довольно экономно. Хорошо очищает кожу. Больше всего мне в нем нравится, то, что гликолевая кислота чувствуется. До этого у меня был гель Эксфолиак, этот гораздо лучше, на мой взгляд.

Срок использования: 3 месяца

Стоимость: около 600 р

Оценка:5

Полное название продукта на английском языке: Белита-Витэкс Отбеливающий тоник-пилинг для лица

Фотография:

Развернутое мнение: Этот тоник мне очень понравился т.к. в нем нет спирта и присутствует кислота. Мне показалось, что он даже немного увлажняет кожу. После нанесения кожу немного покалывает, как и все средства с кислотами. Использую вечером после умывания т.к. кожа обычно приобретает блеск от кислоты. Если где-нибудь увижу, то обязательно куплю еще бутылочку.

Срок использования: 9 месяцев

Стоимость: не могу сказать, подарок

Полное название продукта на английском языке: Белита-Витэкс Маска отбеливающая

Фотография:
Развернутое мнение: Маска очень жидкая, часто выливается из тюбика при откручивании крышечки. На этом минусы заканчиваются) Очищает неплохо, при регулярном использовании светлеют следы от акне. Процент кислоты явно выше, чем в тонике, кожу покалывает немного сильнее. Очень достойный продукт за смешные деньги.

Срок использования:9 месяцев

Стоимость: не могу сказать точно, но не больше 100 р.

Оценка:5

Полное название продукта на английском языке:Exfoliac Lotion

Фотография:
Развернутое мнение: Средство очень агрессивное. Высокая концентрация кислот (12,5%) + спирт точно не подойдут для чувствительной кожи. Если рискнуть и нанести на все лицо, то будет жуткое покалывание. захочется поскорее его смыть, а некоторые могут и ожог получить. поэтому лучше использовать его точечно на воспаления, хорош для спины.

Срок использования: больше года

Стоимость: 900р

Оценка:4

Полное название продукта на английском языке: Exfoliac Facial Scrub

Фотография:
Развернутое мнение: Прозрачный гель с голубыми скрабящими гранулами. Я наношу его на лицо. массирую, оставляю на примерно 3 минуты, затем смываю. Очень приятное средство, Эффективное, но в то же время не агрессивное, неплохо помогает от постакне.

Срок использования: больше года

Стоимость: 800р

Полное название продукта на английском языке: Acne Free Renewing Toner

Фотография:
Развернутое мнение: Тоник хорош не смотря на наличие спирта в составе. Кислоты в нем не очень много. Использую его после мягких очищающих гелей ( без кислот и бензоил пероксида) на ночь. Этот тоник особенно хорошо работал с линейкой средств Acne Free.

Срок использования: 1 год

Стоимость: 16$ за набор

• lanadr
  • 16 сентября 2012, 11:44
спасибо за пост!)
скажите а а какая у вас кожа: есть ли комедоны, черные точки? кислоты их убирают?
Здравствуйте) есть, но они у меня какие-то особенные. их ничто кроме механической чистки не убирает
  • Idema
  • 16 сентября 2012, 12:22
Cклонна думать, что это внутренние проблемы… уж постоянно я ухаживаю за своей кожей, выглядит она лучше — чем если не ухаживать, но глобальные проблемы не решаются.
не верю про внутренние проблемы т.к. питаюсь я нормально, сладкое и прочее не влияет на состояние моей кожи.
может плохо печень работать, например. Или по женской части проблемы.
И от питания это может не зависить.
с печенью у меня проблем нет, по-женски тоже нет.
есть множество нюансов, влияющих на кожу, и если, как говорится, «глубже копнуть», можно неприятно удивиться. Когда-то я тоже считала, как Вы… Но дай Бог, что у Вас нет внутренних проблем.
  • lilya_de
  • 16 сентября 2012, 19:10
Согласна с вами. Мои глобальные проблемы с кожей в основном из-за нарушенного баланса гормонов, к сожалению. Когда принимала гормональные, у меня и лицо стало лучше. и кожа на спине, которую всегда обсыпает, вообще избавилась от акне. Но когда я перестала принимать, все вернулось-)
Ух, ты сколько всего! А как думаете, пигментные пятна будут с подобными средствами высветляться? А как часто вы пользуетесь этой косметикой? Курсом или переодичность 2-3 раза в неделю? А вообще какие показания у косметики с кислотами, вот конкретно вы с какой целью ее покупаете? А кислоты в составе — это то, что Acid? Мне как-то косметолог рекомендовал косметику с кислотами, а я даже не знаю, что искать и на что смотреть в составе, и что лучше крем или умывалка…
думаю, что будут. Glycolic acid, lactic acid и т.п. = кислоты. Я выбираю средства с гликолевой кислотой. Кислоты отшелушивают верхний слой кожи, их часто используют в средствах для отбеливания. Я использую от постакне и пор. Они как-то кожу ровнее делают, приятнее, поры подчищают, если есть воспаления, то они быстрее проходят. Я пользуюсь этими средствами постоянно на ночь т.к. некоторые из них могут вызвать небольшое покраснение и жирный блеск. Бывает делаю перерывы на месяц примерно.
В средствах умывания, которые я пробовала % гликолика маленький, поэтому они мало что могут поменять, в кремах побольше. Это нужно попробовать и решить для себя что подходит лучше.
Все, мне однозначно надо!
  • 16 сентября 2012, 13:08
А, простите, цена и срок использования… не сориентируете?
а что за срок использования?
  • 16 сентября 2012, 13:11
Мне интересно как долго Вы ими пользовались, чтобы увидеть результат, к примеру…
цена интересует, средства Кристина, например…
я добавила информацию)
  • 16 сентября 2012, 13:22
увидела, спасибо)
Заинтересовал Christina Fresh AHA Cleansing Gel — видела в продаже, но не знала с чего начать знакомство с маркой))
  • dolllyth
  • 16 сентября 2012, 15:56
Заинтересовал Тоник отбеливающий Витекс — теперь обязательно куплю
  • Andrea
  • 16 сентября 2012, 18:55
в тонике от Биэлита всё-таки есть benzyl alcohol, хотя я с Вами полностью согласна- он очень щадящий )
ой, я его даже не заметила в составе. Ну совсем не чувствуется.
  • Hadley
  • 16 сентября 2012, 21:34
Скраб — моя любимая штука. Маску витэкса тоже люблю, но редко, иначе вся в шелушениях буду. А вот скраб — это что-то!!))
  • _belize_
  • 17 сентября 2012, 12:04
Из Вашего списка люблю отбеливающую маску Витэкс и лосьон Эксфолиак. Планирую попробовать скраб Эксфолиак.
Очень заинтересовал первый очищающий гель с кислотами. Давно использую эксфолиаковский гель, но хочу поменять на что-нибудь похожее. Вы указали что средство несколько лучше. А в чём разница, можно поподробнее?
Во-первых, мне отдушка в Эксфолиаке не нравилась, ну это не так значительно. Во-вторых, в нем я кислоты вообще не чувствовала, в составе не нашла даже (может плохо смотрела или не заметила), а в Кристине на 6-м месте в составе гликолевая и на 7-м лимонная.
  • Liona
  • 24 мая 2013, 12:00
Скраб эскфолиак постоянно покупаю.А лосьон эксфолиак еле добила на спину, щипал и раздражал. Я тоже когда пила гормоны, кожа стала замечательная, как только прекратила всё вернулось.