Гусиная кожа, cтрашная проблема!

Добрый вечер красавицы. Не знаю слышали вы когда-нибудь про такое явление как «гусиная кожа» На картинке изображена именно она.Если кто то знает от чего она появляется или как с ней бороться, подскажите, помогите пожалуйста…
  • lilpy
  • 29 сентября 2010, 01:21
У меня такая кожа становится, когда в бассейне замерзаю, но потом все проходит, как согреюсь. Вроде как «мурашки». Может у вас тоже самое?

• 29 сентября 2010, 01:23
Нет, она постоянно на отдельном участке коже, правда слабо выражена…
  • lilpy
  • 29 сентября 2010, 01:50
Тогда наверное надо у врача узнавать
погуглите такое явление как фолликулярный гиперкератоз, насколько я знаю, это может быть оно самое.
У меня у подружки после первой эпиляции на внутренней стороне бёдер и за коленкой, где кожа очень нежная, такая кожа была, прошло недели через 2-3 само — может и у вас тоже самое?
А у моих подружечек близняшек такая кожа всегда, с самого рождения. На задней стороне бедер и на попе

• 29 сентября 2010, 03:05
Я вообще интересуюсь не для себя а для подруги у неё на руке после скрабов уже года 2
  • carroty
  • 29 сентября 2010, 19:07
И у меня такая попа… Я как-то на этом внимания не акцентировала… Может стоит начать волноваться????
  • Natalja
  • 29 сентября 2010, 09:31
В свое время сталкивалась с такой проблемой. В моем случае, одним из вариантов появления такого дефекта, является так называемый сидячий образ жизни и недостаточное увлажнение.
Для занятий спортом (в данном случае бег и приседания) я немного ленива, поэтому я ходила на массаж спины и бедер. В домашних же условиях, помогает контрастный душ, жесткая массажная перчатка, густой питательный крем для тела (не обязательно от целлюлита или растяжек) и удобная хлопковая одежда для дома.
у меня была такая штука на небольшом участке руки этой весной, потом я мазала йодом, салициловой кислотой, короче лечила как подкожные прыщики и теперь абсолютно разгладилось. правда у меня было мало и как увидела я стала мазать, не знаю то ли это
ну вообще гусиная кожа, если она от холода, то объясняется тем, что волоски на коже подымаются дыбом, стараяюсь защитить нас от холода (у животных плотность «покрытия» немного выше и у них срабатывает). Между волосками (нашими или шерсти животных) должен задерживаться воздух, который и есть согревающей прослойкой))). Но т.к. у нас между волосками на коже ветер гуляет, то такая гусиная кожа особо не согревает)).

Я по себе заметила, что на попе может такое появляться, если часто носить джинсы с минимальным бельем))).
  • Ledi_Vai
  • 29 сентября 2010, 14:04
Вот и у меня на попе, я тоже думала от того, что в стрингах у компа много сижу   ну это не в прямом смысле. собирательный образ понимания проблемы так сказать.
У меня тоже периодами бывает такое — кофейный скраб (точнее кофейная гуща) + увлажняющий крем для тела. И все.
  • memento
  • 29 сентября 2010, 13:36
Почему-то мне кажется, что такое после эпиляции у вашей подруги может быть, нет?
У меня у самой подобное на нижней части филе, а когда скрабами поскраблю и кремом намажу лучше становится… но я как-то не сильно на эту тему заморачиваюсь. Всегда думала, что это от того, что я много в офисе сижу )
На других частях тела подобное есть у моего папы, но он всю жизнь кожными болячками страдает, так что что именно вызывает не могу сказать…
  • Lenochka
  • 29 сентября 2010, 14:29
У меня на попе тоже. Я не заморачиваюсь по этому поводу.
  • klopi4ek
  • 29 сентября 2010, 15:35
У меня тоже есть, я тоже не заморачиваюсь. Это индивидуальное строение кожи. Помогает держать эти участки в более гладком состоянии использование скрабов.

• 29 сентября 2010, 18:03
Так радует, что многие не запариваются по этому поводу)
  • milkiuey
  • 29 сентября 2010, 18:09
у меня в области грудной клетки. (зимой и летом- всегда).
  • tay
  • 29 сентября 2010, 18:18
Как я знаю, это фолликулярный кератоз. Особенность кожи. Слишком много появляется клеток кожи, они скапливаются, не успевая отшелушиваться. До конца не избавится. Бороться скрабами и увлаж. средствами.
Здравствуйте! Напишите мне на электронную почту natalya_milano@mail.ru Я дам Вам рекомендации по вашей проблеме.
имею такую кожу… после скрабов и бани конечно лучше… но у меня это всегда было и у сына кожа такая… раньше комплексовала а сейчас как то не зацикливаюсь