29.09.2010

Гусиная кожа, cтрашная проблема!

Добрый вечер красавицы. Не знаю слышали вы когда-нибудь про такое явление как «гусиная кожа» На картинке изображена именно она.Если кто то знает от чего она появляется или как с ней бороться, подскажите, помогите пожалуйста…

lilpy 29 сентября 2010, 01:21
У меня такая кожа становится, когда в бассейне замерзаю, но потом все проходит, как согреюсь. Вроде как «мурашки». Может у вас тоже самое?
Kris 29 сентября 2010, 01:23
Нет, она постоянно на отдельном участке коже, правда слабо выражена…
lilpy 29 сентября 2010, 01:50
Тогда наверное надо у врача узнавать
bambinina 29 сентября 2010, 11:33
погуглите такое явление как фолликулярный гиперкератоз, насколько я знаю, это может быть оно самое.
Виктория Котурай 28 мая 2020, 14:52
Это фигня на картинке. У меня эти пупырки еще и красные. Помогает море и солнце. Все, больше ничего не берет. Но в этом году море накрылось медным тазом. Заказала себе лактопилинг Белита 30% с нейтрализатором, буду проводить испытания. Также очень хорошо смягчает кожу жидкая соль Ahava.
anas_tasa 29 сентября 2010, 02:07
У меня у подружки после первой эпиляции на внутренней стороне бёдер и за коленкой, где кожа очень нежная, такая кожа была, прошло недели через 2-3 само — может и у вас тоже самое?
Kotofeika 29 сентября 2010, 03:03
А у моих подружечек близняшек такая кожа всегда, с самого рождения. На задней стороне бедер и на попе
Kris 29 сентября 2010, 03:05
Я вообще интересуюсь не для себя а для подруги у неё на руке после скрабов уже года 2
carroty 29 сентября 2010, 19:07
И у меня такая попа… Я как-то на этом внимания не акцентировала… Может стоит начать волноваться????
Natalja 29 сентября 2010, 09:31
В свое время сталкивалась с такой проблемой. В моем случае, одним из вариантов появления такого дефекта, является так называемый сидячий образ жизни и недостаточное увлажнение.
Для занятий спортом (в данном случае бег и приседания) я немного ленива, поэтому я ходила на массаж спины и бедер. В домашних же условиях, помогает контрастный душ, жесткая массажная перчатка, густой питательный крем для тела (не обязательно от целлюлита или растяжек) и удобная хлопковая одежда для дома.
Mechtatelnaya 29 сентября 2010, 10:24
у меня была такая штука на небольшом участке руки этой весной, потом я мазала йодом, салициловой кислотой, короче лечила как подкожные прыщики и теперь абсолютно разгладилось. правда у меня было мало и как увидела я стала мазать, не знаю то ли это
Christina_Guettler 29 сентября 2010, 11:30
ну вообще гусиная кожа, если она от холода, то объясняется тем, что волоски на коже подымаются дыбом, стараяюсь защитить нас от холода (у животных плотность «покрытия» немного выше и у них срабатывает). Между волосками (нашими или шерсти животных) должен задерживаться воздух, который и есть согревающей прослойкой))). Но т.к. у нас между волосками на коже ветер гуляет, то такая гусиная кожа особо не согревает)).

Я по себе заметила, что на попе может такое появляться, если часто носить джинсы с минимальным бельем))).
Ledi_Vai 29 сентября 2010, 14:04
Вот и у меня на попе, я тоже думала от того, что в стрингах у компа много сижу   ну это не в прямом смысле. собирательный образ понимания проблемы так сказать.
Koshshka_Natashshka 02 октября 2010, 21:13
У меня тоже периодами бывает такое — кофейный скраб (точнее кофейная гуща) + увлажняющий крем для тела. И все.
memento 29 сентября 2010, 13:36
Почему-то мне кажется, что такое после эпиляции у вашей подруги может быть, нет?
У меня у самой подобное на нижней части филе, а когда скрабами поскраблю и кремом намажу лучше становится… но я как-то не сильно на эту тему заморачиваюсь. Всегда думала, что это от того, что я много в офисе сижу )
На других частях тела подобное есть у моего папы, но он всю жизнь кожными болячками страдает, так что что именно вызывает не могу сказать…
Lenochka 29 сентября 2010, 14:29
У меня на попе тоже. Я не заморачиваюсь по этому поводу.
klopi4ek 29 сентября 2010, 15:35
У меня тоже есть, я тоже не заморачиваюсь. Это индивидуальное строение кожи. Помогает держать эти участки в более гладком состоянии использование скрабов.
Kris 29 сентября 2010, 18:03
Так радует, что многие не запариваются по этому поводу)
milkiuey 29 сентября 2010, 18:09
у меня в области грудной клетки. (зимой и летом- всегда).
tay 29 сентября 2010, 18:18
Как я знаю, это фолликулярный кератоз. Особенность кожи. Слишком много появляется клеток кожи, они скапливаются, не успевая отшелушиваться. До конца не избавится. Бороться скрабами и увлаж. средствами.
natasha8888 02 октября 2010, 20:17
Здравствуйте! Напишите мне на электронную почту natalya_milano@mail.ru Я дам Вам рекомендации по вашей проблеме.
Lenapersi 03 октября 2010, 10:20
имею такую кожу… после скрабов и бани конечно лучше… но у меня это всегда было и у сына кожа такая… раньше комплексовала а сейчас как то не зацикливаюсь