Существует ли это чудо в природе или крем для обезвоженной комби-кожи

Девочки!
Постепенно я выяснила, что повышенная жирность у моей дорогой кожи из-за недостатка увлажнения. Нет, она, конечно, комбинированная сама по себе, но баланс восстанавливаться пока не особо желает. Тоники со спиртом, агрессивные маски и всё прочее уже отправились в мусорку, а увлажняющие маски стали постоянными гостями. Но этого мало :(

Ищу крем, который бы:
а) ХОРОШО увлажнял
б) не забивал поры
в) имел лёгкую текстуру и не создавал на лице дополнительной жирности
г) не ложился плёнкой, не скатывался при нанесении на него косметики
д) а ещё желательно, чтобы без глицерина в первых строчках состава…

Такое существует? Avene Hydrance Optimale показался тяжеловат, плюс там этот самый глицерин — из-за которого лицо по виду «испаряется», Насыщенный Крем «Интенсивное Увлажнение 24 Часа» от Yves Rocher тоже не понравился. Был пробник Biotherm Aquasource 24h Deep Hydration Replenishing Gel For Normal To Combination Skin — по ощущениям понравился, но чёрт его знает как поведёт себя при длительном использовании… забитых пор боюсь как огня сейчас :(

Или, может быть, обратить взгляд в сторону сывороток? Посоветуйте, пожалуйста. По цене лучше, конечно, до 1000 руб., т.к. наэксперементировалась уже :), но если чудо-чудесное, раскошелюсь и на большее :)
  • Tale
  • 13 сентября 2012, 06:02
Попробуйте Клиник Moisture Surge Extended Thirst Relief ( гель или крем в новой версии). Для моей иссушенной салициловым спиртом кожей в свое время он стал просто находкой.
  • Scratchy
  • 13 сентября 2012, 07:25
подтверждаю

• AeonFlux
  • 13 сентября 2012, 07:35
чудесная сыворотка от кодали, про нее недавно был отзыв вот тут
я подтверждаю-сыворотка магически супер-увлажняет, пуще прочих кремов, поры не забивает, прыщи не вызывает, легкая текстура, пленки нет, стоит по божески! чудо да и только
лично мне после нее не нужен крем, кожа комби
  • Koshka
  • 13 сентября 2012, 07:48
у меня увлажняющий матирующий флюид от кодали. довольна
мне этот флюид наоборот высушил кожу! брала его на океан, в надежде на увлажнение и просчиталась.
  • Koshka
  • 13 сентября 2012, 10:18
я пользуюсь всего 2 недели им и пока никаких побочных реакций не заметила. наверно все дело в том, что у меня т-зона не просто жирная, а очень-очень жирная…
ну и как обычно, все индивидуально.
надо сыворотку попробовать
для жирной кожи, согласна, этот крем будет что надо.
но обезвоженная комби — точно не его профиль.
сыворотку многие хвалят, надо будет попробовать, да :-)
  • Loukoumi
  • 13 сентября 2012, 09:11
Мне понравился увлажняющий крем от Локситан (Ангелика) — отлично увлажняет… правда стоит далеко не 1000…
И Биотерм аквасурс найт — хоть и по текстуре легкий гель, на ура восстанавливает баланс увлажнения моей обезвоженной кожи.
лучшее увлажняющее средство для обезвоженной комби кожи из опробованных мной — эмульсия Hydra floral Decleor. В магазинах регулярно встречаю пробники — 5 мл (вполне достаточно, чтобы понять, что это за фрукт). Полная версия 50 мл стоит, правда, около 2-х тысяч.
В этой линейке у Decleor есть еще увлажняющий крем (его я использую на ночь раз в два-три дня) и матирующая увлажняющая эмульсия (у меня пробник). Все средства достойны внимания. Считаю, что попытаться взять пробники стоит точно!
  • Malena
  • 13 сентября 2012, 12:17
плюс тыща)))) это мой обожаемый крем. не смотря на то, что он не легкий, он не делает на лице«блин», увлажняет потрясающе. У меня за год регулярного пользования кожа стала из комби почти нормальной. Т-зона почти не блестит, я забыла о шелушениях и стянутости.
:-) я этими средствами пользуюсь только пару недель, но уже чувствую изменения в положительную сторону!
шелушения, которые сопровождают меня круглый год, уже сведены к минимуму! цвет лица стал ровнее, мини-морщинки у глаз пропали…
Настоящее сокровище! С приятным составом)
Крем Сорбет Увлажняющий CAUDALIE (Vinosource Crème Sorbet Hydratante).
Пользуюсь почти 2 месяца-ооочень нравится! ищите пробник-я после пробника его и купила!
  • 13 сентября 2012, 11:14
Юля, могу посоветовать вам марку Darphin. У нее есть отличная линейка Hydraskin. Там есть сыворотка, крем-флюид, насыщенный увлажняющий, ночной увлажняющий.
Когда-то эта линейка просто спасла комбинированную кожу моей дочери от полного обезвоживания.
Тем более, что очень легко раздобыть пробники этих средств, например в ИДБ (вы ведь из Москвы?), чтобы понять подходят они вам или нет.
Плюсуюсь к Дарфан, еще Clarins Hydra Quench сыворотка+крем
Для меня это Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet – Увлажняющий крем-сорбент для лица и Pevonia Botanica Ligne Power Repair Refining Marine D.N.A. Cream – Совершенствующий крем с морской ДНК. Последний отлично увлажняет, поры не забивает совсем (у меня кожа сухая но оч.склонна к забиванию пор)
Моя имха — кремы-гели не могут хорошо увлажнять, и уж точно не могут бороться с обезвоженностью. Они максимум могут поддерживать имеющийся уровень влаги в коже. Я бы вам посоветовала крема Санофлор, они отлично выравнивают водно-жировой баланс кожи — их питательный бальзам для лица и увлажняющий нектар. Справятся с обезвоженностью на раз-два. У них плотная текстура и они очень питательные. Но при этом на лице нет неприятных ощущений жирности, пленки, лицо не превращается в блин. Для меня это панацея от всего — от прыщей, от сухости, от шелушений и т.п.
А я люблю Кору для чувствительной кожи. Прекрасно увлажняет и снимает покраснения, к тому же стоит недорого.
Простите, что встреваю… Он сильно жирный? Поры не забьет? Только сегодня ходила кругами вокруг стенда с Корой
  • 13 сентября 2012, 21:40
Ну оооооооооооочень совету гель biotherm, пользуюсь все лето, скоро вот закончится, жду вот на осень-зиму крем из той же серии… это шикарное ср-во для комби кожи, увлажняет на 100 баллов из 5   Плюс кожа ровнее стала… а какая на ощуп после нанесения… мммм… попробуйте обязательно!
  • Pantera
  • 13 сентября 2012, 22:10
Какой из?:-)
  • 14 сентября 2012, 11:26
Там он один у них аквасорс гель для нормальной и комби кожи)))
  • Pantera
  • 14 сентября 2012, 18:55
  • 14 сентября 2012, 21:29
ага, точно))) у меня второй который… его и хватит надолго, и эффект потрясающий))
  • Irrokez
  • 21 сентября 2012, 16:13
не знаю, актуальна ли еще тема, но мне очень нравится активно увляжняющий дневной крем для жирной и комбинированной кожи от Botanique Série. однажды, в борьбе со всякими бяками на лице добилась жуткого обезвоживания и этот крем стал для меня спасением   стоит недорого — в районе 300 с небольшим рублей, почти натуральный состав, приятный запах, относительно легкая текстура.
Тоже внесу 5 копеек: мне очень подошел (а по типу кожи моя близка к вашей) Dior hydra life fluide. Купила как легкий дневной крем с спф, еще летом, а не нарадуюсь до сих пор — быстро впитывается, ощутимо увлажняет, не вызывает воспалений, хорош под косметику. Да, и очень экономно расходуется. Но, конечно, если есть возможность, лучше воспользоваться пробником для начала, так как все индивидуально…