12.09.2012

Самобытное чудо - Мюстела

Мюстела — абсолютно уникальная марка. Аптечная косметика, которая создаётся на основе научных разработок и производится в особых условиях — по санитарным стандартам и нормам, по которым производятся лекарства. Косметика производится в Казани, разрабатывается в Центре фармацевтических и медицинских исследований.
Запатентованная формула на основе высокодисперсной эмульсии масла норки (Mustela — норка по-латыни).
Косметика рекомендована Министерством здравоохранения и Социального развития России и Союзом педиатров России. У косметических средств этой марки огромное количество дипломов и медалей на различных российских и зарубежных конкурсах. Помимо традиционной основы кремов – норкового масла, используются витаминные комплексы растительного происхождения. Кремы подходят для всех типов кожи, гипоаллергенны и не содержат синтетических компонентов.

Основные особенности средств «Мюстела»:
— эффективность, подтвержденная клиническими исследованиями;
— практичность: средства практичны и приятны в употреблении, легко наносятся и легко смываются с кожи.;
— разработка, внедрение, производство — в аптеке — под контролем ученых — специалистов в области фармацевтической технологии и биофармацеи;
— качество: лечебно-профилактическое и защитное действие;
— многоступенчатый контроль безопасности средств: препараты поступают через сеть фармацевтических и медицинских учреждений и одобрены дерматологами, аллергологами, педиатрами, хирургами и врачами других специальностей.

Основные свойства средств «Мюстела»: антимикробная активность, влагоудерживающие свойства, повышение эластичности кожи, гипоаллергенность, эффективная регуляция тканевого дыхания и других процессов кожного метаболизма, снятие раздражения и воспаления кожи, ускорение процесса регенерации и заживления кожи, глубокая очистка кожи.

Ассортимент Мюстелы можно разделить на четыре направления:
— Косметика на масле норки;
— Халяль-косметика (соответствующая требованиям канонов ислама);
— Косметические средства с маслом черного тмина;
— Вегетарианская косметика.

В этом обзоре я расскажу о двух кремах из основной линии на основе масла норки.

1. Мюстела: Крем с маслом фукуса для кожи вокруг глаз.
Состав.
Упаковка.
Пластиковый белый тюбик небольшого размера, стандартный объём для крема для век — 15 мл. оформлен просто — но зато понятно, что не переплачиваешь за упаковку. :) На логотипе нарисована симпатичная норка.
Текстура.
Крем белого цвета имеет довольно густую текстуру белого цвета — он не растекается, но распределяется по коже век очень легко, без усилий. Для меня это очень важный критерий — кожа век нежная и чувствительная, лишнее давление или натяжение ей не полезно, поэтому я не люблю кремы для век, которые надо размазывать с усилием. Крема нужно совсем немного, он очень экономичный. Текстура без намёка на жирность, лёгкая и приятная в использовании. Довольно быстро впитывается, не оставляя каких-либо неприятных ощущений на поверхности кожи.
Аромат.
Лёгкий, но ощутимый, приятный свежий аромат. По-моему, это запах лимонника (лемонграсса). После нанесения аромат ещё некоторое время ощутим, и мне это нравится.
Особенности использования и эффект.
Как я писала выше, крем легко наносится, быстро и полностью впитывается, что делает его очень удобным в качестве дневного крема. Я довольно часто использую этот крем перед макияжем — он не оставляет ощущения «жирной плёнки» на веках, сразу после впитывания крема можно начинать краситься — крем не уменьшает стойкость макияжа. Такой очень удобный крем для дневного экспресс-ухода за кожей век.
По ощущениям крем смягчает и заметно увлажняет кожу, освежает, успокаивает, уменьшает чувствительность и ощущение сухости кожи. Кстати, я поэтому этим кремом пользуюсь не только просто днём и перед макияжем, но и после снятия макияжа — после крема сразу же появляется более комфортное ощущение.
В целом — очень удобный в использовании дневной крем для век. Мне трудно добрать именно дневной крем для век — который бы быстро и бесследно впитывался и при этом давал хороший эффект. Этот крем мне очень подошёл. Менее удобными дневными кремами для век я раньше часто пренебрегала пользоваться ежедневно. А кремом с маслом фукуса я с удовольствием пользуюсь даже два раза в день — и вижу результат, как мгновенный, так и долговременный.
Сделано в России (Казань).
Объём: 15 мл.
Цена: 300 руб.
Оценка: 5.

2. Мюстела: Крем с маслом шиповника для лица.
Состав.
Упаковка.
Тюбик довольно большого объёма — 50 мл, оформлен в таком же стиле, но в другом цвете.
Текстура.
Лёгкая текстура нежирная, похожая на текстуру предыдущего крема, но не белого, а желтоватого оттенка. Также легко распределяется по коже — крем экономичный…
Аромат.
Невероятно прекрасный аромат цветков белого шиповника!   Я обожаю этот запах и в пору цветения шиповника просто не могу пройти мимо цветущего и пахнущего куста — обязательно остановлюсь и буду нюхать.   Честно говоря, я не могу объективно и подробно писать про этот крем — я настолько влюблена в его аромат, что после нанесения крема закрываю лицо ладошками и релаксирую, для меня это очень приятная ароматерапия. Но и эффект от крема мне очень и очень нравится.
Особенности использования и эффект.
Крем универсальный — подходит для любого типа кожи, его можно наносить на всё лицо, включая область вокруг глаз (производитель пишет, что крем способствует уменьшению «кругов» и «мешков» под глазами). Основное действие крема — защитное (от солнца, мороза, ветра) и противострессовое. Действительно, крем ощутимо смягчает и успокаивает кожу, при этом нет ощущения жирности на поверхности кожи. Крем быстро и полностью впитывается. У меня комбинированная кожа, крем помогает устранять периодические шелушения и не увеличивает жирность Т-зоны — так что я полностью согласна с тем, что он универсальный. Производителем заявлено также мягкое осветление пигментных пятен — у меня этой проблемы нет, поэтому ничего сказать не могу, но в общем есть ощущение, что тон кожи становится более живым и равномерным… В качестве основы под макияж этот крем я пока не пробовала. Зато в летнюю жару я использовала этот крем как ночной, и мне нравилось (тогда как все остальные ночные кремы казались слишком жирными и тяжёлыми).
В целом — замечательный, очень удобный и невероятно приятный в использовании крем, с потрясающим ароматом! Кажется, что он создан специально для меня, идеально мне подходит во всех смыслах.   Я точно повторю этот крем — в следующий раз куплю в большом объёме (бывает в 200 мл бутылочке с дозатором).

Сделано в России (Казань).
Объём: 50 мл.
Цена: 200 руб. за 50 мл.
Оценка: 5+.

niikaa65 12 сентября 2012, 21:20
Щщи, ты как всегда так опишешь, что хочется прямо сразу бежать и покупать!
Опять отыскала что-то интересное))
Schi88 12 сентября 2012, 23:21
Спасибо, Ника! Если я нахожу что-то интересное, то не могу не поделиться информацией со всеми.
Ilyasovna 12 сентября 2012, 21:42
Ооо! А ведь она у нас продается! А я ничего не пробовала, слишком сервис в магазинчике навязчивым показался. Надо исправлять ситуацию! Спасибо, Щщи!
Schi88 13 сентября 2012, 16:46
Не за что. Я сама планирую попробовать ещё несколько других средств от Мюстелы, многое заинтересовало по описаниям.
Marietta 12 сентября 2012, 21:56
Ооочень интересно! Давно про масло норки полезности читаю. Плюсик вам )))
Tanya-Samara 12 сентября 2012, 22:03
Все бы хорошо, но этиловый спирт тут, курсами разве что… При куперозе точно нельзя.
Loukoumi 12 сентября 2012, 22:45
Вы про этанол?
Tanya-Samara 12 сентября 2012, 22:51
Ага
Loukoumi 12 сентября 2012, 22:53
Жаль, я уж думала полистать их сайт на ассортимет.
Tanya-Samara 12 сентября 2012, 22:56
И что-то насчет цитрали меня терзают сомнения, ни разу в кремах не встречала… Это что-то медицинское, альдегидное, из оперы антисептиков, лень искать информацию…
Schi88 12 сентября 2012, 23:18
В цитрали уж точно нет ничего ужасного, это продукт растительного происхождения, являющийся фактически основным компонентом нескольких видов эфирных масел. В данном случае, это как раз цитраль даёт тот аромат лемонграсса, о котором я писала.
Что касается этанола — при наружном применении он, безусловно, гораздо менее вреден, чем немалое количество других компонентов многих гораздо более «пафосных» и дорогих косметических средств… Не зря же множество лекарственных средств наружного применения делаются на основе этанола.
P.S. — Я гляжу, здесь одни трезвенницы собрались, какая прелесть!
Tanya-Samara 12 сентября 2012, 23:43
Ну, лекарства для «разок помазать» и кремы для лица — разные вещи. Этанол в креме — плохо.
Tanya-Samara 13 сентября 2012, 00:15
А аромат лемонграсса, думаю, в основном заслуга ароматических композиций.
Schi88 13 сентября 2012, 00:29
Совершенно не факт. Эфирное масло того же лемонграсса состоит из цитраля больше, чем на половину, и стоит совершено не так дорого, чтобы его заменять искусственными ароматизаторами.
Если не сложно, расскажите, какой вред от спирта, помимо купероза? Если говорить о куперозе, ещё ведь необходимо понимать, что одно дело — спиртовой лосьон с концентрацией 60%, а совсем другое дело — 1-2% спирта в креме на жировой основе, половина которого испарится непосредственно в процессе нанесения.   Или назовите любой другой безвредный растворитель, который подошёл бы для крема с высоким содержанием полинасыщенных жиров?
Tanya-Samara 13 сентября 2012, 10:02
Думаю, этанола тут процентов 10, он ж сразу после глицерина идет. Денатурат и этиловый спирт медленно, но очень верно убивают, если можно так выразится, кожу. Но курсом недолгим можно.
Loukoumi 13 сентября 2012, 00:07
Ой, ну что вы. Просто в последнее время дую на воду :)
Elena_F 12 сентября 2012, 22:30
Я живу в Казани, и Мюстелла уже почти 16 лет — мой незаменимый помощник. Для лица этот крем мне не подошел, а для всего остального — это просто как хлеб.
Бывают дни, когда кожа на руках от домашних хлопот чуть не трескается, и этот крем за ночь заживляет все ранки. Ноги, пяточки просто обожают этот крем. Как бы не находилась за день, вечером помажешь ножки Мюстеллой, и все, наступает Счастье
Мне больше всего нравится, что этот крем впитывается почти моментально (если не перебарщивать с количеством). Удобно: смазала ножки, и сразу в тапки )))
В Казани большой выбор разных Мюстелл. Я пробовала с маслом чайного дерева (хороший крем, заживляет ранки лучше всех Мюстелл), есть с экстрактом пиявок (предлагается при варикозе. Проверяла — чуда не произошло, так оно не работает). Я покупаю себе либо детскую Мюстеллу, либо увлажняющую. Они самые дешевые (банка 400 грамм стоит 590 руб), но там меньше всего всяких химических добавок.
Schi88 12 сентября 2012, 23:28
Спасибо за такой подробный комментарий!
С этой маркой я познакомилась на Казанской косметической выставке, взяла два крема на пробу и два мыла (про мыло тоже напишу). Впечатления действительно замечательные, так что теперь буду продолжать знакомство с Мюстелой.
Крем с шиповником я тоже периодически наношу на руки — замечательный эффект, действительно хорошо заживляет ранки вроде кошкиных царапок.   По этой причине в том числе в следующий раз куплю большой объём — чтобы без зазрения совести мазать на руки хоть пять раз в день.   А для пяток его использовать я не пробовала, но видела в ассортименте Мюстелы специальные кремы для ног… С маслом чайного дерева тоже надо будет попробовать — я запах масла чайного дерева очень люблю.
PrincessL 13 сентября 2012, 00:30
А в Москве она не продается?
Schi88 13 сентября 2012, 00:32
Продаётся, конечно.
Saishom 13 сентября 2012, 10:55
хм нужно поискать по аптекам...:)
Andrea 13 сентября 2012, 08:04
очень интересно, спасибо! всегда приятно узнавать про отечественные достойные средства, посмотрю в новосибирских аптеках…
Schi88 13 сентября 2012, 16:45
Да-да, у меня такое же отношение — очень радует хорошая российская косметика!
LILY 13 сентября 2012, 10:24
Щщи, как интересно, где ты только находишь все это )
надо будет посмотреть…
( одни трезвенницы  ))))
jill_snow_white 13 сентября 2012, 16:32
о, еще и состав хороший? и где сие можно приобретать? по аптекам шариться видимо нужно мне в поисках чудес этих?)))
zolnce 14 сентября 2012, 09:57
у меня есть 2 крема от мюстеллы-тималан и пиав-я очень довольна.
talusha 14 сентября 2012, 12:45
какие славные средства! увижу — возьму на пробу)