23.09.2012

Маски для лица Экко Плюс "Сияние шелка" - достойно и бюджетно

Полное название продукта на английском языке:
Экко Плюс «Сияние шелка» Крем-маска для лица с бадягой. для жирной, нормальной и комбинированной кожи.
Фотография:
aqua, avocado oil, fennel extract, calendula extract, camomile extract, celandine extract, camphore alcohol, polysorbate 80, freshwater spoge, licorice extract, thyme extract, lavander oil, carbopol, sodium hydroxide, mthelparaben, propylparaben, parfum.
От производителя:
Частицы порошка-бадяги, содержащиеся в крем-маске, действуют как биологический сорбент, удаляя с поверхности кожи токсичные вещества и продукты обмена. При первом использовании возможно чувство жжения и покраснение кожи. Не рекомендуется для ухода за сухой и чувствительной кожей. Наносить на 15-20 минут, 1-2 раза в неделю.
Первый раз я попробовала эту маску лет 6 назад. Тогда у меня на лице была армия подростковых прыщей и следов от них. Потом маска пропала из магазинов — и вот, я снова ее нашла! Качество ничуть не изменилось.
Содержит бодягу, вытягивает загрязнения и при постоянном использовании 1-2 раза в неделю действительно уменьшает следы от воспалений.
Сейчас с кожей все в порядке, наношу скорее для профилактики, никакого наглядного эффекта. Единственное — можно ускорить созревание мелких комедонов, они быстрее выходят наружу.
Запах очень приятный, что-то между розмарином и ладаном, очень натуральный.
При нанесении на кожу белая, через какое-то время становится прозрачной, маслянистой.
Кожу не сушит. При нанесении частички бодяги скрабят лицо.
Цена: 30 руб (~1$)
Оценка:5

Полное название продукта на английском языке:
Экко Плюс «Сияние шелка» Крем-маска для лица с гиалуроновой кислотой HidroActive.
Фотография:
aqua, licorice extract, carbopol, hyaluronic acid, carbamide, parfum.
От производителя:
Гиалуроновая кислота в составе маски увлажняет эпидермис, придает коже мягкость и гладкость, повышает ее устойчивость к агрессивным факторам окружающей среды, таким как избыточная инсоляция, обветривание, укусы насекомых (на лице? хмм....). Наносить на 10-15 мин, стереть излишки салфеткой или смыть водой.
Гель, легко распределяется по коже. наношу толстым слоем, но все равно она через какое-то время подсыхает. Может, водичкой спрыскивать?
Суперувлажнения ожидать не стоит, но немного влаги коже дает. Подойдет для профилактики, сухой и обезвоженной коже будет бесполезна.
Пахнет чем то свежим, запах химический, но очень слабый.
Цена: 41 руб (~1 euro)
Оценка:4-

Полное название продукта на английском языке:
Экко Плюс «Сияние шелка» Пилинг-маска для лица с фруктовыми кислотами.
Фотография:
aqua, cellulose gum, lactic acid, avocado oil, glycolic acid, glycerin, mulsifying wax, parfum, malic acid, tartaric acid, citric acid, methylparaben, prolylparaben.
От производителя:
Крем-маска оказывает эффект мягкого химического пиллинга: освобождает кожу от слоя ороговевших клеток, стимулируя рост новых. Кроме того, фруктовые кислоты предупреждают избыточное ороговение клеток кожи в дальнейшем, тем самым препятствую закупорке сальных желез.
Первое, это текстура! очень необычная. Что-то типа суфле или взбитых белков. При нанесении на кожу опять же напоминает белки. % кислот не указан, но по ощущениям — не мало. Кожа после применения очень гладкая, черные точки немного светлеют.
Если есть ранки — будет щипать. При смывании придется постараться, я использую коняку, так намного быстрее.
Из минусов — химический запах лимона, как средство для посуды.
Цена: 41 руб (~1 euro)
Оценка:4

Содержимого каждого саше хватает на 4-5 применений, если не экономить.
В масках мне нравится минимальстичный, но достаточно натуральный состав. Как относится к парабенам — дело каждого. Я считаю, что для смываемой маски это не критично.Мне нравятся составы этих масок — хороший подбор действующих веществ + консерванты.

YuliaFeya 23 сентября 2012, 22:35
спасибо за пост))
NeIdioto 24 сентября 2012, 00:50
С бадягой — отличная вещь. Но по мне запах — ужасен. Хотя ради результата можно и потерпеть :)
Vogue 24 сентября 2012, 09:32
скажите кто производит эти масочки, Россия?
NATlink 24 сентября 2012, 13:33
Да, написано изготовлено в Туле. Вот такие пряники ^_^