Выбор средства содержащее АНА+ВНА кислоты

Дорогие косметисточки, помогите с выбором средства для умывания, с содержанием АНА+BHA кислот, аптечных/проф. марок.
Кожа комбинированная, есть «черные точки», поэтому нужно хорошее очищение пор, без пересушивания.
Из «кислотных» умывалок пользовалась Аnna Lotan из серии «New Age», очень нравится, но хочется разнообразия.
Всем заранее спасибо.
не знаю как насчет содержания ана-вна кислот в этом средстве.у меня есть эксфолиак, мне лично комби кожу подсушивает, очищает на ура конечно, но забросила т.к сушит((
Читала что Эксфолиак действительно сильно сушит, не вариант конечно. Спасибо.
Комментарий удален
Комментарий удален
а вам именно умывалка нужна?
может выбрать средство для умывания более щадящее, а акцент сделать на лосьоне с содержанием кислот?
У меня утром щадящая, а на вечер хотелось бы с кислотами. А какие лосьоны могли бы предложить?
Ducray Keracnyl lotion
пользуюсь и очень даже нравится
Спасибо, присматриваюсь к этой косметике.
  • Zamazka
  • 12 сентября 2012, 20:01
Я недавно приобрела японское средство для умывания от Хадо Лабо. В нем как раз АНА+BHA кислоты.
Видела о нем тут отзыв.
  • etchi
  • 12 сентября 2012, 20:02
HadaLabo
TAMAGOHADA Daily Face Wash
японская умывалка, очень ее люблю, правда это не аптека и не проф :)
Спасибо девочки, неоднократно видела отзывы на нее, они не совсем однозначные, как в прочем на все средства, но главное что неизвестен % содержания кислот, а это важно.
  • ulams
  • 12 сентября 2012, 20:23
Советую Ducray серию Keracnyl, вот здесь есть про умывалку kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13632.html
Вот только прочитала все отзывы на нее, только понять не могу, сейчас она выглядит по другому, а состав тот же? не в одном из постов не могу найти полный состав
Нашла старый и новый состав. В старом есть glycolic acid, а в новом я ее не вижу. Может кто-то разбирается лучше в составах есть тут гликолевая кислота?

Composition:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Betaine, Coco-Glucoside, Glycerin, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Benzoic Acid, Blue 1 (Cl 42090, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Green 5 (Cl 61570), Myrtus Communis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Sclerotium Gum, Serenoa Serrulata Fruit Extract (Serenoa Serrulata), Zinc Salicylate.
  • ulams
  • 12 сентября 2012, 21:34
Ой, а рассскажите про новую версию, я первый раз слышу… Сверила составы, и правда очень отличаются, в новой нет гликоевой кислоты(((
А что за нее рассказывать)) выглядит так Ссылку могу кинуть в личку. Это на франц. сайте, в аптеках у нас вообще никогда не было этой серии (Украина).
  • LUANZA
  • 12 сентября 2012, 20:24
У меня такая умывалка — МД Формулейшнс Facial Cleansing Gel — имеется с гликолевой кислотой.
Почему-то я предпочитаю умываться ею только по утрам… не замечала, что сильно сушит (я сразу крем наношу), но лицо не шелушится.
Спасибо, интересная косметика. Единственное смущает 12% гликолевой кислоты и ph3.8. у меня чувствительная кожа и именно на гликольку в большой концентрации плохо реагирует. Да и хоть заявлено очищение и т.д. пор, все таки с этим справляется ВНА кислота, гликолька больше на увлажнение, выравнивания тона…
  • LUANZA
  • 12 сентября 2012, 21:34
Именно выравнивание тона и увлажнение меня интересует. Поры немного сужает, чёрных точек у меня нет.
Вот-вот, я так и подумала, поэтому конечно она вам подходит)
У аптек 36.6 есть умывалка 2 в 1 с белой глиной. Там есть кислоты в составе.
Забыла написать что я с Украины(( В Украине тоже есть сеть аптек с таким названием, но у меня в городе ее все равно нет
  • the-one
  • 12 сентября 2012, 22:16
Насчет умывалки не знаю, но могу посоветовать крем avene cleanance k
Крем я уже для себя нашла, спасибо