12.09.2012

Гель от черных точек и прыщей Louis Widmer Skin Appeal

Знакомство с швейцарской фирмой Louis Widmer

Описание от производителя: Гель для лица оказывает мягкое антибактериальное и противовоспалительное действие. Эффективно борется с бактериями и предотвращает появление прыщей и черных точек. Салициловая и фруктовые кислоты стимулируют обновление кожи, предотвращая закупорку пор. Способ применения: наносить в течении 1й недели вечером на проблемные участки. Со 2й недели наносить утром и вечером. Применять до полного исчезновения проблем или значительного видимого улучшения (4-8 недель).

От меня: Для начала расскажу о своей коже. Мне 20ть лет, кожа тонкая и чувствительная, склонная к сухости, есть небольшие мимические морщинки на лбу. От летней пыли и пересушенного кондиционером воздуха кожа решила «обрадовать» меня появлением закрытых комедонов, с которыми я тут же начала неравную борьбу.

Гель был куплен, когда среди LRP, Avene, Roc, Vichy и прочих, на стендах я заметила Louis Widmer, на который, кстати, на всей Косметисте нашелся всего один отзыв. Соответственно, гель был взят на пробу или, правильнее сказать, просто «до кучи».

Сразу видим, что спирт на 2м месте, содержание его в продукте 7,5 %. Закидайте меня камнями, но я так и не научилась разбираться в составах.

Свотчи (только декоративной косметики):
По консистенции прозрачный гель, едва заметно беловатый.

Первую неделю я послушно наносила средство на ночь, со второй недели начала наносить утром и вечером. Сразу скажу: более бесполезной вещи я не видела, кожа совершенно никак не отреагировала, разве что стала более мягкая, как мне показалось в первое время. На закрытые комедоны на лбу гель никак не повлиял, мне даже показалось, что поры стали забиваться сильнее. Может вы что-нибудь посоветуете от маленьких комедонов на лбу? На чистку лба кожа реагирует жутко, высыпает на следующий же день.
Пыталась найти гелю другое применение — мазала на прыщик под ватку, в итоге получила обожженную ранку.
Итог: в мусор!

Оценка: 0 (даже двойки жалко)

Цена: 12$
Срок тестирования: 3 недели

melisana 11 марта 2013, 16:34
По описанию вашей кожи подобные средства не для вас. Мне этот гель понравился. У меня комбинированная кожа и он хорошо снимал воспаление прыщиков и подсушивал. Через пару дней кожа в месте прыщика отшелушивалась без шрамика. Я пользовалась им в течение 2 месяцев, потом подарила дочери, ей нужнее — 26 лет и кожа комбинированная и проблемная, часто бывают прыщики. Она уже год использует гель, тоник Skin Appeal и матирующий крем себо флюид данной марки по рекомендации дерматолога. Очень довольна, особенно кремом. Что касается черных точек, то это большая проблема — с одной стороны очистить поры от густого жирного секрета, с другой — не допустить расширения пор. Интересный пост на эту тему в Косметисте «Избавление от черных точек с помощью Метрогил геля».