Заметаем следы от воспалений на лице с крем-гелем «Следоцид» (от Kirov cosmetiс company)

Всем доброго времени суток! Многих из нас волнует не только проблема появившихся несовершенств на коже (читай: прыщиков), но и темных красных пятен, которые часто остаются после них и проходят порой очень долго. Мой первый пост на давно читаемой «Косметисте» хочется посвятить моему новому приобретению, которое призвано бороться с этой проблемой, – косметическому крем-гелю «Следоцид». Кому интересно, работает ли он и насколько эффективно – прошу под кат.

Итак, для начала хочется отметить, что кожа у меня комбинированная, воспаления на ней в основном единичные (чаще всего на Т-зоне перед известными днями), но порой если уж воспаляются, то дай бог! Я светлокожая и поэтому темные красные пятнышки после прыщиков остаются всегда, независимо от того, сам прыщик прошел или помогли ему уйти. Крем-гель «Следоцид» я увидела случайно и раньше о нем не слышала, поэтому, находясь в постоянном поиске решения вышеописанной проблемы, я купила это средство не задумываясь, поскольку оно как раз призвано ускорять исчезновение застойных пятен; уменьшать выраженность гиперпигментации после угрей, более темных участков кожи и способствовать их быстрому исчезновению, а также препятствовать образованию неровностей на коже, заживлять ранки; нормализовать цвет лица и т.п.
Вот фото крем-геля, как видим, размер у него небольшой, но расход тоже минимальный в общем-то.
Развернутое мнение: девочки, производитель столько всего наобещал, что я уже не верила в его чудосвойства – а зря! Итак, крем-гель нужно наносить на проблемные участки 2-3 раза в день (более тонким или толстым слоем в зависимости от поражения). На вид прозрачный гель, имеет едва уловимый аптечный травяной запах.
При нанесении на кожу довольно быстро высыхает, подсушивает, никаких приятных или неприятных ощущений не вызывает (не холодит, не пощипывает и т.д.), провоцирует шелушения. Как я поняла, именно так он работает: как бы сшелушивается верхний слой (правда, довольно деликатно), клетки быстрее регенерируются и за счет этого темный след от прыщика сходит быстрее. И на мне это средство действительно работает!
Ниже фото после ТРЕХ дней регулярного нанесения на свежий, темно-красный след от недавнего воспаления.
А это фото после ПЯТИ дней использования. С нормального расстояния это пятнышко почти незаметно.

Для интересующихся составом: вода, аристофлекс, гиалуроновая кислота, экстракт зеленого чая, масляный экстракт арники, масляный экстракт гмамелиса, Meolone MXP / Phenoxyethanol (and) Methyl Paraben (and) Poryl Paraben (and) Methylisithiazolinone (and) Water, Drieline IS / Sorbitol, Faex.

Вывод: крем-гель действительно работает на моей коже, пятнышки светлеют в разы быстрее. Конечно, у каждого человека свои сроки восстановления и исчезновения этих надоевших следов от воспалений, и я не могу сказать, что у кого-то также за считанные дни все пройдет (кстати, на коробочке даже есть соответствующая пометка). Но то, что этот гель ускоряет этот процесс, – это 100%.

Цена: 123 р. в аптеке «Семейная» (в отделе аптечной косметики)
Оценка: 5- (минус за шелушения)
Срок тестирования: около месяца.

Всем желаю прекрасного настроения! Я Женя и ко мне, пожалуйста, на ты.
  • Eleniya
  • 11 сентября 2012, 11:43
Спасибо за пост! Обязательно поищу в наших аптеках.
  • 11 сентября 2012, 11:45
Пожалуйста) За свою цену достойная вещь.

пять дней… так долго!   у меня прыщик сам по себе за 3 дня пройдет. а от средств я ожидаю исцеления за ночь!
  • 11 сентября 2012, 12:42
Все зависит от размера пятнышка и свойств кожи. Я взяла тяжелый случай для поста. Пятно было действительно большим и темно-красным. Без спец.средства оно бы у меня проходило недели две…
  • Chyudo
  • 11 сентября 2012, 13:55
Женя, с первым постом! Обязательно посмотрю такую штучку в наших аптеках :)
  • 11 сентября 2012, 14:04
Спасибо) Посмотрите, буду рада, если она окажется для вас полезной)
  • Dominka
  • 11 сентября 2012, 14:15
Моё Тебе искреннее девичье СПАСИБО!
  • 11 сентября 2012, 14:20
Пожалуйста!   Хочется, чтоб и на других этот крем-гель работал эффективно.
Состав просто вау. Его и на все лицо можно попробовать — гиалуронка и экстракты травок могут и морщинки разгладить, чем черт не шутит.
  • 11 сентября 2012, 14:41
Да, состав меня тоже порадовал. А в инструкции было сказано, что крем-гель помогает также при воспалениях кутикулы ногтя, укусах насекомых, герпесе (!).
Я б все лицо попробовала намазать, ей-богу
  • 11 сентября 2012, 15:20
  Надо посмотреть другие средства этой марки, может, они что-нибудь и от морщин предлагают…
  • LUANZA
  • 11 сентября 2012, 15:26
Видела такое ср-во, может полгода назад, повертела, почитала, не поверила и отложила… наверное, зря.
  • 11 сентября 2012, 15:29
А я пришла за лосьоном от Stopproblem, а тут рядышком это средство лежит — ну, думаю, судьба)

Очень актуально! обязательно поищу, оно ж в аптеках продается?
  • 11 сентября 2012, 16:44
Я купила в аптеке. Больше пока нигде не встречала.

спасибо большое! очень нужна такая вещь, к сожалению, сейчас
  • 11 сентября 2012, 16:47
Не за что)
спасибо за пост. надо прикупить. видела в аптеке. а то у меня пятно месяцами не проходят
  • 12 сентября 2012, 06:53
Вот и у меня довольно долго. Я, правда, не знаю, как это средство борется со старыми пятнами, но со свежими отлично!
хорошо бы какое-нибудь средство узнать, чтоб обновляло кожу, а то что-то я бадягой побаиваюсь…
а у нас с Вами аватарки Дисневские))) прикольно
  • 12 сентября 2012, 15:02
У меня с бадягой тоже как-то не сложилось… Я для этих целей использую маски. да, аватарки — это воспоминания из детства
  • Dizna
  • 11 сентября 2012, 23:54
Очень, очень и очень люблю эту штуку! Уже седьмой, наверное, тюбик покупаю… Без него раньше месяцами пятна могли не проходить, а теперь все горааааааздо прекраснее :) Кстати, его собрата, крем от прыщей Пчелиный чистотел тоже нежно люблю. С ним и сами прыщики быстрее проходят. Кстати, на моей очень капризной коже никаких шелушений от этой парочки кремов я не наблюдала! При засахании они просто превращаются в пленочку, которая потом, если потереть, сходит как кожица-шелушинка.
  • 12 сентября 2012, 06:55
А я вот крем, кстати, нигде не встречала, надо поспрашивать, может, они в аптеке на заказ привозят. По поводу шелушинок — может, потому что у меня сейчас кожа немного обезвожена… Или я эту самую пленочку и принимаю за шелушения кожные. В любом случае, средство работает хорошо!
  • mooncake
  • 17 сентября 2012, 12:47
Если увижу такое средство у нас в аптеках, обязательно куплю! У меня уже больше месяца (!) не проходит пятно от прыщика на шее. Точнее, это был прыщик, прошёл, остался бугорок, недавно снова воспалился (О_о), теперь только сухой бугорок остался. Я в недоумении.