11.09.2012

Заметаем следы от воспалений на лице с крем-гелем «Следоцид» (от Kirov cosmetiс company)

Всем доброго времени суток! Многих из нас волнует не только проблема появившихся несовершенств на коже (читай: прыщиков), но и темных красных пятен, которые часто остаются после них и проходят порой очень долго. Мой первый пост на давно читаемой «Косметисте» хочется посвятить моему новому приобретению, которое призвано бороться с этой проблемой, – косметическому крем-гелю «Следоцид». Кому интересно, работает ли он и насколько эффективно – прошу под кат.

Итак, для начала хочется отметить, что кожа у меня комбинированная, воспаления на ней в основном единичные (чаще всего на Т-зоне перед известными днями), но порой если уж воспаляются, то дай бог! Я светлокожая и поэтому темные красные пятнышки после прыщиков остаются всегда, независимо от того, сам прыщик прошел или помогли ему уйти. Крем-гель «Следоцид» я увидела случайно и раньше о нем не слышала, поэтому, находясь в постоянном поиске решения вышеописанной проблемы, я купила это средство не задумываясь, поскольку оно как раз призвано ускорять исчезновение застойных пятен; уменьшать выраженность гиперпигментации после угрей, более темных участков кожи и способствовать их быстрому исчезновению, а также препятствовать образованию неровностей на коже, заживлять ранки; нормализовать цвет лица и т.п.
Вот фото крем-геля, как видим, размер у него небольшой, но расход тоже минимальный в общем-то.
Развернутое мнение: девочки, производитель столько всего наобещал, что я уже не верила в его чудосвойства – а зря! Итак, крем-гель нужно наносить на проблемные участки 2-3 раза в день (более тонким или толстым слоем в зависимости от поражения). На вид прозрачный гель, имеет едва уловимый аптечный травяной запах.
При нанесении на кожу довольно быстро высыхает, подсушивает, никаких приятных или неприятных ощущений не вызывает (не холодит, не пощипывает и т.д.), провоцирует шелушения. Как я поняла, именно так он работает: как бы сшелушивается верхний слой (правда, довольно деликатно), клетки быстрее регенерируются и за счет этого темный след от прыщика сходит быстрее. И на мне это средство действительно работает!
Ниже фото после ТРЕХ дней регулярного нанесения на свежий, темно-красный след от недавнего воспаления.
А это фото после ПЯТИ дней использования. С нормального расстояния это пятнышко почти незаметно.

Для интересующихся составом: вода, аристофлекс, гиалуроновая кислота, экстракт зеленого чая, масляный экстракт арники, масляный экстракт гмамелиса, Meolone MXP / Phenoxyethanol (and) Methyl Paraben (and) Poryl Paraben (and) Methylisithiazolinone (and) Water, Drieline IS / Sorbitol, Faex.

Вывод: крем-гель действительно работает на моей коже, пятнышки светлеют в разы быстрее. Конечно, у каждого человека свои сроки восстановления и исчезновения этих надоевших следов от воспалений, и я не могу сказать, что у кого-то также за считанные дни все пройдет (кстати, на коробочке даже есть соответствующая пометка). Но то, что этот гель ускоряет этот процесс, – это 100%.

Цена: 123 р. в аптеке «Семейная» (в отделе аптечной косметики)
Оценка: 5- (минус за шелушения)
Срок тестирования: около месяца.

Всем желаю прекрасного настроения! Я Женя и ко мне, пожалуйста, на ты.

Eleniya 11 сентября 2012, 11:43
Спасибо за пост! Обязательно поищу в наших аптеках.
Caramel 11 сентября 2012, 11:45
Пожалуйста) За свою цену достойная вещь.
ChristinaK 11 сентября 2012, 12:39
пять дней… так долго!   у меня прыщик сам по себе за 3 дня пройдет. а от средств я ожидаю исцеления за ночь!
Caramel 11 сентября 2012, 12:42
Все зависит от размера пятнышка и свойств кожи. Я взяла тяжелый случай для поста. Пятно было действительно большим и темно-красным. Без спец.средства оно бы у меня проходило недели две…
Chyudo 11 сентября 2012, 13:55
Женя, с первым постом! Обязательно посмотрю такую штучку в наших аптеках :)
Caramel 11 сентября 2012, 14:04
Спасибо) Посмотрите, буду рада, если она окажется для вас полезной)
Dominka 11 сентября 2012, 14:15
Моё Тебе искреннее девичье СПАСИБО!
Caramel 11 сентября 2012, 14:20
Пожалуйста!   Хочется, чтоб и на других этот крем-гель работал эффективно.
Tanya-Samara 11 сентября 2012, 14:29
Состав просто вау. Его и на все лицо можно попробовать — гиалуронка и экстракты травок могут и морщинки разгладить, чем черт не шутит.
Caramel 11 сентября 2012, 14:41
Да, состав меня тоже порадовал. А в инструкции было сказано, что крем-гель помогает также при воспалениях кутикулы ногтя, укусах насекомых, герпесе (!).
Tanya-Samara 11 сентября 2012, 15:09
Я б все лицо попробовала намазать, ей-богу
Caramel 11 сентября 2012, 15:20
  Надо посмотреть другие средства этой марки, может, они что-нибудь и от морщин предлагают…
LUANZA 11 сентября 2012, 15:26
Видела такое ср-во, может полгода назад, повертела, почитала, не поверила и отложила… наверное, зря.
Caramel 11 сентября 2012, 15:29
А я пришла за лосьоном от Stopproblem, а тут рядышком это средство лежит — ну, думаю, судьба)
FromtheMars 11 сентября 2012, 16:13
Очень актуально! обязательно поищу, оно ж в аптеках продается?
Caramel 11 сентября 2012, 16:44
Я купила в аптеке. Больше пока нигде не встречала.
FromtheMars 11 сентября 2012, 16:45
спасибо большое! очень нужна такая вещь, к сожалению, сейчас
Caramel 11 сентября 2012, 16:47
Не за что)
MashaRadostNasha 11 сентября 2012, 21:56
спасибо за пост. надо прикупить. видела в аптеке. а то у меня пятно месяцами не проходят
Caramel 12 сентября 2012, 06:53
Вот и у меня довольно долго. Я, правда, не знаю, как это средство борется со старыми пятнами, но со свежими отлично!
MashaRadostNasha 12 сентября 2012, 14:55
хорошо бы какое-нибудь средство узнать, чтоб обновляло кожу, а то что-то я бадягой побаиваюсь…
а у нас с Вами аватарки Дисневские))) прикольно
Caramel 12 сентября 2012, 15:02
У меня с бадягой тоже как-то не сложилось… Я для этих целей использую маски. да, аватарки — это воспоминания из детства
Dizna 11 сентября 2012, 23:54
Очень, очень и очень люблю эту штуку! Уже седьмой, наверное, тюбик покупаю… Без него раньше месяцами пятна могли не проходить, а теперь все горааааааздо прекраснее :) Кстати, его собрата, крем от прыщей Пчелиный чистотел тоже нежно люблю. С ним и сами прыщики быстрее проходят. Кстати, на моей очень капризной коже никаких шелушений от этой парочки кремов я не наблюдала! При засахании они просто превращаются в пленочку, которая потом, если потереть, сходит как кожица-шелушинка.
Caramel 12 сентября 2012, 06:55
А я вот крем, кстати, нигде не встречала, надо поспрашивать, может, они в аптеке на заказ привозят. По поводу шелушинок — может, потому что у меня сейчас кожа немного обезвожена… Или я эту самую пленочку и принимаю за шелушения кожные. В любом случае, средство работает хорошо!
mooncake 17 сентября 2012, 12:47
Если увижу такое средство у нас в аптеках, обязательно куплю! У меня уже больше месяца (!) не проходит пятно от прыщика на шее. Точнее, это был прыщик, прошёл, остался бугорок, недавно снова воспалился (О_о), теперь только сухой бугорок остался. Я в недоумении.