Дуэт от Matis

Здравствуйте девушки!
Всегда приятно дарить подарки, а еще приятней получать их   Поэтому мне было приятно получить этим лето эти две миниатюры средств от
Matis, тем более от консультанта в магазине)))

Lait Energisant (Energising Cleansing Emulsion)
Описание: молочко с плотной и шелковистой текстурой. Удаляет макияж с лица и глаз. Нежное средство для снятия макияжа. Придает сияние тусклой и усталой коже в состоянии стресса. Больше чем просто очищение – оживляет кожу и придает ей жизненные силы. Витаминный комплекс: A,C,E — компенсирует дефицит витаминов в коже и усиливает сопротивляемость эпидермиса, восстанавливают его физиологические механизмы. Настоящая “пища для кожи”.
Мультиминеральный коктейль (железо, медь, цинк) — стимулирует и придает энергию жизненно важным функциям кожи. Восстанавливает, насыщает усталые клетки энергией.
Применение: — для лица:
согрейте небольшое количество молочка в руках. Нанесите на лицо и шею и растворите макияж и загрязнения легкими круговыми движениями кончиков пальцев. Протрите ватными дисками.
— для глаз:
ватными дисками нанесите молочко на веки и ресницы. Необязательно ополаскивать.
Использовать ежедневно утром и вечером
От себя: очень нежное, приятное молочко. Макияж действительно растворяет, но летом я мало использую косметики, поэтому как справится с
более стойким и плотным, не могу сказать. Запах тоже мне понравился, приятный. Думаю если особых проблем с кожей нет, то оно идеально подойдет для демакияжа. Кожа после него гладкая, приятная на ощупь и не раздражена.
Оценка:5

Lotion energisante (Energising Lotion)
Описание: безалкогольный лосьон спрей. Предназначен для завершающего этапа очищения кожи. Кожа становится более восприимчивой к лечебно – профилактическим продуктам, которые наносятся позже. Тонизирующий, смягчающий и освежающий лосьон! Идеально тонизирует кожу. Дает восхитительное ощущение здоровья!
Настоящая “пища для кожи”
Применение: — наносить утром и вечером на кожу лица и шеи, завершая процедуру очищения.
От себя: тут столько всего про него написали… я лишь скажу, что мой Кларанс мне нравиться больше, но в паре с молочком, конечно лучше использовать именно его. Запах мне показался более резким, чем у первого продукта. Но цвет лица однозначно становиться лучше, свежее что-ли. Сам лосьон немного маслянистый, но не дает жирного блеска. В целом нареканий не вызвал))
Оценка: тоже 5
PS: если бы я сейчас выбирала уход для лица, думаю остановилась бы на Matis, но с октября решила умываться по методу ...(думаю вы сами догадались) доктора Лазло. Так что пожелайте мне удачи...)))

очень красивое первое фото с розами!
спасибо за пост
  • 29 сентября 2010, 15:20
Согласна)) Вам спасибо!
  • Katrinka
  • 29 сентября 2010, 20:09
и мне очень понравилась композиция
  • 29 сентября 2010, 20:37
На мое обоняние, именно такие ассоциации на запах этих средств))
желаю Удачи!))) и настойчивости))
  • 29 сентября 2010, 15:21
Спасибо, буду держать в курсе событий))
  • Vogue
  • 29 сентября 2010, 16:01
заинтересовало то что тоник в спрее, интересно есть ли еще другие какие нибудь тоники другой марки в спрее?
Я влезу со спреями… Вот такие есть (то, что я помню-видела...)
Brume apaisante, Shiseido
Issima Brume Essentielle de Lys, Guerlain
Brume Regulatrice, Givenchy
Eau Florale, Sisley (цветочная вода-кондиционер)
Nebulskin Brume Aromatique, Darphin
И еще Arome Florale от Decleor тоже спрей, если не ошибаюсь. Любительницы Деклеора поправят :)
  • Vogue
  • 29 сентября 2010, 16:28
спасибочки большое
  • 29 сентября 2010, 16:10
Да, в оригинале он идет в спрее ( у моего мелкого, к сожалению нет   )))

• Kris
  • 29 сентября 2010, 19:39
Ой как красиво))
  • Dancer
  • 30 сентября 2010, 16:20
Пользовалась и тем и тем)))) По поводу молочка — рекомендую для сухой кожи. У меня комби и после умывания хотелось быстрее протереть лицо лосьоном. Оставалось ощущение «излишки крема на лице»
Лосьон — ничего особенного. По-моему пробуждающий лосьон Сlarins из последней серии, пробуждающей энергию, на порядок выше. Вот от него лицо меняется в разы, сияет и просыпается.
По моим оценкам: молочко 3, лосьон 4
  • 30 сентября 2010, 18:55
Возможно, Вы просто дольше меня ими пользовались, поэтому и такие разные оценки   И спасибо за отзыв о Кларанс (еще не пробовала))
  • SvetaAV
  • 01 октября 2010, 19:08
Это лосьон лучше всего использовать с кремами из этой линии Матис. Меня вообще запах витаминной серии с ног сшибает! Так нравится. Так вот, если всю линейку применять, то цвет лица улучшается однозначно!
  • 02 октября 2010, 16:08
А что конкретно за средства, еще идут в этой линейке?
  • SvetaAV
  • 03 октября 2010, 13:22
Это серия Reponse Vitalite (Восстанавливающая линия с витаминным комплексом). Туда входит крем, сыворотка, лосьон, молочко, пилинг, маска. Был раньше спрей для лица, но что-то я его в последнее время не встречаю.
Все пузырёчки желто-оранжевого цвета. Мне понравилось всё! Обязательно возьму ещё и не раз!