09.09.2012

Уход за телом в "интересном" положении. Кидайте в копилку ваши советы

Здравствуйте, девочки!
Вот уж не думала, что в скором времени приду сюда за подобными советами  … Тем не менее, пришла.
Прошу вас поделиться своим опытом ухода за телом во время беременности. Что имею: немного растяжек после первого «интересного» положения (живот, бёдра); 1,5 кг (как считаю) лишнего веса в начале 9-месячной дистанции, запрет врача на фитнес-нагрузки (потому как гипертонус); утраченную упругость кожи на животе и небольшой отложенный жирок там же (прекратила упражнения на пресс — как быстро это аукнулось!); набирающий скорость процесс целлюлитообразования; ну и… немного увеличенную грудь. Последняя меня беспокоит меньше всего, но, понимаю, меры профилактики все равно требуются.
Про прогулки на свежем воздухе можете не рассказывать, это у меня теперь заветное правило. И о том, что надо потерпеть и оставить заморочки о состоянии тела до более благоприятных времен после родов, — тоже можете не говорить (я имею в виду совет махнуть рукой на запрет по физнагрузкам). Питание — тоже пункт вовсю изученный, как таблица умножения.
Мне бы хотелось ещё раз послушать ваши отзывы о кремиках, гелях, маслах и прочей косметической радости, которая помогала кому-то из вас подерживать форму во время беременности. Понимаю: одни кремики — не спасение для тела, однако, лучше, чем ничего. Я уже успела почитать кое-что здесь, на Косметисте. Расположилась к средствам ЛИЕРАК. Как вариант, еще присмотрелась к маслу Clarins, но в уходе за лицом мы с этой маркой не сдружились, поэтому как-то не хочется покупать.
В первую беременность меня спасал от растяжек крем SANOSAN, — помню, был такой… Но давно его что-то в аптеках не видела, возможно, просто поиском не задавалась. Тут встретила хвалебный отзыв о нем, присоединяюсь. SANOSAN мне сравнить не с чем. Я молодая была, зелёная, и купила первый попавшийся, по цене мне тогда доступный — оказался хорошим, больше ничего искать не стала.
Ещё слышала про оливковое масло, но, подозреваю, его тоже нужно уметь при покупке выбирать… Да и масла я почему-то не очень жалую…
В общем, больше рассуждать не буду. Жду ваших маленьких рассказов, или хотя бы кратких указаний на достойные продукты. Заранее всем спасибо за участие в обсуждении вопроса!

Saury 09 сентября 2012, 20:38
Во время беременности использовала именно масло, неудобно, жирно, хлопотно — но итог — ни одной растяжки! Если будет еще малыш, буду пользоваться только им!
murmurchik 09 сентября 2012, 20:40
мне помогло осветлить растяжки (в значительно более короткий срок, чем требуется обычно) масло ши. к сожалению, в свои 20 лет я знать не знала, что растяжки такое и что они могут появиться, даже в голову не приходило (мои мама и бабушка не сочли нужным предупредить, т.к. ни одна не имела их после двух детей), просто проснулась на 7-м месяце с поползшим пузом(( так что если вдруг, не дай бог, все-таки пострадаете, то рекомендую ши как скору помощь в плане осветления рубцов (в т.ч. и шрамов)
Anna-Latifa 09 сентября 2012, 21:45
Вы в аптеке покупали? Как оно хоть выглядит?
murmurchik 09 сентября 2012, 21:49
мне его присылали, тогда еще в аптеке у нас такое не продавалось. а сейчас вполне)
NadiN87 09 сентября 2012, 20:52
Советую вам прикупить масмло ши и какао, ребёночку вреда не принесут и ваше тело спасут! Лиерак и Кларинс лучше после беременности использовать. Больше всего люблю именно масло Ши, зимой им спасаюсь, кожа после него нежная, эластичная. А главное нет этого ужасного жирного ощущения. Лёгкой и приятной беременности вам! Поздравляю
Anna-Latifa 09 сентября 2012, 21:53
Да, главное, чтобы не было жирного ощущения) А то муж когда обнять пытается, говорит, что я как рыба у него из рук «скользю»   после «намазывательных» процедур. Да и сама не люблю маслянистую жирность на коже.
OksanaK 12 сентября 2012, 23:12
Попробуйте наносить масло на влажную кожу, после душа. Тогда масла нужно меньше и кожа не становится такой жирной))
Комментарий удалён
julicab 09 сентября 2012, 21:03
у меня было масло кларанс для тела, пользовалась по инструкции, мне очееень понравился результат! Кожа была мягкая, напитаная, упругая. Но как только закончилось, все вернулось на круги своя. Сейчас по той же схеме пользуюсь кокосовым маслом от перльер (вроде так называется), результат тот же.
А так, от растяжек мне ничего не помогло. И крем саносан тоже был.
Про оливковое масло могу сказать, что подружка моя им с ног до головы умазывалась и у нее ни одной растяжки, хотя может и повезло!
Anna-Latifa 09 сентября 2012, 21:49
Тут дело, скорее, не в том, что повезло — не повезло. Это ведь еще и предрасположенность организма. Кто знает, может, если бы она обычным лосьоном пользовалась — и тогда бы тоже ни одной растяжки не случилось  . Все индивидуально…
Loukoumi 09 сентября 2012, 21:22
Попробуйте все жи кларанс, оно очень хорошее.
Мне же от растяжек помогло обычное оливковое масло :)
Anna-Latifa 09 сентября 2012, 21:55
А вы Кларанс использовали в качестве обычного ухода? Или в целях, которые меня интересуют?
Loukoumi 09 сентября 2012, 22:33
И в целях обычного и во время беременности.
Brusni4ka 10 сентября 2012, 05:01
Во время беременности пользовалась кремами «Наша мама» для живота и отдельно для груди. Мне кажется, не имеет особого значения, чем пользоваться, главное правило — ежедневное увлажнение кожи УТРОМ и ВЕЧЕРОМ, ну и еще конечно наследственный фактор. Бывает вот хоть умажься, а растяжки на животе все равно появляются на поздних сроках(
kapelka86 10 сентября 2012, 09:12
Хорошее масло Weleda для профилактики растяжек (Weleda Schwangerschafts-Pflegeol).
Anna-Latifa 11 сентября 2012, 08:27
Да, я слышала про него. Спасибо!
Dominka 10 сентября 2012, 10:11
Пользовалась всю беременность кремом от растяжек серии «Наша мама», но в последнюю неделю всё равно весь живот «растянулся», хотя после первой беременности всё хорошо было и появились лишь пара растяжек на боках(( От набора веса мне помогали часовые вечерние прогулки. Восстанавливаюсь сейчас, прошла курс массажа (бёдра и живот (-3кг), спорт и диета (регулярное и нормальное питание) (-10кг за полгода). После родов очень советую пользоваться утягивающим поясом и крутить обруч (хулахуп) по 10-15 минут каждое утро… Сейчас я бы отдала предпочтение кокосовому или миндальному маслу.
Anna-Latifa 11 сентября 2012, 08:32
Про массаж я думала. Видела, как эта процедура убирает лишние кг без всяких физнагрузок. Интересно, можно ли мне сейчас на курс записаться? Животик, 100% — нет, а вот бёдра помассировала бы… Надо с врачом обсудить… Спасибо.
Dominka 11 сентября 2012, 09:32
Мне тоже на месте всё не сиделось, так хотелось побегать, позаниматься в спортзале… Но лучше потерпите этот период, отдайте предпочтение прогулкам, ну а если совсем невтерпёж — сходите на курсы дыхательной гимнастики для беременных, в родах 100% пригодится))) Массаж усиливает кровообращение и отток жидкости, скорее всего он будет противопоказан. Просто не меняйте радикально рацион, не увеличивайте порции, при правильном питании восстановитесь… и не верьте в сгущённое молоко, сливочное масло и грецкие орехи
Svoboda_slova 10 сентября 2012, 10:47
Пользуюсь смесью, которую рекомендовала мне моя косметолог, 200 мл масла виноградной косточки + 10 мл апельсинового масла. Посмотрим что будет, но с ее слов рецепт проверенный неоднократно.
XuLigAnkA 10 сентября 2012, 11:30
эф масло апельсина при Б и при ГВ нельзя!
Svoboda_slova 10 сентября 2012, 14:15
Ну до ГВ еще далеко, а чем при Б оно не подходит? У меня аллергии не вызвало… да и концентрация не зверская… 1:20. Не думаю, что это вреднее чем парабены и прочая химия.
Anna-Latifa 11 сентября 2012, 08:43
В аптеке я как раз видела бутылочку антицеллюлитного масла. Там смесь разных масел, в том числе апельсин, виноградная косточка. Хотела было купить, но тоже слышала мнение, что при беременности не рекомендуется. Аллергии у меня нет на эти масла, и, действительно, есть более вредные вещества, и не только в косметике, от которых будущим мамочкам нужно держаться подальше. Но уж если есть альтернатива чего-то более безопасного и проверенного — лучше сомнительное оставить… Благодарю за совет.
XuLigAnkA 10 сентября 2012, 11:29
во первых- если есть предрасположенность к растяжкам, их ничем к сожалению не предупредить, они все равно появятся. Единственное-можно их сгладить немного. Крема это как мертвому припарка. Оливковое масло! проверено на себе, да и на многих других! Первого отжима. Покупаете и натираетесь каждый день, можно раз, можно 2 раза в день. После родов Лиерак хорош. Фитоластил от растяжек и Фитрель для груди. Сначала ампулами пользоваться, потом закреплять кремами. Я ампулами 3 месяца пользовалась, не жалея, на тело и грудь. Потом закрепляла кремами. Еще полезны, а главное действенны, масла- базовые и эфирные. Различные смеси масел. Ши, карите, какао, зародышей пшеницы. персикковое. Эф масла лимона, мандарина, лаванды, розмарина и тд и тп. Еще Мумие хорош, с кремом мешать таблетку и втирать в растяжки. Только запах огого. Возможно я сделаю об этом пост. О растяжках я знаю все! Мой обычный вес 50-52 был всегда, фигура подтянутая. Гормональный сбой просто был как снег на голову. Я поправилась до 72 кг. Появились растяжки. Много! стала избавляться. Через некоторое время похудела до 60 кг. Забеременнела. Что творилось в беременность это был ужас. Растяжки по всему телу от груди до пят. Вся в зебру! они глубокие широкие большие. В роды я вышла 90 кг! Родила в мае. Сейчас мой вес 57 кг и растяжки светлеют, уменьшаются. Это при всем при том что я не занимаюсь спортом почти, после КС нельзя бло первое время да и сама не сможешь даже если захочешь))) только сейчас стала немного зарядку делать. Я их стараюсь сделать менее видными. Что останется в конце пойду корректировать лазером. Я знаю что их убрать реально. Это для меня пройденный этап. Причем не один раз! Еще немаловажно! с маслами надо быть аккуратнее, не только с эфирными но и с базовыми, а также с Лиераком поосторожнее. При ГВ многое нельзя. Мы на ИВ, молока не было вообще, поэтому я себя и истязаю. Удачи Вам))
XuLigAnkA 10 сентября 2012, 11:31
напишу все таки пост об этом
Anna-Latifa 11 сентября 2012, 08:48
Да! Да! Буду ждать! Спасибо! Думаю, не только беременяшки оценят ваш труд)))) А Вам Лиерак дейсвительно помог? Считаете, стоит на него тратиться? После родов, разумеется.
Tanya-Samara 10 сентября 2012, 11:44
«Нашу маму» только не покупайте, в ней вреднючие консерванты. Масло Камелокс хорошее и безвредное.
Mursilka 10 сентября 2012, 11:49
Собираюсь поделиться своим опытом об использованных кремах отдельным постом. Ну а в двух словах из специальных средств больше всего понравилась Веледа + регулярный уход обычными кремами.
Комментарий удалён
Mori_mortalis 11 сентября 2012, 23:53
Ну, сама то я из положения интересного вышла 4 сентября, поэтому, так сказать, по горячим следам…
Пузо и грудь всю беременность мазала Лиераком. Там, где мазала — ни одной растяжки. А вот где не сообразила — на боках и попе — там дааа…
Спохватилась, начала мазаться и там. Количество не увеличилось. Потом прикупила тонизирующий гель для душа от Кларанс, желтенький такой, стало вообще замечательно)
При нормальном своем весе 55 в роды вышла 88, но там и гормональный сбой перед беременностью имел место.
Как итог — растяжжки есть, но их мало. Ито, я считаю — сама я в этом виновата. Откормлю — пойду корректироваться сразу)
Легкой беременности и родов Вам!
Anna-Latifa 12 сентября 2012, 22:52
Не думала, что гель для душа может как-то от растяжек помочь...))) Жаль, я гели не люблю, мне кажется, они с меня не смываются. Лиерак… Все же зайду в аптеку, подержу в руках, может, прикуплю… Прямо запал он мне в хотелки…
OksanaK 12 сентября 2012, 23:29
Мой опыт: кокосовое масло на все тело. После 2 беременностей ни одной растяжки не появилось! Насчет жирности я выше написала, но все же повторюсь. Если масло наносить на влажную кожу, то оно быстрее впитывается и потом нет ощущения маслянистой кожи. После родов пользовалась Лиераком, сначала ампулы, потом крем.
Chyudo 18 сентября 2012, 13:01
Девушки, а можно для профана полное название продукта «Лиерак» назвать? А то никак не соображу, что искать :)