Красивые пяточки

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!
Конечно, лето уже закончилось, босоножки убраны по коробкам, НО (!), вопрос о красивых, ухоженных пяточках всё равно актуален.
Ниже опишу мой недавно открытый способ))

Я, например, делаю педикюр только дома, т.е. сама. Проблем особых не возникает, кроме огрубевшей кожи на стопах. Когда-то, когда я прибегала к помощи профессионала, мне обрабатывали стопы специальной кислотой, заворачивали в пищевую плёнку, потом в полотенце и ждали минут 15-20, потом обычной мелкозернистой «пилкой» спиливали эту самую ненужную кожу.
Когда я стала делать педикюр сама, передо мной возникла проблема: «Где взять этот чудо-раствор?»
Не нашла я его в свободной продаже. Пришлось мучиться так: распаривала ноги в воде, брала пилку и тёрла-тёрла-тёрла пока рука не «отвалится» Сама я не могла добиться салонного эффекта — силёнок не хватало.
Читала в интернете, что некоторые советуют тереть сухие пятки. Попробовала — эффект минимальный.
И тут меня осенило -нужно слегка намочить пятку, чтоб она была влажной, но не мокрой! И я начала тереть всё той же пилкой свои ступни.
Девочки, может Вы давно знаете этот способ, но для меня это стало настоящим «откровением». Столько скаталось омертвевшей кожи, что я была в шоке, я даже не думала, что всё так запущено. Этот пост, для тех, кто ещё не «съел собаку» на педикюре в домашних условиях.
Сейчас я Вам покажуфото (особо нежные девушки могут не смотреть).
Ногу до во всей «красе» показать не могу, не успела сфоткать, ну стандартные натоптыши на большом пальце, на подушечках и конечно на пятках, было также пара трещинок на пятке, ничего сверхужасного. Есть случайная фотка, которая не передаёт всей «прелести»:
Вот ножка «После» (без кремов и пр. увлажнителей):
Пятка поближе:
Вот моя «помощница» — Пилка для педикюра от Oriflame (цену не помню, оценка: 5, простите, что слегка поюзаный вид -она у меня давно):
А здесь самое СТРАШНОЕ — фото мёртвой кожи, которую я «спилила-скатала», и это не весь объём, это только 1/3:
(Слабонервным не смотреть   )

Спасибо за внимание.
Очень надеюсь, что хоть кому-нибудь мой пост окажется полезным.
Ваша Маша.
Ко мне на «Ты».

• DashaZn
  • 09 сентября 2012, 18:27
интересно… но у меня никогда не получалось так(((( ни даже с просто намоченной слегка пяткой, ни с распаренной, ни с сухой(
  • she_is
  • 09 сентября 2012, 18:29
Огого сколько скаталрсь! Надо тожк попробовать :D
Маша, результат впечатляет. Намочить один раз только? Обязательно попробую!
не намочить, а слегка увлажнить))) смачивать по мере надобности.
  • vibit
  • 09 сентября 2012, 19:08
У меня такое «правильное» состояние пяток после хорошей горячей ванны.
везёт Вам
  • 09 сентября 2012, 19:14
Я так пробовала.) Эффект хороший, но и на сухих пятках не хуже. Просто нужно хорошо распарить и после этого вытереть полотенцем. Пемза такая, как у тебя. Только фирма другая.
надо будет твой способ попробовать))
  • 09 сентября 2012, 19:39
Я думаю, ты будешь довольна.) Я пробовала без распаривания тереть сухие пятки. Совсем ничего не выходит.
  • pashka
  • 09 сентября 2012, 19:16
девочки что бы не переувлажнить пятку водой
лучше смочить пилку под водой
стряхнуть
и делать так
тереть-тереть долго, сначала кожа не скатывается а потом начинает
тоже как вариация на тему))
  • 09 сентября 2012, 19:37
Пробовала так. Тоже хорошо.) Но пяточки все же лучше распаривать, мне кажется. По-моему, так эффективнее.
  • Julinka
  • 09 сентября 2012, 21:35
я тоже так делаю, пилка, как у автора (она вечна), результат нравится!
Я на стопы и особенно на пятки наношу средство для удаления кутикулы, сижу 5 минут, потом распариваю, как обычно — эффект, как от салонного педикюра (с той самой кислотой, о которой вы писали), обычно на стопы идет недорогое средство для удаления кутикулы, ну максимум за 1 евро (стандартного флакона 15 мл мне при неэкономичном расходе на 3 раза хватает) или то, что не понравилось или не подошло, в вечных поисках, чего-нибудь да прикупишь не того. Кстати, заметила, что в Испании, так и делают педикюр (увлажняют и спиливаю), только спиливают специальной (для стоп) керамической большой пилкой на ручке, а всякими бритвами ничего не срезают.
чёт мне так не помогает((( я даже специальный гель покупала для пяток со всякими страшными предупреждениями «не передерживать, не наносить на мягкую кожу» — ни фига((((
  • MilkCow
  • 09 сентября 2012, 19:40
Для меня в прошлом году это тоже стало откровением. Единственный момент, который меня смущает — когда вся отмершая кожа уже стерта, остается розовая, но будто бы твердая и очень гладкая кожа. Если пробовать тереть пилкой по ней — дико больно, несколько раз стирала до крови. У Вас не было такого?
это нормально, кожа не должна становится на ощупь как у новорождённых, иначе будет больно ходить
  • 09 сентября 2012, 19:50
А моим пяткам нравится пилочка для искусственных ногтей  , Шлифую на сухую.
Спасибо за пост, очень вовремя.
  • M-Olly
  • 09 сентября 2012, 20:29
Прямо мэджик какой-то!
ну во всяком случае для меня — это было именно так)) вдруг кто-то не знал… ходят же по улицам леди в босоножках с сухими пятками
  • M-Olly
  • 10 сентября 2012, 10:49
я не знал) От меня вам большое спасибо)
и у меня такая же пилка, но не орифлэйм. всегда терла ей в душе, даже не думала что есть еще какой то способ
  • LadyV
  • 09 сентября 2012, 22:44
Я этот способ узнала прошлым летом — не нарадуюсь! Мастер, рассказавшая мне этот «секрет, также посоветовала пилку- апельсинку. Это вещь! У меня от Orly, стоит в пределах 300 рублей. Одна сторона для очистки, другая — для полировки. Сначала у меня не очень получалось. Почему- то результат был только на одной пятке, вторая совсем плохо очищалась. А ведь в салоне все было одинаково эффективно! Фишка в том, что очищая так пятки, мы делаем это под совершенно другим углом, чем мастер. Да и сила нажатия разная. Тут главное — подобрать угол! С недавних пор стало получаться. В салон на педикюр хожу раз в два месяца, с таким уходом мне не требуется теперь аппаратный педикюр, только пальчики обрабатываю. Такое очищение не позволяет слишком нарастать коже, в отличие от аппаратного педикюра, где убирается излишне большой слой, а потом кожа начинает быстро и еще сильней грубеть.
А на кислотные штучки для пяток у меня было что- то типа адлергии — дико чесались лодыжки. Этот пилинг не всем подходит.
А как выглядит эта пилка-апельсинка? можно фото?
  • LadyV
  • 09 сентября 2012, 23:58
Фотки нет, хотела найти вам в инете, но поняла, зайдя на сайт Орли, что такой пилки у них нет ))) наверное, в магазине перепутали ценники ))) То- то я удивлялась, что она без логотипа! Могу вам выслать в личку, как только сделаю фото.
Пилка обычная, окаймлена в филлетовую платмассу, двусторнняя. Сам матерал пилки не пемза. С очищающей стороны как наждак, а с полирующей, как плотный картон, но с гершавой поверхностью.
  • Saishom
  • 10 сентября 2012, 12:04
я тоже такую пилку видела! кажется… только она висела на стенде не орли, а опи :)
  • Dizna
  • 09 сентября 2012, 23:56
Вот это пяточка… Сколько себя помню, с самого детства, никогда в жизни таких не имела… Спасибо за пост, обязательно попробую такой способ! Кстати, а с большого пальчика тоже так натоптыши убираются?
да-да. именно так))) Спасибо за комплимент — пяточкам приятно))
  • tat__v
  • 10 сентября 2012, 00:11
Я делаю так же. Но распариваю ноги в парилке, потом чуть смачиваю водой и принимаюсь за дело. тоже вся кожа скатывается. Но в салоне мне сказали, что это очень агресивный метод и пользоваться им нужно не чаще раз в 2 недели. поэтому между этими процедурами я пользуюсь скрабом для ног примерно 2-3 раза в неделю.
обычно рекомендуют смачивать не пятку, а пилочку) хотя смысл общий
метод действительно хороший, сама так же делаю

• Tiry
  • 10 сентября 2012, 02:36
о прям как пармезан натерли
  • puzzatik
  • 10 сентября 2012, 04:25
У меня такая же штучка от орифлейм! Замечательная вещь!
  • in_vino
  • 10 сентября 2012, 05:49
подобный пост уже был kosmetista.ru/blog/concilium/8748.html
делаю примерно то же самое.А по поводу кислотного раствора-в аптеке намозоль называется.Я брала за 180 рублей.Не очень приятно конечно, но эффективно
  • Irean
  • 10 сентября 2012, 14:57
Спасибо за пост! Вы не представляете, я данный способ сама открыла неделю назад. У меня есть похожая терка для ног, как у вас (только другая марка), которая мне служит уже более 6 лет. И так как, на распаренные мокрые ноги, да еще мокрой теркой терла ноги… у меня не очень хорошо, получалось обрабатывать ступни, они все равно были огрубевшие. Неделю назад, я случайно вытерла распаренную ступню и взяла сухую терку, у меня такие же «шмотья» грубой кожи отваливались, но не нужно увлекаться процессом, я себе так стерла пяточки, что было больно ходить 3 дня, после педикюра.
  • miss-Ann
  • 10 сентября 2012, 16:12
А я покупаю салонный препарат для педикюра. 3 минуты — и все идеально. Поищите, так намного проще
  • Deimia
  • 10 сентября 2012, 19:09
я пробовала и меня все равно не получалось.
Спасибо огромное! Попробовала сегодня этот способ после Вашего поста — такие гладкие розовые пятки у меня получались только в салоне )) Скаталось какое-то нереальное количество «отходов»)
А я жила и не знала:, всё пыталась распаренную мокрую шкурку удалять, сидя в ванной.
Всё так просто оказалось.
Рада, что Вам оказалась полезной))))