09.09.2012

Обзор масок для лица

Кому интересно, прошу под кат =)

Добрый день!
По просьбам трудящихся написала пост о масках для проблемной и комбинированной кожи, которыми сама пользуюсь. Несколько отзывов для сравнения.

1. Garnier Чистая кожа Маска распаривающая
Что говорит производитель
Как она выглядит
Саше из двух половинок (на 2 применения). Каждого пакетика, наверное, многовато для одного применения, но делить пополам нет смысла, не хватит.
Густая. Текстура плотная, Но наноситься легко. Цвет серо-голубой, очень светлый. Запах, если честно, не поняла какой. Мб так пахнет цинк, а мб каолин… или это химия… не могу сказать.
Мое мнение
Первое и самое главное, от нее нет раздражения, уже за это можно сказать спасибо производителю))
Ну а вообще, маска меня не сильно впечатлила. При нанесении чувствуется тепло, но совсем немного. Если это называется «распаривает», то это сильно сказано… Что касается ее основной способности, заявленной производителем, чистить поры, то увы, с этим она плохо справляется. Чистит только поверхностно, аналогично этому средству Med Response, про которое я уже писала отдельный пост, но то предназначено для ежедневного использования для поддержания кожи в чистоте, а это маска, которою можно использовать 1-2 раза в неделю. К тому же (видела в одном из отзывов об этой маске на Косметисте и полностью согласна), после ее использования ДА кожа выглядит матовой и поры практически не заметны, но стоит нанести увлажняющее средство, как поры становятся расширенными и очень заметными, плюс кожа начинает блестеть. Итог: маска ниочем(((
Цена: 85 рублей
Оценка: 3/5
Срок тестирования: 2 недели

2. Lush Mask Of Magnaminty – Очищающая маска «Мегамятная»

Мое мнение
Отличная маска! Как бы мне, может, и хотелось пользоваться другими масками, подороже, не ручной работы, мб какой-нибудь люксовой марки, но увы и ура) Это единственная маска способная более менее глубоко очистить поры (а они у меня «очень глубокие», как сказал мой косметолог… не повезло(
Пользуюсь ей давно.
Несмотря на то, что баночку я купила не самую большую, хватило мне ее почти на полгода. Расходуется экономно.
Наверное, не стоит давать ее полное внешнее описание, уверена все тут о ней знают и не понаслышке))

Цена: 280 рублей за 125 грамм (маленькая банка)
Оценка: 5/5 однозначно
Срок тестирования: примерно полгода

3.The Body Shop Blue Corn 3 in 1 Deep Cleansing Scrub Mask – Очищающая маска-скраб 3-в-1 «Голубая кукуруза»
Как она выглядит
Достаточно плотная, по текстуре как мегамятная. Светло-голубого цвета с синими частичками. Пахнет как-то химически(
Развернутое мнение
Повелась я на рекламу и положительные отзывы на нее и пожалела что купила(
Пользовалась я ей в сумме 4 раза на протяжении 4 недель. В первые 2,5 недели 3 раза. Чистит она как -то плохо, почти ничего не вычищает, зато безумно жжет( Эффекта особого не заметила и забросила. Решила дать последний шанс через неделю. В итоге получила ожег после того как нанесла и подержала минуты 3, не сильный, так легкое покраснение и пощипывание. После этого я окончательно в ней разочаровалась(
Возможно для жирной не слишком чувствительно кожи она подойдет лучше, но для моей комбинированной и чувствительной эта маска совсем не подходящий вариант(

Цена: 530 рублей за 100 мл
Оценка: 2/5
Срок тестирования: 4 недели

4.Natura Spa. Очищающая маска
Что говорит производитель

Как она выглядит
К сожалению не смогла сделать свотчи. Уж не ругайте пожалуйста!) Не было фотоаппарата под рукой, когда я ее использовала. Но скажу, что она имеет очень плотную текстуру. Светло персикового цвета. Запах странный, вроде и не химический, какой-то не понятный, но не противный)

Развернутое мнение
Очень понравилась эта маска. Чистит очень бережно, не раздражая кожу, на ровне с Мегамятной маской от Lush. Там конечно нет молотых бобов адуки, но они там и не нужны. Хороший эффект. Из-за ее плотности расходуется экономно и пакетика хватает на 2 применения.
Минус для меня только в том, что по сравнению с Мегамятной маской, эта — дорогое удовольствие при практически равном результате.

Цена: кажется около 100 рублей за упаковку (могу ошибаться с ценой, уж простите, давно покупала)
Оценка: 5/5
Срок тестирования: 2 недели

Спасибо, что прочитали) Будьте красивыми!

Loukoumi 09 сентября 2012, 11:35
Немного не поняла… почему Natura Spa дорогое удовольствие?
agatta_may 09 сентября 2012, 12:19
У меня получилось использовать пакетик (изначально рассчитанный на одно применения) за 2 раза. А Мегамятной хватило почти на полгода. Мне показалось это не слишком экономно. Если бы результат был лучше чем у Мегамятной я не задумываясь бы стала покупать именно Natura Spa, но для меня результат почти одинаковый.
VioletElf 09 сентября 2012, 13:05
Я так предполагаю, что Натура Спа дорогое удовольствие, т.к. эта цена за 10 мл.
agatta_may 09 сентября 2012, 19:01
да да именно)
NadiN87 09 сентября 2012, 12:10
У меня маска от Бодишоп самая любимая, хотя кожа очень чувствительная. Когда появляются бяки, то только эта маска и спасает. Поры вычищает тоже отлично. Жаль что вам не подошла.
Monro 09 сентября 2012, 12:13
Тоже поддалась влиянию положительных отзывов на маску от боди шоп «синяя кукуруза», она очень неприятно жжет, и после смытия оставляет густую пленку на коже, честно говоря не поняла ее назначения
julicab 09 сентября 2012, 13:02
я пару раз покупала гарнье маску, ощущения точь-в-точь как у вас, сейчас отдельно распариваю иногда лицо перед маской на ромашковом отваре. А после этот отвар разливаю в форму для льда и замораживаю.
Pantera 09 сентября 2012, 15:59
Были все, кроме последней :)
Тоже только Мегамятная чистит поры.
Mary_smile 09 сентября 2012, 22:45
Полностью согласна с мнением о Гарньер — не выполняет заявленных обещаний вообще
kisyonych 12 сентября 2012, 11:43
Спасибо за обзор!!))
И даааа, я нашла все-таки мегамятную, ееее)))))Пока еще пару раз только пользовалась))
Жалко она недолго хранится, до октября или ноября годна, придется вымазывать))
agatta_may 13 сентября 2012, 00:38
поверьте все это ерунда) она дольше храниться… То что Лаш натуральная косметика — маркетинговый ход, увы(
kisyonych 13 сентября 2012, 13:01
про натуральность — да… можно убедиться, прочитав состав)) они и не особо скрывают это))
но я все-таки стараюсь придерживаться указанных сроков хранения))