Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.09.2010
6842

Домашний метод избавления от черных точек

Здравствуйте, дорогие девушки!

Наверное, многих беспокоит проблема черных точек в области носа. Я не исключение. Что я только не пробовала, чтобы от них избавится… И маски, и гели, и скрабы, и пластыри… Лучше всего мне помогали пластыри из аптеки 36,6, но почему-то в последнее время не могу их найти   И вот, вчера я нашла в интернете довольно интересный рецепт…  


Итак, что предлагают: взять столовую ложку воды и половину столовой ложки желатина, смешать, поставить в СВЧ на 20 секунд, дать остыть, нанести на нос кисточкой, дать время подсохнуть, снять.

Результат: честно говоря, мне не особо верилось, что черные точки исчезнут. Но любопытство пересилило   Смешала я это все, разогрела, остудила… Первое впечатление — неприятный запах, еле нанесла всю эту бяку смесь на нос. Потом ждала минут 20-25 пока всё подсохнет. И вот, наступил долгожданный момент и… Снимается очень тяжело, кусками, но оно того стоит! Где-то 80 % моих черных точек осталось на этой пленке. Я была в шоке  
Может этот способ кому-нибудь поможет  

Ваша Joker

Лучшее за месяц

Комментарии

Monroe 28 сентября 2010, 13:41
пару раз пользовалась пластырем от черных точек — и радовалась по началу! НО потом заметила, что поры расширились — таким никогда не страдала — широкими порами в области щек и носа.
Теперь знаю точно, что никогда таким образом не буду от них избавляться. Сменив сейчас средства по очищению (стала без воды очищать) поры сужаются и чистятся как будто сами)
а совет забавный))
bambinina 28 сентября 2010, 13:53
мне моя косметолог тоже говорит, что поры при таких методах очистки деформируются в большую сторону, поэтому не рискую.
barbie-brunette 29 сентября 2010, 00:09
главное сузить поры после этого процесса))
Jenechka 29 сентября 2010, 13:26
А какими средствами вы очищаете без воды? у меня кожа комбинированная, но решила тоже попробовать пользоваться не умывалками, а молочком.
Monroe 29 сентября 2010, 14:02
сейчас у меня Пайо для сухой кожи — молочко и тоник. Все устраивает в них, но постоянное желание чего то нового и более совершенного толкает на все новые поиски  
Вчера вот купила на пробу косметику Arnaud (еще не вскрывала ничего) — молочко, тоник, маску и ампулы для улучшения цвета лица. Читала про нее, отзывы хорошие вроде бы. В питере нашла только в одном Летуале. Немного насторожила невысокая цена средств… Вообщем, попробую потом их)
Arika 28 сентября 2010, 13:49
Очень любопытно! Где-то уже читала про желатин против чёрных точек, но тогда почитала и забыла )))
Спасибо, что напомнили, попробуем!
tay 28 сентября 2010, 13:57
Я уже видела такой рецепт, только вместо воды предлагали молоко смешивать.
michelle 28 сентября 2010, 17:55
Самодельные полоски для носа

я вот здесь научилась.
По началу забавно и эффект есть, поры и в самом деле вычищаются. Но потом вся эта чехарда с молоком-желатином надоедает.
Покупаю обычные полоски в аптеке.
JoKeR 28 сентября 2010, 21:38
А какими именно полосками Вы пользуетесь? И как результаты?
michelle 28 сентября 2010, 23:02
Покупаю самые обычные matas в основном, это местная марка. они очень дешевые.
иногда беру Nivea

эффект мне кажется есть, причем сразу же.
но тк эти полоски не главное в уходе, то собого внимания им и не придаю
Kotofeeva 28 сентября 2010, 22:24
А не пробовали рецепт с яичным белком? Я его по Вашей ссылке нашла.
michelle 28 сентября 2010, 23:04
ой, я и не поняла, что это мне написано пока почту не проверила  

нет такой не пользовалась.
я помню мне одна подружка еще в школе рассказывала как она восковыми полосками Veet себе нос чистила  
Natalja 28 сентября 2010, 14:02
Хм, мне благодаря разными домашним методам на память остались два малюсеньких шрамчика на скулах и
несколько пигментных пятен, которые только сейчас за счет терпения и косметики стали еле заметны, вот так  
Kotofeeva 28 сентября 2010, 20:52
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую в ближайшее время.
Arteastka 28 сентября 2010, 20:55
Интересно… Надо будет попробовать.
Emeralda 28 сентября 2010, 23:14
Леди, мне вот абсолютно противопоказано читать такие вещи на ночь глядя.
Т.к. я была как раз после душа и еще не успела нанести крем, то я сразу загорелась и понеслась чистить поры по этому рецепту.
Что вышло: ни-че-го! Даже обидно, столько мороки, а поры не почистились. Делала на нос и подбородок.
Может, я конечно с рецептурой ошиблась, но мне кажется там ошибаться не в чем. Видимо, у меня поры не такие выраженные как у девушки из видео. Только пушковые волосы содрала, где средство попало :)
И еще подумала, что этот способ наверняка противопоказан тем, кто имеет склонность к куперозу.
Это какой-то кошмар! Читая вас я уже и с маслом попробовала умываться, и дегтярное мыло купила, сейчас охочусь за черным мылом Агафьи, не говоря уже про тонны купленной декоративки. Вот нельзя быть такой впечатлительной… Пошла я спать.
Kotofeeva 30 сентября 2010, 22:16
Улыбнул меня Ваш крик души))))
barbie-brunette 29 сентября 2010, 00:11
я пользуюсь таким способом)) сегодня недавно делала такую пленочку, только с молоком, хорошо чистит поры, а после наношу белок на нос или протираю льдом для сужения пор
Ledi_Vai 29 сентября 2010, 13:02
Пошла с утра попробовала, ну не знаю-не знаю, на носу эта штука очень интересно смотрится, я бы мужу в таком виде не показалась, ассоциации какие-то нехорошие вызывает   потом отодрала — силилась разглядеть оставшиеся на плёнке чёрные точки и нашла их на носу как прежде, несколько белых прилипло только, что у носа были. В следующий раз попробую изменить рецептуру, вдруг прокатит.
Amelie373 29 сентября 2010, 15:44
Попробуйте подержать личико над паровой ванночкой… может быть поры откроются и вся бяка проще выйдет…
Lenapersi 29 сентября 2010, 19:29
если поры стали забиваться и растянулись к сожалению им былую форму не вернуть… подтягивающие средства начните брать… поделайте пиллинги где то в середине октября у косметолга желательно…
Leela 01 октября 2010, 00:51
А я этот метод знаю и использую давно, правда немного упрощенный, добавляю к желатину молоко, чучуть жду ( желатин и так набухает), и наношу. Наноситься конечно ужасно и только над раковиной. Жду когда чуть подсохнет, ложусь расслабляюсь. Выдерживаю в общей сложности 30 минут. Потом осторожно промакивая влажным полотенцем постепенно удаляю, но не отдираю. Конечно всё это долго. Провожу такое курсом и черных точек ещё ой как долго нет. И купероз у меня присутствует. Но эта процецура никак на него не влияет, наверно от того что я никогда не грела эту массу.