08.09.2012

SOS - Save Our Skin

Доброго времени суток, уважаемые читательницы Косметисты. В этот субботний вечер я решила обратиться к Вам сразу за несколькими советами. Дело в том, что у меня накопилось сразу несколько вопросов насчет ухода и я решила совместить их в один пост. Итак, вот в чем проблемы:

1. Увлажняющий крем для проблемной кожи.
Всегда была уверена, что у меня жирная кожа. Но со временем щеки стали часто шелушиться, да и т-зона тоже иногда покрывается шелушинками, несмотря на то, что эта часть лица у меня жирная. То есть я нещадно пересушила её неправильный уходом. Раньше была уверена, что уж чего-чего, а увлажнения жирной коже не надо… Но я ошибалась.
Внимание, вопрос! Посоветуйте крем для чувствительной пересушенной кожи, который не забивал бы поры и не провоцировал воспаления. Желательно не слишком дорогой, т.к. огромными средствами не располагаю откуда они у бедной студентки

2. Солнцезащитный крем для всё той же проблемной кожи
Лето уже прошло, а до следующего еще так много… Но раз уж я стала писать обращение к Вам, решила на будущее расспросить о солнцезащитном креме. Следующим летом планирую поездку на море (заранее   ), поэтому он очень понадобиться. Главные требование — некомедогенный и нежирный. А еще посоветуйте хороший крем для тела, который не оставит меня белоснежкой, но и не позволит превратиться в курицу гриль массмаркет приветствуется

3. BB
До азиатских бибишек я никак не доберусь, поэтому руки чешутся попробовать европейские аналоги. Прекрасно понимаю, что это совершенно разные вещи, небо и земля, но такое вот мое решение. Волнует меня вот что — являются ли эти бибики (например от Garnier, Maybelline, Lumene) только лишь декоративными средствами или у них есть заявленные уходовые средства?

Спасибо большое за любую информацию на волнующие меня темы. С уважением, Карина.

v_banditka 08 сентября 2012, 23:36
1. Dr.Sante увлажняющий крем для нормальной и склонной к жирности кожи либо поискать гель алоэ (хорошее увлажнение и борьба с высыпаниями)
2. Биокон
3.Гарниер лично мне забил поры, Мэйбелин хвалят, но нужно с опаской подбирать оттенок, не всегда заявленный цвет совпадает с реальным.
А вообще попробуйте минеральную косметику, правильно подобранная основа даст фору любому бибику, а уход — отлично справляется с высыпаниями и чрезмерной жирностью кожи.
Удачи Вам!
KarinaVombat 08 сентября 2012, 23:44
Гель алоэ только через интернет заказывать? Или он есть у распространенных марок?
К Биокону присмотрюсь, слышала хорошие отзывы.
На самом деле я достаточно разнодушно отношусь ко всему «тонально-пудровуму»   поэтому никогда не задумывалась о минеральной косметике, но меня заманили обещание производителей о том, что это чудо средства, прям таки 1000 в одном)
Спасибо большое!
v_banditka 09 сентября 2012, 00:24
Можно поискать в аптеках, но чаще приходится заказывать через инет и посредников, у азиатов очень много вариаций геля алоэ, поищите.
Я тоже равнодушна к тональным и пудрам ( с первыми не сложилось, вторые забивали поры), но минеральная подошла на все сто. Просто нужно сначала в пробниках заказать (определившись с тоном своей кожи и необходимыми уходовыми качествами), а потом заказывать полную версию.Кстати, для проблемной кожи, если не нужен эфaект фотошопа, могу посоветовать основу Sweetscents зеленочайной серии, матирует, не видна на коже, делает ухоженным личико и ухаживает за кожей. Если нужен имеено эффект бибика/фотошопа, то пробуйте Lucy Minerals, но с ней необходим определенный навык нанесения. Надеюсь не утомила
KarinaVombat 09 сентября 2012, 00:27
Конечно не утомили, интересную и полезную информацию готова часами слушать)
Спасибо за такой развернутый ответ
Lucky163 08 сентября 2012, 23:38
Считаю, что на креме лучше не экономить… Если все-таки будет возможность, то купите Кодали Виносурс.
KarinaVombat 08 сентября 2012, 23:41
Несомненно, на себе вообще лучше не экономить. Но я прошу отнестись с пониманием, ведь бывают ситуации, когда просто нет возможности, как ни крути… Да и среди бюджетных средств есть отличники. Ну это лишь мое скромное мнение.
В любом случае спасибо за совет и за отклик
Lucky163 10 сентября 2012, 00:01
Я Вас прекрасно понимаю, удачных поисков!
LadyV 08 сентября 2012, 23:52
Защита для тела — Аvon производит неплохие крема с высоким фактором и сильным фильтром. За 16 дней я приобрела легкий загар и ни одного ожога. Я не загорала специально, но легкий загар все равно был.
По поводу вв- крема из масса — только вчера опробовала сей продукт от Мэйбилин. Мало того, что ничего не скрыл (не прыщи, а просто покраснения), так еще и лицо буквально минут через 5 заблестело жирным блином, хотя у меня кожа нежирная и вообще редко блестит. Возможно, это было «сияние», которое обнщает производитель ))) ухода ноль. Да и расширенные поры он тоже не скрывает.
KarinaVombat 08 сентября 2012, 23:55
Полистаю каталог Эйвона на досуге)
Да уж, сияние что надо   значит можно вычеркивать его из списка, раз он такой бесполезный
nastia1591 09 сентября 2012, 00:42
Из увлажняющих кремов мне идеально на ночь подошел от Ля Рош Позе B5 бальзам, даже прыщики подлечивает, тут на косметисте про него писали
Еще у Ланком не плохой крем, как основу под макияж утром хорошо идет у меня, именно для чувствительной проблемной кожи
KarinaVombat 09 сентября 2012, 00:53
Ля Рош Позе не слишком жирный? Меня смутили слова «на ночь»
Спасибо, присмотрюсь к Ланкому при наличии средств)
nastia1591 09 сентября 2012, 00:59
Ля Рош по началу выглядит жирным на лице, но впитывается и на утро не оставляет жирной пленки и эффекта парника на лице, от которого прыщи растут с большой скоростью
На ночь его использую, потому что под макияж его не нанести никак в силу жирности, а за ночь он хорошо кожу восстанавливает
Loukoumi 09 сентября 2012, 13:17
1. Nivae pure and naturals — говорят очень хороший крем. Сама не пробовала.
2. К сожалению не подкажу, я защищаю свою белоснежность до последнего :)
3. Хм… из этой ценовой категории пробовала только Garnier, но он мне забил поры.
KarinaVombat 09 сентября 2012, 16:32
Вот, спасибо, что напомнили про Нивею. Давно хотела посмотреть его, но забывала.
А я не была на море уже несколько лет, так хочется красивый загар… Эээх
Хм, тогда Гарниер идет мимо меня, такого балета нам не надо
julicab 09 сентября 2012, 18:41
1. Меня о т сухости спасает желе алое от forever living product.
2-3. Пользуюсь корейскими бб, защита почти во всех есть. Может есть смысл заказать пробники через интернет?
KarinaVombat 09 сентября 2012, 23:36
Даже не знаю, пробники поискать можно, а вот полноценный объем заказывать пожалуй нет смысла мне…
MashaRadostNasha 09 сентября 2012, 23:47
Я Вам не советовала бы переживать, что нет средств на люкс. мне из люкса уже 2 недешёвый крем не подходит… могу посоветовать Клиник их увлажняющий гель Dramatically Different Moisturising Gel, он не даёт полного насыщения влагой, но он очень лёгкий — для жирной кожи хорош, поры мне не забивал, и, если не ошибаюсь, можно купить мини версию в 30 мл. — она стоит не очень дорого.
Сразу скажу — не думайте даже покупать плотный крем для жирной кожи, вероятнее всего — полезут подкожники. если составе не разбираетесь, то лучше остановиться на эмульсиях и пр. в текстуре кремов используются такие ингридиенты, которые очень часто дают воспаления на жирной коже. Лучше подбирать к типу жирная, чувствительная.
KarinaVombat 10 сентября 2012, 00:28
Спасибо большое, поищу Клиник в своем городе)
Dayana 10 сентября 2012, 05:41
привет, у меня тоже жирная и очень склонная к забиванию пор кожа, последнее время состояние кожи очень улучшилось, поэтому посоветую от себя по 1 пункту крем matis reponse purete shine control purifying care regulating face gel-cream combination to oily skin, но он не из масса совсем, но как будет возможность, советую попробовать! Или пробники взять или в наборе может быть. Текстура гель-крем, легкая, впитывается отлично, хорошо увлажняет и не жирнит лицо и, самое главное, не забивает поры. Заявленного матирования, честно скажу, сильного не заметила, кожа просто бархатистая и не блестит. К сожалению, цена немаленькая, но я просто советую взять на заметку! Некоторые средства, которые я год назад и не думала, что куплю, сейчас в моей косметичке :) по 2 — из аптеки, не супер дорогое, но цена и не масс маркета — avene cleanance spf 30 в оранжевом тюбике с помпой. А 3 — пробовала гарнье обычный, не новый для жирной кожи, не понравился. Липкий, жирный (при этом странно, ничего не увлажняет), в поры проваливается. Новый их бб пробовать не буду.
KarinaVombat 10 сентября 2012, 10:41
Спасибо за такой развернутый ответ, записала по всем трем пунктам)
Dayana 10 сентября 2012, 13:56
Пожалуйста! Удачных преобретений!