08.09.2012

Украинская лаборатория Эльфа ТМ Dr. Sante серия Rosarium Омолаживающая пенка для умывания, Полирующий крем-пилинг, Моделирующая маска-лифтинг, Активный увлажняющий дневной крем для лица

Всем доброй субботы! Сегодня хочу рассказать об украинских продуктах по уходу за лицом)) Это наша «местная» аптечная косметика, они себя никак не рекламируют, а просто тихонечко продаются. Для тех, кто еще не знаком с этими стОящими средствами, прошу))

Начну с теории)) Линейка Rosarium вообще позиционирует себя как омолаживающая, основным ингредиентом является экстракт розы, но так как даже розовая вода подходит для всех возрастов, то лично мне кажется, что ключевое слово «омолаживающая» — чистой воды рекламный трюк. Другое дело, что средства предназначены для зрелой кожи и будут ухаживать за ней надлежащим образом — вот в это я верю))

1. Омолаживающая пенка для умывания Rosarium Dr. Sante.

Описание:

Свотч:

Пенка с обычным дозатором-помпой, довольно плотная, отлично смывает макияж, для этого достаточно 2х нажатий. Пахнет чайной розой, но немного отдает горчинкой. Кожу сушит в разумных пределах. Объем 150 мл, мне ее хватило на месяц непрерывного использования. Раздражений и покраснений не вызвала, качество порадовало. В общем хорошая пенка, тем более за такую цену.

Цена 17 гривен (чуть больше 2х долларов)
Оценка 5.

2. Полирующий крем-пилинг Rosarium Dr. Sante

Описание и применение:

Пилинг упакован в пластиковую тубу, белого цвета с тем же ароматом чайной розы. При первом знакомстве, когда выдавила его на руку, даже растерялась — а где, собственно, пилинг, если это выглядит как крем? Но при распределении показались абразивные частички, мелкие, как песочек.

Отшелушивает прекрасно, самые проблемные крылья носа после процедуры становятся гладенькими. Немного печет и покалывает кожу, но это ощущение быстро проходит и к концу умывания я уже ничего не чувствую. Расходуется довольно экономно. Против черных точек бессилен, но он и не заявлен, как средство по борьбе с ними. После использования лицо приобретает румянец, я думаю это следствие разогревающего эффекта.

Цена 15 гривен (1,90 доллара)
Оценка 5.

3. Моделирующая маска-лифтинг Rosarium Dr. Sante

Описание и применение:

Свотч:

Маска белого цвета, плотной консистенции, пахнет все теми же розами. По инструкции — несмываемое средство, но я так не смогла. Наносить маску нужно тонким слоем, она впитывается и по ощущением действительно подтягивает лицо, но не путать со «стягивает кожу». Ощущение лично для меня не очень комфортное и я ее все-таки смываю, потому что если не смыть, я чувствую себя восковой куклой. Это самый странный продукт из всех приобретенных мною. В принципе, со всем заявленным она справляется, и если у вас утром мешки под глазами, то она поможет. Но мне не нравится именно принцип ее действия. Так что оценивать ее я затрудняюсь, по функциям на 4, а по личным ощущениям — поставлю ей 3.

Цена: 17 гривен (чуть больше 2х долларов)
Срок тестирования: полгода.

4. Активный увлажняющий дневной крем для лица Rosarium Dr. Sante.

Из информации — только дата

Остальная информация была на коробке, я ее уже давно выбросила, поэтому описание и состав скопирую с официального сайта.

Ingredients (INCI): Aqua, Ethylhexyl Cocoate, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Propylheptyl Caprylate, Glycerin, Mannan, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Triceteareth-4 Phosphate, Isodecyl Neopentanoate, Diisopropyl Sebacate, Lauryl Lactate, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, TEA, Ethylhexyl Triazone, Retinyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Rose Flower Extract, Parfum, Artemia salina Extract, Hyaluronic Acid, Rose Flower Oil.

Объем: 50 мл.

Крем в тяжелой стеклянной баночке с пластиковой крышкой. По консистенции очень легкий, впитывается быстро, по тактильным ощущениям кожа после него бархатистая. Но он очень скользкий, «силиконистый», мне такая текстура крема не очень-то по душе. Запах напоминает крем «нивея», только с примесью чайной розы. Увлажняет хорошо, ощущение сухости пропадает на долго. В общем, средний крем, ни хороший, ни плохой.

Цена 25 гривен (3,6 доллара)
Оценка 4.

Подведя итоги скажу, что этот запах роз мне очень надоел))) надоел до такой степени, что больше и покупать не хочется)) но может, для кого-то это не проблема, а у меня вот нос чувствительный, лучше бы они без отдушек сделали))

А кто-то из вас пробовал что-то из этой серии?

kapelka86 08 сентября 2012, 18:57
У меня было две их пенки- с огурцом и молоком.Обе понравились, только в огуречной запах не очень.
Iuliia 08 сентября 2012, 19:00
у меня сейчас с молоком пенка, тоже нравится. а с огурцом есть минеральная маска, но она вроде хорошо пахнет)) а может, просто не успела надоесть))
kapelka86 08 сентября 2012, 19:01
Не, в огуречной умывашке запах убойный, маска может меньше пахнет.
FromtheMars 08 сентября 2012, 19:02
у меня была пенка с огурцом и крем тоже с огурцом. Крем сравнительно неплохой, пенка тоже, но кожу сушила. Отдала парню
Iuliia 08 сентября 2012, 19:08
серия с огурцом для жирной и проблемной кожи, понятно, что сушить будет))
FromtheMars 08 сентября 2012, 19:10
нууую. да)))
murmurchik 08 сентября 2012, 19:41
хотела и эту пенку попробовать. с огурцм мне не понравилась (не только из-за запаха), а с ромашкой ооооочень понравилась, но ее щас у нас нет. вот может эту прикуплю на зиму… я раньше думала что они из одной почки разливаются, но, по ходу, нет…
Iuliia 08 сентября 2012, 19:44
я с ромашкой еще не пробовала, у меня сейчас молочная и акнацид))
Tanya-Samara 08 сентября 2012, 22:33
У пенки и последнего крема составы, увы, не очень.
Iuliia 08 сентября 2012, 22:55
именно для этого я их вам и показала)) каждый решает для себя))
greenwave 08 сентября 2012, 23:17
спасибо, я этой серии и не видела.
у меня была с огурцом: схватила крем ночной, дневной, маску и гель-пилинг. УЖАСНАЯ отдушка, из-за которой я мазала эти крема куда угодно, только не на лицо! маска отвратительная- жжение невероятное, как и от кремов. гелем пока пользуюсь, но редко, все из-за той же отдушки. по отзывам я поняла, что лучше всего серия с ромашкой, буду пробовать ее.
п.с. добавьте букву «н» в украиская
Iuliia 09 сентября 2012, 00:37
да, с отдушками у них проблемы)) мне маска с огурцом тоже жжет, но ничего страшного не происходит вроде бы))
e_vladi 09 сентября 2012, 01:56
Хм, пока не видела эту серию, равно как и с ромашкой… Сейчас пользуюсь пенкой с огурцом, которая без парабенов и слс
Iuliia 09 сентября 2012, 12:41
ну и как она вам? запах раздражает?
e_vladi 12 ноября 2012, 01:36
не знаю, для меня запах вполне нормальный — легкий огуречный. От него нет рефлекса —   Да и ном довольна :)а коже он долго не держится. Качеств
dolllyth 11 сентября 2012, 01:30
пробовала пенку только с ромашкой, очень понравилась, но пропала с полок магазинов ) а с розой видела всего 1 раз и то очень давно, если увижу — куплю))
Iuliia 11 сентября 2012, 17:18
в аптеках поищите. даже онлайн можно посмотреть, где есть эльфа, если лень ходить.