20.09.2012

Уход за лицом от американской компании Lather

Привет, девушки !

Сегодня я хочу рассказать о чудесной маске Lather 10-Minute Brightening Mask with Glycolic Acid и ночном креме Lather AHA Facial Therapy with Copper and Borage Extract . Купила этих два продукта для того, чтобы улучшить кожу лица. Кожа у меня ближе к нормальному типу, но есть проблемы в виде закрытых комедонов, иногда и прыщики выскакивают.

1.Lather 10-Minute Brightening Mask with Glycolic Acid — 10-минутная отбеливающая маска с гликолевой кислотой

Маска с гликолевой кислотой имеет нежный ненавязчивый аромат, приятную кремовую консистенцию. Кремовая консистенция маски позволяет очень экономично расходовать ее. Наношу маску на 10 минут на лицо, избегая области вокруг глаз, в среднем 2 раза в неделю. В первый раз, я держала маску на лице только 5 минут, потому что боялась побочного эффекта и она очень щипала лицо. Потом кожа привыкает и пощипывание вообще не заметно. Моя кожа краснеет, после смывания ее с лица теплой водой ( через 10-20 минут краснота проходить полностью, об этом пишет производитель ).Кожа после маски действительно мягкая, упругая. Выравнивает цвет лица, увлажняет, осветляет, сужает поры. Хорошо заживают прыщики после ее применение. Немного действует маска на закрытые комедоны, их становится меньше. Пока эта маска лучшая из тех, что я пробовала.

Фото маски для наглядности текстуры:

Состав очень хороший:

Niacinamide, lactic acid, kojic acid, mulberry (morus bombycis) root extract, bearberry (arctostaphylos uva-ursi) extract, licorice (glycyrrhiza glabra) extract, glycolic acid, water (aqua) (and) euglena gracilis extract (and) caffeine (and) glaucium flavum (leaf) extract, cetyl alcohol (and) glyceryl stearate (and) peg-75 stearate (and) ceteth-20 (and) steareth-20, alpha arbutin, sodium ascorbyl phosphate, sesame (sesamum indicum) oil, caprylic/capric triglycerides, dimethicone dc 200, butyrospermum parkii (shea butter), malva sylvestris (mallow) extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, primula veris extract, alchemilla vulgaris extract, veronica officinalis extract, melissa officinalis leaf extract, achillea millefolium extract, vegetable glycerin, cyclomethicone (cyclopentasiloxane & cyclohexasiloxane) dc 345, hydrogenated palm kernel glycerides (and) hydrogenated palm glycerides, sodium pca, benzoic acid, glycereth-2 cocoate, caprylyl glycol (and) hexylene glycol (and) water (and) methylisothiazolinone, carageenan gum, squalene, diazolidinyl urea, urea, yeast extract, glucosamine hcl, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, sodium.

Оценка: 5.
Цена : 28 $.
Объем маски: 118 мл.
Срок тестирования : 2 месяца.

2. Lather AHA Facial Therapy with Copper and Borage Extract — Ночной крем с АНА-кислотами

Крем с АНА-кислотами, с приятным запахом, легкий по текстуре, не липкий, хорошо впитывается, очень хорошо увлажняет лицо. Отлично выравнивает цвет лица, прыщики заживают быстрее. На закрытые комедоны не действует совсем. Крем наношу после очищения на ночь, иногда каждую ночь, иногда через ночь. Утром кожа увлажненная и очень мягкая. При нанесении на кожу, лицо не щиплет. Очень экономичный. Состав в крема очень хороший. Содержит 3% lactic acid, который позволяет улучшить кожу и при этом не высушить ее. Не содержит парабенов. Крем мне очень нравится.
Очень советую людям с проблемной, а также с уставшей, тусклой кожей лица. Этот крем может не подойти для жирной кожи лица!

Фото крема для наглядности текстуры:

Состав очень хороший:

deionized water (aqua), hydrogenated soy glyceride, propanediol (zemea), stearic acid, caprylic/capric triglyceride, glycine soja (phospholipids), decyl oleate, butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl ethelhexonate, lactic acid, cetearyl alcohol, gingko biloba extract, borago officinalis (borage) oil, ceteareth-20, cyclomethicone, stearyl heptanoate, hydrolized glycosaminoglycans, panthenol, dimethicone copolyol, glycine, coffea robusta (green coffee) extract, copper gluconate, buxus chinensis (jojoba) oil, yeast extract, daucus carota sativa (carrot) oil, xanthan gum, tilia cordata (linden) blossom extract, sorbitol, allantoin, phenoxyethanol, potassium sorbate, ethylhexylglycerin, tetrasodium EDTA, essential oils of jasmine (jasmines officinale), neroli (citrus aurantium) and ylang ylang (cananga odorata), oxynex K (PEG-8 and tocopherol and ascorbyl palmitate and ascorbic acid and citric acid).

Оценка: 5.
Цена : 23 $.
Объем маски: 30 мл.
Срок тестирования: 2 месяца.

Меня зовут Ира, обязательно на «ты»!

Спасибо всем, кто прочитал мой пост!
Жду Ваших комментариев, вопросов!

Chyudo 20 сентября 2012, 10:10
Ира, спасибо за пост! Скажи, пожалуйста, почему крем не подойдет для жиркной кожи? У меня лоб-нос жирные, а остальное нормальное. Кожа чувствительная. Посмотрела сначала состав, заинтересовалась, а потом увидела твой комментарий, что жирной коже не подойдет — расстроилась :(
fabulous_iry 20 сентября 2012, 16:09
Этот крем очень легкий, у меня кожа не жирная, а иногда лоб блестит с утра после этого крема. Но мне нравится, что кожа увлажненная, мягкая. Так точно не могу сказать, что совсем не подойдет, я написала, что может не подойти. Надя, можете попробовать его, ведь у вас комбинированная кожа и этим кремом я пользуюсь только на ночь.
Chyudo 20 сентября 2012, 16:41
Ира, спасибо большое за подробный ответ! Утяну в избранное! :)
Tanya-Samara 20 сентября 2012, 11:37
Вот это экземплярчики!
fabulous_iry 20 сентября 2012, 16:11
Да, очень много продуктов в этой компании интересных! Спасибо за комментарий!
Комментарий удалён