27.09.2010

Hydra specific-Очищающая Пенка на Водной Основе.Yves Rocher

Добрый вечер, красавицы косметисты)
Сегодня гуляла по магазинам и наткнулась на магазин Yves Rocher. Витрина переливалась красивой палитрой цветов, и броскими надписями-«скидки» «новинки» подарки" Купилась я на эти позывные и зашла в магазин.И действительно, приятно удивило большое количество новинок.Насмотрела себе много чего, но купила только:
Hydra specific-Очищающая Пенка на Водной Основе
Серия-Hydra specific
От производителя:
Очищает кожу и великолепно снимает макияж!
Свежая водная основа, которая на коже превращается в легкую нежную пенку.Глубоко увлажняет кожу.
Результат: свежий сияющий цвет лица, ощущение необыкновенной чистоты. Протестировано по дерматологическим контролем.
Преимущества: Ультра легкая нежная пенка.
Предистовие:
Начну своё повествование из далека)около недели назад, я обзвонила все горячие линии, которые мне только попадались под руку(как пример: Ив Роше, Виши)Консультировалась я с ними часа 2 наверное, рассказала обо всех свои проблемах с кожей, как выяснилось у меня всё не так уж и плохо)Приговор звучал следующим образом: чувствительная кожа, появляются первые признаки обезвоженности.Посоветовали мне увлажняющие кремики, и нежные гаммажи, а так же строго на строго запертили использовать спиртосодержащие и грубые скрабы.
К слову так же хочу добавить, девушки не стесняйтесь звонить на горячие линии, особенно мне понравились консультанты Виши(хотя марку эту не люблю), ни чего не впаривают, но при этом очень внимательно и заинтересованно слушают, а так же дают действительно полезные советы)
О приобретённом продукте:
Итак, мой взгляд как то невольно пал на этот красивый, голубой флакон)Пеночек у меня никогда не было, это увлажняющая серия, достаточно большой флакон, удобный дозатор, и что самое главное, пенка не содержит спирта, вообще были все поводы для покупки.
Вернулась домой и сразу же побежала умываться, макияж на лице как раз был жестокий(пудра, румяна, тени, подводка, воск для бровей и стойкая помада)
Флакон очень удобный, из рук не выскальзывает.При выдавливании пенка на руке вообще не чувствуется, запаха практически ни какого нет, если только очень очень ненавязчивый «аромат нежности» Одного нажатия на дозатор мне показалось мало, так что для того, что бы умыться мне понадобилась 2 нажатия.
Сама пенка, легче пёрышка, не жирная(масел не содержит), не скользкая, не «пустая», то есть её как бы и нет, но в то же время чувствуется, что она есть. Очень нежная, кожа получает огромное удовольствие купаясь в ней)Наслаждалась я около 30 секунд, глазки не щиплет, потом умыла личико тёплой водой, смывается пенка хорошо, даже отлично.И вот он кульминационный момент-я поднимаю голову и смотрюсь в зеркало…
Что же я вижу?)Чисто лицо, без намёка на макияж. После умывания кожа гладкая, бархатная, никаких неприятных ощущений нет, стянутость отсутствует, чувствуется, что лицо увлажнено и очищено. Иными словами, пеночка справилась со всеми своими задачами:
Удалила макияж, доставила удовольствие от использования и увлажнила кожу.
Оценка:Отлично
Стоимость:500 руб
Объём:150 мл.
Тип кожи:Для обезвоженной кожи.
Спасибо за внимание)

Katrinka 27 сентября 2010, 21:53
Хороший отзыв. тоже видела такую пенку в магазине, но не решилась купить без отзывов, а отзывов не нашла. Теперь буду иметь в виду.
Kris 27 сентября 2010, 22:05
Попробуйте, уверена, что вам понравиться, тем более цена приемлемая)
violett 27 сентября 2010, 22:07
Спасибо за отзыв. У меня как раз заканчивается гель с ромашкой Ив Роше, теперь обязательно попробую эту пенку.
Kris 27 сентября 2010, 22:10
Я его заменила именно на зелёный гель с ромашкой, гель был хороший но его слизкость мне никогда не нравилась…
Kris 27 сентября 2010, 22:13
Ой как то бестолково написала
Хотела сказать, что именно этот гель я и заменила пеночкой)
michelle 27 сентября 2010, 23:32
Не знаю насколько будет уместно написать здесь свое мне о креме из этой серии. Он изображен на второй фотографии, на упаковке стоит цифра 2. Moisture Boost Cream-gel.

Мне в подарок достался пробник 15 мл.
Крем не понравился, если использовать его как уходовое средство, то есть как крем. И вот в чем парадокс: сразу после нанесения возникало чувство хорошо увлажненной кожи. Но минут через 15-20 кожа просто начинает умолять смыть этот крем.
В одной передаче я запомнила яркий образ того, как увлажняют современные кремы: это все равно что надеть резиновую перчатку. Под перчаткой скопится влага из кожи, ощущения не из приятных. И самой коже от этого «парникового эффекта» становится только хуже. Получается обезвоживание вместо увлажнения.

Я думаю, это происходит из за того, что на втором месте в составе стоит глицерин

В общем, этот крем я использую крайне редко, и то в качестве базы под макияж. Благо силиконов в его составе пруд пруди.
Кстати, в этом качестве он прекрасен. Нанесенный на него тональный крем легко растушевывается, поры становятся совсем незаметными. Но пользуюсь им как базой редкой — боюсь поры позабивает.
Kris 27 сентября 2010, 23:35
Крем не пробовала)Но спасибо за отзыв)
Dankolight 28 сентября 2010, 00:22
Я попробовала эту пенку у подруги — было очень сильное раздражение. Сразу. Поэтому продуктом разочарована.
Kris 28 сентября 2010, 00:41
Вполне такое возможно, она же не гипоаллергенна…
Lenapersi 28 сентября 2010, 08:19
вчера порывалась ее купить… скидок конечно нет и консулы совсем не знаю зачем на работу устроились… только стоят над душой жужжат и мысли сбивают… потом я путаться начинаю и беру не то что нужно… а доверяю своей интуиции… поэтому выбрала умывалку из серии с ромашкой для чувств.кожи… довольна как слон))) вас с покупкой удачной для вас))) +1 за отзыв
Kris 28 сентября 2010, 09:50
michelle 28 сентября 2010, 17:44
Ромашковая серия прекрасна
DinKa 28 сентября 2010, 09:29
я тоже такой купила летом, но летом у меня жирная кожа-оставила до зимы.
Kris 28 сентября 2010, 10:57
Пенка очень лёгкая и совсем не жирная, а увлажнение нужно и жирной коже тоже, так что можете не тянуть до зимы)
Lenapersi 28 сентября 2010, 11:15
это точно))) интересно на сколько хватит эта пенка  . и почему все ругают этого производителя, неужели все так плохо
LILY 28 сентября 2010, 17:29
Лен, лучше умывалкой и ограничиться, потому что кремы — пленка, под которой кожа задыхается, становится безжизненно бледной. Только крем с ADN — еще как-то поприличнее, но за эти же деньги можно лучше найти…
Lenapersi 28 сентября 2010, 19:11
я тоже так подумала))) и ограничилась умывалкой и гелями для душа)))
michelle 28 сентября 2010, 17:48
Из практически всего что есть у Ив Роше мне подошла только та самая ромашковая серия, где всякие умылки в виде геля есть.
Плюс периодически появляются в ванной их гели для душа и ароматные лосьоны для тела.
Но как сказала Lily от кремов коде становится просто неуютно. У меня такой же эффект.

Вчера для эксперимента после этого поста я нанесла крем HydraSpecific на одну руку, а другую дешевые Бархатные ручки.
Потом смотря какую то передачу обнаружила, что рука с БР чувствую себя прекрасно, а другая, с ИвРоше просто как будто потная или как в целлофан обернута.

В итоге вышвырнула я его со злости
Katrinka 28 сентября 2010, 19:37
Я не знаю, почему многие ругают. Мне многие средства нравятся. Некоторые средства ничем не уступают люксу. По крайней мере для меня.
Jva4ka 28 сентября 2010, 11:25
А я хочу высказаться насчет увлажняющего спрея из этой же серии.
Начнем с того, что на втором месте в составе идет спирт.
И закончим тем, что на коже появились после 2-3 использования красные пятна, ощущение сухости и раздражения( с моей то нечувствительной кожей).
Yulia129 28 сентября 2010, 20:08
По описанию эта пенка очень похожа на пенку Payot с зеленым кофе, вот от нее у меня очень приятные ощущения. А от Ives Rocher я отказалась, когда стала обращать внимание на составы косметических средств.
Kris 28 сентября 2010, 23:42
А что с составом не так?
lola 29 сентября 2010, 00:06
составы дешёвые, мало натурального, как, впрочем и интересных активных ингридиентов, а вот парабенов да силиконов, да всего что проходят по химии — целый набор. иногда средство состоит из одних эмульгаторов с консервантами (плюс один дешёвенький экстракт), даже не понятно, как такое возможно…
Kris 29 сентября 2010, 00:08
О Боже ка же вы меня напугали то...(
lola 29 сентября 2010, 00:18
да нет, не всё так страшно! просто для меня это было реальным разочарованием: во-первых, марка позиционирует себя, как сильно органическую (везде вставляет эти странные «100%» и дальше что-то про органику и «био» мелким шрифтом), а во-вторых, она всё же по ценам многих продуктов стремится к мидлу, а то и люксу, отсюда и требования соответствующие.
вообще, всё познаётся в сравнении.
если интересно, погуглите просто ингредиенты состава. органикой там уж тем более не пахнет…
но некоторые штуки у него оч даже ничего! так что не переживайте особо, главное, чтобы вам нравилось)
я просто сравнила как-то составчик средства для снятия макияжа ива и двухфазного пайо (рядом на полке стояли, а состав и там и там прям на упаковке) — оч большая разница
Kris 29 сентября 2010, 00:36
Пайо мне очень нахваливают многие, хочу попробовать что-нибудь)
Swety 29 сентября 2010, 12:24
Мне понравился эффект очищения, но кожа после пенки у меня была стянутая, ощущение сухости присутствовало. Отдала маме
Luban4ik1 29 сентября 2010, 23:00
Вы очень красиво и насыщенно описали свой опыт знакомства с этим продуктом   Интересное чтение — произведение эмоциональное, не однотонное, не занудное, а просто замечательно скопанованное и даже обладающее своей композицией
Спасибо большое за удовольствие))
Пенку не пробовала, а вот по поводу спрея из этой серии могу добавить, что там даже два вида спирта, пропиленгликоль и много всякой другой ужасной всячины((( Не очень понятно как он увлажняет, к сожалению
Kris 30 сентября 2010, 02:22
Вам спасибо, а составами Ив Роше меня уже напугали тут, от пенки в восторге конечно, но больше не куплю, смутили меня всё же эти «вредные вещества в составах»)
Luban4ik1 30 сентября 2010, 02:30
Если честно, то состав пенки я не смотрела)))Но ежели вам она подходит, мне кажется, что не стоит её бросать, ведь самый главный индикатор — это ваша кожа и чувство её комфорта при использовании косметических средств   Предположу также, что у Ив Роше всё-таки не самые ужасные составы, у них действительно присутствуют некоторые очень достойные продукты, просто всё надо тщательно выбирать (как и средства других марок)"
Но если вы всё-таки испугались, то, конечно, от греха подальше, обратите свой взор в другую сторону
Kris 30 сентября 2010, 02:32
Я думаю обратить его в сторону пайо, уже как неделю думаю об этом, и как раз админы пост на эту тему создали.Может судьба)
Luban4ik1 30 сентября 2010, 17:05
Ох))ну это совсем другое качество   Смело обращаейте его в эту проверенную и приятную сторону
ColibriP 13 ноября 2010, 23:25
Спасибо за интересное описание пенки!
Мне точно такую же пенку подарили. Пользовалась ей летом, но не часто (благо есть чем еще попользоваться  ), да и избегая кожи вокруг глаз (она же очень нежная). Особенного восторга от пенки не испытываю, но неприязни тоже нет.
Так что согласна с предыдущими ораторами, если кожа нормально воспринимает, то можно пользоваться.