14.09.2012

Средства Zirh - даешь бритье без раздражений

Наверное, все девушки не раз слышали (или видели) раздраженную кожу своих мужчин после бритья. И часто бывает такое, что никакие обычные средства после бритья раздражения не убавляют. У моего мужа раздражение в виде мелких красных точечек переходило на следующий день в мелкие белые прыщички, которые через день подживали, но все равно приятного было мало. Из-за этого муж брился раз в неделю и на бритье ходил как на пытку. Так было лет 10 назад, пока мы не стали пробовать люксовые и аптечные марки для ухода за мужской кожей и пока не открыли для себя марки The Art of Shaving и Zirh. Сейчас любимых марок у мужа гораздо больше, но эти были первыми, после которых муж полюбил бриться и ухаживать за собой. Марку Zirh я вообще настоятельно рекомендую девушкам, которые хотят приучить мужа к регулярному уходу за кожей: цены у марки доступные (я имею в виду цены на клубнике), а к мужским праздникам там появляются симпатичные наборы по необременительной цене, и можно сэкономить еще больше; плюс у марки очень «мужская» упаковка и отдушка, то есть никаких там сандалов и сомнительной брутальности лаванды. Ну и выбор неплохой — от средств для бритья до ухода. Я уже не впервые пишу об этой марке и все мои посты о ней можно найти по соответствующему тэгу. А теперь перейдем к описанию новой порции средств.

Гель для бритья с алоэ вера Zirh International Shave Gel (Aloe Vera Shaving Gel)

Данное средство производитель выпускает в виде железного тюбика 100 мл и банки в 250 мл. Это приятный прохладный гель с легким свежим запахом, который быстро наносится на кожу, не соскальзывая с нее (а бывают и такие гели), и способствует легкому и приятному бритью. Прекрасно ухаживает за кожей, заживляя порезы — у меня была возможность убедиться в этом самой — гель для бритья просто чудесен. Плюс ко всему, он приятно охлаждает кожу, и даже нет особой необходимости использовать средство после бритья (но муж с папой любят сам процесс и далее пользуются разными бальзамами и масками с кремами). Муж у меня давно регулярно за собой ухаживает, а вот папа приучается только в последние пару лет, он сразу отметил, что после геля и сопутствующих средств Зирх как кожа стала более упругой и свежей, без порезов и раздражений, к ней приятно прикасаться.

Расходуется очень экономно, что приятно, учитывая объем банки — 250 мл. Наверное, средство в банке не очень гигиенично, но, учитывая, что большинство мужчин бреются каждый день, протухнуть оно не успеет:) Замечено, что в случае экстренной необходимости гель можно использовать после загара, если под рукой нет пантенола или специальных средств.

Цена: 800 руб. на клубнике
Срок использования: несколько лет
Оценка: 5+

Успокаивающий тоник после бритья Zirh International Erase (Aftershave Relief Tonic)

Тут все без неожиданностей: тоник есть тоник, прозрачное а-ля водичка средство после бритья с нерко выраженным запахом — потом же еще парфюм наносить. Работает в паре с гелем для бритья: успокаивает, заживляет, придает приятную прохладу коже, раздраженной бритвой. Наверное, учитывая высокую эффективность геля, тоник скорее баловство, чем необходимость, но мне нравится баловать своих мужчин:) Имеет довольно большой срок годности и гигиеничный дозатор (см. фото). Упаковка у тоника пластиковая, небьющаяся (проверено, а как же), очень эргономично располагается на полке.

Цена: 1140 руб. на клубнике
Срок использования: несколько месяцев
Оценка: 5+

Средство для умывания с альфа-гидроксильной кислотой Zirh International Clean (Alpha-Hydroxy Face Wash)

Обычно мы с мужем используем одни и те же умывалки, тоники и маски, но тут мне на глаза попалась вирховская умывалка, которой мы не пробовали — непорядок — и тюбик немедля был отправлен в корзину. Он представляет собой прозрачный тягучий гель с традиционной зирховской отдушкой — ненавязчивый мужской запах, свежий, не без ментола с легким цитрусом, но не такой резкий, как в кремах для ног. Годный запах, одним словом:) Гель экономичен, отчего, учитывая объем (125 мл) хватит его мужу на несколько месяцев. Гель наносится на влажные руки, растирается между ладонями, в результате получается непышная пена, которую надо нанести на лицо. Сразу чувствуется, как средство освежает, прямо холодок по лицу, затем несколько мгновений массируешь лицо и смываешь. Гель прекрасно очищает и освежает кожу, но при этом не сушит ее, а действует деликатно, кожа после умывания мягкая и нежная. Прекрасно работает как сам по себе, так и при последующем применении скраба и маски, о которой я напишу далее.

Цена: 610 руб. на клубнике
Срок использования: 1 месяц

Маска с глиной Zirh International Clay Mask

У маски с нами давняя дружба: мы были ее постоянными покупателями в «ИльДеБоте» на Маросейке, пока она внезапно не пропала со стендов марки. Когда я открыла для себя интернет-шопинг, то стала искать маску на клубнике, однако и там ее не было. А тут она внезапно появилась — и стала моей добычей.

Маска имеет черный цвет и легкую свежую отдушку, на лицо наносится легко и равномерно, мгновение — и вы уже негритенок. Держать ее на лице нужно минут 5, в течение которых маска щиплется (в моем случае — на подбородке и носу, видимо, где сильнее вычищает), но после умывания покраснений или раздражений нет, лицо очищенное и розовое, даже поры на носу светлеют и сдаются. Кожу не сушит и во время нахождения маски не лице подобно глине она себя не ведет, хотя глину в составе имеет. Более того — кожу она успокаивает и освежает. Приятная маска.

Цена: 562 руб. на клубнике
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5+

А вы таскаете у мужа его средства ухода?)

Annie_Braineater 14 сентября 2012, 18:17
заинтересовал гель для бритья и маска… с интернет-магазинами не дружу, увы. но, если встречу в свободной продаже, куплю!
спасибо за обзор :)

п.с. мой мужчина в уходе аскетичен, поэтому позаимствовать могу разве что ср-во для бритья и гель алоэ)
talusha 14 сентября 2012, 18:21
расскажете, если купите, как вам?)
Annie_Braineater 14 сентября 2012, 19:26
главное — купить! тогда отпишусь обязательно :)
Jyly 14 сентября 2012, 18:41
Спасибо за обзор. Очень полезная информация. У моего МЧ бритье тоже превращается в пытку.
NadiN87 14 сентября 2012, 19:02
Как вы оперативненько
Спасибо большое, некоторые продукты взяла на заметку!
Плюсик вам за старания
niikaa65 14 сентября 2012, 19:47
Наташа, как всегда — интересно и познавательно!
FrauNatalia 14 сентября 2012, 22:11
Нет, средства ухода я у мужа не таскаю. Наташа, а какой бритвой пользуется ваш муж? Пробовал ли Rasiermesser ( не знаю как правильно назвать — опасная бритва?), дает самое чистое бритье и без раздражений.
talusha 18 сентября 2012, 13:44
у мужа одна из последних «Жиллетов», то есть обычная бритва, опасной он никогда не пользовался
а хороша?
RitaMix 14 сентября 2012, 22:25
Наташа, хочу маску, однозначно! Жаль, что получить ее можно только через и-т…
Буду зыркать глазами в магазинах, вдруг удастся словить
talusha 18 сентября 2012, 13:44
в свое время она была в ИДБ на Маросейке, может, туда еще завозят)
Loukoumi 15 сентября 2012, 12:59
Спасибо. Порекомендую муж.
Мой муж пользуется для бритья Амброзией от Лаш — иногда таскаю, так как после нее нет вообще никаких раздражений :)
talusha 18 сентября 2012, 13:45
а она запашистая?
Loukoumi 18 сентября 2012, 14:38
Да нет. Мне вроде чем-то пахнет, но очень легко.
WhiteCamomile 18 сентября 2012, 13:23
Наташа, спасибо за информацию! Редкий пост посвящен мужскому уходу.