05.09.2012

Пилинг кислотами, пилинг Джесснера - кто делал? Поделитесь впечатлениями

Уважаемые девушки!
Обращаюсь к вам с советом.
Мне 27 лет. Кожа жирная, но прыщи бывают редко. Тем не менее после них остаются такие рубцы, похожие на засечки.
Давно имела желание избавиться от них с помощью проф. процедур.
Рубцы у меня довольно небольшие и неглубокие, но давно они меня достали уже  . Косметолог посоветовала начать с тыквенного пилинга и продолжить Джесснером, и гликолевыми кислотами 25%. Порекомендовала в общей сложности процедур пять. И завершить мезотерапией… Я вся в раздумьях…
По поводу шелушений-по ее словам они продолжаются максимум неделю, ну не знаю не знаю…
Обращаюсь к тем, кто делал что-либо из вышеперечисленного. Будут ли процедуры эффективны в моем случае? И какими кремами-мазями спасались в постпилинговый период? Заранее спасибо большущщееее!
Не смогла найти внятное фото, посему добавляю невнятное, но, думаю, и так проблемы ясны.

Комментарий удалён
MurMurka 05 сентября 2012, 11:10
Я делала пилинг Джесснера прошлой зимой, ощущения неоднозначные. После первой процедуры личико действительно очень преобразилось, кожа была гладкая, ровный цвет, даже тональным перестала пользоваться на какое-то время, но вот после второго раза я зареклась. Во первых у меня появились много сосудистых сеточек (в придачу к уже имеющемуся куперозу)и это было для меня самым ужасным, так как сосуды на лице моя самая главная кожная проблема. Во вторых вторая процедура улучшений мне не принесла, кожа была такой же как и после первого раза, не лучше, так что могла обойтись и одним разом.И в третьих, раньше у меня не было особых проблем с выбором уходовых средств, теперь же у меня полки в холодильнике заставлены неподошедшими мне баночками с кремом, я не знаю как это объяснить, после пилинга, такое ощущение что кожа изменилась, поменяла свой тип, и я никак не могу подобрать себе уход, то шелушения, то воспаления. И хочу сказать что «шелушения» это очень скромное название, это скорее печеное яблоко, на улицу точно не выйти. Если Вам интересно, то могу в личку скинуть Вам фото процесса «облезания», фотографировала почти ежедневно. А вот для постпилингового ухода нет ничего лучше чем Sesderma Silkses, он снимает корки на ура. Добавлю что перед Джесснером кожу подготавливали 5 пилингами миндальными.
Кстати эффект на лице держится около 1,5-2 месяцев.
Ksenika 05 сентября 2012, 11:14
Дада! скиньте, пожалуйста, если вас не затруднит.спасибо!
мне косметолог предложила начать с тыквенного, посмотреть как кожа реагирует. а Джесснера сказала имеет смысл сделать 1 раз. А подбить все гликолевой кислотой и мезотерапией. Да и сосудов у меня нет… теперь вообще в раздумьях. А сколько длится процесс заживления? И где купить этот крем?
MurMurka 05 сентября 2012, 11:22
В интернете я видела этот крем, в таких случаях нужно пользоваться только профессиональными средствами, не люкс и не масс, они совсем по другому работают. Заживало неделю точно. Я думаю если 1 раз и сосуды не тревожат, то думаю есть смысл, пробуйте. Я так предполагаю, что тыквенный это по силе наверное как и мой миндальный, он легкий, от него почти нет шелушений, просто таким образом кожу готовят к более агрессивной процедуре, если этого не сделать, то Джесснер будет трескаться на лице до боли толстыми кусками, как тектонические плиты и стоять колом))) Кстати после легких пилингов меня спасал 100% гель алоэ той же фирмы.
Ksenika 05 сентября 2012, 11:26
просто про Джесснера она мне сказала, что глубина воздействия зависит от слоя. Если в один слой, то повреждения минимальны и он считается поверхностным пилингом. Вам в один слой делали?
MurMurka 05 сентября 2012, 11:39
Ооо, вот тут затрудняюсь ответить, кажется на проблемные участки наносили не один слой. но могу и наврать. Мне так жгло и я крутилась как уж на сковородке, может и второй она и не рискнула наносить. Но я слышала что это «срединный» пилинг вроде. Отправила Вам свои фото
Ksenika 05 сентября 2012, 11:42
да кстати ничего страшного)) поначалу, я понимаю, вам было страшно… зато потом потом! Результат отличнейший!
Хотя думки по-прежнему остались. Не смогу выпасть из жизни настолько))
Aleksa 05 сентября 2012, 11:15
К сожалению, ничем помочь не могу, у меня такая же проблема. Купила гликолиевую кислоту, как похолодает у нас, начну делать пилинг. На счет ,, послепилинговых,, кремов.., у Мери Кей, есть хороший крем, как раз после пилинга, дермообразии, у Ланком тоже есть хороший крем после пилинга.
Ksenika 05 сентября 2012, 11:27
спасибо) боюсь, это крема для кожи после неглубокого пилинга… Наверное нужно проф. ср-ва брать…
Roza-in-bloom 05 сентября 2012, 11:30
Судя по фото, у Вас отличная кожа! мне кажется, не стоит ничего делать, личико хорошее :)
Ksenika 05 сентября 2012, 11:32
о нет нет))   спасибо, просто по фото плохо видно, не знаю как это сфотать даже толком…
Если сбоку свет падает, кожа выглядит неровной.
Svoboda_slova 05 сентября 2012, 11:41
Джеснера не делала, зато делала десяток пилингов салициловых и пируватных, для восстановления после пилингов мне рекомендовали следующие средства — Радевит, крем полужирный Ф 99 или Бепантен. Все можно купить в аптеках. Ну и желательно конечно дома пересидеть самое тяжелое время.
Ksenika 05 сентября 2012, 11:43
спасибо за комментарий!
а у вас проблемы похожие? от рубцов помогло?
Svoboda_slova 05 сентября 2012, 12:48
Ну не могу сказать, что у меня было много рубцов, но те что были стали менее глубокими. Я делала пилинги скорее направленные против акне, нежели против рубцов. А вообще мне очень настоятельно ретиноевый пилинг рекомендовали, но у него есть некоторые противопоказания и мне пока что никак не подходил этот вариант.
Но честно говоря, соглашусь с другими, что по вашей фотографии проблем вообще не видно. Зачастую мы придираемся к себе больше, чем надо и хотим невозможного.
Natalkin 05 сентября 2012, 11:50
Не знаю… я согласна с комментарием выше, у Вас хорошее состояние кожи, а мелкие недостатки есть у всех. У меня кожа похожа на Вашу (сужу по фото) и я пару раз делала чистку с использованием кислоты. Эффект был ужасный, все шелушилось и я облазила, особого эффекта после этого я не заметила. Потом я делала лазерную биоревитализацию с Гиалуроновой кислотой, дабы омолодится и улучшить состояние кожи :). Но и в этот раз оказалось, что кислота мне совсем не подходит. Я опять же местами шелушилась и к тому же у меня воспалилась родинка на лице, я ходила с шишкой на лбу около месяца. Все. теперь я зареклась. Никакой кислоты! Будьте аккуратны.
Ksenika 05 сентября 2012, 11:56
да вот я потому и кинула клич здесь)) дабы не совершить ошибку. Начнем с тыквенного пилинга… а там посмотрим. Надо бы зафотать процесс для поста
max-max 05 сентября 2012, 12:20
вообще по фото не вижу проблем, которые требуют кислотных процедур в салоне…
сгладить можно и в домашних условиях ночным кремом Filorga…
многие пользователи с подобной кожей писали об эффекте сглаживания именно такой кожи…
Ksenika 05 сентября 2012, 12:23
Филоргу я очень люблю, особенно кислотный крем, но рельеф он слабо сглаживает при моих проблемах) просто на фото еще тональный.
max-max 05 сентября 2012, 12:31
просто еще мало пользовались…
Ksenika 05 сентября 2012, 12:39
год. практически без перерывов. Две банки измазала. Эффект мне нравтся, но на рубцы не влияет)
Purshinka 05 сентября 2012, 20:17
По моему ваш косметолог сильно перегнул с мезатерапией и 25% кислотным пилингом. Я прошлой зимой проходила курс тыквенного пилинга 10 процедур, убирала рубцы после акне. Эффект потрясающий, практически исчезли рубцы с щек, но мы с моим косметологом начинали с 5% кислоты и закончили на 15% всего лишь. Тыквенный пилинг хорошо сужает поры, на 5 процедуре примерно очень сильная реакция кожи была в виде обильных высыпаний, но вроде это нормально. Тут для таких процедур нужен хороший специалист это раз, затем подбирают правильный уход между процедурами, ну и конечно они не могут стоить дешево по определению
Ksenika 06 сентября 2012, 06:20
спасибо за совет! в том-то и дело, что салон недешевый. Один из самых дорогих в городе. Вот тоже думаю, что начнем с щадящих. А с шелушением как? Долго было?
Zamazka 05 сентября 2012, 20:41
Вот тут почитайте, мы кое-что обсуждали: Ссылка, (там внизу и про Джеснерровский есть мои фото)
После пилинга:
Silkses увлажняющий протектор. Назначение: гипертрофические и коллоидные рубцы от ожогов, операций или др.травм, варикозные язвы, пост-пилинговая защита и увлажнение, напряженность и сухость кожи. Состав: силиконовые полимеры 11%, экстракт Алоэ 3% и Мимозы 1%, вит А, С, Е.
Ksenika 06 сентября 2012, 06:22
как я поняла, результат у вас оччень заметный был? Стоит все это затевать?
Zamazka 08 сентября 2012, 13:12
Я свою кожу подвергну еще не единожды этой процедуре…
А у Вас не вижу особых проблем.
Primorochka 06 сентября 2012, 06:53
Имхо, у вас не те проблемы, чтобы так жестко мучать кожу, да и возраст ещё позволяет отложить тяжелые глобальные процедуры. Косметолог, видимо, думает не о вас, а о том, как ей заработать денег. Сначала вы на эти процедуры будете ходить, потом на уход за кожей после издевательств, косметику у них покупать…
Ksenika 06 сентября 2012, 06:59
на фото тональный еще. без него не могу ходить, а хотелось бы) пудрой прошлась и на улицу. Очень надоели все эти тонны тонака.
Primorochka 06 сентября 2012, 15:39
не, ну вам виднее, конечно… но может стоит начать с легких процедур и посмотреть, вдруг тяжелые вообще не понадобятся? кстати, комплимент вашему тональному!   если б вы не сказали, я бы вообще не догадалась, что он на лице =)
Ksenika 07 сентября 2012, 06:28
да, наверное так и сделаю. неохота как змее облезать ходить))
Nyurok 06 сентября 2012, 20:37
У нас, в России, ещё любят оперироваться…
Primorochka 07 сентября 2012, 04:15
Ага, причем начиная с 30 лет. Как почитаю наш местный форум, народ в 24-25 уже вовсю уколы в лицо делает
Ksenika 07 сентября 2012, 06:29
хахаха) любят да.И татуаж тоже уважают. Я, если честно прибиваюсь по идеальной коже. Это мой фетиш прямо
TatyanaM 23 сентября 2012, 18:43
Это точно. Я как то занялась лечением кожи, были подкожные прыщики, обошлось недорого. А вот потом мне было предложено пилинги, мезо и что там еще, курсом на 2 месяца, стоимостью 40тыс.руб.))) Может и правда отложите такие глобальные процедуры?
klukylya 24 сентября 2016, 17:57
У меня отличный пилинг с гликолевой кислотой, правда всего 12%. Глико-А от IsisPharma. Очень клевая вещица! В интернете полно на этот пилинг отзывов. Если что спрашивайте.