Хочу всё знать: Aqualia Antiox, стик для контура глаз с охлаждающим эффектом

Здравствуйте, красавицы!

Очень приятно смотреть на таких ухоженных девушек, при этом ещё и готовых поделиться секретами своей красоты. Спасибо вам за посты, очень информативные и индивидуальные.
Теперь о том, для чего все эти комплименты)
Я хочу спросить у вас совета об уходе за кожей глаз. Мне 27 лет, кожа нормальная, близкая к чувствительной. Под глазами — морщины (дата возникновения 27.09.2010). Какой уход вы можете порекомендовать?

Слышала очень лестные отзывы о стике AQUALIA ANTIOX от Vichy. Что вы о нём думаете?
Вот что говорят «официальные источники»: «В основе данного косметического средства от Виши лежит Полифенол Цитрусовых, обладающий мощными антиоксидантными и восстанавливающими свойствами». И вот как он выглядит на полочках аптек

Спасибо за отклики!
  • makffa
  • 27 сентября 2010, 20:02
Под глазами — морщины (дата возникновения 27.09.2010
Это как? 26 морщин не было, а 27 появились?))))) Про данный стик ничего сказать не могу, но вот могу посоветовать посмотреть ближайшие темы (сегодняшние и вчерашние), как минимум две темы про уход за веками, в том числе борьба с морщинами.

Да, именно вот так — неожиданно — они появились. Спасибо за совет, уже штудирую эти посты.
  • makffa
  • 27 сентября 2010, 20:15
Если неожиданно, тогда активно увлажняйте, скорее всего морщина вылезла из-за сухости.

Возможно, вы правы. Но мне кажется, что они скорее на мимические похожи, то есть уже сразу достаточно выраженные и симметричные (на обоих глазах).
  • Masa
  • 27 сентября 2010, 20:25
точно из-за сухости.
мимические (вообще-то они все мимические, если на лице), но я поняла Ваш смысл ) так вот — морщины за 1 день действительно не появляются, в основе любого подобного нарушения лежит фактор времени.
длительные однотипные повреждения (в данной ситуации — мимика) влекут за собой изменение структуры эпидермиса и появление характерных «заломов».
а если за 1 день — то увлажнение — срочно!!! :) у меня тоже такое бывало…

Спасибо, успокоили. А то я подумала, что вот она — старость))
Для меня эта штучка была бесполезна. Я даже до конца так и не использовала, увлажнения не дает, и даже заявленный охлаждающий эффект длится ровно столько времени, сколько занимает нанесение этого средства, то есть несколько секунд( Мне не понравился. Отзывы слышала только похожие на мои…

Вчера на ночь и сегодня утром я наносила на веки масло виноградной косточки (нашлось в косметичке — периодически я снимаю им косметику. Слышала, что для кожи это очень гуд). Так вот: всего за 2 нанесения мои «морщины» начали разглаживаться. Масло, к слову сказать не брендовое, покупала в аптеке за 60 рублей. А каков результат! Я его сфотографировала:

Почему-то на моём фотоаппарате бликует, но уверена, что производитель (моё — ООО «Аспера», Москва) не принципиален.
Так что у кого проблема, как у меня, рекомендую.
Но, безусловно, новый крем для век я куплю. И это будет не Vichy)
  • Natalja
  • 28 сентября 2010, 17:09
Такой стик у меня уже наверно с весны лежит без применения(( Единственный плюс, это удобство в использовании, и
отсутствие аллергических реакций кожи, а так
никаких впечатлений