27.09.2010

Хочу всё знать: Aqualia Antiox, стик для контура глаз с охлаждающим эффектом

Здравствуйте, красавицы!

Очень приятно смотреть на таких ухоженных девушек, при этом ещё и готовых поделиться секретами своей красоты. Спасибо вам за посты, очень информативные и индивидуальные.
Теперь о том, для чего все эти комплименты)
Я хочу спросить у вас совета об уходе за кожей глаз. Мне 27 лет, кожа нормальная, близкая к чувствительной. Под глазами — морщины (дата возникновения 27.09.2010). Какой уход вы можете порекомендовать?

Слышала очень лестные отзывы о стике AQUALIA ANTIOX от Vichy. Что вы о нём думаете?
Вот что говорят «официальные источники»: «В основе данного косметического средства от Виши лежит Полифенол Цитрусовых, обладающий мощными антиоксидантными и восстанавливающими свойствами». И вот как он выглядит на полочках аптек

Спасибо за отклики!

makffa 27 сентября 2010, 20:02
Под глазами — морщины (дата возникновения 27.09.2010
Это как? 26 морщин не было, а 27 появились?))))) Про данный стик ничего сказать не могу, но вот могу посоветовать посмотреть ближайшие темы (сегодняшние и вчерашние), как минимум две темы про уход за веками, в том числе борьба с морщинами.
Dankolight 27 сентября 2010, 20:13
Да, именно вот так — неожиданно — они появились. Спасибо за совет, уже штудирую эти посты.
makffa 27 сентября 2010, 20:15
Если неожиданно, тогда активно увлажняйте, скорее всего морщина вылезла из-за сухости.
Dankolight 27 сентября 2010, 20:17
Возможно, вы правы. Но мне кажется, что они скорее на мимические похожи, то есть уже сразу достаточно выраженные и симметричные (на обоих глазах).
Masa 27 сентября 2010, 20:25
точно из-за сухости.
мимические (вообще-то они все мимические, если на лице), но я поняла Ваш смысл ) так вот — морщины за 1 день действительно не появляются, в основе любого подобного нарушения лежит фактор времени.
длительные однотипные повреждения (в данной ситуации — мимика) влекут за собой изменение структуры эпидермиса и появление характерных «заломов».
а если за 1 день — то увлажнение — срочно!!! :) у меня тоже такое бывало…
Dankolight 27 сентября 2010, 20:50
Спасибо, успокоили. А то я подумала, что вот она — старость))
Secretnaya 28 сентября 2010, 12:32
Для меня эта штучка была бесполезна. Я даже до конца так и не использовала, увлажнения не дает, и даже заявленный охлаждающий эффект длится ровно столько времени, сколько занимает нанесение этого средства, то есть несколько секунд( Мне не понравился. Отзывы слышала только похожие на мои…
Dankolight 28 сентября 2010, 14:52
Вчера на ночь и сегодня утром я наносила на веки масло виноградной косточки (нашлось в косметичке — периодически я снимаю им косметику. Слышала, что для кожи это очень гуд). Так вот: всего за 2 нанесения мои «морщины» начали разглаживаться. Масло, к слову сказать не брендовое, покупала в аптеке за 60 рублей. А каков результат! Я его сфотографировала:

Почему-то на моём фотоаппарате бликует, но уверена, что производитель (моё — ООО «Аспера», Москва) не принципиален.
Так что у кого проблема, как у меня, рекомендую.
Но, безусловно, новый крем для век я куплю. И это будет не Vichy)
Natalja 28 сентября 2010, 17:09
Такой стик у меня уже наверно с весны лежит без применения(( Единственный плюс, это удобство в использовании, и
отсутствие аллергических реакций кожи, а так
никаких впечатлений