04.09.2012

Мои большие греческие покупки

Скраб с гранатом и оливковой косточкой для жирной кожи и очищающая маска с гранатом для жирной кожи от Korres

Добрый день, красавицы! Расскажу вам о моих приобретениях из натуральной косметики. Мой скрабик в ванной подходил к концу, и я отправилась на поиски чего-нибудь нового. Зайдя в Летуаль и погуляв между стеллажей, я решила, что хочу скраб с натуральным составом. Озвучив данное пожелание консультанту, я не думала, что домой попаду с двумя покупками, но не удержалась, предпочитаю использовать полный набор.

Кстати, консультант сразу повела меня именно к этой марке, по дороге расписывая чудесный состав с кучей масел. Дома я, конечно же, сразу достала покупки и принялась изучать. К слову сказать, продукция данной фирмы продается в милых картонных коробочках, их, к сожалению, не сохранилось. Меня очень порадовали забавные тюбики средств, как от зубной пасты! Важно, что оба средства были запечатаны фольгой и я первая, кто их открыл! В общем знакомством с греческой косметикой состоялось, теперь знакомлю вас!

Тип кожи: нормальная круглый год (с незначительными колебаниями в сторону сухой зимой и комбинированной летом), чувствительная. Особых проблем нет, иногда соскакивают прыщики, но мало и редко (сейчас период обострения — борюсь). Скрабы и очищающие маски обязательные жители уходовой части моей косметички.

В наличии

Korres Pomegranate Cleansing Scrub — Скраб с гранатом и оливковой косточкой для жирной кожи, 40 мл
Описание производителя: Скраб с кремовой текстурой содержит только натуральные отшелушивающие гранулы. Молотая оливковая косточка улучшает состояние пор, уменьшает черные точки, устраняет излишки кожного жира, делает кожу сияющей. Экстракт граната, богатый танином, уменьшает поры и обновляет кожу. Экстракты оливы и календулы защищают кожу благодаря своим антиоксидантным свойствам.
Состав: Экстракт граната, оливковые косточки, экстракт оливкового дерева, активный экстракт календулы, активный экстракт алоэ.
Мое мнение о скрабе весьма положительное. До него активно использовала гомаж Ив Роше, тот который с персиком, в целом неплохая штучка. Этот же товарищ определенно покорил: достаточно плотный, с большим количеством отшелушивающих частичек, с нейтральным запахом масла (жаль, что не запах граната, конечно, ну да ладно). Хоть и заявлен он для жирной, мне он идеально подходит, ничего не сушит, свое дело знает, чистит хорошо. При нанесении кожу не царапает и вообще ведет себя замечательно. В момент нанесения становиться полупрозрачным, проявляется его масляная сущность. В общем, скрабиться одно удовольствие!

На руке

Распределила, чтобы было видно текстуру

Оценка: 5! (куплю еще)
Цена: около 1000 руб

Korres Pomegranate Cleansing Mask — For Oily To Combination Skin — Очищающая маска с гранатом для жирной кожи, 40 мл
Описание производителя: Маска глубокого очищения, богатая белым аргилом, который знаменит своими абсорбирующими свойствами, делает кожу более свежей и чистой. Экстракт граната, богатый танином, уменьшает поры и обновляет кожу. Цинк регулирует секрецию сальных желез, обеспечивает антибактериальную защиту, восстанавливает баланс кожи. Маска обладает легким охлаждающим эффектом, что позволяет поддерживать температуру жировой прослойки кожи.
Состав: Цинк, белый аргил (вид глины), масло жожоба, экстракт граната, фитиновая кислота.

Мое мнение о продукте положительное. Маска имеет слабый запах все того же масла. Она очень нежная, наносится отлично, консистенция плотная, поэтому маска никуда не течет. Чтобы вы имели приблизительное представление о ней, привожу пример: представьте, что вы наносите на лицо плотный крем, подобное чувство у меня возникает каждый раз, когда я наношу эту маску. Остатки маски с лица убираются легко, кожа после нее чувствует себя сытой и довольной. Если вы ждете от маски мгновенного очищения, то вас ждет разочарование, у нее скорее накапливающийся эффект. Результат ее работы я стала замечать спустя четыре недели еженедельного использования. Кожа стала более ровной, смылись покраснения, сократилось количество черных точек. Не утверждаю, что кожа теперь идеально чистая, но, тем не менее, количество проблем явно уменьшилось. Есть еще одно «но» – если честно, то не представляю, что эта маска может сделать с жирной кожей, разве что попугать! По моему скромному мнению для жирной кожи эта маска будет слабовата, слишком уж она мягкая, деликатная. Маска мне понравилась, но я как раз хотела от нее более сильного действия. Сейчас куплена Clinique Маска для глубокого очищения на основе глины.

На руке

Равномерно распределила

Оценка: 4 (попадется – куплю)
Цена: около 1000 руб.

Срок использования обоих продуктов: 2 мес.

Подводя итог, могу сказать, что знакомство с греческой маркой считаю удачным. Забавные яркие тюбики радуют меня с каждым днем все больше и больше.

P.s. В настоящий момент присматриваюсь к их мылам.

Спасибо за внимание!

Ваша Оксана.

Joanna 04 сентября 2012, 16:07
у меня мыло оливковое, отличная вещь )
Lasto4ka 04 сентября 2012, 16:14
Спасибо за рекомендацию, правда я засматривалась на мыло с календулой, но на это тоже обращу внимание!
Joanna 04 сентября 2012, 16:16
забыла сказать, что мое оливковое с ромашкой (есть с календулой и с шалфеем)
Chyudo 04 сентября 2012, 17:17
Спасибо! Присмотрюсь к обоим продуктам!
Lasto4ka 04 сентября 2012, 19:56
Пожалуйста!
Lipochka1981 04 сентября 2012, 19:50
Очень люблю маску с розой от Коррес! Спасибо за пост, очень заинтересовал скраб!
Lasto4ka 04 сентября 2012, 19:58
И я давно поглядываю на маску с розой, но пока не купила, а какой от нее эффект, не подскажете? А скраб — отличный, рекомендую!
Kseni4ka 04 сентября 2012, 21:32
а я купила увлажняющую маску с медом от Коррес (но я ее еще не пробовала)
Lasto4ka 04 сентября 2012, 21:55
Как попробуйте — дайте знать, я маски очень люблю и как раз в поисках увлажняющей!
mkovalen 04 сентября 2012, 22:50
Спасибо за пост, собираю информацию, хочу что-нибудь купить себе:)
Lasto4ka 05 сентября 2012, 10:02
Рада, что была полезной! Средства достойные, попробуйте!
jadorre 05 сентября 2012, 15:27
Спасибо за обзор. К маске присмотрюсь, у меня очищающая с глиной, очень-очень нравится. Жалко, только что купила 16мл, а не полый объем.
Lasto4ka 05 сентября 2012, 17:29
Мне тоже она нравится, а какая у вас?